Перейти к содержанию

Немогу переступить через себя...


Torri

Рекомендуемые сообщения

У меня есть проблемка, мне очень сложно обращаться к детям доця и сын...

Девочка дочка мужа, я ее воспытываю с годика, ей уже 9 лет. Малому уже 7. Девочку считаю своим ребенком, конечно это не сравнить с той невидимой связью которая есть у меня с сыном, но обидить ее недам никому! Я переступила через себя и каждый день перед сном у нас поцелуи и обнимания с детьми. 

Все проблемки с моего детства, меня не обнимали, не целовали, ко мне не обращались доця...потому и мне трудно обращаться к ребенку так?! А на говорить сынуля трудно потому. что по соседсту с родителями живет мужчина алкаш и у меня с ним асоциации, на него отец постоянно говорит сынуля.

Я уже в телефоне подписала номера детей доця и сыночек. Обращаюсь по именам, а если обращаюсь к двоим то говорю ребятушки.

Что делать с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуи и обнимания - это действительно важно. Вы молодец, что смогли. А обращение... зачем обязательно так? Существует много хороших вариантов, и совершенно незачем стучаться именно в тот, который связан с неприятными переживаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня родители тоже не звали "доча". Звали всегда по имени. Какая разница то? Главное внимание, а не то, как вы их называете (обзывание не в счет, конечно). Лично я дико бешусь от всяких "зайчиков", "котиков", особенно вымораживает, когда детей называют "деть". Имхо, идиотизм какой-то, во всем нужна мера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Torri сказал:

У меня есть проблемка, мне очень сложно обращаться к детям доця и сын...

Девочка дочка мужа, я ее воспытываю с годика, ей уже 9 лет. Малому уже 7. Девочку считаю своим ребенком, конечно это не сравнить с той невидимой связью которая есть у меня с сыном, но обидить ее недам никому! Я переступила через себя и каждый день перед сном у нас поцелуи и обнимания с детьми. 

Все проблемки с моего детства, меня не обнимали, не целовали, ко мне не обращались доця...потому и мне трудно обращаться к ребенку так?! А на говорить сынуля трудно потому. что по соседсту с родителями живет мужчина алкаш и у меня с ним асоциации, на него отец постоянно говорит сынуля.

Я уже в телефоне подписала номера детей доця и сыночек. Обращаюсь по именам, а если обращаюсь к двоим то говорю ребятушки.

Что делать с чего начать?

Ну и проблемы у Вас. Мне в жизни в головы не пришло обратится к детям таким образом. А уж от сюсюкающего "доца", по-моему, кого угодно вывернет на изнанку. У детей есть имена и именно так к ним следует обращаться. Как к уникальным личностям, а не обезличенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GreatBigSea сказал:

Просто говорите. Не ждите особого вдохновения для этого.

Так в том и проблема, сказать немогу, это будет не искренне, вранье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвратительные словечки, может для годовичка и сойдет, но для 9 лет-это уже некрасивое обращение. По имени нелзя звать? Не слова сближают, а поступки и отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Torri сказал:

У меня есть проблемка, мне очень сложно обращаться к детям доця и сын...

Девочка дочка мужа, я ее воспытываю с годика, ей уже 9 лет. Малому уже 7. Девочку считаю своим ребенком, конечно это не сравнить с той невидимой связью которая есть у меня с сыном, но обидить ее недам никому! Я переступила через себя и каждый день перспецаед сном у нас поцелуи и обнимания с детьми. 

Все проблемки с моего детства, меня не обнимали, не целовали, ко мне не обращались доця...потому и мне трудно обращаться к ребенку так?! А на говорить сынуля трудно потому. что по соседсту с родителями живет мужчина алкаш и у меня с ним асоциации, на него отец постоянно говорит сынуля.

Я уже в телефоне подписала номера детей доця и сыночек. Обращаюсь по именам, а если обращаюсь к двоим то говорю ребятушки.

Что делать с чего начать?

вам нужно работать со специалистом ,прорабатывать детские воспоминания а здесь получите только общие советы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Torri сказал:

доця...потому и мне трудно обращаться к ребенку так?! А на говорить сынуля

словечки какие то, фу...

я такого слова даже не слышала никогда "доця"

 что за слово то?

а "сынуля" - мальчику то зачем уничижительно-уменьшительно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Torri сказал:

У меня есть проблемка, мне очень сложно обращаться к детям доця и сын...

Девочка дочка мужа, я ее воспытываю с годика, ей уже 9 лет. Малому уже 7. Девочку считаю своим ребенком, конечно это не сравнить с той невидимой связью которая есть у меня с сыном, но обидить ее недам никому! Я переступила через себя и каждый день перед сном у нас поцелуи и обнимания с детьми. 

Все проблемки с моего детства, меня не обнимали, не целовали, ко мне не обращались доця...потому и мне трудно обращаться к ребенку так?! А на говорить сынуля трудно потому. что по соседсту с родителями живет мужчина алкаш и у меня с ним асоциации, на него отец постоянно говорит сынуля.

Я уже в телефоне подписала номера детей доця и сыночек. Обращаюсь по именам, а если обращаюсь к двоим то говорю ребятушки.

Что делать с чего начать?

Ну обнимать и целовать - это нужно, конечно... Но вот: доця и сынуля - оой.... Меня если мама иногда называет: доця или доча, фу! Мне лично не нравится. А вот когда по имени и ласково, вот это самое оно! ) 

Так что не надо через себя переступать, может оно им как раз тоже будет неприятно )

2 часа назад, Torri сказал:

Так в том и проблема, сказать немогу, это будет не искренне, вранье

так говорите искренне. вы же их любите! а это главное! ) а неискренность дети чувствуют и это как раз отдаляет. вы ж их не дрянью и сволочью называете, в конце концов... )

а вам от родителей может не этих словечек не хватало, а любви?

мне недавно знакомая рассказала, как она сильно любит свою бабушку. когда мы задели (на мою голову)))) этот вопрос, у неё не закрывался рот и она рассказывала мне про эту бабушку битый час )) так вот, рассказывала мне среди прочего, что бабушка смешная. напечет блинов, говорит: "иди поешь". ну и если моя знакомач отказывается, то бабушка машет на неё рукой и говорит: иди в баню! ну типа, раз не хочешь есть мои блины )) Но все это делается с улыбкой и любовью, и поэтому вот это: "иди в баню" воспринимается не как оскорбление, а просто "бабушка смешная". Потому, что любит! ) Так что не парьтесь так сильно, главное - не оскорблять! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....а я уже было подумала что это у меня проблема. Как вижу все нормально и я адекватная, значит вопрос не в том, как называть, а чего мне не хватало. Я и сама дико буду воспринимать если на меня мама доця скажет. Парилась потому, что кого не спрашивала у большинства знакомых есть это обращение.....ну значит будут они у меня ребятушки и срулики)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню, чтобы к дочери обращалась именно так, для тёплого и ласкового обращения у нас другие варианты: солнышко, например) или уменьшительно-ласкательные от имени. 

а "доча", тем более "доца" для меня лично как-то странно звучит (хотя зависит от того, кто где проживает, наверное). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не использую, только имена в разных формах. Когда рассказываю о детях друзьям или знакомым, использую "малые". Заметил по друзьям, те кто называют сын, контакт с ребенком имеют не сильный, чаще разведены, может просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните Ваше детство и именно Ваши чувства и ощущения, когда Вам не хватало родительской ласки. Прочувствуйте их заново и Вам самой захочется изменить что то, что бы они не испытывали ничего подобного. Не обязательно называть доця, сынок. Главное показывать и дарить любовь, нежность и ласку. Говорите как можно чаще люблю , хвалите своих детей за каждую мелочь, верьте в своих детей, поддерживайте их и воспринимайте их детские проблемы в серьёз. Ребёнок должен быть уверен в Вас, знать что он любим и не боятся Вас. У меня тоже и сын и дочь. Они у меня обезьянки , мишки, зайчики, мартышки , но они уверены в том что их любят во преки всему. Если ребёнок нашалил, то не он плохой, а просто ошибся. Разве может такой хороший мальчик, так поступить? Дети это чистый лист, рисуйте радость , счастье и любовь, тогда им будет легко в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, океан888 сказал:

словечки какие то, фу...

я такого слова даже не слышала никогда "доця"

Вот-вот. Аж передернуло. Хорошо, что не все мамы такие...хм...оригинальные))). 

2 часа назад, Torri сказал:

срулики

Ээээ это слишком оригинально. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лис666 сказал:
4 часа назад, Torri сказал:

срулики)))))

 

какики, писики, пукики, пердусики, вонюсики:lol:

user_file_59d6740e19eaa_2_6.jpeg.9ae8bb5d1d20a10e70791e174b88c292.jpeg

 

срулики! я узнала их!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, irina_poskus сказал:

Вспомните Ваше детство и именно Ваши чувства и ощущения, когда Вам не хватало родительской ласки. Прочувствуйте их заново и Вам самой захочется изменить что то, что бы они не испытывали ничего подобного. Не обязательно называть доця, сынок. Главное показывать и дарить любовь, нежность и ласку. Говорите как можно чаще люблю , хвалите своих детей за каждую мелочь, верьте в своих детей, поддерживайте их и воспринимайте их детские проблемы в серьёз. Ребёнок должен быть уверен в Вас, знать что он любим и не боятся Вас. У меня тоже и сын и дочь. Они у меня обезьянки , мишки, зайчики, мартышки , но они уверены в том что их любят во преки всему. Если ребёнок нашалил, то не он плохой, а просто ошибся. Разве может такой хороший мальчик, так поступить? Дети это чистый лист, рисуйте радость , счастье и любовь, тогда им будет легко в жизни. 

Помню свое детство очень хорошо. Меня мама так не целовала как я научила детей. С бабушкой поцелуйчики обязательны когда едут домой. Без поцелуйчиков у нас дед и папа.

к ласкательным словам типа, ручка, ножки я тоже долго шла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Torri сказал:

Помню свое детство очень хорошо. Меня мама так не целовала как я научила детей. С бабушкой поцелуйчики обязательны когда едут домой. Без поцелуйчиков у нас дед и папа.

к ласкательным словам типа, ручка, ножки я тоже долго шла

Вам нужно ломать стереотип Вашей модели воспитания. Открывайте себя, меняйтесь ради Ваших детей. С появлением детей у нас появляется новая возможность учиться заново, вместе с ними. Выходите за Ваши рамки . Вы сами достойны любви просто за то, что Вы есть. А деткам в маленьком возрасте проявление чувств со стороны родителей необходимо как воздух. Или вы хотите вырастить замкнутых, неуверенных в себе, закомплексованных личностей ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, irina_poskus сказал:

Или вы хотите вырастить замкнутых, неуверенных в себе, закомплексованных личностей ? 

Нет конечно, хочу чтобы мои дети были самодостаточны и честны! Честность это доверие...Я помню свое детство и поэтому стараюсь изменить свое поведение. Часто замечаю что во мне проявляются черты мамы. Она молчаливая никогда не проявляла своих чувств и поговорить с ней о том что меня волнует было бесполезно, она меня не понимала. Но это не ее вина, она так воспитывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...