Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Константин,у вас на все отговорки-это не могу,то не получается.Кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-ищет причины,почему нет.

Если вы хотите изменить что то в себе,то действуйте.Поставьте себе задачу.Например,сегодня я не буду молчать с коллегами,а первый заведу разговор и буду в нем участвовать.Или например заговорить с незнакомым человеком в магазине,на улице.

Расширяйте круг общения.Если спорт это не ваше,есть же у вас интересы?Найдите общение по интересам.Я так понимаю,что общение один на один вам легче дается,чем в компании? Так найдите себе приятного собеседника.Все начинается с малого.Научитесь основам общения,дальше будет легче и друзья постепенно найдутся.

Если не устраивает внешность,это компенсируется хорошо подобраной стильной одеждой,ухоженным внешним видом.

Брательника давно пора на работу отправить.Пусть на равных с вами участвует в финансовых делах.Будет меньше расходов,сможете скопить что то,на машину например,раз права есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем говорить? Что сказать? А если они ответят что то, что мне говорить? 

Блин я выгляжу как дебил...

Не получается у меня общение... да я снова ною. Я не в первый раз слышу все эти советы и пытаюсь что то сделать. Мне отвечают если я спрашиваю что то, мне очень не ловко в процессе. Общаясь я привязываюсь к человеку, а потом из за этого мучаюсь еще сильнее. Я не знаю как это все объяснить... Мне просто одиноко и я завидую всем вокруг, меня просто пожирает все это. Я просто не понимаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прикалываешься?

ладно, в реале у тебя комплексы. в интернете ты можешь не ныть?

о чем говорить? да хоть о погоде. ты можешь описать, что ты видишь? снег,дождь, тепло,холодно. если ты и об этом не можешь сказать, я пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только в интернете и ною. В реале в жизни никому такого не скажу. 

Ну если я скажу что то это же не разговор. Беседу нужно поддерживать. А как с вами обычно парни знакомятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, konstantin12121 сказал:

 А как с вами обычно парни знакомятся?

Последние знакомства были в сети,  опишу только парочку, но примерно все по одному сценарию.

Пишу комментарий  какой-нибудь, например под трансляцией фестиваля просто в силу своей болтливости, мне в личку пишут, а вы долго планируете смотреть? Кого больше всех ждете? А можно с вами в личке обсудить выступления, а то в общей ветке, что-то не хочется, а обменяться впечатлениями хочется. А можно на ты с вами?  И потом уже находятся какие-то темы общие и дальше пишет в другие дни уже, в ты  премьеру слышала? и как тебе?  а новость эту видела, что думаешь об этом? идет общение, потом повод подворачивается однажды и предложение встретиться.

Или вариант был: Здравствуйте, вы ходили уже на концерт этой группы (во вк группе концерта), я в первый раз иду, давно мечтал, но как дурак в прошлые разы пропустил. Вы были, понравилось, как впечатления, чего ждать? (обмениваемся впечатлениями). Давайте на ты? И дальше диалог идет или не идет (как пойдет, понравится собеседник или нет, в данном случае понравился). А потом приглашение на еще один концерт от него приходит, который обоим интересен и предложение может сходим, посмотрим? (без намека, что это свидание).

т.е. у меня всегда какие-то общие темы при знакомствах и на фоне общих интересов идет общение, ничего выдавливать из себя не надо, когда тема действительно обоим интересна, а потом уже с кем-то могу знакомиться лично и там тоже ничего давить не надо, потому что общие темы они есть по любому,  а просто ни о чем с непонятно кем мне говорить не особо хочется.

и еще имейте ввиду, что девушки делятся на тех у кого пункт: не знакомлюсь на улице (я такая), не знакомлюсь в сети (таких тоже полно)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить можно о чем угодно,о погоде,фильме,случай какой нибудь рассказать или обсудить новости.

Вам надо снять внутренний зажим,тогда общение пойдет свободнее.Вы наверно думаете:а как я выгляжу со стороны,а вдруг глупость скажу.Поэтому все мысли только об этом и разговор не клеится.Даже если скажете глупость,ничего страшного,любой может сказать.Посмеетесь и все.Или ваши коллеги никогда не попадали в глупые ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, во первых желательно чем то интересоваться. музыка,кино, книги, спорт и т.д.

если вы чем то увлечены, вам будет чем делиться, обсудить. и это не будет выглядеть глупо, если есть мнение по какой то теме. общение получается само собой

вот вы сейчас на психологическом форуме. информации море. читайте,обсуждайте, говорите свое мнение, заходите в другие разделы, а не кукуйте тут, слезно выпрашивая

если ничего не интересует, кроме как жалость к себе, шанс завязать знакомство очень мал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, я понимаю что для вас это странно. Что парень в 27 лет просто не может завести разговор. Я человек который нелюбит себя, какие у меня увлечения. И я понимаю что шансов  на знакомство с кем то у меня нет. Я много пишу кому то, мне отвечают крайне редко. Но спасибо за все ваши коментарии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, konstantin12121 сказал:

Прикольно, я понимаю что для вас это странно. Что парень в 27 лет просто не может завести разговор. Я человек который нелюбит себя, какие у меня увлечения. И я понимаю что шансов  на знакомство с кем то у меня нет. Я много пишу кому то, мне отвечают крайне редко. Но спасибо за все ваши коментарии 

Шансы выебать крокодила у тебя есть :) Ты просто сам не сильно хочешь, нравится состояние девственности в 27 и те страдания что оно приносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет почвы? Смысл в сексе разве? А ещё у меня достоинство больше стандартных 18см? Это что что то решает? 

Не знаю, я просто не понимаю этого всего... Я никогда ни с кем толком не общался вырос на фильмах всяких поэтому у меня сломано восприятие реальности. Как будто я живу в другом мире. Просто не понимаю

Не знаю, я говорил совсем про другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, konstantin12121 сказал:

. Я много пишу кому то, мне отвечают крайне редко. 

И что именно пишете? 

И почему у вас не может быть интересов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, konstantin12121 сказал:

Не знаю, я просто не понимаю этого всего... Я никогда ни с кем толком не общался вырос на фильмах всяких поэтому у меня сломано восприятие реальности. Как будто я живу в другом мире. Просто не понимаю

Может ты действительно в другом мире живёшь, а проблемы начались у тебя при столкновении с другой реальностью. Соответственно их так и решить можно. По возможности избегай этих столкновений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал по разному. Привет как дела? Привет как настроение? Добрый день как вы поживаете? Добрый день оцените свое настроение по 10 бальной шкале... привет вы любите кино? В принципе все в таком роде...

Столкновения это что? Я какое то кино смотрел в последний раз ну пол года назад это точно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, konstantin12121 сказал:

Столкновения это что?

Ну иногда мы сталкиваемся с проблемами, которые на самом деле не наши, они социальном фактором обусловлены. Поэтому и важно уметь их различать (эти проблемы), чтобы не заниматься их решением.

Когда говорят "неудачник", то значит сравнивают с какой-то условной нормой, или каким-то стереотипом (то есть с чужими проблемами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, konstantin12121 сказал:

Извините не понял. Чего мне избегать? Всех людей

Тебе надо выяснить - действительно ли те проблемы, о которых ты пишешь - твои проблемы. Очень часто мы в реальной жизни встречаемся с искусственным завышением потребностей (начинаем с чем-то сравнивать), и от этого появляется невротическое состояние. А сейчас же такого много.

Раньше (при СССР) в СМИ были передачи только про урожай, про добычу, а теперь контроля нет, и показывают какое в стране социальное неравенство. Чтобы беднота не роптала начинают в заблуждение вводить, что для того чтобы чего добиться - надо много работать. Это противоречит закону физики - "Если где-то сильно прибыло - значит где-то сильно убыло".

Ты прежде всего выясни - отчего нарушилась твоя индивидуальная психологическая норма (зона комфорта). От каких экзогенных вредностей (внешнего происхождения). Соответственно, исключив эти вредности, сможешь вернуться в эту зону комфорта. Психогигиену надо соблюдать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...