Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2667

#2626 almast

almast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 22 August 2017 - 12:31

Как и любая высокопарная муть... :)

Любить любого человека - это возможно, но это не имеет никакого отношения к проявлению любви женщины к мужчине, пока они пребывают в состоянии хоть какой-то сексуальной и детородной активности...

Для Тибета полиандрия - норма. Традиции и обычаи - лишь подавляют проявление энергетики любви, но человек все же животное, правда единственное, живущее по навязанным правилам. Последствия печальны.

Сообщение отредактировал almast: 22 August 2017 - 12:54

• 0

Индивидуальный онлайн практикум "Энергетический резонанс в отношениях". Только для женщин.

#2627 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14163

Отправлено 23 August 2017 - 10:29

Обновил вторую часть архива темы

-------------------------------------------------

Прикрепленный файл  Энергетика любви 2 (psycheforum.ru).zip   3.5МБ   0 скачиваний

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2628 Счастливая звезда

Счастливая звезда

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 23 August 2017 - 12:58

очень отозвались Ваши слова. Про то что любимым может быть любой, но близким тот кто рядом.

Что значит должна быть защищена? Что вы имели ввиду?

И про то что должна пройти быстрее и сексуальная энергия должна преобразоваться?

Я рада)) Все будет видно..

Мысли мои идут в полной противоположности здесь транслируемым мыслям. 

Поэтому чуть дополню   кратко и без продолжения и без ответов. 

Можно пребывать как минимум в двух состояниях любви - 

Любовь -состояние -ко всем, ко всему..ничего не требует взамен. Это состояние когда вы чувствуете что все пронизано любовью. Это очень тонкий уровень восприятия мира. Это уровень транслируемый священниками, разного рода учителями. Другой вопрос реально они выходят на этот уровень или просто играют в него. 

Это уровень не опасный. Можно любить и не приближаться ни к кому)). Сидеть в монастыре или в отшельниках.

Любовь к конкретному человеку.  

Это не уровень-моя половинка, мы дополняем друг друга или она меня понимает или мы чем то близки. ( это как раз уровень обсуждаемой здесь темы, и на этом уровне мужчина или женщина еще только пытаются найти или определить себя..как мужчину или женщину). Важный этап на пути развития от зверя к человеку. Это не любовь.

Любовь к  конкретному человеку , это верность одному и весь мир для меня только в одном мужчине(женщине) -аксиома, необходимое условие любви.

Именно это и нужно:  подтверждение одной  индивидуальности в соприкосновении с другой индивидуальностью. 

Единственный, неповторимый, любимый. Весь мир только в одном человеке и никто больше не нужен.

Иначе и нельзя, 

Как увидеть неповторимое и индивидуальное, если постоянно что то хотеть или искать что то близкое для себя и примерять к себе?

Это ведь уже не будет неповторимым и индивидуальным? 

Любовь этого качества- это другое состояние любви. 

а дальше..

совместить в себе..два состояния.

что встречается на пути и что может быть..каждый  свои уроки получит..

Сообщение отредактировал Счастливая звезда: 23 August 2017 - 13:06

• 3

#2629 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 23 August 2017 - 19:13

Любовь - состояние - ко всем, ко всему.. ничего не требует взамен. 

Любовь к  конкретному человеку , это верность одному и весь мир для меня только в одном мужчине(женщине) - аксиома, необходимое условие любви.

Как же меня умиляют высокопарные идеалисты! :)

С любовью ко всем - все понятно, вопросов нет. Но вот верность одному - она подразумевает получение чего-то "взамен", или же нет? Если нет, то чем она отличается от любви "ко всем"? Если да, то чего, конкретно, нужно женщине и мужчине? И если этого "взамен" нет, то как, за счет чего поддерживать верность? ;)

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2630 Ekaterina@123

Ekaterina@123

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 23 August 2017 - 19:54

Я разделяю ту мысль о которой пишет СЧАСТЛИВАЯ ЗВЕЗДА.

Любовь - состояние - ко всем, ко всему.. ничего не требует взамен. 

Любимым может каждый быть, а близким, тот кто рядом.

Мужчины предпочитают секс с разными женщинами.

Женщины предпочитают любовь с разными мужчинами.

Чувствуете разницу?

Верность? У каждого она своя похоже.

С кем человек проживает жизнь вообще другой вопрос. У каждого свои приоритеты. 

Верность - это скорей всего то, что в отношениях человек может быть верен себе при этом он уважает то, чему верен человек, который с ним рядом.

От этого доверия получается притяжение, секс и т.д.

КАРДАМОН  я пытаюсь понять вашу теорию, но пока не получается, слишком уж она мужская что ли.

• 1

#2631 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5031

Отправлено 23 August 2017 - 20:01

Не мужская. Просто не всем дано понять
  • 0

#2632 Ekaterina@123

Ekaterina@123

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 August 2017 - 20:07

Не мужская. Просто не всем дано понять

мне кажется, что вы пытаетесь мне сказать, что я безнадежна))))) это так? или  я и тут ничего не понимаю?

Почему то что я чувствую не имеет права на жизнь?

Сообщение отредактировал Ekaterina@123: 23 August 2017 - 20:07

• 0

#2633 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5031

Отправлено 23 August 2017 - 20:11

мне кажется, что вы пытаетесь мне сказать, что я безнадежна))))) это так? или  я и тут ничего не понимаю?

Почему то что я чувствую не имеет права на жизнь?

Я не говорила о том, что вы безнадежны. Я вообще не про вас говорила. Кому-то выпадает в жизни испытать такие чувства, кому-то нет. То, о чем пишет Кармадон, трудно понять тем, кто этого не испытывал. Поэтому с ним спорят и поэтому ему не верят.
  • 0

#2634 Ekaterina@123

Ekaterina@123

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 August 2017 - 20:27

Я не говорила о том, что вы безнадежны. Я вообще не про вас говорила. Кому-то выпадает в жизни испытать такие чувства, кому-то нет. То, о чем пишет Кармадон, трудно понять тем, кто этого не испытывал. Поэтому с ним спорят и поэтому ему не верят.

Мой эгоизм покоя не дает мне и людям. Все на свой счет принимаю.

Я с одной стороны понимаю мне кажется эта теория очень уменьшает шансы на счастье. Она говорит ничего от нас не зависит и ты можешь не встретить своего человека и так и проживешь в ожидании идеальных отношений.

• 0

#2635 Ekaterina@123

Ekaterina@123

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 August 2017 - 20:58

прочитала внимательнее, поняла лучше, но легче не стало) как все устроить

Сообщение отредактировал Ekaterina@123: 23 August 2017 - 21:21

• 0

#2636 BellKo

BellKo

..а жизнь проходит мимо

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1486

Отправлено 25 August 2017 - 08:23

Как и любая высокопарная муть... :)

Любить любого человека - это возможно, но это не имеет никакого отношения к проявлению любви женщины к мужчине, пока они пребывают в состоянии хоть какой-то сексуальной и детородной активности..

Мужчина занимается женщиной, как химик своей лабораторией: он наблюдает в ней непонятные ему процессы, которые сам же и производит

Василий Ключевский

:laughing:

• 1

любовь способна на многое!

#2637 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 25 August 2017 - 18:06

Любимым может каждый быть, а близким, тот кто рядом.

Мужчины предпочитают секс с разными женщинами.

Женщины предпочитают любовь с разными мужчинами.

Чувствуете разницу?

Вы свалили в кучу множество совершенно разных понятий и ситуаций. Если любимым может быть каждый, то чем будет отличаться отношение к "любимому", от отношения к "близкому"? Вроде как близкий, это больше, чем любимый, поскольку близость, если это не близость по духу, подразумевает совместное времяпровождение и даже совместную жизнь, в которой без любви... счастья не будет. То есть близость подразумевает наличие любви, причем явно не такой, какая может быть к "каждому". Тогда - какой? В чем сущностная разница любви к близкому от любви к каждому?

Можно придумать сколько угодно ситуаций и искать в них "разницу". Суть же остается простой и ясной, как 5 копеек. Если человека все в отношениях устраивает, он не будет искать на стороне ни секса, ни любви, то есть ни любви сексуальной, ни любви сердечной. И те "предпочтения", о которых вы говорите, будут человеку глубоко безразличны. 

Мужчина занимается женщиной, как химик своей лабораторией: он наблюдает в ней непонятные ему процессы, которые сам же и производит

Василий Ключевский

:laughing:

В качестве шутки юмора - пойдет. В реале же, то же самое можно сказать и по отношению к мужчине со стороны женщины.

• 2

Скрытый текст

#2638 almast

almast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 August 2017 - 18:47

Вы свалили в кучу множество совершенно разных понятий и ситуаций. Если любимым может быть каждый, то чем будет отличаться отношение к "любимому", от отношения к "близкому"? ....

Фишка в том, что Любовь - безличное состояние. Личным его делает Эго-программа, формирующая привязанность (зависимость). Открытое человеческое существо ощущает Любовь во всем, что открыто в:

• людях
  • растениях
  • минералах и т.д.

Те, кто сконцентрирован на собственном "Я" - не способны это воспринимать, поскольку Любовь - это всегда отдача, а не получение. Пребывать в потоке Любви возможно со многими, но быть близким физически можно с одним, хотя и здесь я не вижу никаких ограничений, кроме социальных. Попробуйте допустить, что ваш опыт - не полон, и для оценки альтернативных суждений вам просто его не достаточно. Если получится, то вы сможете принять как допущение нечто, не согласующееся с вашим нынешним уровнем восприятия. В результате к вам придет переживание, которое вы отталкивали своим активным отрицанием. Я уважаю вашу позицию, понимая, чем она обусловлена, но мой личный опыт свидетельствует об обратном.

• 0

Индивидуальный онлайн практикум "Энергетический резонанс в отношениях". Только для женщин.

#2639 dimm

dimm

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 25 August 2017 - 21:07

Для Тибета полиандрия - норма. Традиции и обычаи - лишь подавляют проявление энергетики любви, но человек все же животное, правда единственное, живущее по навязанным правилам. Последствия печальны.

В Тибете полиандрия существует с давних времён, и объясняется она здесь не любвеобильностью женщин и не их дефицитом, а, прежде всего, экономическими причинами. Дело в том, что бедным семьям легче дать калым только за одну невесту, сделав её женой сразу для всех сыновей, и сохранив для них общий родительский кров. Поэтому самая главная причина многомужества в Тибете – возможность сохранить семейное имущество, раздел которого мог разорить многих тибетцев.

Любить женщина может многих. Родит все равно от одного. И пока будет вынашивать ребенка ее избранник может одарить еще сотню, а то и больше.

А вообще полиандрия нигде боле не прижилась. Пример Тибета к любви отношения не имеет.  Это их форма Домостроя.

Сообщение отредактировал dimm: 25 August 2017 - 22:01

• 0

#2640 dimm

dimm

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 25 August 2017 - 21:54

Пребывать в потоке Любви возможно со многими, но быть близким физически можно с одним, хотя и здесь я не вижу никаких ограничений, кроме социальных.

Единственное НО. Если просто любить  и физически контактировать -  без проблем. Если возникнут спутники любви - ДЕТИ то тогда появляется куча проблем. Человек - животное (с Ваших слов). Мужчина - животное вдвойне. Желание монопольно обладать самкой это ведь не штампы и стереотипы навязанные обществом. Этот инстинкт от животного мира. Тоже самое можно сказать и про среднее время протекания влюбленности около 1.5-2 года. Время достаточное для того чтоб пока самка в состоянии беременности была ограничена , влюбленный самец находился рядом и защищал, помогал и т.д. Такая вот природная привязка. Что касательно нежелания самцом растить чужих детей - это тоже из животного мира.

• 1

#2641 almast

almast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 August 2017 - 12:21

Единственное НО.... 

Если Эго навязывает нам некое желание - это не означает что оно продиктовано нашим естеством. В отличие от многих животных, мы можем контролировать подобные деструктивные посылы (ревность, желание иметь нечто внешнее и т. д.), прорабатывать и избавляться от них. Согласен, в существующих рамках социума (традициях, взглядах, привычках) это непросто, но вполне возможно, поскольку нейтрализация внутреннего дискомфорта ведет к освобождению и росту адекватности, что позволяет решать любые задачи оптимальным образом. Сегодня социализация основана на разобщении и противопоставлении (разделяй и властвуй). Разобщенными сознаниями легче управлять. Но это не означает, что каждый из нас не способен выбрать альтернативную позицию. 

В отношении животных, я, конечно, неправ. До уровня животного человек не дотягивает... Животные гармоничны и самодостаточны, а люди, идя на поводу Эго и Ума зашли настолько далеко, что взрослый здоровый мужчина не может выжить в раю - на тропическом острове, полном пищи и удобств. Это показатель эволюции или деградации?) Основная проблема в отношениях - это отсутствие адекватности восприятия, установление барьера, блокирующего энергетику любви, что приводит к еще большей неадекватности. 

ДЕТИ - это источник счастья, основа для взаимного творчества и развития. Они не несут проблем. Их создают родители, причем умозрительно.Для детей важно находиться рядом с родителями, пока малыши формируются и ощущают энергетику Любви исходящую от папы и мамы. Дорогие игрушки - это жалкий суррогат, заменяющий здоровые отношения между родителями и детьми. МЫ сами являемся источником и вместилищем наших проблем, их решений, счастья и разочарований.

Жаль, что слова мало что способны изменить.

• 1

#2642 dimm

dimm

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 26 August 2017 - 13:59

Если Эго навязывает нам некое желание - это не означает что оно продиктовано нашим естеством. В отличие от многих животных, мы можем контролировать подобные деструктивные посылы (ревность, желание иметь нечто внешнее и т. д.), прорабатывать и избавляться от них. Согласен, в существующих рамках социума (традициях, взглядах, привычках) это непросто, но вполне возможно, поскольку нейтрализация внутреннего дискомфорта ведет к освобождению и росту адекватности, что позволяет решать любые задачи оптимальным образом. Сегодня социализация основана на разобщении и противопоставлении (разделяй и властвуй). Разобщенными сознаниями легче управлять. Но это не означает, что каждый из нас не способен выбрать альтернативную позицию.

То есть животный инстинкт монопольно обладать самкой не есть естество ? Это ЭГО... А у животных ? У них что ? Естество или ЭГО ? Они же более гармоничны. Но у животных нет такого понятия как - деструктивный посыл. Они просто живут и размножаются. То есть то что нам досталось от животного мира приносит дисгармонию? Потому как мы не такие.. Какие не такие? В чем разница ? Кто дал нам право оценивать то что мы не создавали ? Социум не есть отличие человека от животного мира. Среди животных тоже есть которые живут социальными группами (стаями). Со своей иерархией. И  вот что интересно. Инстинкт самосохранения для примера.... Желание выкинуть из спасательной шлюпки у тонущего корабля тех которые послабее и самому выжить - это деструктивный посыл ? Разве влюбленность не есть половой инстинкт размножения ? У животных желание самца разогнать других претендентов что бы самому покрыть самку вроде ревностью не считается.

• 1

#2643 dimm

dimm

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 26 August 2017 - 14:18

В отношении животных, я, конечно, неправ. До уровня животного человек не дотягивает... Животные гармоничны и самодостаточны, а люди, идя на поводу Эго и Ума зашли настолько далеко, что взрослый здоровый мужчина не может выжить в раю - на тропическом острове, полном пищи и удобств. Это показатель эволюции или деградации?) 

Невозможность выжить на тропическом острове для здорового мужика никак не связано с Эго или Умом. Это всего лишь зависимость от инфраструктуры.... Смена ареала обитания. Давайте поместим чукчу живущего в юрте в джунгли, а африканского аборигена за полярный круг. Наверно им трудновато будет. Или лабораторную мышь выпустим на волю. Посмотрим выживет или нет.... Причем всем нравиться сидеть дома в тапочках перед нотиком и сетовать.... дескать деградируем. А кто создал эти условия как не человек. Первоначальным посылом было желание защититься от окружающей среды. От простой пещеры к высотным зданиям.

• 1

#2644 almast

almast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 August 2017 - 14:18

То есть животный инстинкт монопольно обладать самкой не есть естество ? Это ЭГО... А у животных ? У них что ? Естество или ЭГО ? Они же более гармоничны. Но у животных нет такого понятия как - деструктивный посыл. Они просто живут и размножаются. То есть то что нам досталось от животного мира приносит дисгармонию? Потому как мы не такие.. Какие не такие? В чем разница ? Кто дал нам право оценивать то что мы не создавали ? Социум не есть отличие человека от животного мира. Среди животных тоже есть которые живут социальными группами (стаями). Со своей иерархией. И  вот что интересно. Инстинкт самосохранения для примера.... Желание выкинуть из спасательной шлюпки у тонущего корабля тех которые послабее и самому выжить - это деструктивный посыл ? Разве влюбленность не есть половой инстинкт размножения ? У животных желание самца разогнать других претендентов что бы самому покрыть самку вроде ревностью не считается.

С удовольствием попытаюсь ответить на все вопросы, но не в рамках этого форума, из уважения к топикстартеру. По поводу животных могу утверждать лишь одно - они живут в гармонии, не уничтожая окружающую среду. Допускаю, что их душевная организация и взаимоотношения глубже и богаче, чем мы принято считать. Мне не понятно одно, почему человек разумный, имея перед глазами столь совершенную модель гармоничной жизни, методично уничтожает ее, выбирая путь искусственно формируемых проблем. В природе имеет место ухаживание, а иногда символическая борьба за самку. На следующий сезон - пара может разрушиться. У стадных животных самок оплодотворяет наиболее жизнеспособный самец, что гарантирует жизнеспособное потомство. Насчет эксклюзивных прав на самку - после спаривания у нее пропадает интерес к совокуплению и права самца переходят в обязанности по защите матери и потомства, если это определено инстинктом).Все, торможу... 

• 0

#2645 BellKo

BellKo

..а жизнь проходит мимо

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1486

Отправлено 28 August 2017 - 05:02

Вы свалили в кучу множество совершенно разных понятий и ситуаций. Если любимым может быть каждый, то чем будет отличаться отношение к "любимому", от отношения к "близкому"? Вроде как близкий, это больше, чем любимый, поскольку близость, если это не близость по духу, подразумевает совместное времяпровождение и даже совместную жизнь, в которой без любви... счастья не будет. То есть близость подразумевает наличие любви, причем явно не такой, какая может быть к "каждому". Тогда - какой? В чем сущностная разница любви к близкому от любви к каждому?

Можно придумать сколько угодно ситуаций и искать в них "разницу". Суть же остается простой и ясной, как 5 копеек. Если человека все в отношениях устраивает, он не будет искать на стороне ни секса, ни любви, то есть ни любви сексуальной, ни любви сердечной. И те "предпочтения", о которых вы говорите, будут человеку глубоко безразличны. 

Как вы хорошо ответили Екатерине! Респект))

• 0

любовь способна на многое!

#2646 Ekaterina@123

Ekaterina@123

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 August 2017 - 13:05

Как вы хорошо ответили Екатерине! Респект))

Я не спорю с этим, я пытаюсь понять почему люди не находят друг друга)))

Порой женщина настолько гармонична в мире, что она принимает то, что ей дается и не ищет ни секса, ни любви - это все в ней есть.

Я имею ввиду, что это не зависит от второго человека.

На сколько хватает этой любви?

Почему всем она дана? И как жить если ее нет? 

Сообщение отредактировал Ekaterina@123: 28 August 2017 - 13:13

• 0

#2647 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 29 August 2017 - 21:39

Фишка в том, что Любовь - безличное состояние. Личным его делает Эго-программа, формирующая привязанность (зависимость). 

Раз вы постулируете существование программы Эго,то почему не быть и программе Души? Вы правы в том, что привязанность, зависимость от любви - формируется Эго... поскольку Душа... она просто "молча" страдает без того аспекта любви, который ей нужен. Если нужен... И Эго "спешит на помощь".  Но это зависимость восприятия - лишь одна сторона медали. Другая сторона - это желание проявления любви, которое формируется Душой и ею же реализуется. Любовь эта может быть "безличной", но вполне может быть и "адресной". Никакого противоречия в этом нет... 

Я не спорю с этим, я пытаюсь понять почему люди не находят друг друга)))

Порой женщина настолько гармонична в мире, что она принимает то, что ей дается и не ищет ни секса, ни любви - это все в ней есть.

Потому что они принимают желаемое за действительное.

В общем смысле, гармоничен лишь тот, кто ни от чего и ни от кого не зависит. Среди живущих людей таких нет. Это или ангелы, или... мертвецы. :) Ни те, ни другие, не ищут ни секса, ни любви... ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 29 August 2017 - 21:40

• 1

Скрытый текст

#2648 Птичка

Птичка

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 30 August 2017 - 15:20

В Тибете полиандрия существует с давних времён, и объясняется она здесь не любвеобильностью женщин и не их дефицитом, а, прежде всего, экономическими причинами. Дело в том, что бедным семьям легче дать калым только за одну невесту, сделав её женой сразу для всех сыновей, и сохранив для них общий родительский кров. Поэтому самая главная причина многомужества в Тибете – возможность сохранить семейное имущество, раздел которого мог разорить многих тибетцев.

Любить женщина может многих. Родит все равно от одного. И пока будет вынашивать ребенка ее избранник может одарить еще сотню, а то и больше.

А вообще полиандрия нигде боле не прижилась. Пример Тибета к любви отношения не имеет.  Это их форма Домостроя.

Смотрела недавно передачу про Тибет. Показывали семью, где несколько братьев женаты на одной женщине.  Их спрашивали и про интимные отношения. У них определенные условности были, кто сегодня ночует в комнате жены. И они немного стесняются всей этой ситуации, хотя говорят обо всем откровенно. Говорят, что это все по экономическим соображением, что так было принято всегда.   А вот у сына спросила, хотел бы он такие отношения. Он с образованием (сказали, что что-то закончил). Сказал, что хочет чтоб была одна жена и он был одним мужем. И что такие отношения, как у его родителей уже редкость.

Сообщение отредактировал Птичка: 30 August 2017 - 15:20

• 0

#2649 almast

almast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 August 2017 - 20:58

Раз вы постулируете существование программы Эго,то почему не быть и программе Души? Вы правы в том, что привязанность, зависимость от любви - формируется Эго... поскольку Душа... она просто "молча" страдает без того аспекта любви, который ей нужен. Если нужен... И Эго "спешит на помощь".  Но это зависимость восприятия - лишь одна сторона медали. Другая сторона - это желание проявления любви, которое формируется Душой и ею же реализуется. Любовь эта может быть "безличной", но вполне может быть и "адресной". Никакого противоречия в этом нет... 

Логично допустить наличие программы и у программиста.Однако,  имею основание полагать, что душа не есть нечто автономное. Это скорее точка доступа основы бытия в проявленной вселенной. Ее функция - воспринимать и осознавать воспринимаемое.Эмоции, переживания, ощущения, рефлексию дарят ей тела (физическое, астральное и т. д.) - временные расходники. Пользоваться телами можно по-разному. Они способны дарить переживания любви и ненависти, наслаждения и дискомфорта. Если душа осознано управляет инструментами тел (Умом и ЭГО программой), она способна выбирать желаемое переживание или состояние. Если душа отождествляет себя с инструментами - ее удел страдание и неудовлетворенность. Кстати, во избежание путаницы  я не использую слово душа, заменяя его центром восприятия и осознания. Склонен предполагать, что разных "душ" не существует, а вот ЭГО программ - великое множество.

• 0

#2650 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 August 2017 - 12:57

...  имею основание полагать, что душа не есть нечто автономное. Это скорее точка доступа основы бытия в проявленной вселенной.

Автономность - понятие относительное. Палец воспринимается вполне автономно, если по нему ударить молотком или порезать его. Но он часть руки и всего тела. Здоровье или не здоровье пальца может стать проблемой для всего организма из-за заражения крови или гангрены, например. Отдельный человек - как палец руки. Несмотря на то, что его восприятие и проявление себя в мире "точечно", он имеет как глобальный, так и локальный смысл и суть. Не признавая за человеком "автономности" души, его сути, ее потребностей в физическом мире, невозможно и организовать оптимальные условия "точки доступа" в основу бытия. Лично меня интересует только и исключительно этот уровень взаимоотношений человеков, как "точек доступа" в проявленную вселенную. Способы взаимодействия душ (или точек) вне физического мира... большинству людей не интересны, поскольку все рассуждения об этом - не более чем гипотезы.... и все это будет потом.... когда мы отсюда уйдем.... 

• 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: