Перейти к содержанию

Хочу сохранить семью и быть хорошей мамой?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Ну я же и говорю....ВЫ - ДОМИНАНТА.

Ерунда.

ГЛАВА- ВЫ!....и он это прекрасно понимает.

Дай те ка я угадаю.....

Инициатором беременности были ВЫ!

Или это был случайный залет?

Не

я не прав????????????

 

Не совсем прав../весной я озвучила что хочу ребёнка и что организм не молодеет! Летом уехала в отпуск и данные темы не поднимались! Муж сам написал однажды - а может родим ребёнка??? И мы начали идти к этому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Лизуша сказал:

я хотела ребёнка!

Просто я убеждена, что отцы тоже должны проводить время с детьми

Я -ХОТЕЛА!

Я- УБЕЖДЕНА!

Теперь имеем конфликт.....НЕ СООТВЕТСТВИЯ МУЖА.....ЕЕ УБЕЖДЕНИЯМ И ХОТЕЛКАМ. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sunny27 сказал:

Почему распался первый брак, вы были его любовницей? 

Любовницей я его не была никогда! Мы вместе работали и задолго до отношений дружили! Брак распался из-за нелюбви!ор женился на жене по залету и потом долго верил что все срастется...жена гуляла, изменяла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
7 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Уверен...что информацию можно донести без искажения при помощи 2-3 матерных слов. :yes:

Одним.

 

2 минуты назад, Лизуша сказал:

Насчет роли памяти не совсем поняла вас!? Вы имеете в виду память моего детства или что?

Старшая сестра Вас упрекает на счет какой памяти? Что она имеет в виду?

Цель вы поставили, мотив какой?

Ради чего Вы ее добиваетесь?

Кто обеспечивает средствами?

Цель у Вас с мужем может быть одна, мотивы разные. 

И способы достижения тоже могут отличаться.

Он Вам предлагает набраться терпения... 

Вы сами пишете, что доверяете ему и тут же себе противоречите.

Раз он находится в данной квартире могут быть причины, которые Вы не берете в расчет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лизуша сказал:

Добрый день! Вот моя история

мне 29 лет, я замужем! Мы с мужем вместе 5 лет, 2 года женаты! У нас есть дочка, ей 1,9! Все вроде отлично, но я нахожусь морально на грани! Вот почему...

когда я забеременела, муж сказал что мы не можем позволить себе снимать квартиру и мы переехали к моему отцу! У него достаточно сложны характер, плюс он переодически уходит в запои! У меня есть две сестры, которые пытаюсь задавливать меня морально! 

В итоге мы живём у отца третий год, у меня растёт дочка. Мы с мужем взяли ипотеку полтора года назад! Когда брали ипотеку, я была очень рада.....мы переедем! В сентябре 2017 года дом сдали и я была очень счастлива! 

Но к сожалению у мужа другие планы....с его слов нас до сих пор ничего не торопит и мы только только ждём кухню, потом ещё какие то дела....по планам мужа переезд будет "возможно" в этом году, а может и нет.

все это время что мы живём у отца я нахожусь в сложном моральном состоянии- запои отца, рождение ребёнка, уход за ребёнком, отсутсвие мужа дома 6 дней в неделю! Я просила, умоляла мужа переехать, так как начинаю срываться на ребёнке! Головой я все понимаю, но уже не могу контролировать себя! Я постоянно ору на отца, когда он пьяный...ребенок все это видит! Муж говорит лишь- надо уметь терпеть и ждать, не бывает все сразу! Сестры говорят - а что ты хотела, ты знала что отец пьёт! Сейчас к наим ещё и сестра перееХала! Она общается с моим мужем, говорит что я делаю не так, что из всего делаю проблемы и я истеричка! Лезет куда не надо! Постоянно читает мне нотации.....муж до ночи сидит у сестры в комнате за ноутом и играет, плюс общается, а я одна иду спать!

в итоге мы имеем - дедушка, который подшился и вроде все норм, сестру которая лезет в нашу семью, муж который считает что все норм и нас ничего не торопит переезжать, и меня с ребёнком! Я постоянно то плачу, то высказываю недовольство! Я не понимаю как обьяснить мужу что мне плохо....что выйдя замуж я доверила ему свою жизнь, уровень своей жизни! Сейчас я в декрете и полностью завишу от мужа и не могу ничего сделать, в плане заработать денег и уехать! В итоге моя жизнь морально напоминает ад и мне кажется что никто меня не слышит и не думает как мне.....жить как на минном поле и постонно возится с уборкой, ребёнком и выслушивать что я не такая! Я готова идти и подавать заявление на развод......

что делать в данноесли ситуации?

 

а где вы жили до переезда к отцу?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Роман Сергеевич сказал:

Одним.

 

Старшая сестра Вас упрекает на счет какой памяти? Что она имеет в виду?

Цель вы поставили, мотив какой?

Ради чего Вы ее добиваетесь?

Кто обеспечивает средствами?

Цель у Вас с мужем может быть одна, мотивы разные. 

И способы достижения тоже могут отличаться.

Он Вам предлагает набраться терпения... 

Вы сами пишете, что доверяете ему и тут же себе противоречите.

Раз он находится в данной квартире могут быть причины, которые Вы не берете в расчет?

 

 

Насчёт старшей сестры....она сейчас понимает что скорее всего уже не родит и семьи  Не будет! Любыми способами теперь дёргает меня- память плохая, ребёнком не вк занимаюсь....это лишь повод зацепиться 

мотив у меня один- я хочу спокойно жить, чтобы никто не лез...ну банально хочу ложки класть как мне нравится, а не так как дал отцу или сестре!!!! То есть комфорт в быте! Цель- переезд действительно совпадает и у меня и у мужа

 

средствами обеспечивает муж

я доверяю своему мужу, просто сейчас я вижу что он не берет в расчёт что находясь в этой квартире, с папой и сестрой я лишена спокойствия, ребенок и они слишком сложно для меня! Порой я хочу побыть одна- а места нет для этого!

насчет причин не знаю, честно! Транслирует муж одно- его достало что в этой квартире все ломается, хочет жить в своей квартире! А по факту не торопится сьезжать

 

подскажите, возможно ли меня малёк изменить своё восприятие данной ситуации? Чтобы я расслабилась и терпела дальше? Может быть спокойно поговорить с мужЕм? 

Я знаю что я не идеальна, я не видела пример нормальной семьи и учусь в данны момент делать правильные вещи чтобы и брак сохранить и ребёнка счастливого вырастить 

6 минут назад, game1965 сказал:

 

а где вы жили до переезда к отцу?

 

 

Мы снимали квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

Одним.

Не спорю....

краткость- сестра таланта.

Но согласитесь.....ВЛОЖИТСЯ в ОДНО слово....это ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!:yes:

 

10 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

Раз он находится в данной квартире могут быть причины, которые Вы не берете в расчет?

ну например...ему так УДОБНО и ВЫГОДНО.

10 минут назад, Лизуша сказал:

Он считает что мужчинам очень сложно живётся в этом мире..

И ОН  без сомнения- ПРАВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, скажите, а если вы возьмете и переедете на новую квартиру, что тогда?

неужели вы допускаете мысль, что ваш муж не переедет вслед за вами? Ну неужели он останется там без вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лизуша сказал:

подскажите, возможно ли меня малёк изменить своё восприятие данной ситуации? Чтобы я расслабилась и терпела дальше? Может быть спокойно поговорить с мужЕм? 

Ну не знаю....

я когда с чадом 2,5 года отсидел....у меня крыша совсем съехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Не спорю....

краткость- сестра таланта.

Но согласитесь.....ВЛОЖИТСЯ в ОДНО слово....это ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!:yes:

 

ну например...ему так УДОБНО и ВЫГОДНО.

И ОН  без сомнения- ПРАВ!

Я не сомневалась насчёт вас!))))))))) мужчинам не легко я согласна, но не я же роди распределяла в этом мире: мужчина добытчик, жена-воспитание детей и семейны очаг! У нас с очагом проблемы, прошу перенести его в другое место 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Лиза, скажите, Ну неужели он останется там без вас?

А как же....

Сеструха.

Комьютер

Пивас?

Да ну нафиг...эту жену.

Мне и тут НЕ ПЛОХО!:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Ну не знаю....

я когда с чадом 2,5 года отсидел....у меня крыша совсем съехала.

Ну я с чадом 1,9 и пока ничего! Если бы не трудности дома, вообще супер было! Я убеждена что всем нужен отдых, тем летом уезжала на 4,5 месяца с ребёнком и была одна там! Муж типа отдохнул! Скоро опять месяца на три уеду! Опять же иуду отдых! Я не прошу многого, просто чуток внимания к моему моральному состоянию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лизуша сказал:

Любовницей я его не была никогда! Мы вместе работали и задолго до отношений дружили! Брак распался из-за нелюбви!ор женился на жене по залету и потом долго верил что все срастется...жена гуляла, изменяла.....

Он верил, что срастется, сидя за компом? И как это должно было получиться без его усилий? И вот вы теперь в Ее положении, кстати, таком же недовольном и на пути к тому, что он следующей будет так же говорить про залёт и веру в лучший исход) она по его мнению должна была всячески поддерживать отношения и взращивать в нем Любовь) это гиблая позиция для брака, так как он для отношений ничего делать не собирается и считает это вашей обязанностью, а уж как вы выкрутитесь это даже доставит ему дополнительное удовольствие, смотреть как вы что то пытаетесь сделать, но у вас не получается, элемент садизма в этом есть. Если хотите быть с ним, у вас один выход - смириться и засунуть свои чувства поглубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Лиза, скажите, а если вы возьмете и переедете на новую квартиру, что тогда?

неужели вы допускаете мысль, что ваш муж не переедет вслед за вами? Ну неужели он останется там без вас?

Конечно переедет за мной! Просто я хочу чтобы мы вместе к этому пришли! Чтобы он понял для чего это надо! В конце концов, если нет, ну может быть морально меня поддерживает здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лизуша сказал:

прошу перенести его в другое место 

да что тут не понятного.....

Если бы ХОТЕЛ!. То как только стены построили...уже бы вы переехали.

а все эти отмазки....ерунда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, вы боитесь задать мужу вопрос, хочет ли он переезжать?

Вы боитесь того, что он может остаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лизуша сказал:

Ну я с чадом 1,9 и пока ничего! Если бы не трудности дома, вообще супер было! Я убеждена что всем нужен отдых, тем летом уезжала на 4,5 месяца с ребёнком и была одна там! Муж типа отдохнул! Скоро опять месяца на три уеду! Опять же иуду отдых! Я не прошу многого, просто чуток внимания к моему моральному состоянию

Для него это очень удобно, вы уезжаете с ребёнком и даёте ему отдохнуть от вас, а может вам хоть раз оставить ребёнка с ним, чтобы он хоть чуток почувствовал себя семейным человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sunny27 сказал:

Он верил, что срастется, сидя за компом? И как это должно было получиться без его усилий? И вот вы теперь в Ее положении, кстати, таком же недовольном и на пути к тому, что он следующей будет так же говорить про залёт и веру в лучший исход) она по его мнению должна была всячески поддерживать отношения и взращивать в нем Любовь) это гиблая позиция для брака, так как он для отношений ничего делать не собирается и считает это вашей обязанностью, а уж как вы выкрутитесь это даже доставит ему дополнительное удовольствие, смотреть как вы что то пытаетесь сделать, но у вас не получается, элемент садизма в этом есть

Вы не правы! Меня спросили почему распался брак и была ли я его любовницей! 

В том браке он много приложил усилий и в этом старается! Я уже ранее писала, у меня хороший муж, просто иногда тупит....тормозит и вот тут и начинаются проблемы. Он из своей семьи усвоил что женщины все терпят, а я не хочу так! Поэтому конфликт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лизуша сказал:

Конечно переедет за мной! Просто я хочу чтобы мы вместе к этому пришли! Чтобы он понял для чего это надо! В конце концов, если нет, ну может быть морально меня поддерживает здесь

Знаете, чего он боится? На фоне вашего пьющего отца и ноющих сестёр он теряется в этой толпе, но как только вы будете жить отдельно, ему придётся полностью нести ответственность за семью и никем уже не прикроешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

А как же....

Сеструха.

Комьютер

Пивас?

Да ну нафиг...эту жену.

Мне и тут НЕ ПЛОХО!:bigwink:

Ну тогда смысла тянуть вообще нет. Чем раньше, ем лучше. Если это так, то у него нет семьи- одна видимость.

Кстати, я вообще не уверена, что у него будет право жить в квартире тестя , если жена оттуда съедет.

Понимаешь, они там сейчас все против неё ополчились. И ненависть их объединяет. А когда она уедет, они начнут грызться между собой. Это ж крысятня. Уедет Лиза- он  будут искать новый объект для унижения.

К стати, Лиза, а почему вы игнорируете мои вопросы?

Они для вас так неудобны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лизуша сказал:

Вы не правы! Меня спросили почему распался брак и была ли я его любовницей! 

В том браке он много приложил усилий и в этом старается! Я уже ранее писала, у меня хороший муж, просто иногда тупит....тормозит и вот тут и начинаются проблемы. Он из своей семьи усвоил что женщины все терпят, а я не хочу так! Поэтому конфликт

Вы писали, что он много времени проводит за компом и играет, это не так? Ну так я вам и сказала, что раз в его сое женщины терпят, то он вряд ли что то сделает для вашего комфорта, в чем я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...