Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#2476 almast

almast

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 24 February 2017 - 12:14

А ум? Каково влияние ума на переживание любви? Вы говорили, что нельзя полюбить умом. Мне это как-то непонятно. И что Вы здесь подразумеваете под умом? Чисто мыслительную деятельность (процесс) или интеллект в целом? 

Человеку доступны несколько видов восприятия:

- С помощью органов чувств (сенсоров).

- С помощью ощущений на уровне тела - энергетики (не знаю что там и как происходит - просто пользуюсь :)) Уровень ощущений, состояний и переживаний.

- Непосредственное восприятие энергии из центра восприятия и осознания, коим мы являемся . Подобный опыт, наверняка, имеют многие. Он переживается спонтанно. Кто-то достигает этого состояния с помощью наркотиков - категорически не рекомендую.

Я описал лишь то, что переживал лично.

Непосредственно УМ активно задействован при первом виде восприятия. Сенсоры подают сигналы, которые соотносятся с уже сформированными в сознании стереотипами и ум говорит нам - это собака, она может укусить, это страшно.... или это дерево, оно безобидное можно рубить... или это начальник - он гад и сволочь....  этот Вовик - он такой козел, он так себя ведет, он меня унизил,  это ужасно, а я смолчала, а надо было сказать ему что он козел при всех, и в следующий раз я так и поступлю, скажу что он козел!!!! этому Вовику, ведь он так меня оскорбил это так больно, мне себя так жалко,   а начальник гад, не подписал заявление на отпуск. аааааа.... 

Ум формирует логическое мышление в рамках поставленных задач. Склонен к зацикливанию, драматизации и зависанию. Способствует формированию болезненных зависимостей, деструктивных переживаний и негативных эмоций. НО может быть эффективно использован, как инструмент коммуникации. Наш разум совершеннее компьютеров. Ему не надо помогать ДУМАТЬ. Достаточно сформулировать задачу и дождаться ее решения. Но нас учат ДУМАТЬ УМОМ. Это приводит к истощению ресурсов, усталости, перегреву и зависанию на проблемах...

Что порождает еще большую неадекватность. 

Ум это лишь инструмент, программа, не способная испытывать любовь, но вполне способная ее убить. Спровоцировав недоверие, ревность и т.д. Когда человек пребывает в потоке любви деятельность Ума упорядочивается.за счет осознания его недостатков и достоинств. Это естественный процесс. То же самое происходит со вторым инструментом Эго. Он необходим нам для формирования взгляда на мир со стороны ))). Хотя кроме Эго нас от этого мира ничего не отделяет. )))

Любовь - это  источник и стимул развития осознания, восприятия и творчества. 

Сообщение отредактировал almast: 24 February 2017 - 13:12

• 2

Индивидуальный онлайн практикум "Энергетический резонанс в отношениях". 

#2477 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 24 February 2017 - 12:27

Отдельную фразу выделить не могу ))) Не могу сказать также, что фразы и заключенные в них мысли меня возмущают. Во многих из них я вижу противоречия, нелогичность, оторванность от реальности, и в целом не разделяю Кармадоновское понимание любви. Чужие взгляды - это пища для размышлений. А размышлять на интересующие темы - это увлекательнейшее занятие для меня ))) Вот потому я здесь )))

А вы что подумали? )))

Не-а, не так. Если вы не разделяете и не понимаете, то что тогда тут делаете?
Чем дольше будете упираться, тем сложнее потом будет признаться.☺
  • 0

#2478 almast

almast

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 24 February 2017 - 12:36

almast, посмотрите пожалуйста на аватарку Кармадона.
В этой теме речь только об этом. И это только одно из проявлений энергетики.
Переполнение в сердечной чакре мужчины (ощущается как сердце поет или даже небольшие нарушения дыхания) дает возможность делиться этой энергией с женщиной, в свою очередь переполнение ее половой чакры ( бабочки в животе) дает возможность делиться с мужчиной. Т.о. устраняется перекос, связанный с избытком и недостатком энергий в 2 чакрах.
Этот процесс увеличивает проводимость всех семи чакр человека, что качественно повышает его уровень восприятия мира- уровень счастья.
Кармадон предупреждает, что нижняя чакра женщины тяжело поддается управлению. Я могу только добавить, что это связанно с генетической совместимостью. Гены сигнализируют женщине ее выбор, вопреки эго.

Я имел неосторожность упомянуть Анахату в одном из постов, поскольку переживал нечто схожее с симптомами ее открытия. Должен сказать, что мои знания о чакрах весьма скромны. Утверждать, что переживаемые женщиной и мужчиной состояния связаны с избытком или недостатком некоей энергии в каких-то центрах я не могу. Личный опыт, а я основываюсь лишь на нем, не дает возможности утверждать наличие или отсутствие чакр, как таковых. Обо энергетике Любви говорю, исходя из опыта, а не теоретических построений. Считаю, что теория, как таковая - может служить лишь пищей для Ума и его игр. 

Когда человек РАЗМЫШЛЯЕТ о Любви - он не любит. Он препарирует любовь. Допускаю, что Христа распяли из самых добрых побуждений, желая следовать букве теории. ))) А он лишь хотел донести до сознания простые истины. Другое дело, что их осознание останавливает стремление к наживе, избыточному потреблению, насилию и прочим деструктивным проявлениям теоретизирующего ума. А это ставит под угрозу существование доминирующей системы ценностей. Социум отреагировал адекватно... Создал некую теорию (религию) и во имя "любви" уничтожил миллионы жизней.... 

• 0

#2479 Весенняя

Весенняя

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1911

Отправлено 24 February 2017 - 13:09

Не-а, не так. Если вы не разделяете и не понимаете, то что тогда тут делаете?

Ну как что? Читаю другие мнения, они мне интересны (не скрою, что в данный момент мне наиболее интересны высказывания almastа), высказываю свое, отвечаю на задаваемые мне вопросы (в том числе - и вами), задаю вопросы другим.

Я правильно ответила на ваш вопрос? ))) Или вы считаете, что я здесь делаю не то, что делаю, а делаю здесь что-то другое? ))) Гм... Интересно, а что я тогда здесь делаю? ))) Может, вы скажете? ))) 

ЗЫ. Ржунимагу  :ohyeah:

Когда пара пребывает в потоке любви деятельность Ума упорядочивается.за счет осознания его недостатков и достоинств. 

Уффф... Отлегло ))))

Сообщение отредактировал Весенняя: 24 February 2017 - 13:32

• 0

#2480 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 February 2017 - 13:39

...знания о чакрах весьма скромны. Утверждать, что переживаемые женщиной и мужчиной состояния связаны с избытком или недостатком некоей энергии в каких-то центрах я не могу.
Личный опыт...

Не знаете, почитайте.
Но можно и без чакр)

Лично не испытывали душевного подъема? Это и есть переизбыток энергии у мужчины в сердечной чакре, следствие его зрелости и большого запаса творческой энергии. В особо крайнем случае похоже на гипервентиляцию. Был у вас такой опыт?
Женщинам точно не доступно.
Как не доступны мужчине "бабочки в животе". Не разу не слышал обратного.
Обмен избытком энергии наиболее эффективен при полноценных сексуальных отношниях.

Хотите конструктивно дискутировать, пишите конкретно с чем согласны, с чем не согласны.)
  • 0

#2481 almast

almast

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 24 February 2017 - 14:09

Не знаете, почитайте.
Но можно и без чакр)

Лично не испытывали душевного подъема? Это и есть переизбыток энергии у мужчины в сердечной чакре, следствие его зрелости и большого запаса творческой энергии. В особо крайнем случае похоже на гипервентиляцию. Был у вас такой опыт?
Женщинам точно не доступно.
Как не доступны мужчине "бабочки в животе". Не разу не слышал обратного.
Обмен избытком энергии наиболее эффективен при полноценных сексуальных отношниях.

Хотите конструктивно дискутировать, пишите конкретно с чем согласны, с чем не согласны.)

Однажды акцентировал внимание, но повторюсь, раз вынуждаете. Здесь я лишь делюсь опытом и отвечаю на вопросы. Что-то доказывать не считаю нужным. Дискутируют те, кто стремиться доказать умозрительное построение. Я делюсь опытом, описываю личные переживания, а не строю свою теорию основываясь на чужих. ))) Будь вы женщиной - предложил бы вам пережить то, о чем я говорю, лично. С мужчинами сложнее... Путь сквозь блуждания ума труден и долог. Мне лень идти этим путем, находился достаточно )))). Обратитесь за помощью к женщине, имеющей опыт энергетических взаимодействий.

Несколько минут обмена СМС - ками позволит вам пережить весьма показательные состояния. А если нет - пеняйте на свою недоверчивость, закрытость, закомплексованность, отсутствие желания принять с благодарностью то, что вам предназначается по праву, как живому человеку :)

Удачи Вам на пути постижения. 

• 0

#2482 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 February 2017 - 15:26

Странно, уже второй раз это вопрос задаю за сегодня.
Вы что в этой теме делаете?
Весенней теория не нравиться, но она тут и ей нравиться общаться с вами, который тоже не приемлет теорию.
Почему здесь то?
Замечу, ни на один конкретный вопрос ни вы, ни она мне не ответили.
тролинг детект ))
  • 0

#2483 Весенняя

Весенняя

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 24 February 2017 - 16:09

Странно, уже второй раз это вопрос задаю за сегодня. 
Вы что в этой теме делаете?

Весенней теория не нравиться, но она тут и ей нравиться общаться с вами, который тоже не приемлет теорию.
Почему здесь то?

В этом посте Кармадона ответ на ваш вопрос (ответ выделен красным цветом):

Каждый имеет право на изложение своей точки зрения по любому вопросу, или несогласие с чужой точкой зрения, но не надо превращать обсуждение в пустой базар!  :)

Обратите также внимание на призыв, выделенный синим цветом, он относится и к вам )))

ЗЫ. Вот если сам Кармадон погонит из темы тех, кто не разделяет его точку зрения, то, конечно, придется отсюда убраться ))) Но пока Кармадон не делает этого. И у меня есть предположение (даже два ))), почему он этого не делает, но естественно, я не могу быть уверена в верности своего предположения...

Сообщение отредактировал Весенняя: 24 February 2017 - 16:42

• 0

#2484 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 February 2017 - 16:49

Мне лень страницу прокрутить, что бы предыдущие посты прочесть, а вы вон от 17 февраля нашли Прям магистр дискуссии
Ну и потом, где ответ-то?
Красным про т.з., коей у вас и не было.
Вы если хотите разобраться, начните с первой страницы, как только вопрос появится, не торопитесь его тут высказывать, читайте дальше, потом еще раз с начала. Сами ответы все найдете.
Я ж не зря спросил, что вас сюда привело: не всем и не все что, тут написано подходит.
Но Марго вам потвердила, что теория работает на практике, я вам тоже потверждаю. То что есть другие версии трактования энергетики almastom я соглашусь. То что теория Кармадона не исчерповающая, я тоже говорил.
  • 0

#2485 Весенняя

Весенняя

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 24 February 2017 - 18:40

Ну и потом, где ответ-то?

Красным про т.з., коей у вас и не было. 

Осподя! До чего ж вы непонятливый! )))

Ещё раз! Кармадон НЕ ВОЗРАЖАЕТ (во всяком случае - ПОКА не возражает), если в его теме кто-то высказывает или свою т.з., или НЕСОГЛАСИЕ (о несогласии есть красным) с его т.з. У меня несогласие, я его высказывала. Т.з. Кармадона мне понятна, я её не разделяю, я это высказывала. Моя личная т.з. в процессе формирования. Мне интересна т.з. almastа, я интересуюсь его т.з. в теме Кармадона,  almast свою т.з. высказывает. Кармадон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ высказывать в своей теме не его т.з.  

Короче! Писать в этой теме право имею (его дал Кармадон), а пишу здесь потому, что у меня женская логика )))) Уффффф....Буду надеяться,  что теперь мой ответ вас устроит... 

:ohyeah: 

То что есть другие версии трактования энергетики almastom я соглашусь. 

Славе те! Можно ли мне теперь задавать almastу  вопросы по его версии трактования энергетики?  (Имейте в виду, что Кармадон дал право высказывать свою т.з., а следовательно, не запрещено и задавать вопросы по чужой т.з.. Гм... Или запрещено??? )  :ohyeah:

Сообщение отредактировал Весенняя: 24 February 2017 - 18:50

• 0

#2486 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 February 2017 - 20:15

А ваша женская логика разницу видит между точкой зрения и точкой зрения по любому вопросу?
Попробуйте изложить точку зрения по какому нибудь вопросу. Аргументируйте. Можно с личным опытом.
Мне было бы интересно.
  • 0

#2487 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13833

Отправлено 24 February 2017 - 23:23

А ваша женская логика разницу видит между точкой зрения и точкой зрения по любому вопросу?
Попробуйте изложить точку зрения по какому нибудь вопросу. Аргументируйте. Можно с личным опытом.
Мне было бы интересно.

