Перейти к содержанию

Армия и альфа-самцы


Рекомендуемые сообщения

Недавно я увидел своего бывшего однокласника. Он отслужил в армии. Я там не служил. Скажу честно - я не настолько болен, но я пошел после школы работать и постарался откосить по медицине. Я временно не годен.

В школе я с этим парнем дрался довольно часто, он старался меня притеснять. Один раз я его сильно избил. Потом были разборки с его мамой и директором школы.

Короче ну суть до дела, почти весь разговор он мне вспоминал про тот случай. Хотя я его пивом угостил, улыбнулся, думал расскажет что-то интересное. Короче грузил меня, типа я подонок и все такое. Я терпел. Не хотел снова драки. Просто там детская площадка, мамы с детьми, мы и так с пивом, куда еще драка.

Но в конечном счете он сказал, что "ну вот теперь я уже тебе в случае чего опущу на место" (хотя я его не унижал ничем, какое место, о чем он, я его в школе 5 лет терпел, пока не дал ему сдачи). А потом стал говорить, что в армии служат одни альфа-самцы.

Вот, если честно, я сознательно не пошел в армию. Я не вижу себя героем. Я больше склонен где-нибудь работать. Но его фраза про альфа-самцов, мне интересно, это близко к правде? Просто в школе он не был альфой или лидером, он наоборот просто доставал всех, пока его кто-то не побъет. Либо я чего-то не понимаю. Но как по мне в армии больше нацелено все на выполнение просто приказов.

Или там одни альфа-самцы? Просто судя по нему он в армию хотел больше чем я. Не понимаю, это у меня рабское мышление, или он преувеличивает. Просто помню как в школе он себя вел - просто доставал всех, кто его не бил. А как только побить - плакал и жаловался маме. А теперь говорит, в армии одни альфа-самцы. Это так или не так? Мож и мне послужить сразу стану альфа-самцом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, LSD_ сказал:

Или там одни альфа-самцы?

Ерунда.

5 минут назад, LSD_ сказал:

Просто помню как в школе он себя вел - просто доставал всех, кто его не бил. А как только побить - плакал и жаловался маме.

А он как был...СЫКЛОМ И БАБОЙ...так ими и остался.

и армия тут не причем.

 

В общем совет такой....ПОСЫЛАЙ этого дятла. и не общайся.

Тебе это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Fedot сказал:

Нет, в армии обычные, самые обычные люди.

А настоящие альфа-самцы косят от армии и сосут пивас на детской площадке! Ух как брутально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

настоящие альфа-самцы

Пьют пивас на детских площадках ПОСЛЕ АРМИИ. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрю на тех, кто из армии пришли, не знаю, что там сделали со Зверевым и Леонтьевым, ведь уходили туда нормальными парнями) а вернулись и крыша протекать стала. 

5 минут назад, Квадрат сказал:

А альфа самцом нужно стать обязательно?

В армии парням прививают какие то неправильные ценности из разряда "настоящий мужик против бабы и настоящей женщины", взращивают эту мизогинию и выходит оттуда уже латентный гомик и женоненавистник. 

6 минут назад, Сама по себе_ сказал:

А настоящие альфа-самцы косят от армии и сосут пивас на детской площадке! Ух как брутально!

Вся эта брутальность  и альфа-самцовость настолько субъективна и на самом деле не так уж и востребована в современном обществе. В армии может и да, брутальность или точнее быдловатость востребованы, нужно быть жёстким, чётким и даже местами агрессивным, но на гражданке такой индивид какой раз будет да, сосать пиво, называть женщин бабами и херить свою жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Пьют пивас на детских площадках ПОСЛЕ АРМИИ. :yes:

Какая нафиг разница? Автор вот мнит себ альфой, хотя косит от армии.

4 минуты назад, Sunny27 сказал:

Сколько смотрю на тех, кто из армии пришли, не знаю, что там сделали со Зверевым и Леонтьевым, ведь уходили туда нормальными парнями) а вернулись и крыша протекать стала. 

В армии парням прививают какие то неправильные ценности из разряда "настоящий мужик против бабы и настоящей женщины", взращивают эту мизогинию и выходит оттуда уже латентный гомик и женоненавистник. 

 

Да брось, это может раньше было так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сама по себе_ сказал:

А настоящие альфа-самцы косят от армии и сосут пивас на детской площадке! Ух как брутально!

Нет, я такого не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы своей детской дракой задели самолюбие этого приятеля. Он чувствовал себя униженным и слабым. Теперь ему подставился случай  отыграться. Он служил, а вы откосили, стало быть проявили слабость, а он вроде как силу.

Не пейте пиво с кем попало. Тем более на детской площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Какая нафиг разница? Автор вот мнит себ альфой, хотя косит от армии.

 

Да брось, это может раньше было так?

У меня перед глазами пример брата и мужа, брат уходил в армию, у него была девушка, вернулся, отказался от женитьбы и теперь считает всех женщин меркантильными бабами. Муж уходил в армию не в качестве рядового из за военной кафедры, даже зарплата была, уезжал, мы пизнавались друг другу в любви, души не чаяли, родился ребёнок и у него начались истерики, то ревность к ребёнку, то какие то сравнения меня с мамой, и кстати, те самые мизогинные замашки, как и у брата, отношение ко мне сильно испортилось. Не знаю, что послужило этому причиной, может всегда такой был и распустился после рождения сына, либо на него сильно армия повлияла и мужское сообщество. Вернулся оттуда он совершенно другим, не тем, кого я так любила и это мужественностью не назвать, это именно неуважительное отношение ко всем женщинами ко мне в частности . И это было не так давно и не в самых худших военных частях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sunny27 сказал:

не знаю, что там сделали со Зверевым и Леонтьевым, ведь уходили туда нормальными парнями) а вернулись и крыша протекать стала.

 

11 минут назад, Sunny27 сказал:

и выходит оттуда уже латентный гомик и женоненавистник. 

Ну вы же сами и ответили...на вопрос...ЧТО С НИМИ ТАМ СДЕЛАЛИ:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гинеколог- Стоматолог сказал:

 

Ну вы же сами и ответили...на вопрос...ЧТО С НИМИ ТАМ СДЕЛАЛИ:blush2:

Ты кажется тоже в армии служил, и ведь та же песнь на все времена, с женщинами не сложилось, бухаешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sunny27 сказал:

Не знаю, что послужило этому причиной,

ПРОЗРЕЛИ! оба......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sunny27 сказал:

Ты кажется тоже в армии служил, и ведь та же песнь на все времена, с женщинами не сложилось, бухаешь) 

Я?

Не-а.....я ПАЦИФИСТ. Мне РЕЛИГИЯ не позволяет в людей стрелять.

а вот БУХАТЬ! позволяет......:yes::yes::blush2:

Только что, Sunny27 сказал:

Как и ты, теперь все счастливы)

Я уже говорил...что такое счастье.

Недавно выведенная мной формула.

СЧАСТЬЕ- ЭТО ЖИТЬ ТОЙ ЖИЗНЬЮ КОТОРАЯ НРАВИТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость кроется в самом вопросе про кадровый состав армии. Ну как среди десятков а то и сотен тысяч парней могут быть все альфами?! Конечно нет. Тому парню, отслужившему в армии, больше нечем зацепить вот он и козыряет своей службой. Хотя ещё неизвестно как он там служил. Может через день картошку чистил в подсобке или полы драил в казарме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умного и сильного духом человека, имеющего сформировавшуюся точку зрения, вся эта чушь про "весь мир бардак, все бабы ****" не изменит и не сломает. Хоть в армии отслужи, хоть на Луну летай. По твоей логике, Санни, получается, что все военные должны быть тупыми бабоненавистниками. Но это же не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Я?

Не-а.....я ПАЦИФИСТ. Мне РЕЛИГИЯ не позволяет в людей стрелять.

а вот БУХАТЬ! позволяет......:yes::yes::blush2:

Я уже говорил...что такое счастье.

Недавно выведенная мной формула.

СЧАСТЬЕ- ЭТО ЖИТЬ ТОЙ ЖИЗНЬЮ КОТОРАЯ НРАВИТСЯ!

)) конечно, тебе нравится бухать и быть "свободным". Ты глубоко несчастный человек, это видно по капсу, количеству запятых и точек, нервный ты какой то, и тут вопрос, если такой счастливый, почему такой злой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Квадрат сказал:

А альфа самцом нужно стать обязательно?

А им можно стать ? Я считаю, что все эти "альфы" и прочие буквы греческого алфавита по отношению к людям - просто плод больной фантазии некоторых  "писателей", который распространяют не очень умные люди. А в армии служат очень разные люди, т.к. военкомат не делает выборку по степени интеллектуальности, а только по относительному физическому и психическому здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, LSD_ сказал:

Недавно я увидел своего бывшего однокласника. Он отслужил в армии. Я там не служил. Скажу честно - я не настолько болен, но я пошел после школы работать и постарался откосить по медицине. Я временно не годен.

В школе я с этим парнем дрался довольно часто, он старался меня притеснять. Один раз я его сильно избил. Потом были разборки с его мамой и директором школы.

Короче ну суть до дела, почти весь разговор он мне вспоминал про тот случай. Хотя я его пивом угостил, улыбнулся, думал расскажет что-то интересное. Короче грузил меня, типа я подонок и все такое. Я терпел. Не хотел снова драки. Просто там детская площадка, мамы с детьми, мы и так с пивом, куда еще драка.

Но в конечном счете он сказал, что "ну вот теперь я уже тебе в случае чего опущу на место" (хотя я его не унижал ничем, какое место, о чем он, я его в школе 5 лет терпел, пока не дал ему сдачи). А потом стал говорить, что в армии служат одни альфа-самцы.

Вот, если честно, я сознательно не пошел в армию. Я не вижу себя героем. Я больше склонен где-нибудь работать. Но его фраза про альфа-самцов, мне интересно, это близко к правде? Просто в школе он не был альфой или лидером, он наоборот просто доставал всех, пока его кто-то не побъет. Либо я чего-то не понимаю. Но как по мне в армии больше нацелено все на выполнение просто приказов.

Или там одни альфа-самцы? Просто судя по нему он в армию хотел больше чем я. Не понимаю, это у меня рабское мышление, или он преувеличивает. Просто помню как в школе он себя вел - просто доставал всех, кто его не бил. А как только побить - плакал и жаловался маме. А теперь говорит, в армии одни альфа-самцы. Это так или не так? Мож и мне послужить сразу стану альфа-самцом...

Поржал )

В любом коллективе есть свои альфа, бета и т.д. вплоть до омежек.  Твоего знакомого пиз**ли, когда он тока попал в армию деды, потом он стал дедом и сам стал пиз**ть молодых. И вот поэтому он думает, что стал "альфой". Смешно ))

Ты правильно сделал, что не пошел. Ничего там нет, кроме злобы и тупости. "Не служил - не мужик" - это разводка для лохов. Армия, особенно российская, опускает человека до уровня животного, а потом дрессирует это животное - ну, а поскольку если бы все это понимали, никто бы не служил, раздуваются мифы о том, как это престижно и правильно - служить.

Нет, я не спорю, что есть люди для которых война и военная служба - это призвание, они посвящают этому всю жизнь и т.д. Но это совсем другое дело, не о них речь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Квадрат сказал:

А альфа самцом нужно стать обязательно?

Честно говоря, нет. Просто во-первых, в наших реалиях, легко получить проблемы с законом. Я об этом всегда думаю. Плюс я почему-то замечаю, что те телки, которые идут без раздумий за нагловато-быдловатым местным авторитетом - чаще всего умом не отличаются, вообще. Они тупо идут за более сильным, а потом такую встретишь, и она жалуется, что она и еще 4 подруги трахались с местным авторитетом, а он их всех послал потом, и на звонки не отвечает.

Чаще всего такие девушки очень молодые, лет до 20 максимум, и чаще всего либо нигде не работают, либо работают официанткой, ну то есть чему-то научиться или руками сделать - не хотят. А это наводит на мысли, что трахнув такую, можно потом всю жизнь просто батрачить, а она будет ногти красить и готовить не уметь. Такие любят обычно менять партнеров. А потом жаловаться таким как я, что ее бросили. Я бы тоже бросил, у нее каждый день новый парень. И всегда из числа местных отморозков. Кто такое выдержит, особенно долго. Увы. Даже если и внешне она ничего - но это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...