Перейти к содержанию

Умственное отупение и моральное угасание


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ludoved сказал:

"Я"  человека все касается. И вам не должно быть что-либо безразлично. Обязательно различать надо кто и что говорит...и почему. Количество роли не играет....важно качество. Вот что вам надо подращивать в своей речи. Именно качество достойность и ей придает и ее говорящему.  А не самомнение....

 

 

 

У меня финансовый конфликт был в садике с воспитателями и начался в школе.

Дело в том, что им все не хватало денег, а в школе закомандовали телевизор, но я категорически против финансироват школу и подымать рейтинг директора который только умеет разбрасывать громкие слова. Его купили, а я денег не сдала, и не сдам. Почти весь клас сдал деньги.

Мне не должно быть безразлично что обо мне думают?

Я считаю что этот вопрос должен решать директор, кроме того учитель даже хорошо не познакомился с родителями. А голова родительського комитета не соизволила позвонить мне лично, она меня знает так как есть воспитатель в том садике. И там характер "ангела".

в этом случаи нашла коса на камень. 

И меня не волнует ее мнение обо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, ludoved сказал:

Да это типичные разборки идиотов. Все считают себя правыми и машут своей правотой как дубинкой. И вы в том числе. Так конфликты не решаются, а только множатся.

Вы как всегда любездны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2018 в 06:29, ludoved сказал:

Начните с вопроса - "Я" это кто такой?

Попробую оживить тему)))

Конечно, кто я такая...вряд ли смогу сформулировать...Вообще, мне это видится процессом живым...постижение себя. 

Начну издалека...Мне в своё время повезло с друзьями-учителями. Они часто  говорили то, что ставило меня в тупик: "Отключи ум,  всякое оценивание и анализ...просто наблюдай...смотри". Как это - я не понимала. Позже  незаметно для меня получилось создать в себе Наблюдателя. Этот Наблюдатель отсматривает при моём желании всё...

Например...что  притянуло моё непроизвольное внимание, как работает восприятие...какие реакции возникают , какие мысли идут... что пока выводит меня из состояния равновесия...на что болезненно или агрессивно реагирует личность...в "здесь и сейчас". При этом, я , конечно, не могу сказать, что могу жить тотально...Но учусь. В результате есть протест против всех автоматизмов и штампов...Они кажутся мертвыми. Хотя и здорово экономят усилия) Хочется жить по-возможности  творчески...живой, динамичной... как ручей жизнью...

Это интересно. Изучать таким образом саму себя. Наблюдение за собой, постижение себя даже во сне часто идёт.

Хочется, конечно... чтобы инструмент восприятия стал чище и совершеннее...

При взаимодействии с внешним миром.. . интересно рассматривать как реагирует на меня внешний мир через людей и даже животных...в конкретный момент, какие обстоятельства вокруг меня сложились или складываются, с чем приближаются люди, что говорят. Важны бывают всякие мелочи. Я часто таким образом получаю от жизни... самой себя подсказки... 

Получается, что я - результат того, что было и всё, что у меня есть...моё окружение, обстоятельства...Всё - это очень значимо и не случайно.

Я доверяю жизни. Читаю ее в себе и себя  в ней как книгу...или вслушиваюсь и всматриваюсь в Жизнь как в любящего собеседника- учителя-хранителя. И не перестаю удивляться совершенству того,  как всё устроено. Как бы пафосно это не звучало.

Возможно...это в какой-то степени  скольжение по поверхности жизни. Постижение истинной глубины идет тогда, когда человек выходит из зоны комфорта. Хотя каждый день даёт шанс прожить его так, чтобы быть на  глубине себя и без пинков в яму.

...

Пока мне видится, из себя... что человек вряд ли может осознать, кто он...Может видеть какие-то элементики большой, объёмной мозаики себя. Что-то делать с этим...работать с собой. Я - по большому счёту - это тайна...как и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ludoved сказал:

Фатальность исхода в начале...Счастливая жизнь? - Не всерьез -

Соленое море печали, вобравшее капельки слез.

