Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#2651 almast

almast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 31 August 2017 - 13:39

Автономность - понятие относительное. 

Вы правы, но суть поста в возможности выбора состояний, и это далеко не гипотеза для меня и многих знакомых мне людей. На основании их и личного опыта могу это однозначно утверждать.

• 1

Индивидуальный онлайн практикум "Энергетический резонанс в отношениях". Только для женщин.

#2652 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14595

Отправлено 31 August 2017 - 14:48

Вы правы, но суть поста в возможности выбора состояний, и это далеко не гипотеза для меня и многих знакомых мне людей. На основании их и личного опыта могу это однозначно утверждать.

Если человек голоден, он не имеет возможности выбрать состояние сытости…
  • 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2653 almast

almast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 August 2017 - 14:53

Если человек голоден, он не имеет возможности выбрать состояние сытости…

То, что я имею в виду доступно всем категориям: голодным, сытым и гурманам. Причем без начальных инвестиций.

• 1

Индивидуальный онлайн практикум "Энергетический резонанс в отношениях". Только для женщин.

#2654 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 August 2017 - 15:57

То, что я имею в виду доступно всем категориям: голодным, сытым и гурманам. Причем без начальных инвестиций.

Что, и даже квартиру не отбираете? :)
  • 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2655 almast

almast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 August 2017 - 16:10

Что, и даже квартиру не отбираете? :)

Не судите по себе, уважаемый. ))))  Услуги специалистов по "психологии регламента" - продаются, а вот энергетику любви купить нельзя. Ее можно только принять, если есть желание. Вот только странное дело, - спрос на правила, рекомендации и просто поговорить - огромный, а вот на энергетику - очень слабенький. Допускаю, что не нужна она большинству людей. Регламентированного секса вполне достаточно.  

• 1

#2656 Счастливая звезда

Счастливая звезда

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 01 September 2017 - 00:18

Я разделяю ту мысль о которой пишет СЧАСТЛИВАЯ ЗВЕЗДА.

Любовь - состояние - ко всем, ко всему.. ничего не требует взамен.

Любимым может каждый быть, а близким, тот кто рядом.

Мужчины предпочитают секс с разными женщинами.

Женщины предпочитают любовь с разными мужчинами.

Чувствуете разницу?

Верность? У каждого она своя похоже.

С кем человек проживает жизнь вообще другой вопрос. У каждого свои приоритеты.
Верность - это скорей всего то, что в отношениях человек может быть верен себе при этом он уважает то, чему верен человек, который с ним рядом.
От этого доверия получается притяжение, секс и т.д.

КАРДАМОН я пытаюсь понять вашу теорию, но пока не получается, слишком уж она мужская что ли.

Вы правы. Мужчина может воспроизвести близость даже в ненависти и потом убить свою жертву.И в состоянии любви и в состоянии насилия мужчина проявляет зверя и животное начало. Вы верно сказали о том что для женщины важна любовь. В этом противоположность между мужчиной и женщиной.тема здесь названа не точно: мужчина должен назвать ее " энергетика секса или близкие отношения" мужчина знает только эту часть отношений. Вот женщина могла бы говорить об " энергии любви".
  • 1

#2657 Айя

Айя

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 01 September 2017 - 12:18

Невозможность выжить на тропическом острове для здорового мужика никак не связано с Эго или Умом. Это всего лишь зависимость от инфраструктуры.... Смена ареала обитания. Давайте поместим чукчу живущего в юрте в джунгли, а африканского аборигена за полярный круг. Наверно им трудновато будет. Или лабораторную мышь выпустим на волю. Посмотрим выживет или нет.... Причем всем нравиться сидеть дома в тапочках перед нотиком и сетовать.... дескать деградируем. А кто создал эти условия как не человек. Первоначальным посылом было желание защититься от окружающей среды. От простой пещеры к высотным зданиям.

На мой взгляд всё-таки связь есть.

Например ум, с его развитой логикой, притупляет природное чутьё, создаёт некую завесу от того, что на самом деле сеть...от внешнего мира.

А природу лучше чувствовать, осязать, чтобы понять её... 

• 1

#2658 Айя

Айя

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 September 2017 - 12:42

Как же меня умиляют высокопарные идеалисты! :)

С любовью ко всем - все понятно, вопросов нет. Но вот верность одному - она подразумевает получение чего-то "взамен", или же нет? Если нет, то чем она отличается от любви "ко всем"? Если да, то чего, конкретно, нужно женщине и мужчине? И если этого "взамен" нет, то как, за счет чего поддерживать верность? ;)

Перефразирую малость Фрейда... кажется...

Познающий многих женщин, познает много женщин.

Познающий  одну, познает Любовь.

В первом случает мужчина остаётся на уровне секса...или скользит по поверхности...

Не думаю, что  это завязано только на животных инстинктах.

...Есть, например, мужчины, которые бесконечно ищут свой духовный идеал ...перебирая и отбрасывая в сторону одну за другой. Они несколько женоподобные бывают.

...Кому-то нравится эта игра, как некий стиль жизни...

Во втором случает. Никаких "взамен" не должно быть. 

Женщина - путь в ...в Любовь.

А женщина познаёт через совместный путь ...свою природу.

Сообщение отредактировал Айя: 01 September 2017 - 12:48

• 1

#2659 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 September 2017 - 23:00

И в состоянии любви и в состоянии насилия мужчина проявляет зверя и животное начало.

Если под "животным" вы подразумеваете инстинктивное, то верно, если же нечто иное, то вам до понимания любви, как до Луны пешком... :)  Мужчина инстинктивно ухаживает за женщиной, даря ей свою любовь, и инстинктивно стремится завалить ее в койку, чтобы получить ее любовь.

Женщина - путь в ...в Любовь.

Я вас умоляю! Женщина, - скорее путь в невроз. Любой человек, любящий что-то делать в своей жизни, уже совершен в любви, и женщина тут совершенно не нужна. Разница лишь в том, что процесс любви по отношению к неодушевленному объекту полностью контролируется самим человеком, - сам процесс, ожидания и результат зависят только от него самого.

В любви к другому человеку все не так, поскольку этот другой человек тоже наделен свободой выбора, и ожидания могут оправдаться, а могут и нет. Чтобы оправдались - нужно соответствовать ожиданиям другого человека, причем не насилуя себя, волевым путем, а потому... что самому так хочется. И тут уже нет места высокопарной шелухе, а есть вполне определенные психические потребности полов, которым следует соответствовать... ;)

• 0

Скрытый текст

#2660 Айя

Айя

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 September 2017 - 16:00

Я вас умоляю! Женщина, - скорее путь в невроз. Любой человек, любящий что-то делать в своей жизни, уже совершен в любви, и женщина тут совершенно не нужна. Разница лишь в том, что процесс любви по отношению к неодушевленному объекту полностью контролируется самим человеком, - сам процесс, ожидания и результат зависят только от него самого.

В любви к другому человеку все не так, поскольку этот другой человек тоже наделен свободой выбора, и ожидания могут оправдаться, а могут и нет. Чтобы оправдались - нужно соответствовать ожиданиям другого человека, причем не насилуя себя, волевым путем, а потому... что самому так хочется. И тут уже нет места высокопарной шелухе, а есть вполне определенные психические потребности полов, которым следует соответствовать... ;)

Невроз...скорее всего - это результат взаимодействия "ахиллесовых пят" человека с встречным.

Уязвимость вследствие незрелости личности.

Как ещё развиваться, расти... как не взаимодействуя с тем, что выбрал на жизнь, что напрягает...

Ведь, как правило, изначально выбрано на совместную жизнь в паре.

Дальше...вопрос  осознанности и стойкости.

Ключевое слово...контролируется.

Любовь и контроль, на мой взгляд, несовместимы. Как и творчество...Только в свободе...Если  об истинной любви говорить, а не о состояниях, напоминающих её.

Высокопарная (шелуха)...от "высоко парить"...Судя по Вашим оценкам... Там безжизненное пространство... и ничьё сознание не может даже заглядывать туда? Тем более легко "парить" в этом качестве жизни...

Ну да...Куда реальнее приземленность... ползание по земной матрице и описывание механизмов работы тел, генерирование энергий в результате этого... 

Сообщение отредактировал Айя: 05 September 2017 - 16:01

• 1

#2661 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 September 2017 - 22:33

Любовь и контроль, на мой взгляд, несовместимы. Как и творчество...Только в свободе...Если  об истинной любви говорить, а не о состояниях, напоминающих её.

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Творчество без способностей - абсурд, это будет ремесленичество. Ни один человек не будет любить делать то, от чего он не получает душевного наслаждения, к чему способен, то есть на инстинктивном уровне контроль за тем, что он делает - обязательно присутствует. Одно делать хочется, а другое - нет. Это уже контроль ситуации.

Рост через напряжение - это задача ума и личности (эго) в этой жизни, но никак не души. Душа в этой жизни или радуется и любит нечто "приземленное", или не радуется и страдает. Невозможно любить то, что не воспринимается органами чувств. Любое генерирование условных энергий происходит за счет "движения" души, тело служит лишь средством взаимодействия с внешним миром. А вы говорите, ползание... :)

• 0

Скрытый текст

#2662 Айя

Айя

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 September 2017 - 10:01

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Творчество без способностей - абсурд, это будет ремесленичество. Ни один человек не будет любить делать то, от чего он не получает душевного наслаждения, к чему способен, то есть на инстинктивном уровне контроль за тем, что он делает - обязательно присутствует. Одно делать хочется, а другое - нет. Это уже контроль ситуации.

Рост через напряжение - это задача ума и личности (эго) в этой жизни, но никак не души. Душа в этой жизни или радуется и любит нечто "приземленное", или не радуется и страдает. Невозможно любить то, что не воспринимается органами чувств. Любое генерирование условных энергий происходит за счет "движения" души, тело служит лишь средством взаимодействия с внешним миром. А вы говорите, ползание... :)

...)

Каждый ведь говорит из себя, из своего пространства. Оно у всех разного качества.

Я не учитель. Мне нравится роль вечного ученика.

И то, что я пишу...оно может завтра измениться...

Но пока вижу так...

В моей реальности свобода людей связана с ладом, согласием.

Как дуэт музыкантов. Каждый музыкант, его инструмент проявляет своё качество... с полной отдачей...В итоге согласие дыхания, звуков, ритма. Гармоничное звучание зависит от лада между всеми и всем...

В моей реальности творчество связано прежде всего с вдохновением. А дух...действительно... дышит, где хочет. Именно в свободе живёт творчество. 

В моём понимании творчество - это качество жизни. Творческое отношение ко всему, чем занимаешься. Я уже где-то писала. Можно утром даже зубы чистить творчески...с особым вниманием и творящей мыслью (а можно механически гонять щетку туда-сюда). Общение - творчество, готовка- творчество, работа- творчество...К чему прикасается дух, наполняет вдохновение...то и становится творчеством. Мы созданы по образу и подобию Творца. 

Но это в моей реальности так.

Когда есть вдохновение, душа получает подпитку и радость...всё существо подпитывается. Так как с вдохновением приходит энергия ...на любое дело. Внешнее не важно вообще.

Любое дело.

И препарировать то же самое общение, отношения, любовь...Выводить схемы... В этом случае ...просто скудное упрощение. 

Полёт и ползание.

• 1

#2663 Триженатый

Триженатый

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 08 September 2017 - 19:40

...)
Каждый ведь говорит из себя, из своего пространства. Оно у всех разного качества.
Я не учитель. Мне нравится роль вечного ученика.
И то, что я пишу...оно может завтра измениться...
Но пока вижу так...
В моей реальности свобода людей связана с ладом, согласием.
Как дуэт музыкантов. Каждый музыкант, его инструмент проявляет своё качество... с полной отдачей...В итоге согласие дыхания, звуков, ритма. Гармоничное звучание зависит от лада между всеми и всем...
В моей реальности творчество связано прежде всего с вдохновением. А дух...действительно... дышит, где хочет. Именно в свободе живёт творчество. 
В моём понимании творчество - это качество жизни. Творческое отношение ко всему, чем занимаешься. Я уже где-то писала. Можно утром даже зубы чистить творчески...с особым вниманием и творящей мыслью (а можно механически гонять щетку туда-сюда). Общение - творчество, готовка- творчество, работа- творчество...К чему прикасается дух, наполняет вдохновение...то и становится творчеством. Мы созданы по образу и подобию Творца. 
Но это в моей реальности так.
Когда есть вдохновение, душа получает подпитку и радость...всё существо подпитывается. Так как с вдохновением приходит энергия ...на любое дело. Внешнее не важно вообще.
Любое дело.
И препарировать то же самое общение, отношения, любовь...Выводить схемы... В этом случае ...просто скудное упрощение. 
Полёт и ползание.

Ничего не понятно!
как обычно: философия и жизненый опыт- два взаимоисключающих понятия
  • -1

#2664 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 09 September 2017 - 11:40

Ничего не понятно!
как обычно: философия и жизненый опыт- два взаимоисключающих понятия

Это не так. Философия именно для того и существует, чтобы объяснять жизненный опыт. Другое дело, что за философию часто выдают умствования, никакого отношения к ней не имеющие. :)

Существует множество определений философии. Например, философия — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности и познания, бытия человека, отношения человека и мира. Другой вариант: философия — форма общественногосознания, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах бытия и месте человека в мире.

Термин "философия" состоит из двух греческих слов "philia" (любовь) и "sophia" (мудрость), т.е. переводится как любовь к мудрости. Считается, что это слово впервые употребил древнегреческий философ Пифагор в 6 веке до нашей эры.

Философ стремится найти ответы на извечные вопросы человеческого бытия, которые остаются актуальными во все исторические эпохи: Кто мы? Куда мы идем? В чем смысл жизни?

................................

В жизни обычного человека  мудрость это не что иное, как  умение предвидеть или анализировать с помощью ума развитие какой-либо ситуации на максимальное количество шагов вперед.

Данная тема - именно философская, и доктрина энергетики любви, в ней изложенная, как раз и направлена на то, чтобы люди могли обрести мудрость, способность анализировать и предвидеть ... отношения любви между обычными, гетеросексуальными мужчиной и женщиной.

Ну а то, что могут быть и другие точки зрения - это нормально... :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 09 September 2017 - 11:43

• 0

Скрытый текст

#2665 Айя

Айя

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 September 2017 - 22:06

Если говорить об энергиях....энергетике ...

Слов, например...

То...

Слова говорящих на форумах бывают... разными. 

Их можно чувствовать, когда читаешь.

Иногда даже голос и темп речи автора "слышно".

От некоторых постов лёгкость и сила идёт. Хотя чуть ли не  два предложения написано. Человек может материться. Вроде плохой. А от слов детская чистая энергия  идёт. 

Некоторые пустые... Умные мысли косичками заплетаются...И начинают заплетать мысли читающего...Поэтому. Не хочется вчитываться. Только трата сил...Если только не хочется разговора ради разговора.  Но это пустое занятие.

От некоторых добрых вежливых слов хочется отмыться быстрее.

Некоторые слова ...как удар. Бьют больно.

Слова за которыми жизненный опыт...наполнены личной силой, легко в сознание входят. 

Слова бывают живыми и мёртвыми.

Таковыми их делает автор.

То же самое и читающий...

Тот, кто воспринимает мир, людей через готовые наработанные внутренние установки - мёртвый. Нет свежести восприятия, живости ума. 

Поэтому не должно быть ожиданий, что всё друг друга поймут.

Разные все.

Даже триженатый тризамужнюю вряд ли услышит.

Старательно будет слушать, но не услышит. 

Трудно говорить с умными. Они всё про всё знают. На всё есть готовый ответ. Сплошные блоки. Энергии общающихся  в момент общения натыкается на  ментальные блоки.

Легко говорить с мудрыми.

С мудрыми можно и молчать...

Ответы сами внутри рождаются. Легко обмен идёт.

Внешний диалог кажется грубым и неуклюжим.

И любая "мысль изреченная - есть ложь". 

Извратило человечество классное  слово ...философия...

Сейчас любят умных.

Умный-значит сильный.

Сообщение отредактировал Айя: 09 September 2017 - 22:27

• 3

#2666 almast

almast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 September 2017 - 23:13

:yes:

Солидарен. :yes:

• 1

#2667 Триженатый

Триженатый

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 September 2017 - 11:10

Слов, например...
То...
От некоторых постов лёгкость и сила идёт. Хотя чуть ли не  два предложения написано. Человек может материться. Вроде плохой. А от слов детская чистая энергия  идёт. 
Некоторые пустые... Умные мысли косичками заплетаются...И начинают заплетать мысли читающего...Поэтому. Не хочется вчитываться. Только трата сил...Если только не хочется разговора ради разговора.  Но это пустое занятие.

Слова за которыми жизненный опыт...наполнены личной силой, легко в сознание входят. 
Тот, кто воспринимает мир, людей через готовые наработанные внутренние установки - мёртвый. Нет свежести восприятия, живости ума. 
Разные все.

Трудно говорить с умными. Они всё про всё знают. На всё есть готовый ответ. Сплошные блоки. Энергии общающихся  в момент общения натыкается на  ментальные блоки.

Сейчас любят умных.
Умный-значит сильный.

Исправляетесь-предельно ясные мысли. Согласен со всем.
  • -1

#2668 Счастливая звезда

Счастливая звезда

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 10 September 2017 - 22:00

Слов, например...

То...

Разные все.

Сейчас любят умных.

Умный-значит сильный.

Согласна.

кроме- мысли: "сейчас любят умных"))

умных не любят, но возможно ценят, так же как ценят хороший инструмент для работы.

умный-сильный только в окружении глупых.

Сообщение отредактировал Счастливая звезда: 10 September 2017 - 22:07

• 1

#2669 Триженатый

Триженатый

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 23 September 2017 - 09:23

Кармадон, Вы, свой темой, бросаете вызов не только большинству участников этого форума, но и целому пласту писателей, поэтов и философов.
Пушкин с его "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" или Ницше " Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины, как самой опасной игрушки".
Не говорю уже про Овидия и его "Лекарство от любви"(справедливости ради, Овидий говорил и по другому).
А кто из известных близок к Вашей теории,и был ли источник вдохновения для такой важной темы?
  • 0

#2670 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 24 September 2017 - 21:25

А кто из известных близок к Вашей теории,и был ли источник вдохновения для такой важной темы?

Источник "вдохновения" - сама жизнь. Я уже не раз приводил аналогию с Таблицей Менделеева, которую автор, якобы, "увидел" во сне.  Механизм такого озарения, для меня, вполне очевиден. Настойчивые попытки осмыслить и привести в систему известные факты, затрата на это немалого количества психической энергии - это та "плата", результатом которой явилась нужная "выданная" информация, полученная в виде озарения. У меня - точно также.

По сути, любой творческий человек, который настойчиво бьется над решением какой-то задачи... повторяет этот путь снова и снова. Не зря же говорят - утро вечера мудренее... :)

• 1

Скрытый текст

#2671 Триженатый

Триженатый

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 24 September 2017 - 22:47

Таблица Менделеева (структура элементов) существовала вне зависимости от того, открыли ее или нет.
Ваша теория меняет человеческие отношения, как минимум, с момента возникновения письменности.
Это главное отличие от таблицы Менделеева.
И все-таки, кого то можете вспомнить, кто так же рассуждал, как в Вашей теории?
  • 0

#2672 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 24 September 2017 - 22:59

Таблица Менделеева (структура элементов) существовала вне зависимости от того, открыли ее или нет.

................................

Точно также как и "структура" любви существует независимо от того, понимают ее люди, или нет. И я ничего не меняю. Зафиксированная в пословицах и поговорках мудрость поколений говорит о том же. Отрывочно, бессистемно.  Моя "заслуга" - именно в системном подходе к феномену любви и облечению этого феномена в предельно простые и понятные любому человеку "законы". 

Мне нигде не встречались столь же понятные и ясные объяснения отношений любви. Хотя косвенных, отрывочных моментов, которые полностью укладываются в данную "теорию" - встречалось немало... 

• 0

Скрытый текст

#2673 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 17 October 2017 - 12:30

Из другой темы

Может ли возникнуть влюблённость со временем? А дальше и любовь. Случалось ли у кого-то подобное в жизни? Или же не стоит и пытаться, а просто отпустить, чтобы не терять ни своё, ни её время. Ну, и тут стоить упомянуть, что ты ей нравишься, и готова пойти на сближение, если ты пойдёшь, готова любить тебя, ей с тобой хорошо, а вот у тебя самого сомнения, когда вы вместе ты чувствуешь что-то не то, чего-то не хватает. Т.е. вроде как понимаешь, что она красивая, умная, приятная, но вот искры никакой нет, химия не возникает, и кажется, что между вами какая-то тонкая стена, которую никак не пробить.

P.S.: сам я хочу верить в это, т.к. хочу полюбить человека, к которому не испытываю никакой влюблённости. Почему - не знаю) Видимо, боюсь остаться один.

.............

Ну, т.е. я понимаю, что не люблю, есть какая-то привязанность, но она очень болезненная, ненормальная. Я честен и с собой, и с ней. Но почему-то хочу надеяться и верить, что можно как-то полюбить. Мы сейчас не в отношениях, расстались. Но я всё равно в поисках ответа на этот вопрос, читаю, спрашиваю. Пытаюсь изучить её, посмотреть на неё другими глазами, чтобы зажечь в себе эту искру. Не получается пока. Просто я у неё многому научился, пока мы были вместе. И изменился. Тот факт, что я как-то начал её понимать и узнавать, дал мне какую-то маленькую надежду, что, быть может, я способен меняться и всё-таки полюбить её. Или же это всё тщетно...

.............

Эх, жаль) Вот правда не пойму, почему я так зациклился на том, чтобы полюбить её. Головой понимаю, а сердце всё равно своё твердит.

Хорошая тема, интересная. Для меня актуальная. Есть подруга, которая интересная, но не более того.
В общении с ней не хватает игривости, она какая-то слишком правильная что ли. Да и немного безинициативная. Хочу попробовать разбавить общение глупостями, эротизмом, ради экспертмента гляну, что будет. Может появится иной интерес. Не захочет со мной в таком ключе общаться - познакомлюсь с другой.
В предыдущих отношениях у меня не было любви. Была влюбленность первые пару месяцев, но косяки девушки все испортили. Потом расставались на месяц, снова сходились. А зря, потом так и встречался без любви, через некоторое время перестал ее хотеть. Не смог я быть в таких отношениях.

А что ты чувствовал, когда встречался без любви? И что побудило тебя все-таки расстаться? Какие чувства, мысли, эмоции были?

Знаешь, словно жизнь стала какой-то не красочной. Я был опустошен, чувстовал какую-то безнадежность. Хотелось сбежать от нее. В результате я потом так и начал делать, находил какие-то дела, поездки, играл в игры. Кроме того девушка все чаще намекала на свадьбу, в то время, как я не разобрался в себе еще. Все это давило и в результате я понял, что ничего не хочу с ней. Врать в любви я не могу.
Сейчас тоже как-то странно, не знаю, как пойдет. Просто эспериментирую. Но уже почему-то не цепляет с самого начала. Гляну, что будет. Не было у меня пока что после равода интересной женщины, друга-любовницы, чтобы хотеть с ней большее. Какие-то то занудные, то правильные.
Но это не их вина, а моя вина. Я их выбирал, я так значит вел общение. Мы просто были разными, а делал очередную ошибку в отношениях. Может и сейчас я опять повторяю какой-то сценарий.

Спасибо за ответ. У меня так же с ней. Чувствую пустоту, весь мир словно сужается до очень тонкой и тесной полосы. Начинает тяготить, хочется убежать. Ещё именно эмоциональная и энергетическая опустошенность появляется. Словно тебя выжали, перекрыли все источники, и тебя просто толкает убежать, исчезнуть.

И при этом очень жаль, что так всё выходит. Вроде изначально стараешься, веришь в то, что с ней получится. А в итоге ничего. Сейчас вот уже думаю, что пробовать точно больше не буду. Нам надо разойтись по своим дорогам. Пусть она найдёт себе того самого. А я, быть может, тоже.

Ещё я начал приходить к тому выводу, что в моём случае я не был самим собой при знакомстве с ней. Т.е. я пытался понравиться, а потом, когда понравился, сразу захотелось бежать. Т.к. самооценка поднята, а на самом деле она мне не нужна. Вот как-то так.

Да, Труляля. Это верно. Но возникает вопрос как это понять сразу? Не всегда так вот рубить контакты, как-то надо узнавать друг друга. Двоякое ощущение. Может и правда все это станет ясным за один месяц? А не тянуть лямку целый год, например.

Какая хорошая тема! Как это я ее пропустил?  :)

Итак, главный вопрос, можно ли полюбить человека со временем? Ответ: можно - для мужчины, нельзя - для женщины. Имеется ввиду, что мы говорим именно о любви между мужчиной и женщиной. Сразу хочу сказать, что у обоих вас совершенно нормальное, не испорченное каким-то внешним влиянием, восприятие женщины, ее отношения к вам. Более того, ваше отношение к ней - это уже проявление к ней любви, если изначальным вашим желанием не было чисто утилитарное желание ее поиметь. Любовь мужчины, как таковая, и состоит в проявлении к женщине сердечной приязни, внимания и комплиментов ей, как женщине, желании проводить с ней время, ее обнимать и целовать, "лапать", наконец.

И вот это желание, естественно, может иметь различную "силу". Под любовью, обычно, понимают состояние очень сильного такого желания, страсти, особенно в начальном этапе отношений. Однако суть проявления любви - от этого не меняется. Более того, в режиме страсти человек, незаметно для себя, расходует на "любовь" гораздо больше психической энергии, чем может себе позволить, подсознательно рассчитывая на восполнение своей энергии, поддержания своего психического комфорта - через ответную любовь. И если этого не происходит, то он начинает ощущать дискомфорт, опустошенность, все то, что вы оба так хорошо описали.

Возможность счастливых отношений - любви между мужчиной и женщиной определяется их психической совместимостью в сердечном и сексуальном аспектах отношений.  Причем совместимости эти - совершенно друг от друга независимы. Природа сделала так, что мужчина сердечно совместим с меньшим количеством женщин в сердечном аспекте, и большим - в сексуальном. Женщина, строго наоборот, именно поэтому они способны дополнять друг друга в паре. Естественно, что степень совместимости - разная, но суть от этого не меняется. Она, эта суть, в том, что для поддержания психического комфорта в паре, женщине необходимо получать от мужчины сердечную психическую энергию через его сердечное внимание к ней, а мужчине необходимо получать сексуальную психическую энергию через ее сексуальное внимание к нему.

Психика мужчины, его "аура", если он не смертельно уставший, всегда "сочится" сердечной энергией, такой "лакомой" для женщин. Психика женщины, даже если она смертельно уставшая, всегда "сочится" сексуальной энергией, такой "лакомой" для мужчин. В этом, среди прочего, суть конфликтов в отношениях, когда мужчине "надо", а женшина не хочет, потому что устала.  Дело в том, что сердечная энергия, - это энергия активного творчества, работы, в которой хоть как-то задействованы элементы направленного внимания - расходуется в каждодневном процессе жизни человека. Сексуальная энергия - в этом процессе не расходуется. И поскольку у женщины ее относительно много, а у мужчины - относительно мало, мы и имеем то, что имеем.

Женщины для того и подчеркивают свою сексапильность одеждой и макияжем, чтобы привлекать внимание как можно большего числа мужчин, чтобы даже их мимолетное внимание к ним - наполняло их энергией. Причем делают это, в большинстве случаев, неосознанно, полагая, что делают это "для себя", чтобы чувствовать себя лучше, увереннее. По сути, они достигают своей цели в плане лучшего самочувствия и уверенности, только не осознают, каким образом ее достигают.

Совместимость мужчины с женщиной, совместимость сердечного плана, совершенно не зависит от женщины, не зависит, в общем случае, от того, как она себя "подает". Максимально четко это выражено словами песни: "... я гляжу ей вслед, ничего в ней нет, а я все гляжу, глаз не отвожу...". Даже и в этом случае  - уже имеет место проявление любви мужчины к женщине. А уж если она еще и имеет привлекательную внешность, открыта для общения, то все, мужчина запал.... 

Совместимость женщины с мужчиной, совместимость сексуального плана, совершенно не зависит от мужчины, не зависит, в общем случае, от того, как он себя "подает". Это выражено пословицами: "насильно мил не будешь", "с милым рай и в шалаше", "не по хорошу - мил, а по милу - хорош". То есть если мужчина не мил, и женщина не хочет секса с ним, говорить о какой-то любви к нему - бессмысленно. Тем не менее, женщина может на него "запасть", поскольку в основе ее желания отношений, как правило, - отнюдь не проявление своей любви к нему.

Но это - в чистом виде, в идеале. В жизни, естественно, все мы стараемся себя получше "подать", то есть, преследуя свои интересы, даже если сами их не осознаем, корректировать свое поведение так, чтобы сделать себя более привлекательным для партнера. В этом нет ничего плохого, если мы отдаем себе отчет, для чего именно нам нужны отношения, что мы хотим получить в результате. И, главное, если мы умеем "считывать" ответную реакцию партнера, различать в ней существенные и маловажные моменты.

Как правило, "считывать" нужную информацию о партнере в отношениях, умеют все люди, а вот понимать ее - не умеет почти никто. Именно этим и объясняется частое ощущение, что в отношениях "что-то не так", а вот ясного понимания, что именно не так, у человека и нет. И он мается, продолжая вроде бы неплохие отношения.... в которых ему плохо. Пока совсем не припрет. А все дело именно в отсутствии достаточной психической совместимости на сердечном или сексуальном уровне отношений. 

Все мы по жизни - меняемся. Меняется наше поведение, наше мировосприятие, отношение к себе и к людям. Все это - работа нашего разума, то есть работа нашего ума и нашей души, нашей психики. Но изменения психического плана могут влиять только на наш сердечный и более "высокие" энергетические центры, а на более "низкие", в частности сексуальный - влиять не могут. Это наша данность, "запрограммированная" генетически раз и навсегда. Именно поэтому мужчина может полюбить даже ту женщину, к которой он не испытывал никакого сердечного влечения и любви, а вот женщина полюбить мужчину, который был ей изначально не мил, с которым она не хотела секса - не в состоянии. Еще хуже то, что женщина в состоянии поставить ментальный "блок" даже на того, кто ей, по сути, мил, но это вполне объяснимо влиянием ее материнского инстинкта и эффекта "несчастной первой любви".

И вот, если вы внимательно проанализируете ваши не сложившиеся отношения с учетом изложенного, почитав еще и тему "Энергетика любви", то полагаю, вам все станет ясно, и вам уже не придется тянуть бесперспективные отношения годами...  :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 17 October 2017 - 12:56

• 0

Скрытый текст

#2674 Forthefirsttime

Forthefirsttime

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 09 November 2017 - 01:26

Доброго времени суток.

С год назад попала на этот форум (искала решение некоторых проблем с мужем), наткнулась на эту тему...изучила,

с чем-то внутренне согласилась, с чем-то нет...решила, что все-таки можно повлиять свою на любовь-нелюбовь и пошла дальше.

За год в отношениях с мужем ничего особо не изменилось(((

Но...совсем недавно познакомилась с мужчиной.

И теперь мне кажется, что автору можно моей историей подтверждать свою теорию Энергетики любви.

У нас ничего не было, только флирт.

Но это какое-то наваждение - я кроме секса с ним больше ни о чем не могу думать.

У меня такого никогда в жизни не было.

Раньше, если ко мне кто-то проявлял сексуальный интерес, я это сразу же легко пресекала - мне это не было нужно.

Мужу изменять и в мыслях не было.

А сейчас я даже не знаю, как я буду жить дальше.

Он тоже женат. И у всех дети. 

• 0

#2675 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 November 2017 - 16:57

Гигиена любви

По мотивам темы "Хочу другого мужчину, но не хочу изменять мужу..."

Гигие́на (гречhygieinos здоровый

область медициныизучающая влияние условий жизни и труда на здоровье человека и разрабатывающая меры (санитарные нормы, правила и др.), направленные на предупреждение заболеванийобеспечение оптимальных условий существованияукрепление здоровья и продление жизни.

Понятно, что изначально понятие гигиена касалось, в основном, физической жизни и физического здоровья человека, но ведь все это вполне справедливо и для его психического здоровья, которое для человека не менее важно. То есть вполне уместно говорить и о гигиене психики (души), и о гигиене любви, как одного из аспектов психических проявлений. Нормальный человек, который заботится о своем здоровье, как само собой разумеющееся, принимает душ, умывается, чистит зубы, стирает одежду, и даже, бывает, старается не есть тяжелую пищу после 18 часов. :) Я уж не говорю, о тренажерных залах, куда удается себя загнать гораздо меньшему количеству людей. ;)

Это я все к тому, что здоровье - это результат наших, вполне определенных усилий по поддержанию себя в форме, которая устраивает как нас самих, так и является, в большинстве случаев, основой для построения наших отношений с окружающим миром. И если человек постоянно пренебрегает правилами гигиены, то проблемы с его здоровьем и его отношениями - возникнут обязательно. Вроде как всем известные банальные истины.

Но как только мы начинаем рассматривать психическую сторону жизни и отношений, то оказывается.... что никакой гигиены в них не имеется. Каждый волен придумывать себе какие угодно правила, или же жить вообще без правил, надеясь на "авось", или же следовать шаблонам массового сознания, которые, при ближайшем рассмотрении, оказываются, хотя и не всегда.... скажем... опасными для психики человека. Это бы и не важно, пока человек живет сам по себе, не вовлекая в сферу своей психики других людей. Но вот если вовлекает, то отсутствие гигиены любви, как связующей основы близких отношений, уже нельзя считать ерундой, и она, гигиена эта - должна быть и ей необходимо следовать.

Природа, она исключительно мудра, и для того, чтобы род человеческий не прервался по глупости человека, возомнившего себя "венцом творения", имеющим ментальную свободу выбора,... наряду с животной генетической программой размножения - подарила людям душевную способность любить. И даже "зашила" в подсознании людей основы гигиены любви, но... только основы, оставив выбор, следовать ли этим основам или нет на постоянной основе - на усмотрение человека. Поскольку человек, это существо как духовное, как и животное. Свобода выбора священна, мы ведь помним. :)

Следование основам гигиены любви знакомо всем тем, кто хоть раз влюблялся, да и просто комфортно себя чувствовал в разнополой компании. Мужчины говорят комплименты и восхищаются привлекательностью женщин. Женщины кокетничают, привлекая внимание мужчин и проявляя свою сексапильность или даже сексуальность. Все старо как мир. Это и есть основы гигиены любви. Делать то, и вести себя так, чтобы отношения становились ближе и приятнее к обоюдному удовольствию. Женщина является катализатором проявления сердечного внимания мужчин, которое женщине же и нужно. Мужчина является катализатором сексуального внимания женщин, которое мужчине же и нужно. Эти роли неизменны.

Понятно, что построить счастливую семью только на отношениях любви.... редко кому удается. Женщина обречена искать мужчину, в первую очередь, надежного, с максимально сходным менталитетом, - который исключает большинство бытовых и личностных проблем....  и только затем... любимого. Подходящему мужчине или присваивается статус "любимый", или женщина более-менее ясно осознает, что вышла замуж без любви. Это - не трагедия, это - жизнь. Трагедия в том, что женщины, как и мужчины, в семейной жизни, как правило, перестают руководствоваться основами гигиены любви. Теряют привычку и обретенный навык любви. 

То есть не хотят или ленятся не только проявлять свою любовь к партнеру, но бывает даже, с пренебрежением относятся к попыткам партнера проявить свою любовь, отторгают его. Обычно это не носит характер категоричного отказа, это, скорее, неуважение к желанию партнера любовь проявить или ее получить. Казалось бы, если человек ценит свою семью, мужа или жену, то почему не делает того, чтобы отношения были здоровыми? Да, зачастую это требует определенных внутренних усилий, преодоление своей лени, но ведь здоровье же, будь то физическое или психическое - ведь важнее же. 

Конечно, все мы хотели бы ничего не делать, но получать все, что желаем получить. Увы, это не реально. За все в жизни нужно платить, причем платить вперед.... Если мужчина не любит женщину, он теряет право получить любовь женщины, и наоборот. Детские обидки, типа, вот пусть сначала он(а).... а тогда уже и я... тут не пройдут. Но даже если такое право человек обретает, это еще не значит, что оно будет реализовано. Именно поэтому так важно строить свой психический комфорт на своем отношении к партнеру, на своем кайфе от своей любви к нему, а не наоборот.

Еще момент, который очень распространен. Даже если женщина полностью удовлетворена проявлением к ней любви мужчины, то есть всеми аспектами сердечного внимания к ней, она не может ответить ему взаимностью в сексуальном плане, если своего собственного влечения к мужчине у нее нет или его недостаточно. То есть секса она может хотеть, но мужчину для секса она "ощущает" не на животном плане, как самца, которому нет сил как хочется отдаться, а как человека, которого она "считает" максимально пригодным для этого действа.

И тогда женщина, неизбежно, начинает хотеть или даже требовать от мужчины, чтобы он ее страстно желал, ставит свое желание секса в зависимость от наличия его животной страсти. Да, такое вот жесткое, на грани насилия, поведение мужчины в сексе с женщиной, реально сопровождается выбросом "звериной" энергии мужчины, которая "заводит" и женщину. Да только это не может быть постоянным сценарием сексуальных отношений, поскольку чем более сыт мужчина в сексуальном плане, тем "труднее" и неприятнее ему эта роль. Эта вот "особенность" - она не только в супружеских отношенях проявляется, а во всех, где есть сексуальные отношения. Здесь полно тем, служащих тому подтверждением.

Более того, если речь идет о долговременных отношениях, где партнеры достаточно знают друг друга, то попытки "освежить" отношения привнесением в них каких-то ролевых игр - тоже не способны ничего, по сути, изменить, поскольку естественные сексуальные темпераменты обоих партнеров - им хорошо известны. Понятно, что все мы не идеальны, и идеальной, безусловной любви у нас быть не может. Именно поэтому эти вот простые истины должен знать и им бережно следовать каждый мужчина и каждая женщина,... если они хотят счастья в семейных отношениях.

И если со стороны женщины более или менее присутствует роковая проблема, - насильно мил не будешь, - то со стороны мужчин такой проблемы нет, и отсутствие проявления любви к женщине, с которой они вместе живут.... это просто вопиющая дурь и недоразумение. Казалось бы, ну что вам, мужчины, стоит проявить ласку и сердечное внимание к женщине, если она вам мила, приятна, устраивает как человек, жена и мать. Ну проявите же к ней свою любовь, просто как к женщине....  :)

Как решить эти общие проблемы? Никак, кроме как проявляя свою любовь, или добросовестным исполнением, в первую очередь, своего супружеского долга, внушив себе, что это гигиена любви, и ее нужно соблюдать. Ну а во вторую - дать понять партнеру, что качество и количество этого "долга" или любви будет напрямую зависеть от ответной реакции партнера, от его встречных "усилий". Любовь требует должного... Люди или способны договориться, имея какую-то общую цель, или же нет. 

Сообщение отредактировал Кармадон: 15 November 2017 - 17:03

• 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru