Перейти к содержанию

Энергетика любви


Рекомендуемые сообщения

В моем понимании - далеко не синонимы.

Спорить не буду. Просто не вижу в этом большого смысла.

 

 

Так в мозгах или в душе - разбирающиеся? :D

А вот это уже интересненько. А вы её-душу взвешивали, меряли, щупали, видели? Я так предполагаю, что душа-это энергия "живущая" в человеке. Её вид и параметры на 100 процентов зависят от мозгов, т.е. мыслей формирующихся в голове. Руссими словами хороший психолог или психотерапевт-это духовник-программист. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я так предполагаю, что душа-это энергия "живущая" в человеке. Её вид и параметры на 100 процентов зависят от мозгов, т.е. мыслей формирующихся в голове.

 

Мысли рождаются в Уме. Мозг - инструмент для проявления мыслей в нашем физическом мире. А голова - место где находится мозг.

 

Не форма определяет суть, а суть опрделяет форму. Форма есть только отражение сути. В человеке Душа и есть его суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... надо просто воспринимать так-как приподносиш и приподносит тебе сама жызнь, все ситуации. просто я щитаю что любая тьема, должна быть короткой и ясной.

Вот например, если голоден, то можно быстренько покидать в желудок чего ни попадя, "преподнести" ему, так сказать, от жизни. Ну и он, в ответ, соответственно, "преподнесет". Если слабый, то хорошо так... преподнесет. :D

А можно не спеша "преподнести", смакуя и выбирая пищу не чтобы желудок наполнить, а чтобы польза от пищи была, а для этого "вслушваться" в потребности своего организма нужно. Как правило, насыщение в этом случае наступает от гораздо меньшего объема пищи, и желудку это гораздо больше "нравится". :D

 

Также и с темами. Ясное - совсем не обязательно короткое, и наоборот. Мы тут что, спешим куда? Я - так точно не спешу и готов с вами "посмаковать" энергетику любви. Ну а вы, если спешите еще какой информации в сознание "накидать" - так разве я возражаю?

 

А вы её-душу взвешивали, меряли, щупали, видели?

А вы воздух вокруг себя видите? И тем не менее, жить без него не можете. :D

 

Не форма определяет суть, а суть опрделяет форму. Форма есть только отражение сути. В человеке Душа и есть его суть.

Ни убавить, ни прибавить... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также и с темами. Ясное - совсем не обязательно короткое, и наоборот. Мы тут что, спешим куда? Я - так точно не спешу и готов с вами "посмаковать" энергетику любви. Ну а вы, если спешите еще какой информации в сознание "накидать" - так разве я возражаю?

Нет, я конечно не возражаю *посмаковать* свами тему-ЛЮБУЮ- :rolleyes: по поводу, энергетьики не только любвьи, а и его восприятьие и проявления человеком. Я в своей, практьике знаю точно, как взять, создать и отдать энергетьику, которая исходит от меня и болье того, я даже меняю энергетьику, того человека, с которым я общаюсь. Просто, у меня другое мнения, понимания и восприятьия, к слову ЛЮБОВЬ и все что связоно с этьм словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невесты и женихи

 

Как говорил один литературный персонаж, в слове "невеста" он предпочитает писать "не" - отдельно; так, мол, вернее будет. И вот, если иметь ввиду понятие "невеститься" в том смысле, как это приведено у С.Н.Попова (Сообщение 81), то "неожиданно" оказывается, что он был совершенно прав. Оказывается, что невеста, это женщина или девушка, желающая выйти замуж, но еще НЕ имеющая ВЕСТи о том, что она нашла для себя подходящего партнера. Того, кого называли "суженый", то есть предназначенный Судьбой. Получается, что "не" - действительно отдельно и современное понятие невеста, во многих случаях, не совпадает с тем, чем, предположительно, оно является по сути.

 

То есть называть невестой девушку, которая уже выбрала себе спутника жизни - неверно, а вот девушку "на выданье", то есть достигшую возраста создания своей семьи - верно. И вот, как ни странно, невестой можно назвать и девушку... которая выбрала себе спутника жизни не потому, что получила весть, то есть перестала быть не-вестой, а потому, что сделала выбор БЕЗ получения такой "вести", на основе каких-то других критериев... или потому, что выбор был сделан за нее без ее согласия вообще.

 

Но Судьбу обмануть невозможно, что мы и наблюдаем в современной жизни. Люди хотят любить и быть любимыми, однако, игнорируя сущностные законы любовных отношений, достичь счастья в совместной жизни не могут. Сходятся и расходятся, и сходятся снова. И по кругу... :( Увы, "вина" за такое положение вещей практически всецело лежит на женщинах. В любви выбирают женщины, мужчины лишь соглашаются с выбором женщины, которая им нравится. В слове "жених" совершенно четко прослеживается тот смысл, что это "готовый" для будущей жены мужчина... и все.

 

Не "имея вести", игнорируя то, что мужчина ей Судьбой не предназначен, женщина не только делает практически невозможным достижение счастья для себя, но лишает такой возможности и мужчину, который связывает с ней свою жизнь. В результате, рано или поздно, энергетический "голод" в той или иной сфере отношений становится невыносимым настолько, что "рвет" душу на части, вынуждая человека на "измену". Физическую или "моральную", но всегда - психологическую, душевную. Измену - как насущную потребность души, а вовсе не как желание "освежить чувства" личности, как это обычно преподносится. Это же очевидно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а истинная любовь сама сохраняет взаимоотношения партнеров на длительный срок (до глубокой старости) или необходимо создавать какие-то условия для её процветания? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невесты и женихи

Того, кого называли "суженый", то есть предназначенный Судьбой. Получается, что "не" - действительно отдельно и современное понятие невеста, во многих случаях, не совпадает с тем, чем, предположительно, оно является по сути.

Суженый значит не расширенный. Влюбленный мужчина по древнему обычаю норовит влезть в окно к любимой девушке и потому ему приходится сужаться чтобы пролезть, окна в домах то маленькие были (не то, что сейчас...трехстворчатые и на седьмом этаже).

 

В слове "жених" совершенно четко прослеживается тот смысл, что это "готовый" для будущей жены мужчина... и все.

Ну это вообще кто-то посмеялся ЖЕН и Х. гы-гы-гы

 

Не "имея вести", игнорируя то, что мужчина ей Судьбой не предназначен, женщина не только делает практически невозможным достижение счастья для себя, но лишает такой возможности и мужчину, который связывает с ней свою жизнь. В результате, рано или поздно, энергетический "голод" в той или иной сфере отношений становится невыносимым настолько, что "рвет" душу на части, вынуждая человека на "измену". Физическую или "моральную", но всегда - психологическую, душевную. Измену - как насущную потребность души, а вовсе не как желание "освежить чувства" личности, как это обычно преподносится. Это же очевидно... ;)

Вы сейчас снимаете с себя ответственность за происходящее. Обратите на это внимание! Именно-это только и очевидно. Пытаетесь оправдать своё аморальное поведение или мысли (это Вам лучше знать). От этого и голод и рвет и поносит..... :P

Выбор всегда обоюдный и ответственность за него лежит на обеих сторонах равнозначная. Просто иной раз не хватает тех самых мозгов и опыта и мудрых рассказов родителей чтобы сделать правильный выбор в нужное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, "вина" за такое положение вещей практически всецело лежит на женщинах. В любви выбирают женщины, мужчины лишь соглашаются с выбором женщины, которая им нравится. В слове "жених" совершенно четко прослеживается тот смысл, что это "готовый" для будущей жены мужчина... и все.

 

Не "имея вести", игнорируя то, что мужчина ей Судьбой не предназначен, женщина не только делает практически невозможным достижение счастья для себя, но лишает такой возможности и мужчину, который связывает с ней свою жизнь. В результате, рано или поздно, энергетический "голод" в той или иной сфере отношений становится невыносимым настолько, что "рвет" душу на части, вынуждая человека на "измену". Физическую или "моральную", но всегда - психологическую, душевную. Измену - как насущную потребность души, а вовсе не как желание "освежить чувства" личности, как это обычно преподносится. Это же очевидно... ;)

 

 

 

 

Эээээээ. :blink: Я б, в своё время, с удовольствием заменила слово невеста на другое, раз дело обстоит так! Есть альтернатива перед загсом? :P

А в слове жених явно присутствует слог от женщины -жен... и остаток их. В созвучие женщина их. Что тогда? Берет женщину для определенных людей? :D И все же слова, по мне так, целостная система, которая не имеет ни какой функции и значения, пока к ним не прикрепятся образы и эмоции, чувства. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а истинная любовь сама сохраняет взаимоотношения партнеров на длительный срок (до глубокой старости) :rolleyes:

Я вам скажу что да, толко втом случаи, если ее(тоесть любовь) не тупить, глушыть, закрывать и что самое худчшее, не перевесттьи в однообразное и однотонное, состояние жызньи. :rolleyes: --------или необходимо создавать какие-то условия для её процветания? Нащот как--условия, я щитаю что они должны быть- конфорными и уютными. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невесты и женихи

 

Как говорил один литературный персонаж, в слове "невеста" он предпочитает писать "не" - отдельно; так, мол, вернее будет. И вот, если иметь ввиду понятие "невеститься" в том смысле, как это приведено у С.Н.Попова (Сообщение 81), то "неожиданно" оказывается, что он был совершенно прав. Оказывается, что невеста, это женщина или девушка, желающая выйти замуж, но еще НЕ имеющая ВЕСТи о том, что она нашла для себя подходящего партнера. Того, кого называли "суженый", то есть предназначенный Судьбой. Получается, что "не" - действительно отдельно и современное понятие невеста, во многих случаях, не совпадает с тем, чем, предположительно, оно является по сути.

 

То есть называть невестой девушку, которая уже выбрала себе спутника жизни - неверно, а вот девушку "на выданье", то есть достигшую возраста создания своей семьи - верно. И вот, как ни странно, невестой можно назвать и девушку... которая выбрала себе спутника жизни не потому, что получила весть, то есть перестала быть не-вестой, а потому, что сделала выбор БЕЗ получения такой "вести", на основе каких-то других критериев... или потому, что выбор был сделан за нее без ее согласия вообще.

 

Но Судьбу обмануть невозможно, что мы и наблюдаем в современной жизни. Люди хотят любить и быть любимыми, однако, игнорируя сущностные законы любовных отношений, достичь счастья в совместной жизни не могут. Сходятся и расходятся, и сходятся снова. И по кругу... :( Увы, "вина" за такое положение вещей практически всецело лежит на женщинах. В любви выбирают женщины, мужчины лишь соглашаются с выбором женщины, которая им нравится. В слове "жених" совершенно четко прослеживается тот смысл, что это "готовый" для будущей жены мужчина... и все.

 

Не "имея вести", игнорируя то, что мужчина ей Судьбой не предназначен, женщина не только делает практически невозможным достижение счастья для себя, но лишает такой возможности и мужчину, который связывает с ней свою жизнь. В результате, рано или поздно, энергетический "голод" в той или иной сфере отношений становится невыносимым настолько, что "рвет" душу на части, вынуждая человека на "измену". Физическую или "моральную", но всегда - психологическую, душевную. Измену - как насущную потребность души, а вовсе не как желание "освежить чувства" личности, как это обычно преподносится. Это же очевидно... ;)

Я, вам скажу что в каждом, народе слова- жених и невеста- имеют обсолютно разные значения. Я точно незнаю, откуда они поевились :unsure: Но, зная культуру разных народов, они несут в себе определьоное значения. Например---- в словянских народах, всегда и досих-пор, в первичном стадьии стоит, МАТРИОРХАТ--- по этому, жених и невеста, несут в себе трактовку как, женский выбор, женщина выбирает. женщина создает, а мужчина соглошаетца и принимает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите жениху подковать в п.......е блоху!

Ой невеста хороша, но тут пришёл сосед... левша!

 

Дорогие, чё Вы с темы-то спрыгнули.

 

Энегетика любви. Кода кто-то глубоко начинает понимать её, проникать в её суть, она словно раскрывает перед ним

свой тайный смысл и удивительно! делает человека сверх проводником, с такими людьми становится интересно общатся на эту тему и они среди нас.

Они и выглядят по другому, у них взгляд особенный, проницательно-блудливый, они влюбляют в себя не спрашивая на то позволения,это сверх люди, они в самом деле выше всех.Любить такого человека и счастье и мука одновременно. Они даже стареют красиво, ибо в жизни своей старались не приносить зла. Они умудряются вместить в себя и бога и дьявола. О таких людях слагают стихи и песни, а когда они умирают их оплакивают всем миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите жениху подковать в п.......е блоху!

Ой невеста хороша, но тут пришёл сосед... левша!

 

Дорогие, чё Вы с темы-то спрыгнули.

 

Энегетика любви. Кода кто-то глубоко начинает понимать её, проникать в её суть, она словно раскрывает перед ним

свой тайный смысл и удивительно! делает человека сверх проводником, с такими людьми становится интересно общатся на эту тему и они среди нас.

Они и выглядят по другому, у них взгляд особенный, проницательно-блудливый, они влюбляют в себя не спрашивая на то позволения,это сверх люди, они в самом деле выше всех.Любить такого человека и счастье и мука одновременно. Они даже стареют красиво, ибо в жизни своей старались не приносить зла. Они умудряются вместить в себя и бога и дьявола. О таких людях слагают стихи и песни, а когда они умирают их оплакивают всем миром.

 

 

Ого!!! Лихо завернул. Мне нравится. Согласна на все 100%. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а истинная любовь сама сохраняет взаимоотношения партнеров на длительный срок (до глубокой старости) или необходимо создавать какие-то условия для её процветания? :rolleyes:

Смотря что вы понимаете под "истинной любовью". Мужчина выполняет добровольную "обязанность" дарить женщине свое внимание и заботу, и получает право на дар от нее энергии сексуальной. Женщина выполняет добровольную "обязанность" дарить мужчине свою сексуальность, и получает право на дар его внимания и заботы. Это то основание, на котором может быть построено "здание" любви. Здание - у каждой пары свое, но вот основание, полагаю, должно быть одинаковое у всех, поскольку оно генетически запрограммировано. Если основание прочное, то есть взаимный дар делает отношения самодостаточными, то почему же и любви не быть самодостаточной?

 

Суженый значит не расширенный. Влюбленный мужчина по древнему обычаю норовит влезть в окно к любимой девушке и потому ему приходится сужаться чтобы пролезть, окна в домах то маленькие были (не то, что сейчас...трехстворчатые и на седьмом этаже).

Тогда любой мог быть "суженым"... :)

 

Ну это вообще кто-то посмеялся ЖЕН и Х. гы-гы-гы

Ага, или ЖЕНИн Х... :)

 

Вы сейчас снимаете с себя ответственность за происходящее. Обратите на это внимание! Именно-это только и очевидно. Пытаетесь оправдать своё аморальное поведение или мысли (это Вам лучше знать). От этого и голод и рвет и поносит..... :P

За то, что происходит с другими - никто из нас не отвечает, ЕСЛИ руководствуется нравственным законом. За то, что происходит с нами - отвечаем ТОЛЬКО мы сами. И зачем мне оправдывать мое поведение, если меня оно полностью устраивает? ;) Насчет аморальности - вы правы, мораль для меня не существует, поскольку все ее варианты мне заменяет единственный нравственный закон. :)

 

Выбор всегда обоюдный и ответственность за него лежит на обеих сторонах равнозначная. Просто иной раз не хватает тех самых мозгов и опыта и мудрых рассказов родителей чтобы сделать правильный выбор в нужное время.

Попытки делить ответственность на части никогда никого до добра не доводили. Каждый получает то, что "заслужил". Выбор, конечно, обоюдный, и мозгов, зачастую, не хватает. И что? От этого ничего не меняется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда любой мог быть "суженым"... :)

Нет не любой. Во-первых окно девушка должна открыть (фсяким не открывают). Во-вторых суженый, он же ряженый должен знать, что ему откроют и в какое время, должен нарядиться и только после этого сузиться :rolleyes: Т.е. связаться некими узами. Воть!

 

Ага, или ЖЕНИн Х... :)

Это неверное словообразование, в русском языке так не делается. 2 на экзамене и в институт не примут :D

 

 

И зачем мне оправдывать мое поведение, если меня оно полностью устраивает? ;)

На сознательном уровне...Вы хотели сказать. А что думает Ваше подсознание? Или Вы его под арестом держите?

 

Насчет аморальности - вы правы, мораль для меня не существует, поскольку все ее варианты мне заменяет единственный нравственный закон. :)

Какой, какой закон? Я такой не читала. Нравы у всех оч.разные. Нрав=норав, т.е. как под "хвост" ударит так повернется. Вы не еврей случайно?

 

Попытки делить ответственность на части никогда никого до добра не доводили. Каждый получает то, что "заслужил". Выбор, конечно, обоюдный, и мозгов, зачастую, не хватает. И что? От этого ничего не меняется. :rolleyes:

Вот и я Вам о том же. Только вот наличие мозгов очень многое меняет (когда они у двоих в наличие и работают правильно, а не выдают ошибки или что-то типа "недостаточно памяти", файл инфецирован) то всЁ получается наилучшим образом.

 

В любви выбирают женщины, мужчины лишь соглашаются с выбором женщины, которая им нравится. Не "имея вести", игнорируя то, что мужчина ей Судьбой не предназначен, женщина не только делает практически невозможным достижение счастья для себя, но лишает такой возможности и мужчину, который связывает с ней свою жизнь. В результате, рано или поздно, энергетический "голод" в той или иной сфере отношений становится невыносимым настолько, что "рвет" душу на части, вынуждая человека на "измену". Физическую или "моральную", но всегда - психологическую, душевную. Измену - как насущную потребность души, а вовсе не как желание "освежить чувства" личности, как это обычно преподносится. Это же очевидно... ;)

Вот не полностью вопрос освещен! А если получается, что мужчина выбирает, а женщина соглашается...автоматически отменяется счастье? И кто простите должен и в каком виде (письмо, СМС, записка, растяжка в доль дороги, надпись на заборе) прислать весть, что это ОН (в смысле суженый)? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не любой. Во-первых окно девушка должна открыть (фсяким не открывают). Во-вторых суженый, он же ряженый должен знать, что ему откроют и в какое время, должен нарядиться и только после этого сузиться :rolleyes: Т.е. связаться некими узами. Воть!

Собственно, ничего против вашего понимания не имею. Только один нюанс: "суживать" нужно того и тогда, когда время "не-веститься" уже прошло. Поскольку весть получена. :rolleyes:

 

На сознательном уровне...Вы хотели сказать. А что думает Ваше подсознание? Или Вы его под арестом держите?

А вам есть дело до моего подсознания? Мне вот до вашего - никакого дела нет: сами с ним разбирайтесь. И я сам со своим разберусь... :D

 

Какой, какой закон? Я такой не читала. Нравы у всех оч.разные. Нрав=норав, т.е. как под "хвост" ударит так повернется.

Н-да, тяжелый случай! :D Закон прост: "относись к другим так, как желаешь, чтобы к тебе относились." Нравы, конечно, разные бывают: добрый, веселый, приветливый, открытый, скромный, завистливый, жестокий, заносчивый, надменный, злой, ... Это все нравы, но вот норовы из них - далеко не все, а только те, которые противоречат приведенному закону. "Черный ВОРОН" несчастной Судьбы человека - это проявление того, что в человеке преобладает "черный НОРОВ". Это норма для норова. Соответственно - "белая ворона", для норова - НЕ норма, отклонение от нее. Интересная штука - слова... Белый "цвет" - проявление высокого уровня "яркости" позитивной психической энергии человека, черный - проявление негативной психики как отсутствие позитивной энергии. Серый (середняк, средний, средина) наличие, в разных пропорциях, и того, и другого... :P

 

Вы не еврей случайно?

А вы что-то имеете против евреев? Если вы спрашиваете, не потомок ли я Сима, то - нет. По моему мнению, как и все славяне, я потомок Иафета. :D

 

Вот и я Вам о том же. Только вот наличие мозгов очень многое меняет (когда они у двоих в наличие и работают правильно, а не выдают ошибки или что-то типа "недостаточно памяти", файл инфецирован) то всЁ получается наилучшим образом.

Согласен, поэтому в этой теме я и предлагаю всем желающим "нарастить мозги". :D

 

Вот не полностью вопрос освещен! А если получается, что мужчина выбирает, а женщина соглашается...автоматически отменяется счастье?

Счастье - это состояние, когда человек становится частью того, в ком (или чем) он сущностно (душевно) нуждается. Путей и форм достижения счастья может быть много. Тот путь, который в этой теме рассматривается - не единственный, а лишь наиболее доступный "обычным" людям. :rolleyes:

 

И кто простите должен и в каком виде (письмо, СМС, записка, растяжка в доль дороги, надпись на заборе) прислать весть, что это ОН (в смысле суженый)? :D

А это уж от "наличия мозгов" зависит. Каждому - свое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Вот Вы писали о том, что можно любить одновременно несколько человек, и при этом неважно, имеешь ли с ними отношения или это чисто платоническая любовь. Но тогда таких понятий, как верность и измена вообще не должно существовать. А как же "верность - признак самодостаточных отношений"? Ведь нельзя же хранить верность сразу нескольким любимым? Это если только полное воздержание! :(

Или любить нескольких, а спать только с одним? А бывает ли любовь без желания сексуальной близости? Нет желания - нет проблем :lol: А если есть желание, его надо удовлетворять. И идти на измену? Или терпеть?

Вы пишете, что мораль для Вас не существует. Насколько я знаю, мораль - это наука о нормах поведения. Вы не придерживаетесь никаких норм, можете позволить себе все, что угодно? :yikes: И такое же право признаете и за другими людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы писали о том, что можно любить одновременно несколько человек, и при этом неважно, имеешь ли с ними отношения или это чисто платоническая любовь. Но тогда таких понятий, как верность и измена вообще не должно существовать.

Так они и существуют только как "прилагательные" отношений, не более того. Они не определяют отношения, а являются их следствием. То есть отношения вполне могут "существовать" без этих определений, все дело в стереотипах сознания людей. Вот любовь материнская - это что такое? Любовь или нет? Если исходить из "формулы": влечение тела рождает желание, влечение ума рождает уважение, влечение души рождает дружбу, а желание, уважение и дружба рождают любовь", то большинство отношений людей, которые они считают любовью - таковой не будет.

 

Что-то есть, а чего-то нет. Но ухудшатся ли от этого сами отношения? Нет, наверное. Может ли остаться с бывшим мужем (женой) любовь без желания? А если есть все компоненты, но желание - не реализуется: это любовь или нет? Желание ведь не предполагает сексуальные отношения как обязательный "компонент". С одним человеком, например, это желание реализуется, с другим, в то же время - нет, но если и уважение и дружба связывает с обоими, то чем ПРИНЦИПИАЛЬНО эти отношения отличаются? Да ничем! А что мешает любить одновременно несколько человек? Да только одно: собственнические инстинкты человека, его личности. Душе эти "детские" игры эго - безразличны.

 

А как же "верность - признак самодостаточных отношений"? Ведь нельзя же хранить верность сразу нескольким любимым? Это если только полное воздержание! :(

Верность - кроме значения "преданность", имеет еще значение "правильность". А правильные отношения, это такие, в которых комфортно, в первую очередь, душе человека, а уже затем - личности. Если личность ставит свои "принципы" выше сущностных потребностей души - страдают оба: и душа, и личность.

 

Или любить нескольких, а спать только с одним? А бывает ли любовь без желания сексуальной близости? Нет желания - нет проблем :lol: А если есть желание, его надо удовлетворять. И идти на измену? Или терпеть?

Многие отношения начинаются, как дружеские или деловые, и в таком качестве могут существовать сколь угодно долго. Естественно, что чем ближе люди узнают друг друга, тем более им (или одному из них) комфортно вместе и возникает желание "расширить" отношения до полных, которые включают все, или тот аспект отношений, которого не хватает душе. Собственно, все "измены" имеют своим основанием именно это.

 

Но вот представьте, что у вас есть полноценная любовь, включающая в себя все аспекты отношений и вас полностью устраивающая. Вы можете не хотеть ни с кем другим секса, но разве это может быть причиной, по которой вы не можете испытывать даже и сексуальное влечение к другому человеку? Человеку, энергетика которого близка к той, на которую ваша сексуальность "откликается" сама собой? Все равно как видеть в магазине платье, которое нравится, но помнить, что дома уже есть такое же. Вы можете купить и второе, "изменив" первому, или "терпеть" и не купить. Все зависит от приоритетов сознания.

 

Вы пишете, что мораль для Вас не существует. Насколько я знаю, мораль - это наука о нормах поведения. Вы не придерживаетесь никаких норм, можете позволить себе все, что угодно? :yikes: И такое же право признаете и за другими людьми?

Нормы поведения нужны тому, у кого нет внутренних "норм", или для кого они есть, но приоритетными не являются. Например, нехорошо мусорить там, где находишься. Это знают практически все, но большинство преспокойно мусорят везде. Для меня невозможно оставить после себя мусор не потому, что мне это "вдолбили", а потому, что это является моей внутренней потребностью. Соответственно, это норма поведения мне не нужна, для меня ее не существует. Так же и (почти?) все остальные "моральные" нормы.

 

Свобода выбора человека - священна, поэтому лично я признаю такое же право за всеми без исключения. Другое дело, что в социуме и вне его существуют "определенные" механизмы, которые предохраняют как социум, так и бытие вообще от деструктивных действий отдельных людей, восстановление "статус-кво" после которых - слишком дорого обойдется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы поведения нужны тому, у кого нет внутренних "норм", или для кого они есть, но приоритетными не являются. Например, нехорошо мусорить там, где находишься. Это знают практически все, но большинство преспокойно мусорят везде. Для меня невозможно оставить после себя мусор не потому, что мне это "вдолбили", а потому, что это является моей внутренней потребностью. Соответственно, это норма поведения мне не нужна, для меня ее не существует. Так же и (почти?) все остальные "моральные" нормы.

 

 

Очень даже согласна. Я так много и часто старалась удержать себя в рамках норм общественного "правильного", что из-за этого лишилась, в свое время, способности чувствовать себя естественно в компаниях и в теле такое напряжение возникало, что чаще лежала в кровати от бессилия, чем двигалась. Благо помогли нужные люди и книги в дар от своевременной Божественной помощи. И совсем другое ощущение идет от проявления личностных, не навязанных, "моральных норм". :rolleyes: И вообще мораль общественная навязываемая человеку, чтобы сохранить спокойствие общественной единицы, превращает внутренний мир этого человека в басню Крылова "Лебедь, рак и щука". У всех мораль своя и каждому не угодишь. :rolleyes: А цель той басни такова, а не порадовать ль себя?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любви не верность не допустима. И сравнивать это с тряпками в магазине я бы тоже не советовала.

Реальная история номер 1. Она-домохозяйка, посвятила жизнь мужу и ребенку. Он-проводник на ЖД. Любовница ездила в одном купе. Когда жена узнала, была сильная душевная боль. Потом чрезмерное увлечение алкоголем, черти прыгающие по квартире, измены как попытка понять почему такое произошло. И через недолгое время ее похоронили. Женщина была умная и интересная. А он ее убил.

Возможно пройдут комментарии, что она сама в этом виновата...Нет! Она ему верила. Он веру отнял и тем самым убил духовно. За духовное убийство в тюрьму не сажают, закон не писан.

История номер 2. Она-спокойная, воспитала замечательную дочь, хорошая женщина. Но вот как-то раз какая-то нелёгкая понесла в гараж к мужу. А он там не один, т.к. ему тоже законы не писаны, а в нутри себя таковых он не нашёл. В результате имеем очередной "труп". Нет она физически жива, но практически идиотка...сидит целыми днями и бумажки с тряпочками раскладывает уже оочень долгое время. Еще один умник прикончил собственную жену, т.е. ее душу.

Духовное здоровье очень хрупкая вещь, не возможно себе позволить так безответственно в угоду сомнительным желаниям рисковать жизнью любимого человека, а соответственно и своей собственной.

То, что отдается любовнице забирается у жены, а вот права распоряжаться чужой жизнью ни один писаный или неписаный закон не давал.

Просто не было любви.... , а только очень, очень много глупости :(

Даже писать противно, а видеть кто и что себе позволяет в рамках своих собственных законов еще противнее. Вы можете себе представить мое состояние, Кармадон? Оно не большое, но трудом заработанное и Вам бы я его точно не доверила. Вы бы все разбазарили. :banned2: А все про какую-то полицию нравов беседуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любви не верность не допустима. И сравнивать это с тряпками в магазине я бы тоже не советовала.

Давайте так: мясо - отдельно, мухи - отдельно. Тема об энергетике любви, о том, как психическая энергия людей "работает" в любовных отношениях и позволяет (или не позволяет) достичь состояния самодостаточности отношений. Моральные принципы к этому никакого отношения не имеют. Если отношения неверные, то есть неправильные, то пытаться считать их верными можно, конечно, но душе такие отношения не нужны. Личности - да, душе - нет.

 

... Когда жена узнала, была сильная душевная боль. ...

Пока не знала, то и боли не было, так? Отношения же не изменились, все душу устраивало, а вот узнал человек - и душевная боль появилась... Увы, очень уж привыкли "списывать" на душу то, что к ней совершенно не относится. Да, душа болит, но не потому, что ей плохо стало, а потому, что "принципы" личности взыграли. Если любовь дар, ты даришь, что можешь, получаешь ответный дар и все тебя устраивает, то нет у души причин "болеть" по поводу того, что кроме нее любим и кто-то еще. А вот если в любовь вмешивается эго человека с его неистребимым чувством собственника, вот тогда - да. Образно говоря, "ущемленная" гордость личности человека "перекрывает кислород" душе, не дает ей дышать. И если сильно перекрывает - то и будет так, как вы описываете...

 

Возможно пройдут комментарии, что она сама в этом виновата...Нет! Она ему верила. Он веру отнял и тем самым убил духовно. За духовное убийство в тюрьму не сажают, закон не писан.

Вины, как таковой, здесь нет. Вот виноват ли маленький ребенок, который залез в авто, завел его и поехал, натворив кучу неприятностей себе и другим. Он просто не должен был очутиться в таких условиях, или должен быть к ним подготовлен. А у нас кругом такие вот "дети", которые калечат свои и чужие жизни, поскольку совершенно не подготовлены к любовным отношениям. Верить кому-то - значит снимать с себя ответственность за свою жизнь и все, что с тобой происходит. С точки зрения воплощенной души: вся жизнь - псу под хвост. Вера - она не зависит от внешних условий, она в человеке или есть, или ее нет и никогда не было. Отнять веру невозможно, даже если отнять жизнь. И духовно убить человека - тоже невозможно, поскольку дух потенциально бессмертен. Не путайте божий дар с яичницей...

 

Духовное здоровье очень хрупкая вещь, не возможно себе позволить так безответственно в угоду сомнительным желаниям рисковать жизнью любимого человека, а соответственно и своей собственной.

А как же подвижники духа, которые шли на смерть за свои убеждения? У них тоже духовное здоровье хрупкое было? Не нужно прикрывать духовный инфантилизм красивыми словами, душе от этого лучше не будет, а вот "хуже" - сколько угодно, уж личность тут постарается...

 

То, что отдается любовнице забирается у жены, а вот права распоряжаться чужой жизнью ни один писаный или неписаный закон не давал.

Любовнице отдается то, что человек желает ей дарить в надежде (или рассчете) на встречный дар (или рассчет). В отношениях двоих участвуют только эти двое, и какие бы отношения ни связывали этих людей с другими людьми, в данных отношениях они НЕ участвуют. Невозможно "забрать" у человека то, чего у него нет, а распоряжаться собой и своим отношением к кому бы то ни было - право самого человека, а не кого-то другого. В любви нет обязательств, и чтобы сесть на шею мужчине, женщине мало сначала раздвинуть ноги. Его еще и любить нужно, вот тогда он с наслаждением эту свою ношу понесет... :D В вашем изложении, "распоряжаться чужой жизнью" можно и нужно, если владельца этой жизни все устраивает, и нельзя - если не устраивает. Что же это у вас сплошь двойные стандарты-то? :P

 

Просто не было любви.... , а только очень, очень много глупости :(

Вот тут - полностью согласен: нет любви у тех, кого чужие "измены" волнуют...

 

Даже писать противно, а видеть кто и что себе позволяет в рамках своих собственных законов еще противнее. Вы можете себе представить мое состояние, Кармадон? Оно не большое, но трудом заработанное и Вам бы я его точно не доверила.

Не нравится - не пишите. На мой взгляд, ваше мировоззрение отрицает то, что любовь - это дар и ничего сверх дара. Ваше состояние мне очень даже понятно, как состояние капризного ребенка, у которого отнимают любимую игрушку, поскольку пришла пора учиться. Мне ваша игрушка не нужна, уж поверьте... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить... иль не любить...

 

Вот в чем ключевой вопрос любовных отношений для многих женщин. Не любить, - то есть позволять, чтобы тебя любили, быть любимой, а самой "приберегать" проявление своего "чувства" любви до тех пор, пока мужчина, каким-то образом, не "докажет" свою любовь и "серьезность" своих намерений. То есть о любви, как даре, никакой речи не идет, и весь "процесс любви" сводится к тривиальной купле-продаже и желании НЕ ПРОДЕШЕВИТЬ. И после этого прекрасный пол упрекает мужчин во всех смертных грехах? Ну и ну...

 

Не осилила все...

Уважаемый Кармадон.

Вокруг вас в большей степени женская аудитория собирается, как я погляжу...Вам она в какой то степени видать необходима:).

Мне близко то, о чем вы пишите.

Позволю себе заметить, что о любви, как чистом открытом даре со стороны женщины действительно не может идти речи. Так сложилось, что на протяжении очень многих лет к жещине относились, да и относятся, как к источнику наслаждения и энергии (и у вас об этом прямо говорится). Мужчины почти всегда определяют свою женщину в собственность (он охраняет свой источник энергии, заботится о нем., если конечно, он ему важен). Женщина не может идти на поводу своих чувств (по вашей теории уточним - желаний), пока она не определит настрой партнера. Кушать фрукты любят все, но не все готовы ухаживать за садом. Поэтому мужчина должен "доказать" свою любовь и "серьезность" своих намерений.

 

И ещё. Есть социальные отношения, не только энергетические. И не рассматривать их, а только опираться в своем выборе на энергетику партнера, нельзя.

В тех отношениях, где люди "играют" свои роли и ощущают друг друга, как мебель случаются дети.

Получается, что реализация собственной влюблённости одного из них на стороне - есть не поправка собственного баланса "Беру-даю" а просто "похороны" настоящих отношений и "подрезание" энергетической системы детей. Каждый человек должен ощущать в сложившихся отношения двоих баланс и беречь его. Если достичь такого баланса не возможно - лучше расстаться, и стать свободным для новых отношений, на мой взгляд, чем реанимировать их подпиткой на стороне. А многие пары это очень эфективно используют. Особенно это УДОБНО для мужчин. И не очень УДОБНО для женщин. Почему женщины чаще "прощают" подгулявших мужчин, чем мужчины измену женщины? Потому что потеряв женщину, мужчина с ней теряет источник своей подпидки. Он без женщины становится в некотором смысле ущербным. Поэтому мужчины тяжелее переносят одиночество, чем женщины. Источник наслаждения в женщине, она как кошка, наслаждается любовью мужчины к себе и в себе, и ничего не теряет, а просто находит другого мужчину, рядом с которым она будет расцветать и пахнуть. Женщина, которая испытывает влюбленность и реализовывает свои чувства с другим партером лишает своего постоянного мужчину всего, кроме каклет. И если он действительно не инвалид, долго он на этих каклетах не протянет...

 

Самое интересное, что молодые люди в большинстве своем не руководствуются в выборе энергетической составляющей любви. Разве что интуитивно. Любовь ощущается во вне и неразделима с обьектом любви. А в более зрелом возрасте эта теория подводит под библейские истины. У людей появляется больше желания осознания и возможности постоянства в отношениях, уже не тянет ловить "подходящее" или "не очень" излучение от вероятного партнера. Любовь людей в парах, переступивших через кризисы семейной жизни и не разбившихся в "развод" более самодостаточна. Любовь ощущается внутри самого человека, она НЕРАЗДЕЛИМА с ним, и он способен генерировать её в свое окружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, жизнь вас разводит. Вы больше не сможете быть родными телом, но ведь душой и Духом-то - сможете. Даже не имея в дальнейшем контактов с этим человеком, в своей душе вы сохраняете его образ и можете дарить ему свою приязнь, свое тепло души. Мало того, вы всегда сможете, там, внутри своей души, "обратиться" к образу того, которого любили В РЕАЛЕ, И "ПОЛУЧИТЬ" ОТ НЕГО ПОДДЕРЖКУ ТАК, КАК ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ РЯДОМ. Разве это не любовь? :rolleyes:

Это как то нездорово... потому что нереально... и фантазийно. Если волевой составляющей не хватает у человека не выходить в мир своих фантазий, он очень подкашивает этим свою энергетику, это растратно. А если ПОДДЕРЖКИ НЕТ с обратной стороны? А вы туда ходите со своей любовью поятоянно? Тада ваще вампиризм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...