Но в море попала слезинка рожденная счастьем и вот

Фатальность исхода в начале разрушила море невзгод.

Одна лишь слезинка и все же, фатальность фатальности рознь

Одна лишь для горя пригожа....другая для счастья....Позволь?!

Но если фатальность исхода в Начале....так есть ли она - 

Соленое море печали....испившее что-то до дна....

...Да...стихи чудесные...

Хотелось ответить в унисон....стихами. Вроде могу, при желании...Но настроится на Вашу волну пока не получилось. 

А хочется)))

Прозой после таких стихов...как-то  корявенько выходит. Уф.

Фатальность исхода в начале, видимо, у каждого есть...

Это как программа-минимум.

...Иногда даже кажется, что жизнь человека...и не только человека ...можно свернуть в точку, если убрать растяженность событий по времени. Вжик и всё случилось.

Всё просто катится по накатанному пути...на автомате...Многое предопределено. 

Человек катится  к смерти, человечество в целом... к завершению очередного цикла.

В последнее время кажутся важными ...ключевыми...состояния вдохновения  и... творческий подход ко всему ...к чему бы не прикоснулось внимание...по мере сил.

Они могут дать человеку, человечеству шанс повлиять на фатум. Тогда включается программа-максимум)) 

По своей природе человек-творец (в разной степени)...Жизнь даёт любые возможности для творчества...Но мало, кто осознаёт эту свою природу. Видимо энергии не хватает...Спит душа...

Если понаблюдать, то видно, что люди просто отражают друг друга. Бездумно. Один сказал что-то хорошее другому, тот другой в ответ тоже хорошо ответил. Добро на добро, ударом отвечают  на удар, подарок за подарок...услуга за услугу. 

Всё предсказуемо.

Творит тот, кто не отражает. И этим часто  пробуждает других.

Любая вещь, созданная с вдохновением, излучает что-то такое, что сразу притягивает внимание. Она словно тоже живая...

И слово, речь могут быть живыми...

Творчество...вдохновение...осознанность... меняют качество жизни...Находятся новые пути ...и человек может сойти со стези судьбы...в новое...

Только что, ludoved сказал:

Ну вот, молча как партизаны тиснут цифирку и все, а я так старался....А где продолжительные и бурные аплодисменты переходящие в овации?

Не. Я честно пыталась сочинить что-то в унисон...Оч хотелось)))

***

Живая слезинка, рожденная счастьем

Нырнула в печальный …рассол.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вершин...

Мне кажется удачным образ...Чем выше крона, тем глубже корни. 

Корни не дают взлететь в венцы творения...там грязь, навоз и что угодно...вся правда жизни)))

От корней до макушки - одно единое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ludoved сказал:

Живая слезинка, рожденная счастьем нырнула в печальный рассол....

И Айе взгрустнулось - Опять жизнь не здрастем встречает ее хлебосол.

 

Хотеть настроиться на мою волну недостаточно, Айя, еще и уметь надобно. А вы привычно по граблям  шагаете, откуда ж появиться унисон. Я по граблям не люблю ходить. И, уж тем более, художественно свистеть при этом.

Качество жизни никогда не меняется, да будет вам это известно. Жизнь всегда стабильна и постоянна, ни под кого она не меняется и ни при каких условиях. И не сможет человек изменить свою судьбу, если о жизни судит как профан, даже если творчески. Жизнь не выдумывают и не меняют по своему хотению...ее осознают и принимают такой, какая она есть на самом деле. Только тогда и слова становятся живыми, и  "унисон"  появляется , да и жизнь не поворачивается каком кверху...очередному этапу программы минимум...вжик и все случилось...тире между двумя датами с фейсом об тейбл вкупе.

Здрастем...здрастем встречает))):yes: Хлебосол))

То, что Вы пишете...вроде ясно.

Жизнь...Мир... Бог...Я не знаю...как именно Это называется. Чаще говорю Мир и Жизнь. 

Вы чувствовали когда-нибудь моменты...состояние...?

