Перейти к содержанию

Энергетика любви


Рекомендуемые сообщения

Если кратко, то вероятность, конечно, есть, и немалая. Я так понял, имеется ввиду влечение женщины к мужчине, и ответная "холодность"? Уверенность в неизбежности, то есть непоколебимое намерение человека, его психики, реализующееся через его волю - это вообще сила, "круче" которой ничего не существует. Ни на Земле, ни во Вселенной. Но поскольку человек, как существо мыслящее - в истинном смысле этого слова, находится на уровне где-то между животным и младенцем, то сила его психики ограничена, как родители ограничивают доступ маленьких детей к спичкам, например. :angry:

 

 

 

 

Именно так и обстоят дела. :rolleyes: Согласна, что намерение реализуется через силу воли, только в данном случае где-то из глубины души пришло знание - ВСТРЕЧАЙТЕ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ЛЮБОВЬ!

 

 

 

 

Итак, любовь у людей выступает единственным стимулом, когда речь идет об нежелательном - для личности - изменении себя, а значит и изменении своей души через волю личности. Как же это происходит? Да очень просто - через влюбленность и страсть, через разделенное и неразделенное влечение, через совместную жизнь. Когда и хотел бы все бросить и остаться один со своими "милыми сердцу" закидонами и предпочтениями, а .... не можешь, настолько хочется "быть рядом", "раствориться в любимом". И волей-неволей, как шарики принимают совершенную сферическую форму, когда долго трутся друг о друга во вращающемся барабане, так и души людей постепенно избавляются от "шероховатостей", вызванных несовершенством их качеств, когда Судьба их сводит и удерживает вместе - по жизни.

 

 

 

 

Я так понимаю, чтобы познать истинную любовь и её силу, необходимо как бы очиститься!? И для этого необходим стимул в виде возлюбленного.

 

 

 

 

Итак, теперь, полагаю, ясно, что влечение вообще, это не более чем оче-видные, то есть видимые "глазами души" отношения, которые ОПТИМАЛЬНЫ для совершенствования той души, которая испытывает влечение. Для ее собственной "полировки" и устранения "шероховатостей". Каких именно - никто не скажет человеку, кроме него самого, нужно только заглянуть "внутрь" себя и быть честным с самим собой. (Ну и я немножко помогу. :)) Полагаю, что свои закидоны и "принципы" все мы знаем, но уж очень они... родные, жаль расставаться. ;)

 

Испытывая влечение, если это любовное влечение и оно ОСОЗНАЕТСЯ человеком как именно дар, а не желание нечто "прикупить", человек неизбежно начинает меняться: менее или более. Менее - если его "принципы" для него важнее счастья, и более, если желание счастья - сильнее принципов. Чем сильнее влечение, тем легче человеку измениться, и наоборот. И вот изменяясь, то есть меняя энергетику своей души, человек может достичь такого душевного "спектра", что и человек, к которому существует влечение - тоже начинает испытывать ответное влечение. Женщинам, увы, это сделать сложнее, ЕСЛИ мужчина для них НЕ желанен, и наоборот, легче, если именно желанен - как мужчина.

 

 

 

 

:D Неизбежно приходится меняться. А что делать? Надоедает ведь быть постоянно в роли отвергнутой. Однажды понимаешь, что несколько парней, с друг другом не знакомых, не могут проделывать один и тот же трюк с бросанием по одной и той же схеме. Явным становится момент появления прозрения, если пальцем указываешь на кого-то, то три все равно будут показывать на себя саму. Но если раньше перемены были только ради того, чтобы получить желаемое, то на данный момент изменение себя и совершенствование себя словно стало данью в благодарность энергии любви. :hearth:

 

 

 

С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну и бред!

Верно, для вас - возможно, бред. Бред - это "озвученные" человеком мысли, которые, с точки зрения другого человека, не соответствуют причинно-следственным связям. То есть возникновение которых человеку непонятно, или понятно, - как следствие душевного "расстройства". :D Но будете ли вы утверждать, что обладаете Истиной, то есть имеете всю полноту информации о том объеме бытия, о котором судите? То есть всех тех взаимосвязях и свойствах всех объектов данного объема? Едва ли. Человек, который "объявляет" слова другого "бредом" демонстрирует лишь свою собственную ограниченность, не более того. Все мы этим "грешим", бывает... я тоже не исключение,... НО если я называю что-то "бредом", то я могу свое мнение обосновать. Вы - можете? Я понимаю, вам может не захотеться его здесь обосновывать, но вообще - можете?

 

Такие вот форумы ценны именно тем, что каждый, при желании, может почерпнуть для себя нечто ценное, как и поделиться тем, что сам считает ценным - с другими. Не жадничайте - делитесь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Кармадон', интересную тему Вы подняли, актуальную, т.к. все знают выражение: "любовь как привидение, все о нем говорят, но мало кто видел".... Во многом я с Вами соглашусь. Действительно, когда обретаешь любовь, как настоящее, искреннее чувство, мир вокруг меняется.. оч.сильно..

Благодарю.

 

Но сохранить любовь к человеку на протяжении всей жизни, любить его параллельно с другим человеком - это уж слишком...

Вы, полагаю, путаете разные вещи. Насколько я понял, в понятие "любить параллельно с другим человеком" вы вкладываете смысл - любить ОДИНАКОВО, то есть как-бы "дублировать" любовь. Это, конечно, практически невозможно, хотя бы потому что люди все разные. Но вот любить по разному, то есть "резонировать" одновременно на разных "частотах" любви - вполне возможно. :P

 

Одна любовь сменяет другую, одно чувство вымещает другое... И тут ни при чем никакие социальные запреты и установки. Это человеческая сущность..

Приоритеты внимания личности и души, да сменяются. Но выполнение "программ" любви в фоновом режиме - продолжается. И чем более "многопроцессорной" будет душа, тем больше приоритетных "процессов" любви в ней могут существовать одновременно. :rolleyes:

 

Мы быстро забываем, то, что было у нас в прошлом, даже если расстались хорошо, без скандалов и истерик... Просто это ушло и к этому нет смысла возвращаться...

Вы, как личность, возможно, и забываете, но душа ваша - уверен, помнит все. И если вы постараетесь вспомнить, то наверняка окажется, что в какие-то моменты вашей жизни ваша "старая" любовь вам помогает: как огонек костра, согревающий озябшие руки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, чтобы познать истинную любовь и её силу, необходимо как бы очиститься!? И для этого необходим стимул в виде возлюбленного.

Совершенно верно.

 

:D Неизбежно приходится меняться. А что делать? Надоедает ведь быть постоянно в роли отвергнутой. Однажды понимаешь, что несколько парней, с друг другом не знакомых, не могут проделывать один и тот же трюк с бросанием по одной и той же схеме.

А вот теперь прикиньте, насколько меньше ошибок вы бы сделали, если бы то, о чем здесь говорится, было впитано вами "с молоком матери"? Стало неотъемленой чертой вашей личности, как умение ходить, например? :rolleyes:

 

Но если раньше перемены были только ради того, чтобы получить желаемое, то на данный момент изменение себя и совершенствование себя словно стало данью в благодарность энергии любви. :hearth:

И это верно, причина и следствие здесь имеют сущностное значение. Перемены для получения желаемого, "притяжение" к себе желаемого - они временные, и как только желаемое получено, они "рассасываются", в связи с чем и "желаемое" нас покидает. А вот изменение для себя самого, в осознании тех "шероховатостей", которые мешают присутствию в своей жизни желаемого, наоборот создают такое поле притяженияе, когда желаемое САМО притягивается к человеку. И вот это уже - навсегда.

 

Но вот с "данью" - поосторожнее... Где есть ДАНь, там человек ощущает преДАНность, и если эта преданность без меры, то человек неминуемо будет... преДАН. Дань, как сущностное понятие, это "вынужденная" благодарность, какими бы позитивными установками сознания дань ни прикрывалась. Дань, это "непроявленный" дар, как влюбленность - непроявленная любовь. И что верно для влюбленности, то же верно и для дани: это "стартер" вхождения в более высокий уровень отношений. Дань должна проявиться в виде дара... или человек будет предан.

 

Слова несут в себе гораздо больше информации, чем мы обычно замечаем. ПреДАНность формирует НАДменность, и наоборот, также как и благоДАРность формирует и формируется через РАДость. Из отношений преданности нужно как можно быстрее "выходить" в отношения благодарности, где есть только желание дара, и нет желания платить дань. Если в это вникнуть, то становиться понятным нерасторжимость дуальной пары преДАНность-изМЕНа. То есть преданность "накладывает" рамки, тормозит ИЗМЕНение души другого человека, вследствие чего с его стороны очень возможной становится ИЗМЕНА, как потребность души. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно поверить или проверить Ваши выводы, Кармадон, если мне видится что они сделаны на ложных основаниях. Поэтому хочу прояснить для себя некоторые моменты, дабы избавиться от ощущения занимательной болтовни, и по достоинству оценить Ваш труд.

Итак:

Поэтому, например, при рождении человека - Эго немедленно "заступает" на свой пост, а Дух еще "спит", и проявляет себя в человеке лишь со временем.

1. Почему именно в момент рождения эго "заступает" на пост? И вообще как оно появляется?

2. Почему Дух спит? И в чем его проявление когда "просыпается"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот с "данью" - поосторожнее... Где есть ДАНь, там человек ощущает преДАНность, и если эта преданность без меры, то человек неминуемо будет... преДАН. Дань, как сущностное понятие, это "вынужденная" благодарность, какими бы позитивными установками сознания дань ни прикрывалась. Дань, это "непроявленный" дар, как влюбленность - непроявленная любовь. И что верно для влюбленности, то же верно и для дани: это "стартер" вхождения в более высокий уровень отношений. Дань должна проявиться в виде дара... или человек будет предан.

 

Слова несут в себе гораздо больше информации, чем мы обычно замечаем. ПреДАНность формирует НАДменность, и наоборот, также как и благоДАРность формирует и формируется через РАДость. Из отношений преданности нужно как можно быстрее "выходить" в отношения благодарности, где есть только желание дара, и нет желания платить дань. Если в это вникнуть, то становиться понятным нерасторжимость дуальной пары преДАНность-изМЕНа. То есть преданность "накладывает" рамки, тормозит ИЗМЕНение души другого человека, вследствие чего с его стороны очень возможной становится ИЗМЕНА, как потребность души. :rolleyes:

 

 

Уважаемый Кармадон, а как бы немного по подробнее узнать как преданность превращается в надменность и измену. Если вслушиваться в звук слова "преданность", то в какую-то минуту появляется слово "перед данностью" и почему-то "предательство". Каким образом это тормозит изменение души другого?

Я спрашиваю об этом, т.к. с вашей помощью я ощутила тот момент который неосознан был, и вызывал соответственно беспокойство. За ранее благодарю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а как бы немного по подробнее узнать как преданность превращается в надменность и измену. Если вслушиваться в звук слова "преданность", то в какую-то минуту появляется слово "перед данностью" и почему-то "предательство". Каким образом это тормозит изменение души другого?

 

Предлагаю Вам, Лапушка, свое видение, в надежде, что и Кармадон не оставит нас без своего.

Итак:

 

Любое явление, достигая своего предела превращается в свою противоположность.

В предложенной паре "преданность - предательство" бесконечно преданный Вам человек налагает на Вас теже требования преданности, что и у него к Вам. Другими словами он накладывает на Вас рамки, которые и не позволяют Вам развиваться соответственно Вашей сути. Поэтому любое Ваше движение может расцениваться как ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

 

Это как если Вы стоите на Северном полюсе, то любой Ваш шаг в любую сторону все равно будет на Юг.

 

Можете еще поразмышлать над тем как часто Вас предают Ваши враги? Как они это делают, если делают?

 

Учитывая двунаправленность причастия "преданный" (преданный мне - преданный мной), мне кажется вернее будет заменить его на Дружба. Вот решение дуальной пары "дружба - предательство" поможет Вам снять огромное количество притензий, предъявляемых Вами к окружающим близким людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое явление, достигая своего предела превращается в свою противоположность.

В предложенной паре "преданность - предательство" бесконечно преданный Вам человек налагает на Вас теже требования преданности, что и у него к Вам. Другими словами он накладывает на Вас рамки, которые и не позволяют Вам развиваться соответственно Вашей сути. Поэтому любое Ваше движение может расцениваться как ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

 

 

 

А если преданность не требуется? Как результат понимания в результате приобретенного жизненного опыта. А то, что преданность вызывает предательство я согласна. И так понимаю, что преданность превращается в надменность в результате отвержения и затем превосходства над последующими претендентами на руку и сердце?

 

 

 

 

Можете еще поразмышлять над тем как часто Вас предают Ваши враги? Как они это делают, если делают?

 

 

 

Как перестала употреблять, даже в мыслях, слово враг, остались лишь те кто не согласен с моим мнением. :rolleyes:

 

 

 

Учитывая двунаправленность причастия "преданный" (преданный мне - преданный мной), мне кажется вернее будет заменить его на Дружба. Вот решение дуальной пары "дружба - предательство" поможет Вам снять огромное количество притензий, предъявляемых Вами к окружающим близким людям.

 

 

 

А как на счет осознанного сотворения из дружбы-предательства - дружбы-единения? Или это не возможно? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет осознанного сотворения из дружбы-предательства - дружбы-единения? Или это не возможно? :huh:

 

Мы рассматривали противоположности как две стороны одного явления.

В чем видете противоположность между дружбой и единением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рассматривали противоположности как две стороны одного явления.

В чем видете противоположность между дружбой и единением?

 

 

И правда не в тему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, для вас - возможно, бред. Бред - это "озвученные" человеком мысли, которые, с точки зрения другого человека, не соответствуют причинно-следственным связям. То есть возникновение которых человеку непонятно, или понятно, - как следствие душевного "расстройства". :D Но будете ли вы утверждать, что обладаете Истиной, то есть имеете всю полноту информации о том объеме бытия, о котором судите? То есть всех тех взаимосвязях и свойствах всех объектов данного объема? Едва ли. Человек, который "объявляет" слова другого "бредом" демонстрирует лишь свою собственную ограниченность, не более того. Все мы этим "грешим", бывает... я тоже не исключение,... НО если я называю что-то "бредом", то я могу свое мнение обосновать. Вы - можете? Я понимаю, вам может не захотеться его здесь обосновывать, но вообще - можете?

 

Такие вот форумы ценны именно тем, что каждый, при желании, может почерпнуть для себя нечто ценное, как и поделиться тем, что сам считает ценным - с другими. Не жадничайте - делитесь... :D

 

Вот прямо в точку, именно как следствие душевного расстройства (здоровый и так знает, что любовь М и Ж имеет дуальную природу). На химическом уровне - это парная связь! Когда в любви между М и Ж появляется еще третий объект (НЛО) автоматически образуется треугольничек Жертва-Преследователь-Спаситель. Это игра, любви тут нет. Если все трое примут условия то можно конечно и поиграть пока кому-то не надоест или пока здоровье не попросит найти врача. Поэтому я назвала Ваши конкретные высказывания бредом. Вобщем мы имеем дело с извращением...вращаем из.

 

К вышенаписанным постам добавлю...Непонятно почему вдруг акцент сделан на преданность, есть очень хорошее слово ВЕРНЫЙ. Т.е. тот кто верит.

В-ведение, действие, поведение

Е-сущьность, есть (сомнение в звуке)

Р-радость, радеть, возвышенная буква

Н-наш, принадлежащий

Ы-понятие безсловесное

Й-свойство

:rolleyes:

Добуквенно: знающий(действующий) по сущьности радостно(возвышенно) принадлежащий без слов по свойству(сути).

Дословно: знающий (действующий) согласно ра(богу света) ему принадлежащий.

Эх козлики...козлики...рогатые :D И чем же так может быть противен свет, что так мало людей его приветствующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Автор!

К сожалению, у меня не получится передать ТАК глубоко, метко и в то же время, чтобы получилось красиво, все то, чтобы хотелось вам сказать.. Поэтому кратко о том, что я думаю по поводу всего изложенного в этой теме. :rolleyes:

Любовь.. Несомненно она играет главную роль в нашей жизни. Литература, музыка, искусство - все это посвящается любви (ну если не все, то почти все). Весь мир крутится вокруг нее, и благодаря ей и существует. Любовь - это и счастье, и страдание, это и отчание, и надежда, это и смысл жизни, и боль, это драгоценный дар, который, увы, не всем суждено познать в жизни. Но это и так понятно :P

У каждого разное понимание любви, и каждый получает в жизни свою долю соответственно своему представлению об этом. Это да..

Но то, что я здесь прочитала - это восхитительно, достойно уважения, и по-моему ближе всего к сути. ...может быть, любить ТАК сможет не каждый.. (или все-таки не захочет?))) Ведь брать обязательства для души или нет - каждый решает сам. Вот и я не знаю, как у меня оно будет.. Потому что знать - это одно, а жить ТАК - совсем другое дело.. Зато я хоть теперь знаю, к чему стремиться - и за это вам говорю - спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу себе представить, как могут выглядеть такие отношения, когда два человека пришли к божественной любви. Они могут любить кого угодно и не скрывают этого друг от друга? Кстати, речь идет о платонической любви или не только?

А вообще, играет ли значение для самосовершенствования души то, какая это любовь, взаимная, невзаимная, платоническая, сексуальная?

Как по-вашему, влияет ли на способность человека любить его социальный статус и достаток? Ведь когда негде жить и нечего есть, и не до любви, наверное. Вот Вы пишете про "куплю-продажу" между зомби. Но ведь человек зависим от материальных ресурсов. Взять, например, такую ситуацию. У мужа на стороне появиась любовница и она забеременела. Жена его, скорее всего, обеспокоится :angry2: А у них своих детей двое. Если муж ее бросит, ей придется одной их воспитывать. Хотя, конечно, она сама виновата, каждому по потребностям. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно поверить или проверить Ваши выводы, Кармадон, если мне видится что они сделаны на ложных основаниях.

Был бы весьма признателен, если бы вы пояснили, почему мои основания - ложные. И какие основания, на ваш взгляд, - верные. Но именно основания, то есть те моменты отношений, на которых можно отношения "строить". Основание - оно всегда простое, без излишеств, только тогда оно может быть прочным. Поверить же, для "человека разумного" можно лишь именно после проверки: проверки на собственном опыте. До такой проверки возможно лишь ДОверие. :P

 

Поэтому хочу прояснить для себя некоторые моменты, дабы избавиться от ощущения занимательной болтовни, ...

Полагаю, что если такое ощущение у вас есть, то никакие проясненные моменты ничего не изменят,... но могу и ошибиться, конечно. :unsure:

 

... и по достоинству оценить Ваш труд.

Оценить - это как? Я полагаю, что оценка личности - ничего не меняет, а душа ваша - уже оценила, вероятно. Переоценка... вещь вероятная, но она обычно инициируется изнутри человека, а не снаружи.

 

1. Почему именно в момент рождения эго "заступает" на пост? И вообще как оно появляется?

2. Почему Дух спит? И в чем его проявление когда "просыпается"?

Сейчас мы в такие дебри залезем... :) Давайте я вкратце поясню свое отношение к проблеме рождения человека и месту в этом процессе его души. Развитие тела младенца в утробе матери - это формирование биоробота, и душа, которая будет воплощена в этом теле (практически) никакого отношения к этому не имеет. На стадии этого формирования "отрабатываются" автоматические реакции тела на те или иные раздражители, то есть проверяется способность тела выживать. Естественно, что для этого необходим некий простейший, но тем не менее, самообучающийся "биокомпьютер", жестко встроенный в "тело", который работает всегда, даже и тогда, когда человек, например, спит, то есть никак не проявляет свою активность в жизни.

 

Наиболее близкая аналогия - глубоководный автономный скафандр, который извлекает все необходимое для своего "функционирования" из окружающей среды и никогда не "спит". Эго человека аналогично комьютеру такого скафандра - по своим функциям. Соответственно, например, аборт, - это не "убийство" человека и никак не связано с его душой. Аборт может быть неприемлем по этическим или физиологическим мотивам, но никакого сущностного "греха" в этом нет.

 

Душа "подключается" к телу с первым вздохом новорожденного, когда он начинает дышать, когда начинаются ДВИЖЕНИЯ его грудной клетки. Именно они, эти движения, формируют то энергетическое поле, которое "удерживает" душу в теле. Соответственно, когда человек перестает дышать, то душа "удерживаться" в теле уже не может, и - "отлетает". Душа является тем "водолазом", для которого и готовится "глубоководный скафандр" - тело человека. Кроме как в теле, душа не имеет возможности проявлять себя в нашей материальности - на уровне физического мира человека. И естественно, попадая в новые для себя условия, то есть воплотившись, душе требуется время, чтобы освоиться в новом окружении.

 

А как ведет себя, например, взрослый человек в незнакомой ситуации и условиях? Он наблюдает, присматривается к тому, что и как делают другие, ограничивая собственные проявления вовне, чтобы не сделать какой-то ошибки, тяжесть которой он не может даже оценить. И делает лишь то и так, без чего нельзя обойтись по жизни. То есть эго человека "блокирует" любые попытки делать что-либо, что может угрожать жизни человека, его выживанию. И наоборот, делает все, чтобы это выживание обеспечить. Поэтому:

 

1. Эго заступает на пост в момент рождения именно потому, что все испытания внутриутробного развития тела закончились, и пришла пора работать, то есть заботиться о выживании и создании возможно большего комфорта для тела человека - скафандра души. Любой дискомфорт тела "преобразуется" эго в те или иные сигналы, которые могут этот дискомфорт устранить. Или самостоятельно, если "ресурсов" и навыков тела для этого достаточно, или создавая условия, при которых этот дискомфорт устранят другие люди. На начальной стадии жизни человека, пока он не в состоянии обеспечить хотя бы движение собственных частей тела, - ничего больше и не требуется. :D

 

2. Душе и Духу человека еще просто нечего делать, кроме как осваиваться внутри тела, как водолаз осваивается внутри скафандра. Пока душа (водолаз) не сможет полностью "управлять" телом (скафандром) - ей не до того, что происходит "снаружи". Душа живет в теле, но "спит" в том смысле, что вовне никак не проявляется. Это четко видно по новорожденным: сначала у них совершенно "пустой" взгляд, в котором "не видно" души: она обращена "внутрь" себя и никак себя не проявляет. По мере освоения тела, душа начинает "интересоваться" внешним миров, и вот тогда у ребенка "оживают" глаза. Душа же, в свою очередь, является "скафандром" Духа человека, но для нас они "неразрывны" в энергетическом смысле, поэтому говоря о душе, следует имет ввиду, что речь идет о Духе. Душа лишь "носитель" качеств Духа и средство их проявления в Тонком мире. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш взгляд на рождение - это Ваше мировозрение, и оно имеет право быть, хотя бы и потому, что Вам так хочется.

 

Все что я могу сказать, так это описать те чувства, что рождаются у меня внутри, в связи с Вашими объяснениями.

Мои чувства можете считать и оценками.

Итак:

1. Очень механизированно. Скафандры, биороботы, проверки на отклик.....

2. Ощущение некоего постоянного РАЗРЫВА между телом физическим и прочими "тонкими структурами". Как буд-то тело само по себе, а душа и дух сами по себе.

3. В связи с пунктами 1. и 2. каждый из нас - игрушка в руках неведомых нам сил.

 

С чем мне не хочется соглашаться? С тем что все можно, а главное нужно просчитывать и укладывать в некие схемы.

 

Касательно эго, видимо, мы разное понимаем под этим словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш взгляд на рождение - это Ваше мировозрение, и оно имеет право быть, хотя бы и потому, что Вам так хочется.

 

Все что я могу сказать, так это описать те чувства, что рождаются у меня внутри, в связи с Вашими объяснениями.

Мои чувства можете считать и оценками.

Итак:

1. Очень механизированно. Скафандры, биороботы, проверки на отклик.....

2. Ощущение некоего постоянного РАЗРЫВА между телом физическим и прочими "тонкими структурами". Как буд-то тело само по себе, а душа и дух сами по себе.

3. В связи с пунктами 1. и 2. каждый из нас - игрушка в руках неведомых нам сил.

 

С чем мне не хочется соглашаться? С тем что все можно, а главное нужно просчитывать и укладывать в некие схемы.

 

Касательно эго, видимо, мы разное понимаем под этим словом.

 

 

 

Все очень интересно. Мне так все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кармадон, а как бы немного по подробнее узнать как преданность превращается в надменность и измену. Если вслушиваться в звук слова "преданность", то в какую-то минуту появляется слово "перед данностью" и почему-то "предательство". Каким образом это тормозит изменение души другого?

 

Собственно, к тому что сказано, и добавить особо нечего:

Любое явление, достигая своего предела превращается в свою противоположность.

В предложенной паре "преданность - предательство" бесконечно преданный Вам человек налагает на Вас те же требования преданности, что и у него к Вам. Другими словами он накладывает на Вас рамки, которые и не позволяют Вам развиваться соответственно Вашей сути. Поэтому любое Ваше движение может расцениваться как ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

 

Пре-дать, значит изменить суть того, что даешь. Приставка ПРЕ имеет смысл изменения, придания нового качества или состояния: пре-ображение, пре-имущество, пре-клонение, пре-обладание, пре-вышение... Если, по жизни, взгляды человека на те или иные аспекты бытия претерпевают такие изменения, которые другой не принимает, то... "предательство", измена становится необходимой - по сути. Реализуется ли она - другой вопрос... :unsure:

 

Преданность не превращается в надменность, а скорее "стимулирует" ее проявление в том, кому преданы. Нормальный человек очень скоро будет ощущать себя некомфортно, если является "объектом" преданности, поскольку преданность, так или иначе, нуждается в своей демонстрации. И начнет ощущать себя комфортно только тогда, когда "примет" эту преданность как некую "ранжировку" отношений (пре-клонение), когда он стоит "выше" того, кто ему предан. То есть стоит НАД человеком, который ему предан. Men (англ.) - люди, то есть слово "над-мен-ность", по видимому, прямо на это указывает. Собственно, и ДАНь платят всегда тому, кто стоит НАД тобой, а того, кто тебе ровня, РАДуют поДАРком. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преданность не превращается в надменность, а скорее "стимулирует" ее проявление в том, кому преданы. Нормальный человек очень скоро будет ощущать себя некомфортно, если является "объектом" преданности, поскольку преданность, так или иначе, нуждается в своей демонстрации. И начнет ощущать себя комфортно только тогда, когда "примет" эту преданность как некую "ранжировку" отношений (пре-клонение), когда он стоит "выше" того, кто ему предан. То есть стоит НАД человеком, который ему предан. Men (англ.) - люди, то есть слово "над-мен-ность", по видимому, прямо на это указывает. Собственно, и ДАНь платят всегда тому, кто стоит НАД тобой, а того, кто тебе ровня, РАДуют поДАРком. :D

 

 

 

Хорошо. С определенной частью этого бытия я разобралась с вашей помощью. Теперь как теперь определить к чему "приплывешь" если эту саму преданность, верность или как еще более вернее выразить, минуя оперу обязывания другого быть преданным и самого обязательства в том числе, рождает тело и душа в едином целом. Смотришь на других, любуешься ими, общаешься.... И дальше ничего.А приходит, он, и такое ощущение, что на определенное время окунаешься в рай, где нет ни времени, ни ожиданий, нет сравнений, только неописуемый каскад ощущений и впечатлений какого-то полета, покоя и нежности. Потом он уходит, но впечатления длительное время остаются внутри и в то же время снаружи. И с каждым разом замечаешь некое перевоплощение. Неудовлетворенность стала пропадать, сердце словно оттаяло ото льда и взаимоотношения принимаются иначе, с меньшей агрессией и требовательностью. И единственное, что настораживает в самой себе это страх, все сделать приторно сладким. И тогда просто начинаешь выдерживать время, сдерживать себя и удерживать (себя же) на некоторой дистанции. Понимаю, что не хватает всего лишь на всего опыта в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Men (англ.) - люди, то есть слово "над-мен-ность", по видимому, прямо на это указывает. Собственно, и ДАНь платят всегда тому, кто стоит НАД тобой, а того, кто тебе ровня, РАДуют поДАРком. :D

Мен-старинное русское слово (заметьте пожалуйста, русский гоораздо древнее английского). Мен может быть взаимовыгодным, а может совершаться от безисходности. Над-мен-ность означает качество НАД МЕНой. Т.е. обМЕН вообще не происходит. :D НАД-это сокращенное НАДО (руководство к действию). Надо менять свойство. И учиться понимать смысл зашифрованной мудрости, а иначе на Вас смотреть грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложнее и сложнее. если так разбивать на части каждое слово, то и говорить страшно станет :D . Мне понятнее другое. В каждой семье с детства ребенку показывают предметы говорят их название и назначение. Это понятно и легко для всех. А вот когда описываются название чувств, эмоций и их назначение, как использовать, то тут происходит полный каламбур. Вот к примеру слово "я улетаю". Сказав это слово и добавив к нему эмоции тембром голоса можно придать ему прямое назначение, а можно абстракционное. Здесь и начинаются расхождения в понимании. И различные прикольные истории. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И единственное, что настораживает в самой себе это страх, все сделать приторно сладким. И тогда просто начинаешь выдерживать время, сдерживать себя и удерживать (себя же) на некоторой дистанции. Понимаю, что не хватает всего лишь на всего опыта в такой ситуации.

 

Лапушка, Вы меня все больше удивляете. :rolleyes: Держать из страха :blink: От страха обычно все падает, держиться из опасения.

Незнаю почему, но возникла картина....приторно сладкая беседа, а потом стакан воды... (сахар раствориться в водичке)...уже не так сладенько :D классика от Жириновского.

 

Мне понятнее другое. В каждой семье с детства ребенку показывают предметы говорят их название и назначение. Это понятно и легко для всех. А вот когда описываются название чувств, эмоций и их назначение, как использовать, то тут происходит полный каламбур. Вот к примеру слово "я улетаю". Сказав это слово и добавив к нему эмоции тембром голоса можно придать ему прямое назначение, а можно абстракционное. Здесь и начинаются расхождения в понимании. И различные прикольные истории. :P

Разговаривать свистом-языком птиц еще прикольнее. Не пробовали? Как будет на птичьем "Я тебя люблю"? :D Просто взять и просвистеть ему это на ухо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...