Перейти к содержанию

Хочу сохранить семью и быть хорошей мамой?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Auto Lady сказал:

Автор, а как вы сами оцениваете. что ваш муж сидит с вашей сестрой в ее комнате и мусолит вас (вроде вы так писали), это предательство? сколько вы уже живете в таком режиме?

Ну около недели! 

Сстра недавно приехала! До этого обсуждали Ее бывшего ежедневно 

2 минуты назад, Auto Lady сказал:

Автор, а как вы сами оцениваете. что ваш муж сидит с вашей сестрой в ее комнате и мусолит вас (вроде вы так писали), это предательство? сколько вы уже живете в таком режиме?

а когда примерно он туда переедет? через год, два, три?

Ну может бы через полгода-год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Лизуша сказал:

Ну около недели! 

Сстра недавно приехала! До этого обсуждали Ее бывшего ежедневно 

а чего вы у нее в комнате не тусите? может там весело реально? нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Auto Lady сказал:

а чего вы у нее в комнате не тусите? может там весело реально? нет?

Кухня маленькая и Ее комната соседняя с нашей, ребёнка слышно! Плюс она по началу ныла сильно...сестра...вот и успокаивали ее

 

плюс до ее переезда мы с мужем там тусили,когда ребёнок спит! Я вязала или работала!он тоже либо работал или играл! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лизуша сказал:

Мой муж убеждён что женщина должна как и мужчина рвать одно место,  в каких то ситуациях ставить детей за задний план ради денег! 

Я против этого! Для меня первично ребенок! У меня в семье отец всегда был добытчиком,

Так у вас базовые понятия о семье противоположные. Об этом обычно договариваются на берегу, до создания семьи. Или он до свадьбы соглашался?

Это большой каньон между вами, и может быть одной из причин оттягивания переезда вашим мужем: он знает, что в новой квартире вы плотно сядете ему на шею. В то время как под крышей отца есть другие люди, на которых распыляется ваше внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лизуша сказал:

Я вот сейчас например уже в более спокойном состоянии чем утром и понимаю что муж ни за что не согласится переехать туда, пока....

поэтому мне надо обьяснить ему что мне не нравится, какие есть выходы! Один из них например- прекратить обсуждать меня с сестрой!

и наверное действительно стоит позитив включить!) в конце концов я даже вязать научилась, чтобы нервы успокаивать

Я правильно понимаю, у мужа посредственная работа и зарплата, а вы хотите большего, чтобы быть, как ваша мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лизуша сказал:

До этого обсуждали Ее бывшего ежедневно 

Её бывшему косточки перемыли, вам тоже... одни только они вдвоем белые и пушистые, а все вокруг отстой.

Больше никак самоутвердиться не выходит? Печально. Они реально могут сойтись на этой волне.

Ваша сестра ловко манипулирует,жонглирует слабостями и глупостью вашего благоверного. Унижая других, она позволяет ему чувствовать себя умнее, солиднее и значительнее, чем он есть на самом деле. Рядом с ней он чувствует себя лучше.  А это скверно. Ради этого ощущения мужчина пойдет на все. Это общение надо прекращать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GreatBigSea сказал:

Так у вас базовые понятия о семье противоположные. Об этом обычно договариваются на берегу, до создания семьи. Или он до свадьбы соглашался?

Это большой каньон между вами, и может быть одной из причин оттягивания переезда вашим мужем: он знает, что в новой квартире вы плотно сядете ему на шею. В то время как под крышей отца есть другие люди, на которых распыляется ваше внимание. 

Да мы обговорили все на берегу! Он сейчас все делает, как и договаривались! Вот только с переездом тупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лизуша сказал:

Кухня маленькая и Ее комната соседняя с нашей, ребёнка слышно! Плюс она по началу ныла сильно...сестра...вот и успокаивали ее

Когда вы уезжаете с ребёнком на лето, муж остаётся с вашим отцом? Муж выпивает? Почему не хотите съездить одна например, оставив ему ребёнка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sunny27 сказал:

Я правильно понимаю, у мужа посредственная работа и зарплата, а вы хотите большего, чтобы быть, как ваша мама?

Зарплата у него нормальная и в этой области я уже приложила усилия чтобы пошёл вверх! Я не хочу всю жизнь сидеть в декрете, но и ставить работу выше детей не готова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лизуша сказал:

Да мы обговорили все на берегу! Он сейчас все делает, как и договаривались! Вот только с переездом тупит

Он считает, что женщина должна работать на равных. Вы считаете, что вы должны сидеть дома. 

Как будет, когда переедете на новую квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Её бывшему косточки перемыли, вам тоже... одни только они вдвоем белые и пушистые, а все вокруг отстой.

Больше никак самоутвердиться не выходит? Печально. Они реально могут сойтись на этой волне.

Ваша сестра ловко манипулирует,жонглирует слабостями и глупостью вашего благоверного. Унижая других, она позволяет ему чувствовать себя умнее, солиднее и значительнее, чем он есть на самом деле. Рядом с ней он чувствует себя лучше.  А это скверно. Ради этого ощущения мужчина пойдет на все. Это общение надо прекращать.

 

Хм, вполне возможно, если учесть, что жена на лето смывается с ребёнком, то условия благоприятные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sunny27 сказал:

Когда вы уезжаете с ребёнком на лето, муж остаётся с вашим отцом? Муж выпивает? Почему не хотите съездить одна например, оставив ему ребёнка? 

Муж пьёт пиво в приемлемых количествах!

да муж остаётся с отцом!

одна уехать? Муж работает и не будет сидеть с ребёнком пока я отдыхаю! Уезжаю я с ребёнком чтобы ребёнок в первую очередь был на юге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лизуша сказал:

 мне надо обьяснить ему что мне не нравится, какие есть выходы! Один из них например- прекратить обсуждать меня с сестрой!

 

Он не прекратит. И она не прекратит. Говоря плохо о других, они чувствуют себя лучше, они словно морально возвышаются над остальными. Если они уже подсели на этот кайф- не остановятся.

Зрелая личность никогда не позволит себе подобного. А для незрелой это очень заманчивая модель самоутверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GreatBigSea сказал:

Он считает, что женщина должна работать на равных. Вы считаете, что вы должны сидеть дома. 

Как будет, когда переедете на новую квартиру?

Будете ржать, он хочет переехать, решить вопрос с рефинансированием и вроде готов на второго ребенка

не хочу я сидеть дома, я пойду на работу!просто убеждена что ребёнку до трёх лет лучше с мамой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лизуша сказал:

Зарплата у него нормальная и в этой области я уже приложила усилия чтобы пошёл вверх! Я не хочу всю жизнь сидеть в декрете, но и ставить работу выше детей не готова 

Какие усилия вы приложили? У моего мужа такое же мировоззрение, к нему правда и другие тараканы прилагаются помимо работы, но он и карьеру сам сделал, никто не пинал

8 минут назад, Лизуша сказал:

Муж пьёт пиво в приемлемых количествах!

да муж остаётся с отцом!

одна уехать? Муж работает и не будет сидеть с ребёнком пока я отдыхаю! Уезжаю я с ребёнком чтобы ребёнок в первую очередь был на юге

Приемлемое количество каждый день? Плюс игры) у него уже есть занятие помимо построения карьеры. Мне буквально недавно знакомая жаловалась на брата мужа, его жена уже в истерики впала из за того, что он каждый день с пивом за компом, и ни к чему не стремится, ещё и брата своего в авантюры втягивает с какими то кредитами, перепродажами и прочим. Знаете, в чем я вижу вашу проблему: вы, имея деструктивную модель семьи с пьющим отцом, который наверняка по молодости не пил запоями, а так же умеренно прикладывался к алкоголю, не видите ничего предосудительного в том, что муж сидит за компом с пивом каждый день, вас волнует только материальное положение  и вы не видите корень всей этой проблемы в его зависимостях. Как всегда, у созависимых людей, смещён фокус внимания с первопричины всех бед на последствия, не хочет переезжать, внимания ребёнку уделять и особо ни к чему не стремится, а главную причину вы так и не увидите, потому что для вас такая ситуация норма. Может ваш муж в ваше отсутствие бухает запоями, и весь год с нетерпением и раздражением на вас ждёт того момента, когда вы наконец то уедете и можно будет как следует бухнуть с вашим отцом, такой вариант рассматриваете? А где алкоголь, там и тормоза плохо работают, возможны другие женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лизуша сказал:

 Муж работает и не будет сидеть с ребёнком пока я отдыхаю! Уезжаю я с ребёнком чтобы ребёнок в первую очередь был на юге

А у мужа что, нет отпусков? Почему бы не ездить вместе?

