Перейти к содержанию

Жизнь - это дерьмо...


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Романс сказал:

Да былоб что брать.....я нищеглод( ,где заработать кучу денег, назовите место.

какая то оральная фиксация,

что в принципе подтверждает пассивную капризную позицию автора

молодец Фрейд хорошо разбирался в людях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Да перестань, чтобы дышать - смысл не нужен, чтобы идти по дороге - смысл нужен не всегда.

Кстати у кошек нет в жизни смысла, только инстинкты, это человек может разумом придумать смысл, но может как и кошки пожить инстинктами.

А куда идти и зачем.....я не могу просто так идти, дороша всегда откуда то начинается и куда то ведет никто не ходит полсто так ток больные на годову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Квадрат сказал:

Да перестань, чтобы дышать - смысл не нужен, чтобы идти по дороге - смысл нужен не всегда.

Кстати у кошек нет в жизни смысла, только инстинкты, это человек может разумом придумать смысл, но может как и кошки пожить инстинктами.

это даосизм что ли? школа срединного пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Psychoscope сказал:

Вы просто вдохновлены мотивирующими спичами своего директора, но кто знает, как там на самом деле было? 

Это не единичный пример, я знаю еще несколько похожих историй. Конечно, мы не можем быть уверены на 100% в правдивости, но, с другой стороны, так можно все оправдать)). Я просто сама видела много людей, которым предлагаешь выгодные условия, но нужно немного жопой подвигать на стуле, а им это не нужно. Им норм сидеть и ничего не делать за 20к. Их выбор, чо).

4 минуты назад, Psychoscope сказал:

В реальности же человеку дается один-два шанса за всю жизнь выкарабкаться из задницы, и у кого-то получается воспользоваться этим шансом, а у большинства - нет.

Ну у кого есть мозги и желание вырваться, а кому и в навозе неплохо живется. Тут уж каждому свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лис666 сказал:

Это не единичный пример, я знаю еще несколько похожих историй. Конечно, мы не можем быть уверены на 100% в правдивости, но, с другой стороны, так можно все оправдать)). Я просто сама видела много людей, которым предлагаешь выгодные условия, но нужно немного жопой подвигать на стуле, а им это не нужно. Им норм сидеть и ничего не делать за 20к. Их выбор, чо).

Ну у кого есть мозги и желание вырваться, а кому и в навозе неплохо живется. Тут уж каждому свое. 

Мне плохо живется....шансов не увидел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лис666 сказал:

Извините, но не соглашусь.

Извините, но не соглашусь. Просто если допустить, что все могут выбраться из грязи, то сразу же нарушится один из законов сохранения чего-то там. Физика таких вещей не прощает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, granit201z сказал:

Просто если допустить, что все могут выбраться из грязи, то сразу же нарушится один из законов сохранения чего-то там. Физика таких вещей не прощает

И конкуренция вырастет))). Все в бизнес уйдут, в магазинах некому работать будет. :sad:

А если без шуток, я же не говорю, что всем поголовно нужно рвать ж и становиться директорами. Просто хотя бы обеспечить себе нормальную жизнь, чтобы была возможность себя баловать. Тогда, глядишь, и времени не будет на страдашки)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Романс сказал:

Мне плохо живется..

Большинству людей на планете живется и жилось хуже, многие умирают от голода, кто-то выживал и находил смысл в концлагере, кто-то живет без ног. Вам живется хорошо, Вы просто не с теми сравниваете. Распечатайте фотку Ника Вуйтича и сравнивайте себя с ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, granit201z сказал:

Просто если допустить, что все могут выбраться из грязи, то сразу же нарушится один из законов сохранения чего-то там.

А не надо "Все", достаточно Себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Квадрат сказал:

Большинству людей на планете живется и жилось хуже, многие умирают от голода, кто-то выживал и находил смысл в концлагере, кто-то живет без ног. Вам живется хорошо, Вы просто не с теми сравниваете. Распечатайте фотку Ника Вуйтича и сравнивайте себя с ним.

 

Да не будет он этого делать. Не надо оно ему. Это же надо как минимум принтер найти, а денег то нет))).

Легче просто жаловаться, что получается довольно неплохо. Каждый утешается чем может. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Романс сказал:

Мечтаю о смертельном заболевании, чтоб скорее уйти из этой никчемной жизни.

Вам повезло, Вы уже больны такой болезнью. Она называется жизнью и почему-то не принято среди больных говорить что это болезнь. Но тем не менее, не встречал еще выздоровевших от этой болезни. Рано или поздно она всех загоняет в гроб. Но некоторые держатся молодцами довольно продолжительное время. Увы не Вы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лис666 сказал:

А если без шуток, я же не говорю, что всем поголовно нужно рвать ж и становиться директорами. 

Ну можно и без шуток. Мир без нищих невозможен. Не раз пытались такое построить, но всегда все скатывается в итоге к расслоению на олигархов (совсем немного), граждан среднего достатка и нищебродов. В моей стране последних, кстати, большинство.

10 минут назад, Квадрат сказал:

А не надо "Все", достаточно Себя.

"Все" складывается из многих "Себя". И, в итоге, некоторые "Себя" останутся голожопыми, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, granit201z сказал:

"Все" складывается из многих "Себя". И, в итоге, некоторые "Себя" останутся голожопыми, как ни крути.

Неправда. "Все" складываются из "Себя" и других, поэтому "голожопыми" остануться те другие, если захотят себя такими чувствовать. Серафим Саровский то "голожопый" был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, granit201z сказал:

Ну можно и без шуток. Мир без нищих невозможен. Не раз пытались такое построить, но всегда все скатывается в итоге к расслоению на олигархов (совсем немного), граждан среднего достатка и нищебродов. 

Все верно. Но мы же сейчас обсуждаем конкретный случай. Бывает, что человек живет небогато, но ему всего хватает, он счастлив. Тут мы видим, что автору всего мало, он не получает удовольствие от жизни. Деньги лишь способ, кто-то находит свое утешение в хобби, кто-то цветы выращивает, да мало ли занятий? Человеку просто нужно найти то, от чего его жизнь не будет казаться серой и бессмысленной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, granit201z сказал:

Вам повезло, Вы уже больны такой болезнью. Она называется жизнью и почему-то не принято среди больных говорить что это болезнь. Но тем не менее, не встречал еще выздоровевших от этой болезни. Рано или поздно она всех загоняет в гроб. Но некоторые держатся молодцами довольно продолжительное время. Увы не Вы)))

Долго уже что то затянулось заболевание, мне начинает надоедать((

22 минуты назад, Квадрат сказал:

Большинству людей на планете живется и жилось хуже, многие умирают от голода, кто-то выживал и находил смысл в концлагере, кто-то живет без ног. Вам живется хорошо, Вы просто не с теми сравниваете. Распечатайте фотку Ника Вуйтича и сравнивайте себя с ним.

 

Зачем мне сравнивать с худшим, надо ровняться на лучшее....причем тут внешнее....он нашел силы, бох дал не знаю чего еще, а у меня кончились....мож мои отдал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Квадрат сказал:

Неправда. "Все" складываются из "Себя" и других, поэтому "голожопыми" остануться те другие

Вы солипсист что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лис666 сказал:

Все верно. Но мы же сейчас обсуждаем конкретный случай. Бывает, что человек живет небогато, но ему всего хватает, он счастлив. Тут мы видим, что автору всего мало, он не получает удовольствие от жизни. Деньги лишь способ, кто-то находит свое утешение в хобби, кто-то цветы выращивает, да мало ли занятий? Человеку просто нужно найти то, от чего его жизнь не будет казаться серой и бессмысленной. 

Ни цветы ничего не радует, все в тягость(((

25 минут назад, Квадрат сказал:

Большинству людей на планете живется и жилось хуже, многие умирают от голода, кто-то выживал и находил смысл в концлагере, кто-то живет без ног. Вам живется хорошо, Вы просто не с теми сравниваете. Распечатайте фотку Ника Вуйтича и сравнивайте себя с ним.

 

Он в австралии живет.....а я в рашке долбаной, конечно ему повезло!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лис666 сказал:

Деньги лишь способ, кто-то находит свое утешение в хобби, кто-то цветы выращивает, да мало ли занятий? Человеку просто нужно найти то, от чего его жизнь не будет казаться серой и бессмысленной. 

Не буду спорить, так как на 100% не уверен, но склоняюсь к тому, что далеко не всегда такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Романс сказал:

Ни цветы ничего не радует, все в тягость(((

А вы пробовали цветы сажать? Чо, реально не радуют чтоли? Не поверю)). 

3 минуты назад, Романс сказал:

Он в австралии живет.....а я в рашке долбаной, конечно ему повезло!!

Думаете, там лучше? Только если климат, да и то сомнительно, я вот жару не переношу, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Романс сказал:

Ни цветы ничего не радует, все в тягость(((

Он в австралии живет.....а я в рашке долбаной, конечно ему повезло!!

да ну на ..уй. там все, что ни движется - пытается тебя убить, но не тихо и нежно, а мучительно и в конвульсиях с обязательным параличем нервной системы.

А в рашке максимум только гадюки, скорпионы несмертельные и тарантулы, да и то не везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лис666 сказал:

А вы пробовали цветы сажать? Чо, реально не радуют чтоли? Не поверю)). 

Думаете, там лучше? Только если климат, да и то сомнительно, я вот жару не переношу, например. 

Пробовал нравится, но это не делаетменя счастливым когдамне их негде сажать, у меня нет дома своего(((

Только что, Романс сказал:

Пробовал нравится, но это не делаетменя счастливым когдамне их негде сажать, у меня нет дома своего(((

Мне есть не всегдаесть чего, а вы мне цветы.....какие могут быть  цветы когда голодный спать ложисься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...