Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2620

#2601 Королева

Королева

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1486

Отправлено 31 July 2017 - 13:23

Однако! Какая небывалая активность в теме! :)

Полагаю, что пар уже все выпустили, так что прошу более жизнь "виновника" активности, то есть Олика, в теме не обсуждать......

Но повторюсь. Нет у меня никакой теории, а есть лишь систематизация фактов жизни, которые, будучи упорядоченными определенным образом, позволяют обнаружить в этой жизни четкие закономерности... и успешно эти закономерности использовать. Никто ведь не считает "теорией" Таблицу Менделеева? Так и здесь. Единственная разница, что характеристики элементов таблицы строго определенны и ясны, а характеристики отношений любви весьма распывчаты, поскольку "чистых" отношений любви - просто не бывает.

Ну и до кучи. Любовь у людей проявляется через влечение и желание души, пиком которых является страсть. Так что, в общем случае, можно утверждать, что у женщины любовь к мужчине проявляется через страсть сексуальную, а у мужчины к женщине - через страсть сердечную. Насколько эта "страсть" является страстью.... это уже дело индивидуальное.

Погодите, да нам тут жизнь Олика сама по себе совершенно не интересна. Поскольку мы Олика не знаем. Интерес к этой жизни проявляется только в рамках понимания продвижения ваших знаний, которые вы даже отказываетесь теперь признать теорией. К стати, а почему?

ТЕОРИЯ – система обобщенного достоверного знания о том или ином фрагменте действительности, которая описывает, объясняет и предсказывает функционирование определенной совокупности составляющих его объектов. По моему это как в чистом виде именно то о чем вы пишите.

Ну да ладно.....не это самая существенная мягко говоря неточность, на которую мне хочется обратить внимание участников темы.

Значительно существеннее для меня, что если опять же если в качестве рассматриваемых фактов жизни, взять факты приведенные Оликом, то и по информации этой темы, и по большинству ваших постов в других темах, это муж Олика давным - давно при таком раскладе должен был завести себе любовницу. Т.к. не получал самого главного от жены. Но этого как раз не произошло. Мало того, его позиция и сейчас достаточно странная с т.з. энергетики.

Хотелось бы вашего пояснения.

Просьба топикстартера - закон. :) В рамках форума это однозначно не произойдет. Да и за рамками... тоже не факт. 

Если честно, то меня место обсуждения мало волнует.

Мне дороже собеседник, а потом тема))))))).....

• 0

#2602 Andre

Andre

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 01 August 2017 - 17:25

Уважаемый Кармадон ответьте на последний вопрос. Ну пожалуйста....
  • 0

#2603 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14109

Отправлено 01 August 2017 - 20:02

Кармадон, с женщиной отличный секс, а жить я с ней не могу. Что делать!?))

Ну откуда же я знаю, что вам делать? Это ведь ваша жизнь. При том, что секс вас устраивает, жизнь с женщиной не складывается, если воротит или с души, - то есть нет любви к ней, или с ума, - то есть не устраивает поведение человека в быту, когда невозможно договориться, найти приемлемые для обоих комфортные условия межличностных отношений.

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-98 (2,85 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2604 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 August 2017 - 22:48

ТЕОРИЯ – система обобщенного достоверного знания о том или ином фрагменте действительности, которая описывает, объясняет и предсказывает функционирование определенной совокупности составляющих его объектов. По моему это как в чистом виде именно то о чем вы пишите.

Ну да ладно.....не это самая существенная мягко говоря неточность, на которую мне хочется обратить внимание участников темы.

Значительно существеннее для меня, что если опять же если в качестве рассматриваемых фактов жизни, взять факты приведенные Оликом, то и по информации этой темы, и по большинству ваших постов в других темах, это муж Олика давным - давно при таком раскладе должен был завести себе любовницу. Т.к. не получал самого главного от жены. Но этого как раз не произошло. Мало того, его позиция и сейчас достаточно странная с т.з. энергетики.

Хотелось бы вашего пояснения.

Согласен, есть такое определение "теории". Но есть и другое: Теория, это то что предшествует практике, на которой теория и проверяется. То есть практики, для проверки теории, как бы еще и нет. В нашем же случае практики, фактических данных построения отношений - сколько угодно. Не было системного подхода, который бы "укладывал" эти факты в стройную и самодостаточную систему, которая, да, "предсказывает функционирование" объектов отношений любви. Поэтому мне ближе такие понятия, как система, доктрина, но не теория. Но это, конечно, не суть важно...

Вот все таки как трудно изживается в людях категоричность, принципиальность: или - или. Жизнь гораздо проще, в ней нет никаких принципов. Первое, что удерживает мужчину от измены, это внутреннее ощущение любви к женщине. Мужчина может эту самую любовь к ней не проявлять, или проявлять ее в недостаточной для женщины мере, главное, чтобы в сердце мужчины эта любовь жила, он ее ощущал, и когда мужчина захочет эту любовь к женщине проявить - женщина принимала это проявление благосклонно, с выраженной радостью. По крайней мере, без негатива... не мешала мужчине проявлять любовь, не "ломала ему кайф". На этом фоне вполне возможна ситуация, когда мужчина довольствуется не любовью женщины, а обладанием любимой секс-куклой. (Ведь Олик нигде не говорила об отказе в сексе.)

Второе, что может удерживать от измены - это воспитание. Принципиальная невозможность измены в браке. Тут уже комфорт мужчины несколько "тухлее", однако жена в роли секс-куклы, и/или мастурбация при недостатке секса - проблему "измены" тоже решает. Так что не вижу ничего странного в том, что муж Олика любовницы не имеет.

Судя по информации, Оликом предоставленной, у нее как раз первый вариант. Причем любовь мужа, опять таки по информации Олика, это реальная любовь к женщине, практически свободная от чувства собственника, когда счастье жены, пусть даже и с другим мужчиной - важнее собственного счастья с ней. Да, он хотел бы, чтобы она любила его так же, как любовника, но четко понимает, что это невозможно. Насильно мил не будешь.

Конечно, те реалии и комфорт быта, которые Олик с мужем достигли... являются удерживающим фактором совместного плана жизни, но дело в том, что когда "ЛЮБОВЬ НЕЧАЯННО НАГРЯНЕТ", при том, что ранее ее в жизни человека не было.... это очень дорого стоит.  Жалеть, что в жизни была любовь, а человек от нее отвернулся.... это то еще наказание.... Отношения, любые отношения, даются нам ЖИЗНЬЮ для того, чтобы их проживать, а не для того, чтобы от них отказываться.

Как это соотносится с моралью? Да никак! Даже сейчас муж Олика наслаждается видом ее "счастливых глаз", то есть внутреннее состояние любви, Оликом испытываемое, дает ему больше ее любви, чем было до.... Конечно, оптимальным было бы найти и ему женщину, способную его любить. Возможно, это и произойдет. Не вижу, при этом, ничего странного в том, чтобы эти две пары поддерживали самые тесные отношения. Не шведская семья, а люди попарно связанные любовью и все вместе - уважением.

Полагаю, единственное, что мешает понять и принять эту ситуацию всем отписавшимся корреспондентам - это ментальное чувство собственности по отношению к тому, кого человек считает "любимым".  Похоже, что у Олика и ее мужа, этого чувства или нет, или оно значительно слабее ощущения любви. Именно этим объясняется то, что позиция мужа кажется вам "странной"... :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 01 August 2017 - 22:49

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2605 Королева

Королева

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1486

Отправлено 02 August 2017 - 11:00

Вот видите как полезно обсуждать пусть не теорию, а систему или доктрину именно на конкретных примерах. Проявляются и другие факторы.

К стати вы мне приписали категоричность, даже не заметив, что у меня то ее и нет, а я именно использовала категоричность ваших постов, Кармадон. Когда вы даже позволяете себе такие категорические утверждения как обязательно.

Вообще, мне кажется, что вам для вашей системы или доктрины именно не хватает четких и устойчивых терминов.

Как не крути, но без этого даже договор невозможно составить, не то что описать систему или доктрину.

Отсюда начинает иносказание, инакочтение и недопонимание.

Оно вроде и не суть важно, но ровно до момента передачи информации, когда информация живет внутри ее создателя и пока она окончательно не сформулирована.

Мне иногда кажется, что вы сами порой обращаете на что то внимание, только из-за обратной связи, тут же достраиваете систему с учетом этого факта, но потом забываете о ней. И эта достройка теряется, до следующей обратной связи. А ведь она уже часть системы.

В прочем, вам мои наблюдения может вообще не важны.

Но я в данном случае пишу как аналитик, т.е. лицо не заинтересованное в результате верна ли система или ошибочна. Я просто вижу факторы, которые мешают ее четкому формированию, в данном случае систематизации. При этом буду рада если система отвечает законам жизни, но и не испытаю восхищения от того, что она падет, разгромленная оппонентами. При этом как она отвечать будет законам жизни мне совершенно все равно, т .е. я готова принять любой поток энергии, лишь бы он соответствовал реалиям.

Это я пишу для понимания, что лежит в основе моей критики.

Как это соотносится с моралью? Да никак!

А по поводу морали, по моему мнению, разговор о ней на страницах психологического сайта уместен только при разборе состояния обратившегося с проблемой человека. Ведь часто именно конфликт испытываемого им с моралью, приводит его сюда. Но не более.

Просто всему свое место. И обсуждение морали уместнее на педагогических и юридических сайтах.

• 0

#2606 dimm

dimm

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 05 August 2017 - 13:39

Читал. Читал.... В результате решил высказаться. Хотя бы на правах мужа легендарного Олика. Кстати на данный топик форума ее отправил я. Искал в интернете и случайно набрел.... В чем то согласен, в чем то нет. По поводу морали. Мораль - есть то чем мы прикрываемся от ЧУЖИХ людей. Первое. Во взаимоотношениях между близкими морали никакой нет. Второе Если она появляется или проявляется смотри пункт первый.

Мужчина может эту самую любовь к ней не проявлять, или проявлять ее в недостаточной для женщины мере

Ну  во первых люди все разные. Предпочтения тоже. У кого то проявление любви - за ушком почесать. У кого то цветы дарить. Вариантов - море. Для того чтоб как то по этому   вопросу помочь есть книга "Пять языков любви". Это конечно не руководство к действию, но по крайней мере объясняет суть решения вопроса.

Получается что наличие самой любви недостаточно. Необходимо еще совершать ряд действий которые подтверждают наличие у тебя любви к конкретному человеку. И еще важно чтоб эти действия соотносились с тем как их понимает человек которого ты любишь.

То есть либо тебе повезло и ты совпадаешь во взглядах на проявление любви, либо надо договариваться. Садится, обсуждать и договариваться.

Второе, что может удерживать от измены - это воспитание. Принципиальная невозможность измены в браке.

Возможно воспитание и играет свою роль. Но не в этом случае. Воспитание - это набор штампов и стереотипов. По внутренним ощущениям могу сказать что не изменял не  вследствии воспитания. Человек живущий в союзе с другим должен уважать себя, свой выбор. Конечно потом можно сказать - я ошибся. Поэтому пошел добирать на стороне.

это реальная любовь к женщине, практически свободная от чувства собственника, когда счастье жены, пусть даже и с другим мужчиной - важнее собственного счастья с ней.

Я не знаю откуда у меня желание побороть чувство собственника в последнее время. Наверное от осознания конца наших отношений. Просто думаешь - она не захотела быть МОЕЙ, это ее выбор. И уже не важно по какой причине. Кто тут недодал, "недопроявлял".... Есть факт. Она не моя. Я не хочу относиться к ней как собственности. И еще. Не хочу чтоб ради моего желания она отказывалась от своего счастья. Не хочу быть обязанным.

Вообще я не знаю как мы умудрились прожить почти двадцать лет. Если взять гороскопы то полная несовместимость в любовных отношениях. Мировоззрение? Вроде стоим на одной ступеньке смотрим в одну сторону.... Мироощущение разное. Не во всех вопросах конечно.

Приходит аналогия на ум. Мы как два попутчика в одно купе поезда. Едущих достаточно долго. Даже помогающих друг другу в вопросах быта. Доедем до определенной станции. Выйдем на перрон. И разойдемся каждый в свою сторону.

Ведь Олик нигде не говорила об отказе в сексе

В сексе Олик перестала отказывать только при появлении последнего любовника. До этого все как у всех. Голова болит. Спать хочу. и тд. Ну раз в месяц- полтора и у нее физиологическая потребность возникала. По поводу секса никогда скандалы не устраивал. Надо уметь перенаправлять сексуальную энергию в другие сферы. Что ты за мужик если у тебя член перевешивает голову ?

Не трое от нелюбимого, а трое от хорошего, замечательного человека, которого я очень люблю именно, как человека. А как мужчину, к чьему-то сожалению и к чьему-то счастью, я люблю другого.

Тут я со свое супругой не согласен. Нет любви как человека. Дружба. Уважение. Симпатия. Что угодно только не любовь. Если так рассуждать то можно докатится до обсуждения любви к колбасе, любви к собаке. Любовь как понятие в контексте данного топика и не только применимо при взаимоотношениях мужчины и женщины.

• 1

#2607 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4630

Отправлено 05 August 2017 - 13:57

Дим, а вы чувствовали, что жена вас не любит?
Не обидно было как мужчине, когда у нее болела голова и она хотела спать?
Вы говорили с ней об этом?
  • 0

#2608 dimm

dimm

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 05 August 2017 - 14:13

Далее, верность - это характеристика, критерий сбалансированных отношений, то есть человек, который в отношениях всем доволен, живет в отношениях именно сбалансированных, то есть, объективно, в отношениях верности. И потому, что всем доволен сам, - ему всего хватает, - и потому (как вариант), что партнер не предъявляет ему никаких претензий, то есть, с точки зрения и ощущений человека - партнер тоже всем доволен!

В моем понимании Верность - это когда поиск завершен. Но это идеальный случай. Сферический конь в вакууме. У людей с возрастом  меняются приоритеты, ценности. Соответственно и восприятие объекта любви тоже может поменяться. Рассматривать верность как характеристику отношений по направлению ко мне уже не буду никогда. Верность как характеристика отношений от меня к другой женщине - возможна. Как говорил старина Ришелье - предательство вопрос времени. Но с другой стороны почему предательство ? У нас  в ЗАГСЕ никаких клятв не дают. Супруг(а) даже жить с тобой вместе не обязаны. Про секс можно даже заикаться.

Дим, а вы чувствовали, что жена вас не любит?
Не обидно было как мужчине, когда у нее болела голова и она хотела спать?
Вы говорили с ней об этом?

Еще лет пять назад начали проскакивать фразы от меня. Говоришь жене - слушай а мы ведь живем как бабушка с дедушкой, что ты думаешь об этом ? Серьезно тема задела только в свете последних событий. В плане того как она влюбилась. Так она с ним по телефону полгода общалась. Рассказывала что ей нравиться, что нет. Он по большому счету чистый лист. Она его делала. 8 лет назад она дала обещание - больше нини.  Я сказал тогда  - хорошо, не  расходимся, живем дальше. Сейчас спрашиваю - а как же обещание ? Ответ - ты знаешь , меня замкнуло... Это ее выбор. Просто если бы мне немножко  больше цинизма 8 лет назад и этого я бы уже давно не видел.

• 0

#2609 Reify

Reify

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 05 August 2017 - 14:46

" По большому счету между изменой (предательством) Родины и изменой (предательством) партнера нет особой разницы. В основе лежит желание сделать себе хорошо. Материально или духовно. Предательство оно и в Африке предательство"

Редкостный бред.
  • 0

#2610 dimm

dimm

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 05 August 2017 - 14:57

" По большому счету между изменой (предательством) Родины и изменой (предательством) партнера нет особой разницы. В основе лежит желание сделать себе хорошо. Материально или духовно. Предательство оно и в Африке предательство"

Редкостный бред.

Емко, категорично, и главное аргументированно. Попахивает юношеским максимализмом и инфантильностью

Изме́на — нарушение верности кому- или чему-либо. Согласно христанской измена является особенно серьезным грехом.

ж. 1) а) Предательство, вероломство. б) Нарушение верности в любви, в супружестве. 2) Отказ от прежних взглядов, привычек и т.п.

измена

ИЗМЕ́НА -ы; ж.
1. Предательство, вероломство. Государственная и. И. родине, присяге. Подстрекательство к измене. Обвинение в измене. Совершить, обнаружить, раскрыть измену. За измену осудить, понести наказание.
2. Нарушение супружеской верности, верности в любви, дружбе. Супружеская и. И. мужа, жены, друга. Распускать слухи, догадываться об измене кого-л. Простить измену. Не верить в измену. Коварная и. Первая и. Постоянные, бесконечные измены.
3. Отказ от убеждений, взглядов, разделявшихся...

Сообщение отредактировал dimm: 05 August 2017 - 15:22

• 0

#2611 dimm

dimm

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 05 August 2017 - 16:25

.... Конечно, оптимальным было бы найти и ему женщину, способную его любить. Возможно, это и произойдет. Не вижу, при этом, ничего странного в том, чтобы эти две пары поддерживали самые тесные отношения. Не шведская семья, а люди попарно связанные любовью и все вместе - уважением.

По внутреннему состоянию скажу, что я не знаю через сколько времени появиться желание строить любовные отношения с другой женщиной. И появиться ли вообще.... Но зарекаться не буду. В плане тесных взаимоотношений однозначно не будет.  Конечно мы будем общаться. У нас общие дети. Но. По определению:

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание (не обратное этому значению, свойство уважения — поощрение) достоинств личности. Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального. Уважение — одно из важнейших требований этики.