По какому-нибудь, пожалуйста, вне этой темы. В этой - только по вопросу энергетики любви  :)

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-98 (2,85 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2488 qwinter

qwinter

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394

Отправлено 05 April 2017 - 11:59

Давайте возьмем простейший вариант, достаточно широко распространенный в жизни. Первый из пары курит, а Второй - не любит дыма и запаха табака. Не вызывает сомнения, что курение наносит вред здоровью обоих. В этих условиях:

Если Второй соглашается потакать привычке Первого - "ради него", ради того, чтобы отношения сохранить, то у Второго возникает стойкий психический дискомфорт от своего вынужденного решения, к тому же он своим потаканием курению Первого способствует разрушению здоровья обоих. Это "дорога в ад".

Если Второй категорически не соглашается с вредной привычкой Первого, воспринимая его как часть себя самого и ради своей любви к нему готов даже добровольно расстаться, но не становиться соучастником саморазрушения Первого, то это - благородно.

И уже Первый ставится перед выбором:

Если Первый соглашается бросить курить или не курить в присутствии Второго - "ради него", ради того, чтобы отношения с ним сохранить, то в его сознании возникает и сохраняется напряженность вынужденного решения, которая вызывает у Первого постоянный очаг дискомфорта. Это "дорога в ад". Если отношения, по любой причине, прекращаются, то Первый, очень часто, с облегчением вернется к своей вредной привычке.

Если Первый соглашается бросить курить потому, что осознает неизмеримо более высокую ценность своей любви ко Второму по отношению к своей вредной привычке, то в его сознании формируется мотивирующее решение  добровольного отказа от курения. Это благородно, то есть рождает благо для человека в его решении стать здоровее и сохранить отношения любви. 

Дочитал, появился вопрос по этому поводу. У меня есть тема там подробней описано, но вкратце есть коллега. Она всегда очень подолгу задерживалась на работе, и в тот вечер предновогодний мы про это то же как то заговорили, и она уверяла, что ей это так нравится, что ничего не заставит ее измениться, я тогда над ней постебался, и пару раз после нового года, и вот теперь она практически всегда уходит во время. И собственно вопрос: это изменение в ее поведении стоит связывать со мной, или это просто глупо?

• 0

#2489 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 April 2017 - 15:07

И собственно вопрос: это изменение в ее поведении стоит связывать со мной, или это просто глупо?

Мало информации, чтобы сделать определенные выводы. Ведь насколько я понял, никаких близких отношений у вас с ней нет?

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2490 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 13 April 2017 - 12:39

Доверие - Любовь = Измена

Из другой темы....

А как же простое самоутверждение? Я знаю такие пары, в которых мужчине сколько ни дай( простите за каламбур) энергии, ему все равно мало.. у него дырочка в правом боку. Оттуда вся энергия  хлещет, как из огромной раны.  Он будет добирать всегда. А вы так представляете ситуацию, что тот, кому изменяют, виноват.

Не думаю, что таких мужчин много. Но даже если и так, то зачем женщине париться по поводу того, чего она мужчине дать не в состоянии? Если она хочет поддерживать с ним отношения в силу каких-то других причин, например, потому,что он ее любит и о ней заботиться, то не разумнее ли "забить" на его измены, ограничиваясь взаимной защитой от ЗППП? 

Самоутверждение половым путем - это только для подростков имеет смысл. Для мужчин, секс, это не более чем желание получить любовь женщины, столько любви, сколько мужчине нужно. И не более того. Если рассмотреть комфортные отношения в семье, как основную ценность, то "вина" женщины (в измене мужчины) не столько в том, что она не дает ему, сколько и так, как он хочет, сколько в том, что она начинает рушить отношения, которые мужчина рушить вовсе не собирается.

Это женщина докапывается до измены мужчины, это она устраивает в семье нервотрепку и скандалы по этому поводу, это она делает отношения в семье дискомфортными. Так с какой же стати в разрушении семьи винят мужчин? Ну имейте же смелость признать очевидное!

С другой стороны, если считать самоутверждением желание обрести любовь женщины, стать в целом более стабильным в душевном плане, что и достижимо для мужчины половым путем, то в этом смысле, да, можно говорить и о самоутверждении мужчины. Причем это самоутверждение, в большинстве случаев, является у мужчин совершенно неосознанным, инстинктивным. 

То же справедливо и для женщин, но уже с сердечном, романтическом плане отношений, когда женщине совершенно необходимо "почувствовать себя женщиной", ощутить ласку и внимание мужчины. Показательно, что женщины часто желают, чтобы мужчина ценил их, прежде всего, как "личность", а не сексуальный объект, то есть проявлял свое внимание к ним именно вне сексуального аспекта отношений. 

А как проявляется такое внимание, в общем случае? Да в разговоре, когда есть общие темы, общее мировоззрение, общее времяпровождение и общая точка зрения на те или иные аспекты жизни, общие планы и желание обсудить то, что интересует обоих. То есть все эти моменты отношений являются критичными для женщин потому, что... "облегчают" проявление любви к ним мужчин. В этом суть дела! Мужчина может не понимать, как следует любить женщину, но если он охотно с ней разговаривает, фиксирует на ней свое позитивное внимание, разделяя ее точку зрения, то есть пребывая в состоянии психического комфорта и согласия с ней, то он ее любит - по факту.

По сути же, важна не общность мировоззрений и способность "понимать" женщину, а именно та "мера" душевного, сердечного внимания к ней мужчины, которая женщине нужна, чтобы ощущать себя самоутвержденной, любимой - через отношение к ней мужчины. Но если мужчина понимает, в чем состоит проявление его люби к женщине, тогда вся эта мишура "общности" - вовсе и не нужна. Мужчина способен любить женщину, просто как женщину, а вовсе не "личность", которая по сути своей, есть маска и способ человека в его отношениях с внешним миром... 

Согласен, что может иметь место и "несварение души" , когда полученная энергия любви не усваивается, и ее "все равно мало", но... как раз это вот является вполне четким свидетельством того, что тот, кто энергию любви не усваивает - не любит в ответ. Не в смысле, не способен любить вообще, а в смысле не способен любить конкретно этого человека. Насильно мил не будешь.

Она делает из этого скандал, потому что измена- это подорванное доверие, а без него в постель ложиться с мужчиной не очень комфортно. По поводу подростков- где вы в наше время видели взрослых людей? Одни инфантилы, начиная с меня и заканчивая кем угодно. Так что самоутверждение очень даже может быть..

Да это понятно, что женщины дают тому, кому доверяют, а не тому, кого любят. И когда мужчине надоедает секс без любви, то кто же тому причиной?  Не нужно мужчине доверие женщины, ему нужна ее любовь... Нет любви - терпи измены, или разводись... расписываясь в собственной несостоятельности... 

И странно вы противопоставляете любовь и доверие.... Вы считаете, что есть женщины, способные любить и отдавать любовь в виде сексуальной энергии, не доверяя при этом мужчине?

Доверие - есть ожидание того, что другой человек будет действовать, исходя из твоих интересов. Любовь - есть собственное желание отдавать свою психическую энергию. Любовь, таким образом, не нуждается в доверии. Но вот при отсутствии любви, доверие является необходимым условием того, чтобы любовь симулировать. Отдавать сексуальную энергию можно как в виде любви, так и в виде симуляции любви, исполнения женщиной супружеского долга.

Вот, например, встретились на отдыхе мужчина и женщина, и у женщины напрочь снесло крышу от сексуального влечения к мужчине. Зачем ей мужчине доверять для того, чтобы заняться с ним сексом, реализовать это свое влечение и желание? Это интерес женщины, и женщина же реализует свой интерес посредством мужчины. Ей нет нужды ему доверять. 

Ну как же не нуждается любовь в доверии????

Каким долгим у вас будет желание отдавать свою психическую энергию партнеру, которому вы не доверяете?

На практике оно тут же начнет пропадать, как только начнут появляться сомнения по поводу возможности доверия партнеру.

Просто доверяем мы как правило авансом. И в начальном потоке любви этого можно не рассмотреть. Вроде бы это естественно и  как иначе????

Но для того, чтобы этот поток поддерживать, т.е. постоянно желать отдавать, доверие необходимо. И если оно вдруг пропало, то и желание отдавать вот именно этому партнеру тоже пропадет. А зачем? Если можно его отдать без сомнений другому, которому доверяешь?

А симуляция любви - это обычно там, где любить просто не умеешь или вдруг разучился/не можешь. Тот кто умеет любить не променяет этот поток на симуляцию. Ни за что не променяет. Да и смысл? Ее же можно перенаправить.

Любовь нуждается в ответной любви. Кредит доверия нужен лишь там, где человек надеется получить эту любовь впоследствии, как возврат этого кредита. Собственно, большинство мужчин так отношения и выстраивают, надеясь на ответную любовь женщины. И очень часто оказывается, что их доверие - обмануто. Так зачем давать такой кредит, когда можно любить лишь в той мере, в какой человеку самому нравится любить, когда проявление своей любви вовне повышает свой же собственный психический комфорт? А для этого доверие совершенно не нужно.

Завоевывать любовь? Как показывает опыт множества мужчин, - это бесполезно. Любовь женщины невозможно завоевать, и выданный ей кредит доверия разрушает отношения с самого начала. Женщина или способна любить сразу, или не будет любить никогда. Если женщина строит отношения на доверии к мужчине, значит любви к нему - у нее нет. И зачем мужчине такие отношения? Нет, по расчету, ради семьи и совместного быта, ради бога, но мужчина при этом должен отдавать себе ясный отчет в том, что любви от женщины ждать не следует. Если "вдруг" она появится, то это как выигрыш в лотерею... original.gif

Вы так говорите,как будто все мужчины могут так любить априори. Или мне показалось?

А если говорить о доверии, то , с одной стороны, это ожидание, а с другой, условие открытости. Не забывайте , девочка почти всегда испытала очень много боли от мужчины, начиная с папули родного. Как можно полюбить в высшем смысле, если ты сама свернулась , как ежик, от боли. И зачастую в самом начале отношений. Ты только что была открыта и готова принимать и любить. И на- получи дюлей в поддых. Как тут будешь любить и испытывать желание? Свернешься в камушек и возненавидишь. Или в вашей теории любви надо раскинуть руки и прошептать- на, бей меня, любимый, унижай. От тебя- все в радость. Все равно хочу- не могу.

Мда....а судя по вашей статье, речь в моем случае идет именно о настоящей первой любви. Абсолютно бескорыстная сексуальная энергия в начале отношений с моей стороны. Пока не отбили мне все мое желание. И примеров таких не счесть.

Вам показалось. Мужчины столь же зашорены и неразумны в вопросах любви, как и женщины. Единственно, что отличает мужчин от женщин в положительную сторону, это меньшая доля жертвенности, которую мужчины в любви проявляют. И тут уж ничего не поделаешь, поскольку жертвенность, как правило, это неотъемленная часть чувственности женщины, напрямую связанная с материнским инстинктом. Эта жертвенность в любви к детям, - вообще сирым и убогим, - безусловно, играет исключительно позитивную роль в жизни женщины. 

Но вот в любви к мужчинам - исключительно негативную. Если рассматривать доверие как "условие открытости", то есть желания женщины воспринять любовь мужчины, то кто мешает женщине эту самую "открытость"... прикрыть, если оказывается, что любви со стороны мужчины - нет, и вместо ожидаемого усиления психического комфорта.... душа скатывается в дискомфорт? Ничто не мешает... если женщина не воспринимает мужчину как убогого... неспособного любить здесь и сейчас... То есть, продолжая быть "открытой", она выдает ему кредит доверия, и продолжая скатываться в состояние дискомфорта, старается ему угодить... заслужить его любовь к себе. 

Заметьте, не любить самой, и этим самым побудить мужчину менять свое отношение к ней, а стараться именно угодить, стараться сделать счастливым его, а не себя. Доверяя мужчине в своей открытости, но не любя его, поскольку и себя-то любить не в состоянии. Согласитесь, если человеку не радостно и не комфортно самому, но он старается обеспечить комфорт другому человеку, то это жертвенность, но никак не любовь. 

Никто и никогда не способен причинить психическую, душевную боль другому человеку. Только сам человек воспринимает какие-то обстоятельства или действия других людей, как причинение ему этой боли. Высший смысл любви как раз в том, чтобы эту истину понять и ей следовать.  Конечно, загоняя себя в состояние душевного дискомфорта, рано или поздно человек сталкивается с тем, что его психика не выдерживает, эго включает автоматический режим защиты психики, когда продолжение отношений становится невыносимым.

Ну так кто же в этом виноват кроме самого человека? Разве в процессе отношений его разум не давал ему подсказок? Не обращал его внимания на то, что отношения не здоровые? Что же мешало человеку прислушаться к самому себе и отношения прекратить? Именно тот кредит доверия, который человек в своем сознании выдал другому, тот "объем" этого доверия и есть тот самый "тормоз", которым мешал человеку поступить разумно. 

Желание любить, способность проявлять свою любовь и ее реальное проявление вовне, является здоровым ровно до того момента, когда человеку начинает не хватать ответной любви, но психического дискомфорта - еще нет. И вот в этом "моменте истины" у человека есть два пути. Прекратить отношения или начать партнеру доверять, выдать ему кредит доверия в расчете на "отложенную" любовь. Очевидно, что прекращение отношений в состоянии психического комфорта и состоянии психического дискомфорта - резко различаются. В состоянии комфорта у человека остаются в душе теплые воспоминания об отношениях, о радостях своей любви в них, а в состоянии дискомфорта - страдания и боль от несбывшихся ожиданий. 

Никто вовне не способен отбить у человека желание и способность любить. Только сам человек, своим неразумием и глупостью загоняет себя в боль и страдания. Жизнь проживается здесь и сейчас. Ее невозможно прожить в будущем, выдавая и принимая какие бы то ни было долговременные кредиты доверия... Особенно - в любви. 

Я с вами не согласна.

Кредит доверия - это вообще лакмусовая бумажка возможности человека любить.

Если человек способен любить, без разницы мужчина или женщина, то доверяет своему партнеру априори.

Если вы не можете доверять. Если для вас доверие - это какой то шаг, который вы производите в результате оценки, осмысления и т.п., то у вас нет способности любить сейчас.

Знаете любить - это как дышать. Ты дышишь и не думаешь хватит ли тебе воздуха? Что произойдет после того, как ты вздохнешь? Какие запустятся процессы с твоим вздохом? Все эти вопросы возникают лишь когда происходит какой то сбой в дыхательной системе или в окружающей тебя среде.

А ваша любовь по описанию это не дышать. Это четкий процесс: дать - взять. С отслеживаем и взвешиванием каждого этапа. Да, наверно это так, но только после того, как пошел сбой. Когда нужно разбираться и устранять его причину. Т.е. поддержание каких то элементов любви в связи невозможностью ее функционирования в полном здоровом виде. Т.е. своего рода инструкция как жить инвалиду по возможности полной жизнью здорового человека. Хорошая инструкция, но нужна она только инвалидам.

Любовь по моему описанию это не "не дышать", а задержать дыхание и покинуть место, где дышать становится тяжело и опасно для психического здоровья. Вы находите это неверным? original.gif  Если бы это было так, (насчет инвалидов) то все те люди, которые выдают и принимают долговременный кредит доверия в любви... а таких большинство... были бы счастливы. И никаких тем на этом форуме о "несчастной любви", основанной на доверии, попросту не было бы.

Есть хорошее правило трех попыток, которое гласит: Дай человеку подсказку (или предоставь шанс) три раза, и если он ее не принимает и не меняется, то не имей больше с ним дела в этом плане. Вот если рассматривать кредит доверия в этом смысле, то да, можно говорить о "лакмусовой бумажке". Да только подсказка и шанс - не по факту измены, которая уже и есть свидетельство того, что с человеком  не хотят "иметь дела". Измена - это факт того, что кредит доверия уже исчерпан, а подсказки в процессе отношений человек не принял.

--------------------------------------------------------

Как женщины, так и мужчины очень часто глухи к подсказкам своих партнеров в плане недостаточности проявления любви в отношениях, и спохватываются только тогда, когда кредит доверия уже исчерпан и налицо факт измены или просто нежелания отноношения продолжать. И чем больше был кредит доверия, тем больше при этом люди страдают. То есть кредит доверия, если он не связан с кратковременными причинами, а является основой отношений любви между мужчиной и женщиной - это несомненное зло... 

Сообщение отредактировал Кармадон: 13 April 2017 - 12:44

• 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: