Перейти к содержанию

Все ли люди хотят стать родителями?


Рекомендуемые сообщения

Такой собственно вопрос-все ли хотят стать родителями,я имею ввиду осознанно,когда считают материнство/отцовство неотьемлимой частью своей жизни? Или у кого то например потребности иметь детей нет и рожают потому что так получилось,или чтоб быть как все,или боятся одинокой старости и т.п.? И если кто родил ребенка,руководствуясь этими мотивами,принесло ли вам это счастье?

Интересно мнение людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аксинья сказал:

Такой собственно вопрос-все ли хотят стать родителями,

Не все, разумеется. Но многие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родительский инстинкт рождается вместе с беременностью, до этого все теория, которая может быть как отрицание родительства так и желание им быть, но инстинкт ломает все.

Инстинкт может сломать только сильный комплекс или сценарий. Если Вы себе создали мощное внушение, что дети зло, а ребенок появился - будет внутренняя борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аксинья сказал:

Такой собственно вопрос-все ли хотят стать родителями,я имею ввиду осознанно,когда считают материнство/отцовство неотьемлимой частью своей жизни? Или у кого то например потребности иметь детей нет и рожают потому что так получилось,или чтоб быть как все,или боятся одинокой старости и т.п.? И если кто родил ребенка,руководствуясь этими мотивами,принесло ли вам это счастье?

Интересно мнение людей.

Да ради этого здравомыслящий человек и живет, чтобы иметь свою семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Аксинья сказал:

Такой собственно вопрос-все ли хотят стать родителями,я имею ввиду осознанно,когда считают материнство/отцовство неотьемлимой частью своей жизни? Или у кого то например потребности иметь детей нет и рожают потому что так получилось,или чтоб быть как все,или боятся одинокой старости и т.п.? И если кто родил ребенка,руководствуясь этими мотивами,принесло ли вам это счастье?

Интересно мнение людей.

Вы не в курсе о существовании чайлдфри???

7 минут назад, Квадрат сказал:

Родительский инстинкт рождается вместе с беременностью, до этого все теория, которая может быть как отрицание родительства так и желание им быть, но инстинкт ломает все.

 

Глупости.

6 минут назад, Манекенщица сказал:

Да ради этого здравомыслящий человек и живет, чтобы иметь свою семью. 

О, как....

А те, кто не хочет  рожать и те, у кого смысл жизни не в детях - не здравомыслящие?

Ну, Вы и ляпнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Квадрат сказал:

Родительский инстинкт рождается вместе с беременностью,

Нет. Инстинкты заложены с рождения. 

А сама беременность не означает желания иметь детей.

Бывают и отказницы, бывают и нежеланные дети.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Квадрат сказал:

Родительский инстинкт рождается вместе с беременностью, до этого все теория, которая может быть как отрицание родительства так и желание им быть, но инстинкт ломает все.

 

Где ж этот инстинкт,когда рожают и бросают?Или ребенок предоставлен сам себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аксинья сказал:

Где ж этот инстинкт,когда рожают и бросают?Или ребенок предоставлен сам себе?

Нет материнского инстинкта.

Есть сексуальный.

А материнский - это просто ударная доза окситоцина, которая  вырабатывается у беременных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так скажу. Есть люди, которые живут больше по инстинктам, а есть те, кем больше разум руководит. Вот последние обычно заводят детей либо в очень сознательном возрасте, когда есть квартира-машина-фин.подушка в банке, либо вообще не заводят. Про себя могу сказать, что я из последних. Желание иметь ребенка пришло не просто так, а с пониманием определенных вещей – возраст поджимал, болячки накапливать уже смысла не было, в браке достаточное кол-во лет, есть некоторая материальная база, "дальше тянуть некуда", "у всех кругом уже есть, а у меня нет", достали вопросы бабушек "Когда уже?", "А вы к врача ходили?", "Что у вас со здоровьем?". Ну и ещё тоже важный момент – вот реально мы уже пожили для себя и пресытились всеми этим путешествиями-развлечениями. Захотелось с кем-то делиться. Честно признаюсь, что такое инстинкт, мне до сих пор непонятно. Я воспринимаю рождение ребенка как очередной этап в жизни наряду с поступлением в университет, поиском работы, выходом замуж. Ну вот такое у меня отношение. И это круто, скажу я вам. Последние года три было уже ощущение, что жизнь стоит на месте и вот это вот "Зачем мы вообще живем?". Чтобы таких вопросов не возникало, рожайте детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Family (Fam) сказал:

Я так скажу. Есть люди, которые живут больше по инстинктам, а есть те, кем больше разум руководит. Вот последние обычно заводят детей либо в очень сознательном возрасте, когда есть квартира-машина-фин.подушка в банке, либо вообще не заводят. Про себя могу сказать, что я из последних. Желание иметь ребенка пришло не просто так, а с пониманием определенных вещей – возраст поджимал, болячки накапливать уже смысла не было, в браке достаточное кол-во лет, есть некоторая материальная база, "дальше тянуть некуда", "у всех кругом уже есть, а у меня нет", достали вопросы бабушек "Когда уже?", "А вы к врача ходили?", "Что у вас со здоровьем?". Ну и ещё тоже важный момент – вот реально мы уже пожили для себя и пресытились всеми этим путешествиями-развлечениями. Захотелось с кем-то делиться. Честно признаюсь, что такое инстинкт, мне до сих пор непонятно. Я воспринимаю рождение ребенка как очередной этап в жизни наряду с поступлением в университет, поиском работы, выходом замуж. Ну вот такое у меня отношение. И это круто, скажу я вам. Последние года три было уже ощущение, что жизнь стоит на месте и вот это вот "Зачем мы вообще живем?". Чтобы таких вопросов не возникало, рожайте детей)

Ну в таком подходе много правильного... думать перед рождением все таки надо...распределить силы.... иначе потом на подобных форумах будут возникать темы про деньги про внимание и т.д. вот мой бывший начальник к 30 с лишним родил уже 5—х и сидит ест ролтон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

Родительский инстинкт рождается вместе с беременностью

Иногда и позже, после рождения ребенка.

Бывает и так, что  и после появления ребенка на свет инстинкт не проявляется.

1 час назад, Квадрат сказал:

 

Если Вы себе создали мощное внушение, что дети зло, а ребенок появился - будет внутренняя борьба.

Человек сам не создает себе  сценарий отказа от родительской роли, скорее жизненный опыт и влияние общества навязывают развитие подобного поведения.

1 час назад, Аксинья сказал:

Где ж этот инстинкт,когда рожают и бросают?

В помощь вам учебник биологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например,как информация к размышлению:

Всё живое имеет способность к дыханию, росту, движению, воспроизведению себе подобных и т д. Значит, размножение - это одна из характеристик всего живого . Женщина не рожающая из-за физических отклонений ,должна признаваться "неполноценной", женщина отказывающаяся рожать осознанно ,получается, тоже)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виши сказал:

Например,как информация к размышлению:

Всё живое имеет способность к дыханию, росту, движению, воспроизведению себе подобных и т д. Значит, размножение - это одна из характеристик всего живого . Женщина не рожающая из-за физических отклонений ,должна признаваться "неполноценной", женщина отказывающаяся рожать осознанно ,получается, тоже)))))

 

Ну да, только я бы не стала делить людей на мужчин и женщин. Мужчина ли, женщина - не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Виши сказал:

Например,как информация к размышлению:

Всё живое имеет способность к дыханию, росту, движению, воспроизведению себе подобных и т д. Значит, размножение - это одна из характеристик всего живого . Женщина не рожающая из-за физических отклонений ,должна признаваться "неполноценной", женщина отказывающаяся рожать осознанно ,получается, тоже)))))

 

Деточка, человек не просто все живое, как гусь или таракан.

У человека кроме инстинктов есть мозг.

А , если руководствоваться Вашими перлами, то человек должен не ограничивать свою потребность к размножению и трахать все , что движется.

Как кролик.

Иначе, он неполноценный.

Я уж не говорю, Виши,  что Ваш пост , это примитивная подмена понятий.

В текст было упомянуто - живое и способность к размножению.

Если живое - то размножается.

Если не размножается, значит неживое, да?

И способность к размножению не означает - обязанность к размножению.

 

Вот чо бывает, когда блондинка решает взять учебник биологии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Деточка, человек не просто все живое, как гусь или таракан.

У человека кроме инстинктов есть мозг.

А , если руководствоваться Вашими перлами, то человек должен не ограничивать свою потребность к размножению и трахать все , что движется.

Как кролик.

Иначе, он неполноценный.

Я уж не говорю, Виши,  что Ваш пост , это примитивная подмена понятий.

В текст было упомянуто - живое и способность к размножению.

Если живое - то размножается.

Если не размножается, значит неживое, да?

И способность к размножению не означает - обязанность к размножению.

 

Вот чо бывает, когда блондинка решает взять учебник биологии.

 

 

Почему как кролик и всё живое?) Для этого и дан мозг,самый большой)) а инстинкты никто не отменял,как вы не пытаетесь с ними бороться.))Письменно и тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда рыжая берет в руки учебник биологии, случается и вовсе беда- инстинкт размножения превращается в обязанность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виши сказал:

Почему как кролик и всё живое?) Для этого и дан мозг) а инстинкты никто не отменял,как вы не пытаетесь с ними бороться.))Письменно и тут))

Воспользуйтесь тем самым упомянутым  мозгом (с) , чтобы понять, что способность к размножению и  обязанностью к размножению - это разные понятия, прежде чем делать выводы  о том, кто неполноценный .

Тем паче , что речь шла о живом организме , то тогда уж по Вашей опупительной «логике»  , Вы должны сделать вывод не о неполноценности, а о том, что женщина - неживая)))

4 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

А когда рыжая берет в руки учебник биологии, случается и вовсе беда- инстинкт размножения превращается в обязанность!

Это не у меня способность к размножению превратилась  в обязанность, а у Виши и у Вас.

У Виши, когда она заявила о неполноценности нежелающих рожать, а у Вас, когда Вы  ей радостно подмахнули.

Так, что сами разбирайтесь со своими перлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Воспользуйтесь тем самым упомянутым  мозгом (с) , чтобы понять, что способность к размножению и  обязанностью к размножению - это разные понятия, прежде чем делать выводы  о том, кто неполноценный .

Тем паче , что речь шла о живом организме , то тогда уж по Вашей опупительной «логике»  , Вы должны сделать вывод не о неполноценности, а о том, что женщина - неживая)))

 

А разве способность к размножению не должна быть претворена в жизнь,хоть единожды?Иначе для чего тогда нужен этот инстинкт,веками, тысячелетиями сохраняемый у всего живого? И выводы в этом смысле совершенно верные.

Я не говорила,что женщина "неживая",я говорила что такая женщина - брак природы))) Живое существо с испорченным или отсутствующим инстинктом - брак.

А вы не злитесь, спокойней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виши сказал:

А разве способность к размножению не должна быть претворена в жизнь,хоть единожды?Иначе для чего тогда нужен этот инстинкт,веками, тысячелетиями сохраняемый у всего живого? И выводы в этом смысле совершенно верные.

Столб и самолёт способен упасть.

Но , ни тот , ни другой  этого делать не обязан и не перестанет быть  самолетом и столбом.

 

3 минуты назад, Виши сказал:

 

Я не говорила,что женщина "неживая",я говорила что такая женщина - брак природы))

А по Вашей «логике» должны написать - неживая.

Ну, если это основной признак всего живого.:crazy:

3 минуты назад, Виши сказал:

 А вы не злитесь, спокойней

Чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз для блондинок.

Способность к воспроизводству себе подобных ( к размножению) - это наличие репродуктивной системы, а не наличие детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Столб и самолёт способен упасть.

Но , ни тот , ни другой  этого делать не обязан.

 

А по Вашей «логике» должны написать - неживая.

Ну, если это основной признак всего живого.:crazy:

Чо?

При чём тут самолёт и столб?)мы про инстинкты говорим,которые у людей должны работать.

"Неживые"они бы были,если бы не относились к Гомосапиенсу)))А раз относятся - будьте любезны соответствовать.Ну понятно,что браки бывают: Карлики,заторможенные в росте, женщины отказывающиеся рожать ,давайте называть вещи своими именами, это всё не относится к норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...