Перейти к содержанию

Странное чувство...


Рекомендуемые сообщения

В последнее у меня какое-то странное чувство, как будто, я не знаю чего то важного в этой жизни, как будто что-то упустил, и меня чему то важному не научили, мне 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, у меня было похожее. Будто все живут уже вторую или третью жизнь, и все про все знают, а я живу только первую. 

Это проходит с опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

45 минут назад, Littlelight23 сказал:

 меня чему то важному не научили

Невозможно ребенка научить "всему".

Во взрослом возрасте добиваешься истины, учишь себя, сам. 

Знание - не ограниченная величина, которую надо донести только в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Littlelight23 сказал:

В последнее у меня какое-то странное чувство, как будто, я не знаю чего то важного в этой жизни, как будто что-то упустил, и меня чему то важному не научили, мне 21

Вас не научили одной мелочи: Как жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ludoved сказал:

А что такое "жизнь" и "смысл"?  Что вам об этом известно, чтобы надобность к них ощущать?

под понятием "жизнь" подразумевала наше настоящее воплощение в данном конкретном теле

"смысл"( для чего мы здесь воплотились): получить опыты (их 6 поэтапных "штук", каждый из которых приходит в определенном возрасте, если, конечно, смог переварить предыдущий этап. Например, я сейчас на этапе смирения, принятия всего, что было ), сделать выбор ( для кого-то это означает  вспомнить своё божественное предназначение (не путать с религиозным), для кого-то  - уйти в низшие энергетические уровни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ludoved сказал:

Уж не считаете ли вы, что сами себя воплотили...в тело? Откуда оно взялось и для чего к нему вас пришпандорили?

 

вопрос философский. Я - это тоже часть божественного. Поэтому в какой-то степени и сама себя.))

 

Цитата

Откуда оно взялось и для чего к нему вас пришпандорили?

откуда оно взялось - вам коротенечко курс медицины прочитать?

для чего пришпандорили - получение опыта, так как материальное тело дает прекрасную возможность противопоставить материальные потребности и желания    духовному. 

Цитата

И отвечайте за себя. "Кто-то" меня не интересует. Я с вами пытаюсь беседовать.

чтобы я не чувствовала себя как на допросе, может изложите своё видение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Littlelight23 сказал:

1....как будто что-то упустил 

2...меня чему то важному не научили, мне 21

1. Упускаешь, однозначно. Молодость даётся один раз, её надо прожить с пользой и удовольствием, то есть создавать базу для благополучной взрослой жизни (приобретать специальность, набираться практического опыта, общаться с девушками, дружить),  радоваться тому, что молод, силён, что всё интересно (здесь можно всё: и спортом заниматься, и путешествовать, и влюбляться, и творить, пробуя себя в разных областях). Я наблюдаю всё это у моего внука и его друзей, они твои ровесники. 

2. Смею заверить, что я тоже не вполне уверена, что всему важному научена. Учиться приходится всю жизнь, и когда увеличивается объём знаний, то параллельно увеличивается объём непознанного, ибо нет предела совершенству. Приходится выбирать из всего то, что наиболее актуально, что нужно для тебя лично. 

Главное - не растеряться и не потеряться в жизни, для этого надо спокойно делать каждый день что-то полезное для себя, любимого. Если есть склонность к размышлениям и поискам истины, то полезно вести дневник, а также неплохо бы заняться практической психологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Смирина сказал:

1. Упускаешь, однозначно. Молодость даётся один раз, её надо прожить с пользой и удовольствием, то есть создавать базу для благополучной взрослой жизни (приобретать специальность, набираться практического опыта, общаться с девушками, дружить),  радоваться тому, что молод, силён, что всё интересно (здесь можно всё: и спортом заниматься, и путешествовать, и влюбляться, и творить, пробуя себя в разных областях). Я наблюдаю всё это у моего внука и его друзей, они твои ровесники. 

2. Смею заверить, что я тоже не вполне уверена, что всему важному научена. Учиться приходится всю жизнь, и когда увеличивается объём знаний, то параллельно увеличивается объём непознанного, ибо нет предела совершенству. Приходится выбирать из всего то, что наиболее актуально, что нужно для тебя лично. 

Главное - не растеряться и не потеряться в жизни, для этого надо спокойно делать каждый день что-то полезное для себя, любимого. Если есть склонность к размышлениям и поискам истины, то полезно вести дневник, а также неплохо бы заняться практической психологией.

Философию люблю;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ludoved сказал:

Да...чижолый случай. Я же вас просил, Lemir, не цитировать мне словесный понос вусмерть задуховленных балбесов, а писать лишь о том, что известно вам на личном опыте. А вы мне в кучу свалили и философию, и божественность, и медицину за уши притащили, приправив все это еще и духовно нематериальной галиматьей. Если вам очень нравиться такую лапшу на себя навешивать, то мне навесить ее дохлый номер. Что и как происходит на самом деле мне известно не по наслышке и философских трактатов от левой задней.

Неужели так трудно сообразить, что шанс что-то понять и чему-либо подучиться, появляется тогда и только тогда, когда человек сам себе признается, что он что-то не знает и не умеет. Кого вы хотите обмануть цитатками винегрета из философии, религии, медицины и задуховленного вусмерть трепа?  Вы что, так надеетесь сойти за умную?   Наивная я....  Так вы сами себе отрубаете шанс поумнеть и действительно заработать способность хоть в чем-нибудь и в какой-то мере разбираться самостоятельно.

Что толку вам излагать мое видение. Вы же проверить и убедиться - так ли это или не так, на самом деле,  не сможете. А в свое мнение обязательно что-то ляпните....опять же, чтобы себе, по привычке,  не признаться, что вы ни в чем ни в зуб ногой, а все ваши "знания" не более чем надерганные цитатки околовсяческих наук.

Так не умнеют, Lemir. Это практика образования гибридов мартышки и попугая. И хоть до маковки себя дипломами обвешайте, ничего с того не измениться.

ЗНАНИЯ - это не только способность отслеживать и констатировать какие-то факты-события. Но и осознавать их причины и последствия в бесконечном их множестве и бесконечном же продолжении. И сами - на личном опыте, а не с подсказки суфлеров-попугаев. Только так становятся Человеком и никак иначе.

на собственном опыте?

пожалуйста

по своему опыту я ТОЧНО знаю, что человек (  и я в первую очередь на себе эту чувствую) , которому открываются такого рода знания, к кому приходит осознанность и понимание, обладает рядом внешних проявлений. 

Это добросердечие, спокойствие, гармоничное состояние души, не требующее проявления нападок и агрессии на других. И в этом плане Ваш опыт  и вытекающее из него проявление Вас на форуме, мне не интересны. Даже пугают.

А я разберусь)) не переживайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы просто лентяй, молодой человек, сидите попой на диване и философствуете! 

Идите получайте следующее ВО, изучайте языки, в спортзал бегом,  и займитесь элементарными делами для начала сделайте уборку в своей комнате уверена там уже пауки завелись!

Вместо того чтобы думать кто виноват и что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lemir сказал:

Это добросердечие, спокойствие, гармоничное состояние души, не требующее проявления нападок и агрессии на других. И в этом плане Ваш опыт  и вытекающее из него проявление Вас на форуме, мне не интересны. Даже пугают.

А я разберусь)) не переживайте))

Фильм недавно смотрела.."Удалить из друзей". 

Что из себя представляет человек можно узнать, когда он попадает в экстремальную ситуацию. Тогда проявляется он настоящий...

Вот и задумаешься, хочется ли себя узнавать человеком в экстремальных ситуациях, сохраниться ли добросердечие, спокойствие, гармоничное состояние души. Или это  игра, для окружающих. Она ведь сразу слетает, как только что то перестает устраивать.

Кстати, по социальным сетям выйдет и еще один фильм ( он пока не переведен на русский язык) Профайл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ludoved сказал:

ЗНАНИЯ - это не только способность отслеживать и констатировать какие-то факты-события. Но и осознавать их причины и последствия в бесконечном их множестве и бесконечном же продолжении.

Я просматривала свою жизнь. Увидела закономерности. Повторения, и целые сюжеты повторений. С близкими мне людьми тоже говорили об этом. И тоже смотрели.Удивительные были совпадения.  Только с разными лицами и участниками. Суть была одна. Выводы никакие не делали. Удивились похожести. И какой то закономерности во всем. Нужно  попробовать посмотреть через причины-следствия, хотя бы похожих сюжетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Счастливая звезда сказал:

 

Вот и задумаешься, хочется ли себя узнавать человеком в экстремальных ситуациях, сохраниться ли добросердечие, спокойствие, гармоничное состояние души. Или это  игра, для окружающих. Она ведь сразу слетает, как только что то перестает устраивать.

 

думаю, в экстремальной ситуации проявляется не то, что чел  выбрал для себя  разумом, а то, что глубоко его , что осознано, принято и является его духом ( а не умом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И удивительно расхождение.. Герой, в экстремальной ситуации вдруг превращается в ничто, а казалось бы тихий и незаметный становится лидером)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Счастливая звезда сказал:

Я просматривала свою жизнь. Увидела закономерности. Повторения, и целые сюжеты повторений. 

повторения - это  непройденные уроки. Вы чего-то недопонимаете, не делаете нужного вывода(или нужного поступка) и цикл повторяется снова и снова.

3 минуты назад, Счастливая звезда сказал:

. Выводы никакие не делали.

)) почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...