Вы оставляете мужчину одного. Освобождаете от себя. И не факт, что он  честно по отношению к вам распоряжается этой свободой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sunny27 сказал:

Хм, вполне возможно, если учесть, что жена на лето смывается с ребёнком, то условия благоприятные

Сплюньте!)

муж прекрасно знает, что стоит изменить и сразу же поедет к маме своей! Я верный человек, заботливая мать и знаю себе цену! 

Если он решит уйти, лучше сначала сказать, а потом дела делать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а пригласите на форум своего супруга. Сделайте отдельную тему, чтобы своё мнение и он мог высказать. Возможно ему тут немного мозг вправят. Брак у него второй, не думаю что ему охота и этот про@рать.

10 минут назад, Лизуша сказал:

Поделать я там не могу ничего, мне ребёнка оставить  Не с кем(

А как же сестра, спихните ей на пару часиков, не только же жилеткой супругу работать. Вместе оно и ремонт в общем жилище интересно делать. 

Видимо ребенок маленький, проблемы, заботы муж в комп от реального мира спрятался и группа поддержки её в виде родни. Попробуйте не только претензиями. Понятно, что требовать и даже истерику закатить проще чем дать положительные эмоции, когда сама задолбалась. 

16 минут назад, Лизуша сказал:

я хочу для начала поговорить споко но с мужем и начать с малого- пускай для начала комп в нашу комнату перенесёт)

Тоже правильно, но всё же, может его отвлечь от компа и от всего на себя. Погуляйте втроём с дочей (сейчас весна, погода налаживается), сдайте ребенка ненадолго бабушкам, дедушкам, сестре - пусть проведёт хорошо время с вами, а не компом. Вспомнит нафига вообще отдельное жильё. Поменьше негатива, включите рекламную акцию, а лишние люди должны быть раздражителем, мешающим хорошо проводить время вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лизуша сказал:

 

Если он решит уйти, лучше сначала сказать, а потом дела делать!)

А он и не решит. Он даже на новую квартиру переехать никак не решится. Сдается мне, он из той породы, кто сам вообще ничего не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sunny27 сказал:

Какие усилия вы приложили? У моего мужа такое же мировоззрение, к нему правда и другие тараканы прилагаются помимо работы, но он и карьеру сам сделал, никто не пинал

Приемлемое количество каждый день? Плюс игры) у него уже есть занятие помимо построения карьеры. Мне буквально недавно знакомая жаловалась на брата мужа, его жена уже в истерики впала из за того, что он каждый день с пивом за компом, и ни к чему не стремится, ещё и брата своего в авантюры втягивает с какими то кредитами, перепродажами и прочим

Какие усилия?) я методично между делом говорила что он отличный специалист и например вот в этой компании за его работу платят больше.....в итоге перешёл в другой отдел, где занимается именно тем что и хотел, очень доволен и там премии!

мой не авантюрист! Мой говорит что отдыхает так! Я понимаю что он устаёт и ребенок дома не даёт расслабится! Все понимаю!просто мне тоже иногда нужен отдых! На этой неделе например, в наш выходной, когда я теоретически могла передохнуть, а он побыть с малой! Мы все занимались натяжными потолками! Сестра оплатила, хочет привету что квартиру в нормальный вид

4 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

А у мужа что, нет отпусков? Почему бы не ездить вместе?

Вы оставляете мужчину одного. Освобождаете от себя. И не факт, что он  честно по отношению к вам распоряжается этой свободой.

Муж приезжает к нам на две недели

я доверяю своёму мужу! На доверии все строится! Не было бы доверия, он бы тоже меня не отпустил одну! Поверьте, хватало ситуаций, когда он запереживать! Но я замужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лизуша сказал:

Ну около недели! 

Сстра недавно приехала! До этого обсуждали Ее бывшего ежедневно 

Ну может бы через полгода-год

А поконкретнее жалобы ей на Вас. С сестрой бы на этот счет тоже поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...