Перейти к содержанию

шизофрения по наследству


Рекомендуемые сообщения

У моей мамы, бабушка в старости страдала от шизофрении. Лечилась в клинике. В молодости не знаю.

Мама иногда говорит, что от бабушки эта шизофрения могла передаваться мне. Никто не знает, передается ли шизофрения по наследству и от бабушки к внуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LSD_ сказал:

не знаю. Я спрашивал передается ли это заболевание по наследству, как часто, и др.

В контексте темы это очень странный вопрос. Передается не сама болезнь, а генетическая предрасположенность к ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LSD_ сказал:

У моей мамы, бабушка в старости страдала от шизофрении. Лечилась в клинике. В молодости не знаю.

Мама иногда говорит, что от бабушки эта шизофрения могла передаваться мне. Никто не знает, передается ли шизофрения по наследству и от бабушки к внуку.

Это наследственная болезнь. Кто передает в наследство доллары, кто бриллианты, кто хрущевку, а кто и шизофрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LSD_ сказал:

 

Мама иногда говорит, что от бабушки эта шизофрения могла передаваться мне. Никто не знает, передается ли шизофрения по наследству и от бабушки к внуку.

Что значит "никто не знает"? Есть медицинские справочники, есть официальная статистика.

Но видишь ли, какая штука, болезни иногда возникают и без наследственной предрасположенности. А бывает, что и наличие предрасположенности не приводит к болезни. Так что живи и радуйся, пока живой и здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LSD_ сказал:

 

Мама иногда говорит, что от бабушки эта шизофрения могла передаваться мне. 

Могла.  А  могла  передаться  здоровая  психика  кого-то  из  дедушек  или  другой  бабушки.

Общеизвестно,  что  состояние  психики  зависит  не  только  от  генов.  Вам  нужно  больше  других  остерегаться  стрессов,  выпивки,  недосыпания.  Если  не  смогли  сами  разобраться  с  этим  и  беспокоитесь,  то  посоветуйтесь  с  врачом,  как  себя  вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам сейчас лет ? Шизофрения - не прыщ, за один день не выскакивает.Если Вы до этого не испытывали странных ощущений - не парьтесь. Первичные симптомы шизофрении наблюдаются с 3 лет. Пик приходит на подростковый период. А в зрелом возрасте шизофрения , если до этого не было симптомов, вдруг  не появится.Все может появится вдруг , но только не шизофрения. 

У Вас распространенная фобия - не заболеть чем-то , когда  есть генетическая предрасположенность к этому заболеванию. 

Еще раз - не парьтесь.Если у Вас нет симптомов шизофрении сейчас, их уже не будет. Все т.н.случаи проявления болезни в 40 или 60 лет - это просто результат игнорирования родителями и самим больным грозных симптомов с младенческого возраста - "мой сын немного чудаковат"," моя дочь так не похожа на других - она особенная " " я вижу мир по-другому "  и т.д. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...