Перейти к содержанию

Все ли люди хотят стать родителями?


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Helvetica сказал:

Если женщина желает расти другим способом, значит у нее на то есть причины, об этом уже было сказано.

 

Причина - не синоним проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Кто сказал, что этототклонение от нормы?

Потому, что рожающей большинство определяют норму?

А в России подавляющее большинство живет в нищете .

Это признак нормы?

Норма это большинство, да

Нищета понятие субъективное, это не аналог

3 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Причина - не синоним проблемы.

Причина не может появиться сама по себе, причине что-то предшествует, другое событие или ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helvetica сказал:

 Даже если исходить из вашего примера,  не хотеть есть манную кашу можно по ряду причин, перекормили в детстве, воспитательница в саду ругала если не доешь манную кашу, от неумения ее вкусно готовить, от незнания разных способов приготовления манной каши и прочее...

Да , что Вы говорите....

Т. е, если я не люблю  мясо, а люблю рыбу, то это означает меня им перекормили в детстве или запихивали его силком в рот?

Просто аргумент « на вкус и цвет» не катит?

Уму непостижимо....

9 минут назад, Helvetica сказал:

 Не сравнивайте горячее с белым.

 

А я и не сравниваю.

Я иллюстрирую «логику» Вашей аргументации.

3 минуты назад, Helvetica сказал:

Норма это большинство, да

Нищета понятие субъективное, это не аналог

Это вполне себе объективное понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helvetica сказал:

 Причина не может появиться сама по себе, причине что-то предшествует, другое событие или ситуация

Да, предшествует.

Но кто сказал, что обязательно должна предшествовать  травма в виде « насильственного запихивания  каши в рот»?

Кто сказал, что причина синоним проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Да , что Вы говорите....

Т. е, если я не люблю  мясо, а люблю рыбу, то это означает меня им перекормили в детстве или запихивали его силком в рот?

Просто аргумент « на вкус и цвет» не катит?

Уму непостижимо....

А я и не сравниваю.

Я иллюстрирую «логику» Вашей аргументации.

Видимо с манной кашей вариант не прокатил. Я так понимаю для вас рождение и воспитание ребенка так же просто как выбрать питание или хобби, словно сегодня я хочу рыбу, завтра овсянку, сегодня мне нравится писать картины, а завтра я пойду учиться играть на рояле.

Чайлдфри это убеждение и жизненная позиция, а не вкусовщина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Helvetica сказал:

Родить и воспитать ребенка это не картины писать

Как это вообще можно сравнивать, вообще у вас странные ассоциации рождения детей, то с едой, то с хобби

Это иллюстрация логики Вашей аргументации.

Я пытаюсь Вам объяснить простую вещь.

Что порой люди не желают иметь детей, потому, что их жизненные интересы и приоритеты находятся в другой области.

Они в другом месте реализуются, а дети им не интересны.

Так бывает.

А не потому, что у них большие и жирные тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Да, предшествует.

Но кто сказал, что обязательно должна предшествовать  травма в виде « насильственного запихивания  каши в рот»?

Кто сказал, что причина синоним проблема?

Как хотите это назовите смысл не поменяется и вы все равно не докопаетесь до истинных причин, потому что людям свойственно скрывать и маскировать свои проблемы и травмы под убеждения, для того, что-бы более презентабельно выглядеть в глазах общества.

3 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Это иллюстрация логики Вашей аргументации.

Я пытаюсь Вам объяснить простую вещь.

Что порой люди не желают иметь детей, потому, что их жизненные интересы и приоритеты находятся в другой области.

Они в другом месте реализуются, а дети им не интересны.

Так бывает.

А не потому, что у них большие и жирные тараканы.

А почему другие жизненные интересы и приоритеты исключают наличия жирных тараканов? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helvetica сказал:

Видимо с манной кашей вариант не прокатил. Я так понимаю для вас рождение и воспитание ребенка так же просто как выбрать питание или хобби, словно сегодня я хочу рыбу, завтра овсянку, сегодня мне нравится писать картины, а завтра я пойду учиться играть на рояле.

Чайлдфри это убеждение и жизненная позиция, а не вкусовщина 

 Отчего же не прокатил, вполне себе прокатил.

Для меня рождение и воспитание ребёнка всего лишь одна из множества сфер жизни , которая мне интересна.

Одна из... не более того.

У неё нет приоритета перед другими моими ценностями.

Так , что да, можете называть ее вкусовщиной.

Я эту часть своей жизни не демонизирую))

3 минуты назад, Helvetica сказал:

Как хотите это назовите смысл не поменяется и вы все равно не докопаетесь до истинных причин, потому что людям свойственно скрывать и маскировать свои проблемы и травмы под убеждения, для того, что-бы более презентабельно выглядеть в глазах общества.

Ой, бросьте....

 То, что люди могут маскировать свои проблемы не гарантирует их непременного наличия у конкретного человека в конкретной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Helvetica сказал:

 А почему другие жизненные интересы и приоритеты исключают наличия жирных тараканов? 

 

Не исключают.

Но и не доказывают  их обязательное наличие.

По всякому случается.

Именно поэтому, я всегда нахожусь в резкой оппозиции к подобного рода огульным обобщениям в виде « Недоделанных, бракованных, травмированных, багов..... и пр..»

Иногда банан - это просто банан.

Иногда « не хочу - это тупо « не хочу».

Без травм и тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Helvetica сказал:

Чайлдфри это убеждение и жизненная позиция, а не вкусовщина 

Ну слава богу, вы знаете, что чайлдфри существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

 Отчего же не прокатил, вполне себе прокатил.

Для меня рождение и воспитание ребёнка всего лишь одна из множества сфер жизни , которая мне интересна.

Одна из... не более того.

У неё нет приоритета перед другими моими ценностями.

Так , что да, можете называть ее вкусовщиной.

Я эту часть своей жизни не демонизирую))

Ой, бросьте....

 То, что люди могут маскировать свои проблемы не гарантирует их непременного наличия у конкретного человека в конкретной области.

Так разве я говорю что нужно только рожать и больше ничем не заниматься?

Если для вас выбор завтрака и обеда это ценность и сфера жизни, то пусть это будет вкусовщиной, я такие вещи в ряд не поставлю с рождением ребенка.

Свои проблемы есть у любого человека и зачастую проблемы взаимосвязаны друг с другом. 

3 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Не исключают.

Но и не доказывают  их обязательное наличие.

По всякому случается.

Именно поэтому, я всегда нахожусь в резкой оппозиции к подобного рода огульным обобщениям в виде « Недоделанных, бракованных, травмированных, багов..... и пр..»

Иногда банан - это просто банан.

Иногда « не хочу - это тупо « не хочу».

Без травм и тараканов.

Если судить примитивно к контексте еды, тогда банан это просто банан и глупо навешивать ему психологические подоплеки и ценности, почему он стал бананом и был ли у него выбор.

И не хочу банан, это тупо не хочу банан, в контексте еды все верно. Не хочу рисовать, а хочу петь это тоже вполне логично и уместно.

Но деторождение и беременность это не выбор блюда и не выбор хобби

1 минуту назад, GreatBigSea сказал:

Ну слава богу, вы знаете, что чайлдфри существуют.

Да в мире много всякого существует вообще и хорошего и плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helvetica сказал:

Да в мире много всякого существует вообще и хорошего и плохого.

Люди, хотящие детей, - это не хорошо и не плохо, это факт. 

Люди, не хотящие детей, - это не хорошо и не плохо, это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок, для желающих выставлять « диагнозы» всем, кто не вписывается в шаблон  и навешивающих всякую хрень на всех , кто не хочет иметь детей.

На помедитировать бессмертное :

 

Цитата

– Хочу предложить вам, – тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, – взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.

– Нет, не возьму, – кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.

Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налётом.

– Почему же вы отказываетесь?

– Не хочу.

– Вы не сочувствуете детям Германии?

– Сочувствую.

– Жалеете по полтиннику?

– Нет.

– Так почему же?

– Не хочу.

 

 

15 минут назад, Helvetica сказал:

Так разве я говорю что нужно только рожать и больше ничем не заниматься?

О боже...

Это -то откуда взялось?

Ну, не хотят люди заниматься живосписью....

Понимаете, не хотят.

Ни только одной живописью, ни параллельно с другими занятиями...

Вообще не хотят, не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Helvetica сказал:

 Если судить примитивно к контексте еды, тогда банан это просто банан и глупо навешивать ему психологические подоплеки и ценности, почему он стал бананом и был ли у него выбор.

И не хочу банан, это тупо не хочу банан, в контексте еды все верно. Не хочу рисовать, а хочу петь это тоже вполне логично и уместно.

 Но деторождение и беременность это не выбор блюда и не выбор хобби

Это такая же сфера деятельности и интересов, как и остальные.

Не больше и не меньше.

Я не поклонница демонизации материнства.

Может поэтому у меня выросла опупительная дочь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GreatBigSea сказал:

Люди, хотящие детей, - это не хорошо и не плохо, это факт. 

Люди, не хотящие детей, - это не хорошо и не плохо, это факт. 

Людей которые не хотят детей силком никто не оплодотворяет

Только что, Red_Рыжая сказал:

Это такая же сфера деятельности и интересов, как и остальные.

Не больше и не меньше.

Я не поклонница демонизации материнства.

Может поэтому у меня выросла опупительная дочь?)))

Я не говорю о демонизации, я говорю что физиология в виде месячных, психологическая подоплека, выбор партнера, выброс гормонов, непосредственно сам процесс зачатия, вынашивание, выкармливание и воспитание ребенка это немного сложнее чем выбор овсянки или живописи в качестве единоразового питания или проведения досуга. Это невозможно сравнивать.

Как можно сравнивать личность ребенка с овсянкой? 

И приводить в пример что если один алгоритм работает на примитивном выборе питания, значит он же и сработает на сложном процессе деторождения. Если вы сегодня захотели манку, то завтра можете захотеть овсянку, если вы сегодня захотели ребенка, а завтра перехотели, то вы его обратно не затолкаете. Если под настроение захотели петь, а не рисовать, то вы спокойно вернетесь к живописи ,  убедившись что петь вы не умеете, попробовать немножко родить не получится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GreatBigSea сказал:

Люди, хотящие детей, - это не хорошо и не плохо, это факт. 

Люди, не хотящие детей, - это не хорошо и не плохо, это факт. 

Оба эти факта есть следствие развития общества.

 

   Всегда удивлялся скоплениям воробьев по осени... Потом вычитал: это пепрепись населения. Чем громче они кричат, тем ментше яиц отложат. Здесь тоже громкие голоса.. Это механизм торможения от перенаселения.

 

    Здесь тоже повышенные тона. Наверное пришла пора подумать о перенаселении планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Svirel сказал:

Зайдите в сообщество щастьематеринства, там рубят правду-матку без прикрас. 

И любопытно, в самом деле, почему именно тема отказа от деторождения и жизни для себя для многих как красная тряпка для быка. И хочется таких отказников побольнее укусить и оскорбить. 

Исследования показывают,что инстинкт материнства отсутствует примерно у десятой части женщин планеты.Это их врождённая особенность и к ним ,таким,нужно относиться терпимо,как к инвалидам)

14 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Хотите- рожайте, не хотите- не рожайте.

Вас кто-то заставляет что-ли?

Да я бы даже сказала,что заставлять категорически не надо.

Пускай сначала с психическими проблемами своими разберутся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Helvetica сказал:

Людей которые не хотят детей силком никто не оплодотворяет

Я не говорю о демонизации, я говорю что физиология в виде месячных, психологическая подоплека, выбор партнера, выброс гормонов, непосредственно сам процесс зачатия, вынашивание, выкармливание и воспитание ребенка это немного сложнее чем выбор овсянки или живописи в качестве единоразового питания или проведения досуга. Это невозможно сравнивать.

Как можно сравнивать личность ребенка с овсянкой? 

И приводить в пример что если один алгоритм работает на примитивном выборе питания, значит он же и сработает на сложном процессе деторождения. Если вы сегодня захотели манку, то завтра можете захотеть овсянку, если вы сегодня захотели ребенка, а завтра перехотели, то вы его обратно не затолкаете. Если под настроение захотели петь, а не рисовать, то вы спокойно вернетесь к живописи ,  убедившись что петь вы не умеете, попробовать немножко родить не получится. 

Вот так вот можно сравнивать,ребёнка с овсянкой.(

Природный инстинкт с областями деятельности и разнообразием еды(

Вот такие тут женщины))) я  от них в ахуе что называется грубым языком.Но захотелось именно грубо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виши сказал:

Исследования показывают,что инстинкт материнства отсутствует примерно у десятой части женщин планеты.Это их врождённая особенность и к ним ,таким,нужно относиться терпимо,как к инвалидам)

...

В нашем претендующем на т.наз. толерантность обществе предосудительно негра называть негром, а инвалида инвалидом. Посему людям морочат голову, квалифицируя болезненность инаковостью.)

Эти тиотки не инвалиды. Они просто другие. А сами так они скажут, что они лучшая разновидность тиоток. Вот прям щаз придут в тему и скажут....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КОЛОБОК сказал:

В нашем претендующем на т.наз. толерантность обществе предосудительно негра называть негром, а инвалида инвалидом. Посему людям морочат голову, квалифицируя болезненность инаковостью.)

Эти тиотки не инвалиды. Они просто другие. А сами так они скажут, что они лучшая разновидность тиоток. Вот прям щаз придут в тему и скажут....

Ошибка любой толерантности вообще в том,что она не желает называть вещи своими именами.Стесняется)

Инвалиды - это инвалиды и есть.Просто,лаконично и понятно.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виши сказал:

Ошибка любой толерантности вообще в том,что она не желает называть вещи своими именами.Стесняется)

Инвалиды - это инвалиды и есть.Просто,лаконично и понятно.)

На самом деле все еще хуже. У большинства с инстинктами все в порядке, но современная женщина научилась свои инстинкты обманывать и сублимировать и к тому же гордится такими своими умениями. Люди вступают в интимные отношения, но это давно уже не связанно с появлением детей. Целая индустрия занимается разделением интима и его детородных последствий.  А другая индустрия выдает женщинам (и мужчинам тоже) грезы - заменители родительского счастья. Люди смотрят кины, читают книги и умиляются в них детенышам, но не своим, а киношным/виртуальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тетя не имела детей но она помогала нашей семье и семьям других родственников.

 

   Люди у которых нет детей более склонны заботится об экологии, политике, всеобщем благе итд. Они как правило умнее но менее привлекательны. Не думаю что они калеки или "другие". Думаю что они это продукт эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...