Перейти к содержанию

Страшный комплекс неполноценности всю жизнь


Рекомендуемые сообщения

Моя мать проделывала со мной то же самое,причем до самой своей смерти,до моих 45 лет,

унижала меня,придиралась,причем в присутствии моих детей.Я когда то приняла решение-со своими детьми поступить прямо противоположным образом.Сейчас смотрю на свою дочь,ей 27,мне 55,и на своего сына,ему 32.Что я вижу? у дочери много подруг,она очень свободно общается со всеми,легко идет на сотрудничество,сын тоже легко общается,но ему очень хочется лидировать,довлеть над всеми,и он уже понял горькую истину,что настоящих друзей много не бывает.

А я в молодости пыталась скомпенсировать свои комплексы тем,что рвалась в руководители-старалась взять побольше ответственности,где только можно- бригадир,завхоз,инструктор,во всяких спортивно- учебно- молодежных компаниях.Когда завела семью- тоже надрывалась за всех и кроме того приглашала толпы гостей.Сейчас все надоело.Пытаться искать любви и уважения и благодарности у окружающих...Сравнивать себя с кем то...Завоевывать признание... В итоге,я уехала в другую страну,оставила все свои неудачные и неинтересные связи,с мужем разошлась,дети выросли и живут далеко.А я радуюсь свободе,тому,что могу делать то,что мне нравится,общаться с кем хочу и ни от кого не зависеть.Друзья есть,но повторюсь- их много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, Волков Роман сказал:

Что Вам дают оправдания?

а что дает Вам флуд? Мы же уже попрощались вроде бы

9 минут назад, ламинария сказал:

Моя мать проделывала со мной то же самое,причем до самой своей смерти,до моих 45 лет,

унижала меня,придиралась,причем в присутствии моих детей.Я когда то приняла решение-со своими детьми поступить прямо противоположным образом.Сейчас смотрю на свою дочь,ей 27,мне 55,и на своего сына,ему 32.Что я вижу? у дочери много подруг,она очень свободно общается со всеми,легко идет на сотрудничество,сын тоже легко общается,но ему очень хочется лидировать,довлеть над всеми,и он уже понял горькую истину,что настоящих друзей много не бывает.

А я в молодости пыталась скомпенсировать свои комплексы тем,что рвалась в руководители-старалась взять побольше ответственности,где только можно- бригадир,завхоз,инструктор,во всяких спортивно- учебно- молодежных компаниях.Когда завела семью- тоже надрывалась за всех и кроме того приглашала толпы гостей.Сейчас все надоело.Пытаться искать любви и уважения и благодарности у окружающих...Сравнивать себя с кем то...Завоевывать признание... В итоге,я уехала в другую страну,оставила все свои неудачные и неинтересные связи,с мужем разошлась,дети выросли и живут далеко.А я радуюсь свободе,тому,что могу делать то,что мне нравится,общаться с кем хочу и ни от кого не зависеть.Друзья есть,но повторюсь- их много не бывает.

вся моя жизнь - компенсация.

кстати мама благополучно не помнит как учила меня быть как другие. Есть у нее такое замечательное свойство психики, которому я завидую. Она не только это не помнит, но и многие другие факты, которые не так уж давно были и которые просто невыгодно помнить. Но в целом она замечательная. Хотя кто знает, может и без этих сравнений я бы выросла неуверенной. С другой стороны тысячи людей выросли пытаясь дотянуться до уровня сына маминой подруги, не все же из них вырастают закомплексованными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лера91 сказал:

Великодушно прощаю. конкретно Вы можете просто закрыть эту страницу и это будет лучшим, что Вы можете сделать. Благодарю.

спасибо за адекватный ответ.

Есть такая фобия и я ее пыталась прорабатывать часто именно таким способом. Все равно же осуждают. Но это не помогало, часто после этого еще сложнее было. После любого своего такого опыта (любой методики) я как будто больнее падала и пытаться что-то делать было сложнее каждый раз. Я продолжаю перебарывать себя, уже не надеясь на успех правда. Мне кажется такой совет можно дать только будучи по ту сторону баррикад(

Совет основан на собственном опыте.
А у тебя не получилось скорее всего из за того что были неправильные ожидания, последовало разочарование, еще и неприятный опыт.
Тут есть несколько нюансов. Первый - чем ситуация острее и жестче, тем лучше. Второй - не стоит ожидать что сразу станет легче - не станет. К этому нужно подходить как к эксперименту, игре, и повторять, что просто дурачитесь и проживаете определенные опыт. Ну и 3. Важно понимать что в результате, вас все так же будут осуждать, даже больше. Просто это осуждение почти не будет вас трогать. Даже начнет забавлять.
Могу только добавить что ситуации стоит создавать интересными. Не просто, бабка обругала, которую ты толкнула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы так быстро обьединили в Мы... 

На основании чего? Был повод?

Пишите пожалуйста без сленга, не понимаю Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Feniks сказал:

Совет основан на собственном опыте.
А у тебя не получилось скорее всего из за того что были неправильные ожидания, последовало разочарование, еще и неприятный опыт.
Тут есть несколько нюансов. Первый - чем ситуация острее и жестче, тем лучше. Второй - не стоит ожидать что сразу станет легче - не станет. К этому нужно подходить как к эксперименту, игре, и повторять, что просто дурачитесь и проживаете определенные опыт. Ну и 3. Важно понимать что в результате, вас все так же будут осуждать, даже больше. Просто это осуждение почти не будет вас трогать. Даже начнет забавлять.
Могу только добавить что ситуации стоит создавать интересными. Не просто, бабка обругала, которую ты толкнула..

Какие у всех жуткие картины нарисовались в голове) Я не толкнула, а оттолкнула от себя, так как меня чуть не раздавили, было больно. Многие бы так поступили наверно, просто для меня это было дико, я же всегда была такая терпила.

Какие интересные ситуации посоветуешь? Я и не собиралась рассматривать цепляние к людям в качестве варианта, если что, я понимаю, это мне не даст ничего, кроме еще большего погружения в комплексы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Psychoscope сказал:

А что конкретно из НЛП Вы пробовали? 

могу ошибаться в терминологии, постановка якорей, крутилка, слияние полярностей, перепросмотр фильма о себе, еще какие-то, суть уже не вспомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Feniks сказал:

Что конкретно делать что бы изменится? Преодолевать страхи. Не самовнушением, а реальными действиями.
Чего ты боишься? Один из самых распространенным страхов - страх осуждения. И похоже, он у тебя развит. Как избавится? Намеренно ставить себя в ситуации, где тебя будут осуждать. И чем больше - тем лучше. В начале будет дикий страх, нежелание, преодоление себя. После нескольких раз - будет чуть легче. В 30й - начнешь получать кайф. И вот тогда, уверенность в себе появится. Ты даже этого не заметишь, просто изменишься. Но, это сложно. Захочешь сделать, но не сможешь придумать что именно - напиши в личку. Удачи.

     не читал о чем речь - не знаю. но то что скопировал - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Psychoscope сказал:

 В смысле, техника изменения личностной истории? Вполне рабочая тема, как для Вашего случая.

Мне не помогло. Вы испытывали на себе? Может быть немного видоизмененную под себя версию техники подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лера91 сказал:

Какие у всех жуткие картины нарисовались в голове) Я не толкнула, а оттолкнула от себя, так как меня чуть не раздавили, было больно. Многие бы так поступили наверно, просто для меня это было дико, я же всегда была такая терпила.

Какие интересные ситуации посоветуешь? Я и не собиралась рассматривать цепляние к людям в качестве варианта, если что, я понимаю, это мне не даст ничего, кроме еще большего погружения в комплексы. 

Нет, эти картины не в наших головах, а в твоей. Смотри, я вообще не имела в виду твою историю говоря о том, что бы кого то толкнуть. Да и ничего страшного в этом не вижу (если не толкать слишком сильно). Ты же сразу перенесла все на себя. Сложно.. Тут не только действия но и переосмысление необходимо. Учись думать, прежде чем делать и говорить. То есть, я хочу отреагировать так то. Почему? Могу ли я отреагировать по другому? Почему не могу? А если могу, почему не реагирую и тд.
Написать я могу в личной переписке, не здесь. Могу предположить что ты очень боишься выглядеть дурой, это так? Твой образ в глазах окружающих для тебя очень важен (опять таки предположение). Если это так, то прежде чем что либо делать, нужно быть готовой расстаться с этим образом. То есть, если ты хочешь выглядеть в глазах окружающих уверенной, сильной и адекватной, то тут я умолкаю. Если же ты реально хочешь такой быть, то должна понимать, что  в глазах окружающих ты иногда будешь выглядеть слабой, дурой и тд. С другой стороны, особо трогать тебя это не будет. Подумай об этой разнице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Feniks сказал:

Нет, эти картины не в наших головах, а в твоей. Смотри, я вообще не имела в виду твою историю говоря о том, что бы кого то толкнуть. Да и ничего страшного в этом не вижу (если не толкать слишком сильно). Ты же сразу перенесла все на себя. Сложно.. Тут не только действия но и переосмысление необходимо. Учись думать, прежде чем делать и говорить. То есть, я хочу отреагировать так то. Почему? Могу ли я отреагировать по другому? Почему не могу? А если могу, почему не реагирую и тд.
Написать я могу в личной переписке, не здесь. Могу предположить что ты очень боишься выглядеть дурой, это так? Твой образ в глазах окружающих для тебя очень важен (опять таки предположение). Если это так, то прежде чем что либо делать, нужно быть готовой расстаться с этим образом. То есть, если ты хочешь выглядеть в глазах окружающих уверенной, сильной и адекватной, то тут я умолкаю. Если же ты реально хочешь такой быть, то должна понимать, что  в глазах окружающих ты иногда будешь выглядеть слабой, дурой и тд. С другой стороны, особо трогать тебя это не будет. Подумай об этой разнице..

Пиши в лс. Мне нравятся твои мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы до паники боитесь неодобрения окружающих. Особенно незнакомых или малознакомых. Сами понимаете откуда всё происходит. И случай далеко не уникальный. Только некоторые приноровились, образно говоря,  надевать маски равнодушия или благополучия. Некоторые сами задевают других других на опережение. Поэтому со стороны вы не можете увидеть истинную картину,что у людей на душе. Запишите все свои достоинства и достижения, временами добавляйте в список новые. И только всё положительное. Тем более есть за что уважать себя.Перечитывайте ежедневно.Люди всегда смотрят друг на друга, они несовершенны, могут во многом ошибаться, быть недостаточно образованными.Да что там, часто не хватает элементарного воспитания. Не простить ли им мелкие косяки ? Как считаете ? Тем более,что у каждого свои личные проблемы и трагедии. Поэтому посторонним вряд ли кто уделяет повышенное внимание дольше нескольких минут. Срабатывает только ваш механизм фиксации на взглядах и возможных мыслях окружающих о вас. В реальности этого нет. Поскольку ваша детская травма не позволяет быть собой в любых ситуациях, требуется пройти психотерапию. Очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДLana сказал:

Вы до паники боитесь неодобрения окружающих. Особенно незнакомых или малознакомых. Сами понимаете откуда всё происходит. И случай далеко не уникальный. Только некоторые приноровились, образно говоря,  надевать маски равнодушия или благополучия. Некоторые сами задевают других других на опережение. Поэтому со стороны вы не можете увидеть истинную картину,что у людей на душе. Запишите все свои достоинства и достижения, временами добавляйте в список новые. И только всё положительное. Тем более есть за что уважать себя.Перечитывайте ежедневно.Люди всегда смотрят друг на друга, они несовершенны, могут во многом ошибаться, быть недостаточно образованными.Да что там, часто не хватает элементарного воспитания. Не простить ли им мелкие косяки ? Как считаете ? Тем более,что у каждого свои личные проблемы и трагедии. Поэтому посторонним вряд ли кто уделяет повышенное внимание дольше нескольких минут. Срабатывает только ваш механизм фиксации на взглядах и возможных мыслях окружающих о вас. В реальности этого нет. Поскольку ваша детская травма не позволяет быть собой в любых ситуациях, требуется пройти психотерапию. Очно.

спасибо. Я постоянно думаю о психотерапии очно, но банально опасаюсь нарваться на шарлатана, а положительных отзывов о психологах в моем городе не находила. Склоняюсь также к мысли о терапии по скайпу, сети, с реальным профи, и денег не жалко будет в таком случае, но помогает ли такая заочная работа. Хочется просто взять и случайно нарваться на специалиста, который реально поможет. И в глубине души все еще тешу себя надеждой, что справлюсь сама, особенно после восторженных отзывов о саморазвитии других людей

7 минут назад, ДLana сказал:

Некоторые сами задевают других на опережение

Извините, я не совсем поняла фразу, можете растолковать? Вы о защитной реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа с психологом это тоже своего рода саморазвитие. Или не исключает его. Думаю даже,что по скайпу может быть более комфортно. Для начала. Хороший психолог только направляет вас, помогает самостоятельно ответить на важные вопросы, понять себя. Также существует множество психотерапевтических методов. Которые уже подбираются индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Лера91 сказал:

Извините, я не совсем поняла фразу, можете растолковать? Вы о защитной реакции?

Да, это именно защитная реакция. И присутствует у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДLana сказал:

Да, это именно защитная реакция. И присутствует у многих.

Если судить по незнакомым людям то их как-то чересчур много. Не может такое огромное количество людей страдать от неуверенности. Или просто все они кучкуются вокруг меня в силу общих вибраций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лера91 сказал:

с удовольствием послушаю, как Вы поставите мне "диагноз". Даже интересно стало, что же это, если что-то другое

Вам нравится себя жалеть ? Вас так легко задевают вопросы которые поставлены лишь для того, чтобы Вы начали думать в противоположном направлпнии своих мыслей! Со стороны видно не то что психолог хочет Вам поставить диагноз, а то что пытаестся направить на правильные мысли. Но Вам легче слушать уже решение задач нежели пытаться решить их самой при правильной постановке вопроса! Вы обратились за помощью но открыто ее одталкиваете. К Вам придет осознание лишь через дискомфорт....

Как бы не задевали мнения людей не огорчайтесь, а соберитесь... Первая победа придет тогда, когда вы сумеете переступить через свой гнев.... и это работает скажу по себе....

Вы сами себе устанавливаете грани поведения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лера91 сказал:

Если судить по незнакомым людям то их как-то чересчур много. Не может такое огромное количество людей страдать от неуверенности. Или просто все они кучкуются вокруг меня в силу общих вибраций?

И хотя у каждого есть свои слабые места в психике, не каждый в себе не уверен до критической степени. Только видите и запоминаете именно то,что отвечает вашим представлениям о людях исходя из первоначальных страхов.В начале идёт не мысль, а чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лера91 сказал:

История будет долгая, просто хочу наконец выговориться. У меня чудовищный комплекс неполноценности лет наверное с 5. Началось все с того, что мама постоянно сравнивала меня не в мою пользу с чужими детьми и что самое обидное - не заступалась за меня в ситуациях, когда меня кто-то обижал, причем как правило это были взрослые - воспитатели в детсаду, регистраторши в поликлиниках, терапевты, продавцы, какие-то левые люди, которым я как-то неосознанно досадила, как это обычно делают вертлявые дети, а в детстве я была именно такой - живой, юркой, веселой. Продавцы или врачи - еще ладно,  не ругаться же с ними, но то что на мои жалобы о том, что воспитательница надо мной реально издевается и даже натравливает на меня хулиганистых мальчиков из группы, родная мама отвечала - значит ты как-то неправильно себя ведешь, смотри на других и будь как они, других же они не обижают. Я ежедневно умоляла перевести меня в другой садик, но меня не слушали, причем дома сидела весь день бабушка и теоретически я вполне могла бы вообще не ходить в детсад.