Вдруг...удивительно неожиданно...

Что Мир Вас любит?

Это как неожиданное: "Ах"...За что мне всё это? Почему?

Очень тонко всё...Ткань жизненная такая вдруг проявляется на какие-то минуты...Всё пронизано в пространстве. Для меня...

Душа ликовать начинает...топятся слёзы....благодарности ...

Вроде внешняя картинка ни о чем не говорит...

Только я одна это ощущаю...

И что с этим всем делать...Хочется подольше побыть во всём этом...

Или может говорить внешняя картинка...например в День рождения ...Столько неожиданно от людей необыкновенного внимания приходит, что словно парить и светиться начинаешь, не только от людей...от природы...от Мира приходит...Как-то всё в едином...

Хотя с рождения этим всем я не была избалована и прекрасно обхожусь. 

Через эти моменты я тоже постигаю себя и свои отношения с Жизнью. 

Ум отказывается понимать...Как это? Поэтому долго в памяти за такие моменты не цепляюсь...

Много, что ум просто не может объяснить...Остаётся просто жить в этом и наблюдать.

...Раз Вы чувствуете Жизнь так, как говорите о ней...Наверняка у Вас свой опыт...

Так что я не противоречу Вам.

Ещё...

Словно ещё есть капля в океане...вроде растворена в океане Жизни, но осознаётся как моя...капля...жизнь. Как клетка в едином организме...

В ней могут происходить отклики и  далеких географически событий...и не только географически, о которых я не знаю, но ощущаю...Всё же взаимосвязано.

Как на меня может влиять что-то, так и я могу влиять...Если сил достаточно.

Знаю, что неполезно быть закрытой кубышкой и считать, что всё человек вершит сам по себе. Нет. Взаимосвязи. Точнее можно так жить...Свобода воли  у человека потому что. Но тогда он-замкнутая система в каком-то смысле...Словно крышка захлопнута...От этого в жизни меньше благополучия и гармонии.

У меня есть некий пройденный след за плечами...Рассматривая его, могу сказать, что могу влиять на картинку жизни...На уровне человеческой матрицы...Могу творить новое качество жизни. Точнее сказать Жизнь это делает через меня. И остаётся быть чутким ...инструментом. Это моя воля.

Личность проходит какие-то уроки, осознаёт, преобразование идёт...и картинка жизни дальше развивается, открывается новое качество жизни.

 

 

 

ludoved 

На волну другого человека у меня получается настраиваться. Через стихи. Я даже люблю это занятие. Сначала вчитываюсь-вхожу в текст, а потом словно ткётся ткань стихотворения дальше...развивается...Опыт есть неоднократный.

Ваше первое стихотворение- самодостаточное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, по поводу чувств.

 Чувства - взаимодействия и причины этого взаимодействия увидеть трудно.  

Можно видеть «последствия» взаимодействия и «свою» реакцию.

В "своей" реакции и есть реальное «Я».

Почему это реальное «Я» не управляет? Что подавляет в человеке его реальное Я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ludoved сказал:

Вот уж, чего бы я не желал изо всех сил, так это самодостаточности...ни себе, ни другим. Самодостаточность это смертный приговор...без надежды на помилование. Если бы вы настроились на волну "Уроков двух школ", вы и сами бы это поняли. Но вам, в какой-то мере, доступна всего лишь форма стихов - ткань по-вашему. А вот их содержание от вас ускользает. А уж говорить о влиянии вас на жизнь, это даже не смешно. Для жизни вы та же муха на волу - "мы с волом пахали".  И понимать вы многое неспособны вовсе не потому, что понимать что-либо невозможно, а потому что ум у вас мушиный. И задешево... на вдруг...нежданно и неожиданно...я тоже не покупаюсь. Отчасти потому, что знаю что конкретно собой представляют Мир и жизнь...и почему в них "вдруг" ничего не происходит. Все имеет свои причины и последствия....и не только сиюминутные, но и в бесконечности. Вот такой неудобный я НЕмечтатель. Ну, что поделаешь, если меня угораздило видеть что откуда берется, что и как происходит на самом деле и почему...ну нет ее - надобности в мечтах. Предусматривать все наперед куда интереснее и полезнее...на мой взгляд, чем учиться на шишках и синяках.

Мне нравится смотреть на всё с разных позиций...

Среди, чуть "над", с птичьего полёта.

Вниз люблю копать...и искать корни-причины. И с каждого уровня своя картинка. Своя реальность - правда. Многоплановость и многогранность...

Можно видеть человека  просто местом -пространством для...

Можно так, что человек - это дверь для другого, других...

Много чего можно увидеть.

Тайна...человек...

Что такое "волна "Уроков двух школ""?

Ткань стихотворения может быть живой и в итоге ее хочется разглядывать ещё и ещё...если вложить душу. Хотя соглашусь...Чтобы мне войти в тело стихотворения...часто нужно несколько подходов...Первый-поверхностное скольжение...лишь прикосновение. Торопыга я (моя личность).

"Муха на волу"-личность человека... И все "неожиданно", и "вдруг" - это когда смотришь и реагируешь просто из личности.

Я не могу сказать, что вижу всю полноту картины...что и откуда берется, но кое-что видеть умею...И с любым следствием работаю в поле причин.

Предусматривать всё наперед? Видеть будущее? А оно существует в единственном варианте?

Говорить, видимо, со мной не просто...

Мне было бы непросто. Я,  когда встречаю в беседе человека-наполненную чашу ( в смысле в наполненную чашу чая не налить) испытываю встречное препятствие что ли...невосприимчивость. Мне это говорит о том, что мои слова прольются в никуда. Не будет обмена. Будет пустой разговор...Словно натыкаюсь на встречную стену. 

У меня не получается быть "пустой чашей" для вас(( Наверное это моя неготовность воспринять...Всё сказанное мной не представляет для Вас ценности.

Лучший мой учитель, как я уже сказала...Жизнь во мне и я в Жизни...И ещё...люди, которых мне Жизнь подарила в близкое окружение. И в этом смысле я хорошая ученица)))

Хотя говорить с Вами интересно...

Самодостаточность. Целостность. Если я не вешаюсь на других и решаю по-возможности все задачки сама, по причине той же любви...то почему самодостаточность- смерть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Suffle сказал:

Бывший "конец света".

Возможно реальное "я" требует тоже особых условий, для своего проявления.

Будда сидел много времени под деревом  и что то изучал. Что не известно.  Но об иллюзии окружающего  мира сказал.

как он смог сам увидеть реальность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

как он смог сам увидеть реальность?

Не все участвовали в "конце Света", я встречал таких, для них пробуждение Я идет быстро, если применять современные психотехнологии. Для Будды, по моему, это вообще был просто ход конем, он итак был светлым. Пришел, чтобы психотехники дать. 

Цитата

Возможно реальное "я" требует тоже особых условий, для своего проявления. 

По сути, нужно убрать унижение "Я". Для начала, нужно вспомнить конец света, термоядерные взрывы и как мы защищались от него.  При воспоминании понимаешь, что темнота вокруг - это всего лишь защита от белого  света в виде других, сжатых "Я", в прошлом.

Кстати когда такие заряды проходишь, хочется унижать других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реальность ...

Ну если посидеть под деревом...и порассматривать окружающее и поразмышлять...

... Для сидящего под...

Дерево выглядит определенным образом...

Мысленно подняться над...

Совершенно другая картинка...

Представил себя муравьём, подползающим у корявому стволу... охватишь ли муравьиным восприятием то, что человеком видишь...

Да и каналы восприятия у муравья другие-следовательно ...совсем другая реальность, если из муравья смотреть...

А если с точки зрения пролетающего сквозь дерево нейтрино глянуть?

Где в этом случае дерево с муравьем и сидящий под ним...

Реальность-то одна...Как растущее над человеком дерево...

Постоянна...

Но постижима ли она?

Приходится пользоваться тем, что есть...

 

15 часов назад, ludoved сказал:

Вы столько всего в одну кучу валите, Айя, что если вам отвечать не формально, то на толстенный роман ответ потянет. Тема такой ответ не сдюжит. Вы специально так поступаете? Чтобы поставить ответчика в неловкое положение?

Не съем, так надкусаю....всего понемножку...это признак ерундиции. Количеством слов их качество не подменишь. Вы же скачете как белка сумасошлатая - с одного на другое, с пятого на десятое...куда вы так спешите надкусить все и сразу? По-вашему, так цельность демонстрируют?

Самодостаточность для нормального человека недостижима, поскольку он способен осознавать свою реальность - бесконечность во всем и способность на все...в потенциале. А в реале такое возможно лишь достигать и бесконечно. Это лишь идиоты концы у себя находят и все норовят доводить до конца - все свои дела. С того их жизнь и штабелирует по кладбищам, чтобы проветрить им мозги. Вот почему признание себя самодостаточным это смертный приговор самому себе. Жизнь такие ошибки не прощает. Попытайтесь уяснить для  себя хотя бы это...из винигрета своих заявлений. Об остальном поговорим в другой раз.

Да...не гуманно поступила...Простите. 

Получается, что если настроиться на режим бытия в  вечности...Причины-следствия пронизывают всё и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Айя сказал:

Да и каналы восприятия

Под реальностью имеется ввиду божественная реальность. По мере расширения "Я" - эта реальность начинает входит. Очень много написано про расширение сознания у Рерихов. Возможно это и есть переходной мостик от слепого христианства  к Знанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ludoved сказал:

В христианстве все переходные мостики только на кладбище приводить способны.

:biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suffle сказал:

Под реальностью имеется ввиду божественная реальность. По мере расширения "Я" - эта реальность начинает входит. Очень много написано про расширение сознания у Рерихов. Возможно это и есть переходной мостик от слепого христианства  к Знанию.

Не знаю...иллюзия ли это...или проявление реальности.

Что... как бы вне физических законов планеты...

Сюда могут проявляться лики...большие такие...Их не видно физическими глазами, но ощущаются они как зрительный образ...без деталей...Просто присутствие...

Лик размером наверное больше обозримого глазами пространства планеты... Разглядеть не получается...не физический это канал восприятия...

1 час назад, ludoved сказал:

Дерево не удачная аналогия с реальностью. Реальность не растет и не умирает. Она стабильна и постоянна, всегда была, есть и будет. Познавать ее вполне возможно, для того и существует жизнь. Но не тем что есть у вас....маловато пока есть...дополнять себя надо недостающим.

Знаю, что неудачная. Когда писала, видела это...Мне нужен был образ. Поэтому оставила дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, токо что придумал стих, зацените.

 

Поупражняясь в словоблудьи,

 

 

Достигнул я больших высот.
Теперь я стал полезен людям,
Но... Все же думаю что нет...

Для всех готов я дать ответ!
На все проблемы и вопросы
Для страждущих от всяких бед
Пишу словесные отбросы

С вершины опыта и знаний
На нищих духом я воззрев
Увидел корень их страданий
Но... Не увидел н***я...

О истину глаголю я!
Виновен тот кто пострадал
Ты если этого не знал,
Употребил мало стараний
В разгадках тайны бытия.

Познав в чем жизнь и благо дело,
Весь мир приняв и полюбив,
Испустит дух и мое тело,
Так в чем же разница была?

Увидеть я могу едва,
Различья в разных заблужденьях
Я лучше с кофе бутерброда два,
А на десерт клубничное варенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ludoved сказал:

Знаю что неудачная аналогия, но оставила....И ДЛЯ ЧЕГО?   Дополнить багаж лапши?

А Лики тоже лапша?

41 минуту назад, Psi-Hose сказал:

 

 

2222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир без форм - это уже не материальная вселенная. Идея формы - это идея сделать мысль более долговечной. А значит более твердой, ощутимой.  Первой идеей была форма человека. Кажется Люцифер предложил её всем Нам,  многим понравилось. Так началось зарождение материальной вселенной - с Нашего восхищения формой. Любое объяснение всегда можно найти в бейсик-бейсике. Погружаемся, включаем прибор, смотрим. Правду теперь не скрыть. Её можно сравнивать, что я кстати и предлагаю, если кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Suffle сказал:

Любой образ уже ставится под сомнение, так это уже мир форм. 

Как я понимаю...ощущаемые энергии или образы тут же дорисовывает ум...пустоту заполняет. Ум старается воплотить встреченное в законченный образ. Так ему привычнее работать.

Поэтому прикоснулся вниманием и соскользнул...

Хотя у меня, например, тотально созерцать и не получается. И лучше не цепляться за ощущаемое потом...ощутил и забыл...Чуть-чуть только след прикосновения к...остаётся...Сам факт что ли...

И то...на 100 процентов я стараюсь себе не верить. Ради здорового образа жизни.:dirol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ludoved сказал:

Лики нет. А вот ваши суждения о них та же неизменная лапша.

Про лики......(Уф...разгребая лапшу)

Древнее стихотворение. Которое писалось в режиме настройки на другого автора...В чате творилось))) Правда не по сезону. :sorry:

-Серебряный ветер

Серебряным цветом

Серебряным светом

Рассыпал рассвет...

- Земля заискрилась...

Рассветом любуясь

Кристаллы снежинок 

Сверкнули в ответ.

И мир сразу замер...

Ему захотелось...

Поймать этот миг,

Удержать этот свет.

 

- И снова на грани. Меж тенью и светом

Мгновенье Божественной правды пронзить.

Сквозь время и жизни мгновенным ответом

Простой пустотой-бесконечность быть.

 

- Меж тенью и светом...Искусно танцуя

Взмываем мы вверх. Там не видно границ.

Там ветер серебряный Землю целует.

Там есть только взгляды...И нет больше лиц.

Меж звёзд пролетая, мы вдруг замечаем,

Что тень та и свет разлились...в океан.

И в тот океан мы обратно ныряем...

Пока там наше место. Тот мир отдан нам...

Сложив серебристые крылья до срока...

Богами по жизни мелькнув, словно блик...

Большого кристалла, а, может, осколка...

Где видит своё отражение Лик

Лик Младенца.

...Хрустят под ногами снежинки...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ludoved сказал:

Это смотря чей ум. Умы они тоже бывают разные... И некоторые не соскальзывают и ничего не забывают - в привычках у них такое правило имеется. Что очень даже благоприятно сказывается на  их здоровом восприятии образа жизни.  А верить и только это бесполезно. Как и гадать в веру - не веру. Ведь "вера" это всего лишь предположение и не более. А предполагать возможно все что угодно. Без проверки на достоверность вера ничто...

Ну про умение тотально концентрироваться понятно...Например в работе.

А духовный опыт...Тут для меня всё тоньше.

Здесь наверное вопрос в вере своему восприятию...Как понять, что оно чистое? Чтобы не повестись в лабиринты иллюзии. Для меня показатель - количество переходящее в качество (веру в то, что я вижу верно...веру в себя). Если я неоднократно Это встречаю...Просто слегка прикасаясь к... Тогда я это начинаю относить к реальности). Да и вообще...когда проживается что-то сверхобычное...мой ум начинает суетиться и сбивает. Но это когда что-то безОбразное...какое-то состояние. например, когда вдруг не хочется дышать. Интересно же посмотреть...как это...А ум пугается.

И интересно бывает...Одна я Это ощущаю или ещё есть люди. Поэтому иногда... и спрашиваю. Тех, кого хочу спросить)

10 минут назад, ludoved сказал:

Ох, Айя, какой же галиматьей у вас голова забита....вы бы еще имаженистов с символистами за уши притащили...на показ...

Ну не знаю...это тоже часть меня):) 

Хотя древнее, как уже я сказала, оно...Много всего изменилось. А образ мне по душе) Его хочется иногда...рассматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...