Перейти к содержанию

Расставание. Как вернуть отношения, если инициатор расставания не ты.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые психологи. Меня зовут Павел. Я гей.

Мы состояли в отношениях 2 года. А на настоящий момент мы как бы расстались. Ну как сказать "как бы"? Мы расстались по его инициативе. Все вроде бы было хорошо, до поры по времени. я старался максимально вкладывать в наши отношения, хотелось создать семью, мне уже не мало лет, 31, да и он уже не мальчик, 34 года. Сначала мы жили в съемной квартире, которую снимал я, затем мы переехали в его квартиру, которую он купил на деньги вырученные с продажи квартиры, которая досталась ему по наследству, сделали ремонт. И тут настала череда неприятностей на моей работе. У меня перестал появляться стабильный доход. Чтобы хоть как то поддерживать друг друга я подработываю то там то там, естественно ищу место, где я смогу остановиться и работать стабильно, а последние 5 месяцев я вообще оказываюсь на старт-апах в других городах. И в один из старт-апов в Сургуте, будучи находясь там, мы с ним как всегда созваниваемся вечером по Ватсапу, он говорит мне, что мы расстаемся. Для меня это был сильный удар. я не ел, ни пил, для меня кончился мир. Закрыв проект я вернулся в Санкт-Петербург (домой к нам) где он еще раз сказал что все!!! Я в порыве эмоций купил билет и улетел в Сочи этим же днем. Но находясь здесь я не нахожу себе места, я ловлю себя на мысли и вспоминаю периодически его слова что это пауза и он хочет ее выдержать чтобы попробовать все с чистого листа. Но я знаю, что он сейчас не один.

Возвращаясь к нашим отношениям, я узнал что он встречается с парнем, с которым он познакомился незадолго до меня. а еще хуже, я узнаю о том, что он мне с ним изменил. После того как я улетел в Сочи, я знаю то, что он сейчас все дни проводит с ним, и что еще хуже, он сейчас спит с ним в нашей кровати. Этот третий человек постоянно лез в наши отношения, а он не хотел даже с ним порвать связь, зная о том что мне больно. Может в действительности это были и мои ошибки того, что я не слышал его и пытался манипулировать или что, я не знаю. Чувствуя всю боль нашего расставания, мы все равно перезваниваемся, но инициатором всегда являюсь я. Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать, я его очень сильно люблю. Да у меня были отношения до этого, и расставания, но это не то. Это тот человек который для меня является моей душей, моим сердцем, моим воздухом. 11 апреля я возвращаюсь из Сочи в СПб, и надеюсь как то все вернуть, даже не столько все вернуть, а вернуть моего любимого человечка, и начать с ним все с чистого листа. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Павел_Л сказал:

Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать, я его очень сильно люблю.

Очень жаль,.. но нужно перестать любить этого человека.

7 минут назад, Павел_Л сказал:

даже не столько все вернуть, а вернуть моего любимого человечка, и начать с ним все с чистого листа. 

И начать любить другого человека. Потому тот, кого вы любите, и тот который живёт в Питере -- это две разные сущности, которые объединяются только у вас в голове.

К сожаление... в этом состоит правда. И вы не можете её изменить, если только не являетесь богом или существом со сверх способностями.

Попробуйте оттянуть ваше внимание максимально на отдых и прогулки. Попробуйте разобраться в ваших мыслях. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2018 в 15:26, Dante сказал:

Очень жаль,.. но нужно перестать любить этого человека.

И начать любить другого человека. Потому тот, кого вы любите, и тот который живёт в Питере -- это две разные сущности, которые объединяются только у вас в голове.

К сожаление... в этом состоит правда. И вы не можете её изменить, если только не являетесь богом или существом со сверх способностями.

Попробуйте оттянуть ваше внимание максимально на отдых и прогулки. Попробуйте разобраться в ваших мыслях. 

Блин, как же правильно! Вообще, история автора напомнила мне мою, хотя там всё немного по-другому. Но вот очень полезная тема, что две сущности встречаются только в голове - объект любви и реальный человек, не имеющий к этому отношения. Мне понадобилось много времени, чтобы понять это, и единственное, чего мне жаль сейчас - это время, потраченное впустую. Так что желаю автору не застопориться на этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не вернете, не будет как было. Он вас не любит и возможно никогда не любил так как вы (судя по присутствию третьего человека на расстоянии). Просто переживите это, уйдите с головой в работу, со временем боль утихнет и встретите еще любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не любовь к парню, а влюбленность. Любовь - не удерживает, а отпускает, даёт полную свободу объекту любви. Поблагодарите парня за то что ушёл от вас. Всё что случается - случается как неизбежность, необходимость. Пройдёт время и вы скажите: «Слава Богу, что не стал продолжать связывать свою жизнь с этим идиотом». Вы то, все равно лучше этого парня, и достойны лучшего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, мне очень знакома ваша ситуация такая же, что произошло со мной , напишите пожалуйста, хочется почитать , как сложилась ваша ситуация с тем, что вы описали сейчас ,

я тоже гей и тоже после 2-х лет случилось точно  так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...