Учитывая это определение возникает вопрос. А где собственно уважение у изменяющего к партнеру если он знает что партнеру это неприятно? Где уважение если человек дает обещание и не выполняет его ? На мой взгляд уважения нет. Поэтому тесных отношений не получится. Тем более связанных уважением. И в довесок. Тратить энергию на общение с бывшим партнером - это возможно обделять вниманием нового. Это я вывел из  Вашей теории. Поэтому учту ошибки.

Вспоминаю историю жизни одного автора на каком то форуме..... Муж после года совместной жизни уехал в командировку. Возвратился раньше. Не предупредил. Заходит домой (как в анекдоте), а там жена в кровати не с ним. Любовника выпроводили. Сели говорить. Он: все давай расходится. Она ему в колени упала. Нет только не это. Долго уговаривала. Он: хорошо, только если у меня  еще хоть раз появиться хотя бы подозрение, то разведемся. Итог: живут после этого уже 12 лет душа в душу. От себя. Может там любви и нет но уважение есть. Так то. Ибо слаб человек и душой и телом. Искушениям подвержен.

Сообщение отредактировал dimm: 05 August 2017 - 16:45

• 0

#2612 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 August 2017 - 22:06

ДОКТРИНА ( лат. doctrina — учение), некоторое систематизированное учение (обычно философское, политическое или идеологическое), связная концепция, совокупность принципов.

Вот, это то, что наиболее всего соответствует моему пониманию того, о чем говорится в теме. Это так, вдогонку....

Не могу не отметить исключительную тему, которая, на мой взгляд, наиболее рельефно моей Доктрине :)  соответствует. Это Проявления любви. Самое заурядное дело, Автор вышла замуж без любви к мужчине, и ее теперь напрягают даже просьбы "любимого" мужчины проявить к нему ласку, свое сердечное внимание. То есть степень приятия мужа, как близкого человека - очень низка... Верно то, что это проявления любви матери к сыну, то есть "подкачка" сына сердечной психической энергией, которой в период взросления ребенку может не хватать. Образно говоря, душа не успевает "расти" так же быстро, как тело, и собственной психической энергии сердечного, творческого "спектра" - ребенку не хватает.

Однако муж Автора темы находится именно в состоянии такого "ребенка", поскольку его затраты психической энергии на бизнес, которым он занимается - очень велики. И Автор сама это подтверждает. То есть ему именно катастрофически не хватает энергии... которую он хотел бы получать от жены. И не получает... Его "измена", восторженно влюбленное состояние другой женщины... это именно то, что ему было нужно... то, что он отчаялся получить в "штатных" отношениях. По минимуму. Поскольку по максимуму, в сексе - он вообще ничего не получал...

Вообще говоря, "запасы" психической энергии сердечного спектра у женщин, по сравнению с мужчинами, невелики. И тратить их без внутреннего желания, по голому расчету... женщинам влом. Что Автор четко и продемонстрировала. Только любовь к мужчине, которая невозможна без (более-менее) выраженного сексуального влечения к нему, способна преобразовать часть ее сексуальной энергии - в сердечную. Только тогда женщине приятно не только принимать сюси-пуси, но и дарить их.

Ну  во первых люди все разные. Предпочтения тоже. У кого то проявление любви - за ушком почесать. У кого то цветы дарить. Вариантов - море. Для того чтоб как то по этому   вопросу помочь есть книга "Пять языков любви". Это конечно не руководство к действию, но по крайней мере объясняет суть решения вопроса.

Получается что наличие самой любви недостаточно. Необходимо еще совершать ряд действий которые подтверждают наличие у тебя любви к конкретному человеку. И еще важно чтоб эти действия соотносились с тем как их понимает человек которого ты любишь.

То есть либо тебе повезло и ты совпадаешь во взглядах на проявление любви, либо надо договариваться. Садится, обсуждать и договариваться.

Возможно воспитание и играет свою роль. Но не в этом случае. Воспитание - это набор штампов и стереотипов. По внутренним ощущениям могу сказать что не изменял не  вследствии воспитания. Человек живущий в союзе с другим должен уважать себя, свой выбор. Конечно потом можно сказать - я ошибся. Поэтому пошел добирать на стороне.

Приходит аналогия на ум. Мы как два попутчика в одно купе поезда. Едущих достаточно долго. Даже помогающих друг другу в вопросах быта. Доедем до определенной станции. Выйдем на перрон. И разойдемся каждый в свою сторону.

В сексе Олик перестала отказывать только при появлении последнего любовника. До этого все как у всех. Голова болит. Спать хочу. и тд. Ну раз в месяц- полтора и у нее физиологическая потребность возникала. По поводу секса никогда скандалы не устраивал. Надо уметь перенаправлять сексуальную энергию в другие сферы. Что ты за мужик если у тебя член перевешивает голову ?

Тут я со свое супругой не согласен. Нет любви как человека. Дружба. Уважение. Симпатия. Что угодно только не любовь. Если так рассуждать то можно докатится до обсуждения любви к колбасе, любви к собаке. Любовь как понятие в контексте данного топика и не только применимо при взаимоотношениях мужчины и женщины.

Проявления любви могут быть разными, но суть у них одна - "наполнение" своей психической энергией того объекта, который любишь. Можно ведь и за ушком почесать и цветы подарить - совершенно формально. Без души, а значит и без любви. Именно поэтому реальная любовь всегда проявляется и воспринимается через интонации речи, через радостный блеск глаз, через искрящий тактильный контакт. Все остальное - обманка. Или намеренный обман.

Договариваться... можно тогда, когда есть предмет договора. До сих пор большинство утверждает, что любовь у каждого своя, понять ее невозможно и бла-бла-бла... В своей Доктрине :) я даю четкое определение любви, на жизненных примерах показываю действенность этого учения. Только с этого момента, момента осознания людьми энергетики любви, появляется возможность договориться.... или констатировать, что договор невозможен. Можно взять за основу нечто иное, но все равно это должно быть нечто четко определенное.

Уважение себя - это прежде всего жизнь в состоянии своего психического комфорта. И если человек сделал все возможное, чтобы в отношениях этого комфорта достичь, но безуспешно, то продолжать отношения в прежнем формате... это именно не уважать себя. Особенно когда жизнь ясно показывает, что такой комфорт достижим. У вас не было случая в этом убедиться, а у вашей жены такой случай представился. Вы ее любили, поэтому даже и не обращали внимания на возможные варианты, а она вас - нет, поэтому ее и проняло... Ваш совместный путь заканчивается... 

Перенаправлять сексуальную энергию.... может только женщина. Только у нее "запас" такой энергии. Мужчина может только подавить сексуальный голод, "истощая" себя усиленной затратой сердечной энергии через работу, увлечения и так далее. Когда уровень сердечной энергетики у мужчины "падает" до низкого уровня энергетики сексуальной - вот тогда мужчина перестает хотеть секса.

Но если расходовать сердечную психическую энергию творчества чрезмерно, волевым усилием лишая себя даже некоего "аварийного" запаса для сохранения устойчивости психики, то мы получаем вариант Автора упомянутой выше темы.... мужчина становится "ребенком" в психическом плане. И ему нужна уже даже не женщина, а "мамочка"... Ничего хорошего в этом нет...

Вы, видимо, не были в таком состоянии, не имели необходимости вымаливать просто приязненное отношение к себе, поэтому и считаете, что "нет любви как к человеку". Но вот дети, братья и сестры, которые живут вместе. Разве они не нуждаются в любви и ее не получают? Получают, конечно. Все, что несет с собой ощущение психического комфорта - есть проявление или восприятие любви. Мы, конечно, не можем любить колбасу, это колбаса, по сути, любит нас. Но вот любить собаку, любое живое существо, которое способно воспринимать психическую энергию, жизненную силу - мы может. И где-то даже.... обязаны... В какой мере - это уже другой вопрос... :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 05 August 2017 - 22:08

• 0

Скрытый текст

#2613 Reify

Reify

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 August 2017 - 02:11

Только нездоровый психически человек может сравнивать супружескую и государственную измены.

Изменить государству может только человек давший присягу. И то, в случае если власть в государстве захвачена отморозками, измена перестает быть изменой, а наоборот изменой становится бездействие.

Генералы, хотевшие убить Гитлера в 1944 году изменили Родине или нет? С точки зрения немецкого правительства, возглавляемого Гитлером в 1944 году, безусловно да, с точки зрения современной Германии, безусловно нет.

Жена полюбившая другого изменила? С точки зрения мужа да, с точки зрения объективной реальности, нет, она не давала присяги. Для этого случая существует процедура развода.
  • 0

#2614 dimm

dimm

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 06 August 2017 - 15:43

Изменить государству может только человек давший присягу.

Если  вы присягу не давали это не значит что действие статьи УК за измену Родине на вас не распространяется.

Только нездоровый психически человек может сравнивать супружескую и государственную измены.

у нас нет здоровых, есть недообследованные. Не обольщайтесь.

Договариваться... можно тогда, когда есть предмет договора. До сих пор большинство утверждает, что любовь у каждого своя, понять ее невозможно и бла-бла-бла...

А я другого и не утверждал. Но уровень проявления эмоций у всех разный. Женщины в большинстве своем более эмоциональнее. Мужчины сдержаннее. Последствия воспитания.

Уважение себя - это прежде всего жизнь в состоянии своего психического комфорта. И если человек сделал все возможное, чтобы в отношениях этого комфорта достичь, но безуспешно, то продолжать отношения в прежнем формате... это именно не уважать себя. Особенно когда жизнь ясно показывает, что такой комфорт достижим.. 

Уважение себя - это стремление сделать жизнь психически комфортнее. В чистом виде комфорт не существует. Есть плюсы и минусы. Результат определяется суммой.

Вы ее любили, поэтому даже и не обращали внимания на возможные варианты, а она вас - нет, поэтому ее и проняло... Ваш совместный путь заканчивается... 

Нет. Если использовать Вашу доктрину - не любил. Я ей врал. В этой ситуации самое отвратное то что и себе тоже врал. Но в последнем Вы правы.

Сообщение отредактировал dimm: 06 August 2017 - 15:44

• 0

#2615 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4630

Отправлено 06 August 2017 - 15:49

не любил. Я ей врал. В этой ситуации самое отвратное то что и себе тоже врал.

Тогда что вас удерживало рядом с этой женщиной столько лет? Вы не любили. Она и любила и изменяла. Чем вас привлекала такая жизнь?
  • 0

#2616 dimm

dimm

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 06 August 2017 - 16:12

Тогда что вас удерживало рядом с этой женщиной столько лет? Вы не любили. Она и любила и изменяла. Чем вас привлекала такая жизнь?

Ну во первых я этот вывод сделал на основании доктрины Кармадона. Ранее ничего подобного не попадалось. Да и не думаю что если бы попалось лет эдак 10 назад обратил внимание. Возраст однако. Как там говорят - кризис среднего возраста. Переоценка ценностей. Моя супруга в остальных отношениях наизамечательный человек. Как друг - мечта. Если  у нас возникала какая то проблема мы вместе бросались ее решать. И не важно были мы на тот момент в ссоре или нет. Это отходило на второй план.   В последние полгода мы  психологически стали намного ближе чем за 20 лет до этого.  Сейчас вообще не стесняясь могу говорить ей и описывать свое внутреннее состояние. У нас союз. Да я за нее любому глотку порву.  Но. Я не нахожу в себе того влечения которое должно быть у мужчины к женщине в том виде как это трактует Кармадон. У нее этого нет тоже. Как то так.

• 0

#2617 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 06 August 2017 - 19:07

Но уровень проявления эмоций у всех разный. Женщины в большинстве своем более эмоциональнее. Мужчины сдержаннее. Последствия воспитания.

Уважение себя - это стремление сделать жизнь психически комфортнее. В чистом виде комфорт не существует. Есть плюсы и минусы. Результат определяется суммой.

Нет. Если использовать Вашу доктрину - не любил. Я ей врал. В этой ситуации самое отвратное то что и себе тоже врал. Но в последнем Вы правы.

Эмоциональность, то есть неспособность или затрудненность сдерживать проявление чувств - как раз и свидетельствует о меньшей энергичности, "наполненности" женщин в сердечном аспекте отношений. И большей энергичности в этом аспекте - у мужчин. И воспитание тут не главное. Главное - особенности психики мужчины и женщины вообще. Именно поэтому суть проявления любви мужчины к женщине - психическая ее подпитка в сердечном аспекте отношений, через "романтику", проявление к ней сердечного внимания и ласки. Конечно, могут быть женщины, более энергичные в этом плане, чем мужчины, но это скорее исключение, чем правило.

В парных отношениях стремления к психическому комфорту только одного - недостаточно. Или партнер тоже к этому стремится, или обоим приходится довольствоваться каким-то компромиссным, промежуточным вариантом. Как это было у вас, как это происходит в большинстве случаев... И когда такой компромисс оказывается нарушенным... нужно искать какой-то иной... Человек ищет, где (и как) лучше...

Что, прямо так всегда и врали? И даже в начале отношений... у вас не было внутреннего искреннего желания говорить будущей жене комплименты, ее обнимать и целовать? Ваши глаза не загорались от радости встречи и того, что она с вами рядом? Что вы можете держать ее за руку, смотреть в ее глаза? Тогда что же вами двигало? Какой расчет?

• 0

Скрытый текст

#2618 Reify

Reify

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 August 2017 - 23:07

"Если вы присягу не давали это не значит что действие статьи УК за измену Родине на вас не распространяется"

Но это не значит что я предал. Предать может только присягнувший и нарушивший. Все остальные случаи предательством не являются, независимо от того что по этому поводу думает уголовный кодекс.

"У нас нет здоровых, есть недообследованные. Не обольщайтесь."

Психиатры думают по другому.
  • 0

#2619 dimm

dimm

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 08 August 2017 - 01:01

Что, прямо так всегда и врали? И даже в начале отношений... у вас не было внутреннего искреннего желания говорить будущей жене комплименты, ее обнимать и целовать? Ваши глаза не загорались от радости встречи и того, что она с вами рядом? Что вы можете держать ее за руку, смотреть в ее глаза? Тогда что же вами двигало? Какой расчет?

А у меня и сейчас есть желание говорить комплименты, обнимать, целовать. За долгие годы правда обидок накопилось.Только сейчас если пытаешься обнять или поцеловать сразу мысль проскакивает - а может ей это неприятно. Все таки конкурент то не на пустом месте появился. И если малейшее подозрение что это так - сразу обрубит надолго.

Сообщение отредактировал dimm: 08 August 2017 - 01:05

• 0

#2620 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 August 2017 - 09:29

А у меня и сейчас есть желание говорить комплименты, обнимать, целовать. За долгие годы правда обидок накопилось.Только сейчас если пытаешься обнять или поцеловать сразу мысль проскакивает - а может ей это неприятно. Все таки конкурент то не на пустом месте появился. И если малейшее подозрение что это так - сразу обрубит надолго.

Тогда с чего вы взяли, что не любили и врали? Вы именно любили и любите. Основная ошибка многих мужчин именно в том, что они сами себя ограничивают в проявлении своей любви, именно из опасения неприятия другой стороной. И любовь … засыхает.

Ваши обиды понятны – ваши ожидания ответной любви не оправдались. Но зачем же, при этом, ограничивать себя самого в проявлении своей любви? Ведь именно это, а не восприятие ответной любви – и есть истинная любовь. Именно она греет душу и сердце.

Реакция партнера – это исключительно его дело. Или он принимает любовь, или терпит ее, или отношения прекращаются. В любом варианте, это лучше, чем годами тянуть не пойми какие отношения.

Ваши отношения – классика жанра. Большинство женщин выходят замуж без любви к мужчине. По крайней мере, смолоду. Почему так, я уже объяснял. И когда на их жизненном пути встречается тот мужчина, кого они способны любить, и они достаточно самостоятельны и активны, то и получается, как у вас. Никакой вашей вины в этом нет. Это просто жизнь…
  • 0

Скрытый текст

#2621 Счастливая звезда

Счастливая звезда

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 12 August 2017 - 21:38

В моем понимании Верность - это когда поиск завершен. Но это идеальный случай. Сферический конь в вакууме. У людей с возрастом  меняются приоритеты, ценности. Соответственно и восприятие объекта любви тоже может поменяться. Рассматривать верность как характеристику отношений по направлению ко мне уже не буду никогда. Верность как характеристика отношений от меня к другой женщине - возможна. Как говорил старина Ришелье - предательство вопрос времени. Но с другой стороны почему предательство ? У нас  в ЗАГСЕ никаких клятв не дают. Супруг(а) даже жить с тобой вместе не обязаны. Про секс можно даже заикаться.

))

я про другое, не в противоречие вашим словам..

так просто...

верность и отсутствие потребности в других..

когда женщина становится самой собой, тогда она способна принять противоположные и взаимно исключающие вещи..как единое целое..

единственность, неповторимость, смертность, =  бесконечность, безвременность..бессмертие

любовь к конечному, конкретному, единственному человеку и любовь-состояние..бесконечное..безвременное. к каждому человеку.

в таком состоянии двое создают третье, при этом "каждый" проживает "свою смерть" и рождается в этом третьем ....едином..собственное это и есть жизнь.

любимым с этого момента может быть любой человек, но близким тот, кто рядом.  Женщина на этом этапе открыта..и должна быть защищена.

этот уровень, женщине нужно пройти как можно быстрее, сексуальная энергия должна преобразоваться.

• 1

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: