Перейти к содержанию

Хочу сохранить семью и быть хорошей мамой?


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Ваш вопрос звучит конкретно сохранить семью, значит ей кто-то или что-то угрожает... 

Вы может являтся этой угрозой?

Что Вам мешает быть настойчивее? 

Вы думаете криком можно донести информацию не исказив ее?

Хорошая мать это какая? 

Какую роль играет память?

Что Вам напоминает эта история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Лизуша сказал:

сестра при н И говорит -господи ты как всегда всем недовольна, бедный Вася!!!! На что муж говорит- а я вот Ее каждый день терплю

Я даже и не сомневался.

5 минут назад, Лизуша сказал:

Моя главная ошибка это мягкость характера- я не могу поставить всех на место

и как вы себе представляете это сделать?

естественно.....будет ОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема то наверное что цели у нас разные! Я хочу жить отдельно, а его не торопит ничего переехать! Не стремится он жить отдельно! 

И декрет мне руки связывает, я работаю дома, но получаю такие копейки( сестра дала халтуру), я начала вязать по ночам в надежде что будут покупать.....я готова была работать по выходным.....на что муж сказал-простите сиди дома, занимайся ребёнком! Я же мужик.....

вот и сижу я дома и схожу с ума от обстановки этой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лизуша сказал:

Простите если резко, просто мужчина, когда женится должен быть готов что жизнь будет просить жертв

Вот....и ответ.

ВАШ МУЖ НЕ ГОТОВ НА ЖЕРТВЫ.

Ну ...такой БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК.

Вы его выбрали сами......Что уж теперь поделать.

ТЕРПИТЕ!

но вы же -ДОМИНАНТА. А доминанте...позиция терпилы не свойственна.

Значит будут конфликты.

В общем....ВЫ НАШ ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ.

3 минуты назад, Роман Сергеевич сказал:

Вы думаете криком можно донести информацию не исказив ее?

Уверен...что информацию можно донести без искажения при помощи 2-3 матерных слов. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, муж вообще с вами не живет 6 дней? Даже ночевать не приходит и тянет с переездом? Вам не кажется, что у него уже своя, свободная жизнь, которую он прекращать не хочет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лизуша сказал:

вот и сижу я дома и схожу с ума от обстановки этой

Ну а как вы хотели.

Быть МАМОЙ- это тяжелый труд.

С 3-х лет...можно ребенка в детский сад отправить. Но это не решит проблему с работой.

Работодатели не любят мам с маленькими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лизуша сказал:

внесу корректировку для всех, чтобы было понятно! Мой муж всегда играл в комп.....когда у родителей жил, когда с бывшей женой жил, когда мы только жить начали и не было ребёнка.....всегда!!! Даже когда у нас были отличные отношения! И сейчас когда все хорошо, когда жена ласковая, любящая, ужин готов и секс есть, он всеравно играет....

вы считаете что я постоянно его пилю....вот даже в этой ситуации я ищу возможность найти выход и мужу ничего не говорила, все в себе! С ребёнком он общается мало, отпуска мы проводим отдельно-я на лето с ребёнком уезжаю! У него есть возможность и спать сколько хочет и отдыхать на выходных без жены! Но он не воспринимает это как отдых!

в конце концов я не просилась замуж и не сама себе ребёнка сделала! У меня нет ни одного выходного два года и я жива! 

Простите если резко, просто мужчина, когда женится должен быть готов что жизнь будет просить жертв

Так у него игромания, каких адекватных реакций вы от него хотите? Ваш муж ничем от отца не отличается, только один запоями пьёт водку, а другой такими же запоями играет. Вы выбрали такого же зависимого человека в мужья, как ваш отец.  Ну а вы, ка клюбая созависимая жена, жалуетесь на жизнь, но ничего не делаете, чтобы он бросил игроманить и даже где то оправдываете такой образ жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Вот....и ответ.

ВАШ МУЖ НЕ ГОТОВ НА ЖЕРТВЫ.

 

Какие нах жертвы? Переезд в отдельную квартиру???

9 минут назад, Лизуша сказал:

внесу корректировку для всех, чтобы было понятно! Мой муж всегда играл в комп.....когда у родителей жил, когда с бывшей женой жил, когда мы только жить начали и не было ребёнка.....всегда!!! Даже когда у нас были отличные отношения!

И, между прочим, зря у вас были хорошие отношения.

Стоило бы заранее побеспокоиться о том, что ваш муж играет- по сути убегает от реальной жизни и реальных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Какие нах жертвы? Переезд в отдельную квартиру???

Отказ от ПРЕЖНЕГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Роман Сергеевич сказал:

Ваш вопрос звучит конкретно сохранить семью, значит ей кто-то или что-то угрожает... 

Вы может являтся этой угрозой?

Что Вам мешает быть настойчивее? 

Вы думаете криком можно донести информацию не исказив ее?

Хорошая мать это какая? 

Какую роль играет память?

Что Вам напоминает эта история?

Угрозой конечно могу быть я! Я прямой человек и до декрета всегда ставила цель и шла к ней! Муж мой из другого семьи! Там давление и авторитет имеет мать, отец практически ни в чем не участвует! Я на протяжении всех лет показываю мужу что это он глава нашей семьи! Он должен рулить, если необходимо рвать одно место и так далее! Возможно звучит грубо, но до некоторых пор он позволял меня упрекать( на эмоциях) что я сидя в декрете тоже должна платить ипотекуС а то нечестно так.....

криком я не пытаюсь донести информацию! Кричу я от бессилия....как в пустоту!

 Что мешает быть настойчевее? Наверное ужа усталость...я и сегодня написала уже из последних сил, так  вк все вообще становится всеравно на все кроме ребёнка и я готова сдаться

хорошая мать это которая не кричит дико на ребёнка и не трясёт его, если у неё сдают нервы! А такие моменты хочется поддержка мужа, а я всегда одна...мне стыдно за себя перед дочкой! На меня все детско орали, были и родители пили....я хочу чтобы у меня рос счастливый ребенок

 

Насчет роли памяти не совсем поняла вас!? Вы имеете в виду память моего детства или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sunny27 сказал:

Ну а вы, ка клюбая созависимая жена, жалуетесь на жизнь, но ничего не делаете, чтобы он бросил игроманить и даже где то оправдываете такой образ жизни

Ну...

Либо играем....либо -бухаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Вот....и ответ.

ВАШ МУЖ НЕ ГОТОВ НА ЖЕРТВЫ.

Ну ...такой БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК.

Вы его выбрали сами......Что уж теперь поделать.

ТЕРПИТЕ!

но вы же -ДОМИНАНТА. А доминанте...позиция терпилы не свойственна.

Значит будут конфликты.

В общем....ВЫ НАШ ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ.

Уверен...что информацию можно донести без искажения при помощи 2-3 матерных слов. :yes:

Я доминанта! Но ранее получалось всегда подъезжать к мужу на кривой козе и получать что хочу и чтобы шли мы в ту сторону, которую надо! 

Вот и сейчас хочу как-то о умному все решить! Я адекватно понимаю что я стала истеричной и понимаю из-за чего! Но муж не видит этого

8 минут назад, Sunny27 сказал:

Так, муж вообще с вами не живет 6 дней? Даже ночевать не приходит и тянет с переездом? Вам не кажется, что у него уже своя, свободная жизнь, которую он прекращать не хочет? 

Муж на рабочей неделе конечно же приходит домой после работы, после 7! На выходных он дома в субботу! В вс уезжает к родителям сидеть с сыном от первого брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лизуша сказал:

Я прямой человек и до декрета всегда ставила цель и шла к ней!

Ну я же и говорю....ВЫ - ДОМИНАНТА.

2 минуты назад, Лизуша сказал:

Я на протяжении всех лет показываю мужу что это он глава нашей семьи!

Ерунда.

ГЛАВА- ВЫ!....и он это прекрасно понимает.

Дай те ка я угадаю.....

Инициатором беременности были ВЫ!

Или это был случайный залет?

Не

я не прав????????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Ну а как вы хотели.

Быть МАМОЙ- это тяжелый труд.

С 3-х лет...можно ребенка в детский сад отправить. Но это не решит проблему с работой.

Работодатели не любят мам с маленькими детьми.

Я знаю все насчёт деток и я хотела ребёнка! Просто я убеждена, что отцы тоже должны проводить время с детьми и заботиться о состоянии ( моральном состоянии) жены! Довольна жена, вот тебе и брак счастливый! И с тобой она будет нежной и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лизуша сказал:

Я доминанта! Но ранее получалось всегда подъезжать к мужу на кривой козе и получать что хочу и чтобы шли мы в ту сторону, которую надо! 

Вот и сейчас хочу как-то о умному все решить! Я адекватно понимаю что я стала истеричной и понимаю из-за чего! Но муж не видит этого

Муж на рабочей неделе конечно же приходит домой после работы, после 7! На выходных он дома в субботу! В вс уезжает к родителям сидеть с сыном от первого брака

Почему распался первый брак, вы были его любовницей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лизуша сказал:

Но ранее получалось всегда подъезжать к мужу на кривой козе и получать что хочу и чтобы шли мы в ту сторону, которую надо! 

А мужику надоели ВАШИ МАНИПУЛЯЦИИ.

Мальчик растет....и его ВСЕ ЗАДОЛБАЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лизуша сказал:

 я убеждена, что отцы тоже должны проводить время с детьми и заботиться о состоянии ( моральном состоянии) жены! Довольна жена, вот тебе и брак счастливый! И с тобой она будет нежной и так далее

А ваш муж как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать так, пока я верю в свою семью я буду пытаться Ее сохранить и что-то изменить! Как только я прекращу верить, я уйду! Я не боюсь уходить и терять людей! Страшно прожить всю жизнь в не счастливом браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лизуша сказал:

Я знаю все насчёт деток и я хотела ребёнка! Просто я убеждена, что отцы тоже должны проводить время с детьми и заботиться о состоянии ( моральном состоянии) жены! Довольна жена, вот тебе и брак счастливый! И с тобой она будет нежной и так далее

Но у него уже не получилось сделать одну женщину счастливой, а от перемены мест слагаемых сумма не меняется и люди ошибочно полагают, что стоит им сменить партнёра, так они изменятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sunny27 сказал:

Почему распался первый брак, вы были его любовницей? 

Меня тоже это сильно интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

А мужику надоели ВАШИ МАНИПУЛЯЦИИ.

Мальчик растет....и его ВСЕ ЗАДОЛБАЛО!

Она мешает ему сидеть за компом и играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гинеколог- Стоматолог сказал:

А мужику надоели ВАШИ МАНИПУЛЯЦИИ.

Мальчик растет....и его ВСЕ ЗАДОЛБАЛО!

Мальчик просто нашел благодарную публику, которой можно жаловаться на свою неправильную жену. Группу поддержки он получил в лице тупых завистливых сестер и отца-алкоголика.

Осталось только выяснить, на ком он женат? На них или на своей жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...