Сейчас мне 26 (!), а комплекс никуда не делся. Я хорошо училась в школе, ходила в разные кружки, на разные курсы, окончила престижный вуз, не сразу но нашла интересную работу, где в данный момент получаю выше среднего по городу, кстати больше моих одногруппников, в том силе мужского пола. Я не хвастаюсь, просто хочу сказать, что теоретически у меня нет причин так не любить себя. Я долго ходила в тренажерный зал, где вылепила тело мечты (раньше была просто худенькая, сейчас стройная и подкаченная), ухаживаю за внешностью, стараюсь красиво одеваться и в данный момент, глядя дома в зеркало, могу смело назвать себя красивой девушкой. Ключевое слова - дома. Работа над собой, улучшение внешности (без вмешательств, просто хороший уход), успехи на карьерном поприще, в свое время - на личном (раньше со мной встречался привлекательный успешный спортивный мужчина) - мне не давали и не дают избавиться от этого проклятого комплекса неполноценности! Да, вы удивлены, прочитав выше, как я нагло расхваливаю себя, но то что у меня есть этот комплекс - факт.

В чем он заключается? Да в куче факторов в моем поведении и в мыслях. Например, я часто привлекаю чужое внимание и меня это раздражает настолько, что хочется наорать на пялящегося. Когда на меня пристально смотрят, я мгновенно теряюсь, опускаю глаза вниз, теряю контроль над мышцами лица и тела, вся просто деревенею. Одно дело - встретиться с интересующимся взглядом, например приятного вида мужчин и парней, тогда я просто немного смущаюсь, и совсем другое, когда на меня в упор и недобрым взглядом глазеет какая-то девушка или женщина, а особенно несколько таких,я теряюсь настолько, насколько только можно. Другие девушки наслаждаются вниманием, а уж завистливое внимание им бальзам на душу, и только я при виде пристального взгляда не могу смотреть не то на человека, а банально прямо. И хотя в душе я понимаю, что на меня смотрят потому что я - заметная, в тот самый момент я ощущаю себя жалкой, зареванной, грустной неудачницей, которую жалеют. А именно так - грустно и как-то зареванно - я выгляжу на улице в топе людей или в транспорте. Я бывало в витрины смотрелась, сама от себя в ужас приходила, насколько у меня неестественный, зажатый, грустный вид (ситуацию усугубляют мои прямые брови и слегка падающие веки, а-ля Ева Грин, наследственное). При этом например на работе в разнополом коллективе мне вполне комфортно, так как я знаю, что эти люди ко мне относятся хорошо или нейтрально, хотя пришла я туда настороже. 

Я постоянно попадаю в мелкие социальные неприятности - в толпе меня часто ударяют плечом, запросто могут оборжать какие-то быдло-парни или группа не слишком обремененных интеллектом дев, которые находят нормальным вслух обсуждать мою одежду, вид, походку. Может, я просто умею притягивать таких людей, но я уверена, что только я так болезненно на это реагирую. Порой я смотрюсь дома в зеркало, подолгу изучаю лицо, фигуру и удивляюсь от самой себя, как я могу будучи вполне привлекательной быть такой забитой? Дома я специально делаю у зеркала и грустное лицо и все равно мне идет, а стоит выйти на улицу и я просто физически ощущаю какое дебильно-расстроенное у меня выражение лица. Но это еще цветочки, самое мерзкое дальше.

Лет до 23 я была мягкая, неконфликтная девушка, молча сносила обиды,  мне было проще избежать конфликта. Зато последние года 2 года у меня появилась неконтролируемая агрессия к людям, кажется, накопленная за всю жизнь, за все те разы когда я могла ответить и не ответила. То есть например меня толкнут раза 4 подряд в толпе одни люди, а потом толкнет еще кто-то и я грубо вызверюсь на него/нее за всех пятерых, типа куда прешь. Один раз на меня навалилась женщина в автобусе, видимо считая, что во время пересчитывания монеток не обязательно держаться за поручни, я ее грубо отпихнула от себя, она долго возмущалась. Другой раз напротив меня сидел какой-то парень и глазел в упор и чуть ли не с открытым ртом, я его спросила тоже очень грубо - "че уставился?" И подобных случаев много. Так противно от самой себя после таких случаев, я еще ни разу не видела, чтобы девушка, а особенно привлекательная девушка так себя вела, так ведут себя только маргинальные бабки. И я прекрасно осознаю что на самом-то деле я не в ладах с самой собой, что это я не всех их ненавижу, а себя и хоть тресни, не могу перестать ненавидеть себя и избавиться от своих комплексов. Я конечно могу пойти накупить много одежды, сделать супер-макияж, нарастить длиннющие волосы, похудеть еще сильнее, но я останусь такой же забитой и закомплексованной.

Хочу сказать, что я занималась спортом, ходила в зал и на танцы, но это мне ничего не дало. Конечно, с кем-то я дружила, с кем-то приятельствовала там, мне были приятны результаты труда над фигурой, выносливостью и т.д. И самое интересное - пока я была например в танцевальном зале, мне было более менее комфортно, я даже могла острить и всех смешить, но стоило мне выйти за дверь и оказаться одной - я превращалась в закомплексованную унылую особу, которая глаз с земли поднять не может. Я перепробовала кучу психотехник, начиная от всяких симоронов и заканчивая нлп, типа гипнозами с Ютуба и турбо-сусликами, занималась йогой, складывала мудры и распевала мантры как дебилоид, давала себе установки, как мне казалось искренне нравилась себе -но до того момента, как выходила из дома. Я часто перебарывала себя и не отводила взгляд например, или специально шла гулять например в шортах на грани пошлости, чтобы специально привлекать взгляды. Если какие-то методики мне помогали, то дня на 3 максимум, потом я опять падала на дно. Я искала психотерапевта в своем городе, но как-то не было отзывов, плюс смущали высокие цены при отсутствии гарантии результата, на форумах мне давали шаблонные ответы (правда всю ситуацию я описываю впервые, ранее просто спрашивала советов как стать увереннее и тому подобное), да и никто меня не понимает по сути, как так можно - одновременно нравиться себе в зеркале и так бояться внимания и быть настолько зажатой, спокойно приседать в зале, видя в зеркале позади себя кучу взглядов, и после забывать как дышать будучи одна в толпе. Я не могу так больше жить, я точно знаю что будучи старой женщиной я буду страшно жалеть что прожила жизнь закомплексованной и жертвы. Что мне может реально помочь? Или мой случай настолько уникален, что все безнадежно? 

На меня тоже все давили в детстве - у меня теперь жёсткая декомпенсация произошла,что я просто нереально девиантен,неадекватен,протестен и вообще у меня антиобщественное в очень многом виднеется. Самое плохое,что я не вижу границ. Если я свободно общаюсь,я могу просто случайно уничтожить самооценку слабых людей,остальные на меня просто озлобятся,а я даже не пойму,что я сделал. Или пойму,но намеренно дальше буду это делать,буду бесить дальше людей,пока они совсем не офигеют от злости.... И я так подсознательно со многими делаю. Когда я пытаюсь все контролировать,я подсознательно создаю очень сложные манипуляции,в итоге которых,человек будет находится в плохом состоянии.  Самое странное,что я троллил подсознательно учителей. Довольно агрессивен к сверстникам. Но есть и маска, которая скрывает это поведение. Чё в твоем случае поможет,я хз. Критика - очень плохая вещь. Если находишься с человеком рядом,критикуешь его постоянно,говоришь с умным и уверенным видом,что его мышление неправильное - ты разрушаешь человека. Тут проблема в уровне интеллекта человека,его психологии и т.п. Разные люди ломаются по-разному. Скорее всего,ты сможешь разрушить психику человека твоего уровня и ниже. Психика других людей устроена по-другому,им не понятны твои переживания,твой код сам. У каждого мышления есть ошибки,баги. Например,я нашёл ошибку в коде одного типажа людей - если притворятся женщиной перед ними или копировать очень многие женственные черты,у них сработает баг. Они впадут в психоз. У себя я тоже кучу багов нашёл. Я раньше думал,что это я тупой,раз у меня какие-то баги в мышлении присутствуют,но нет,они есть  у всех,я наблюдал. У ещё одного типа людей (я их не могу называть,т.к не знаю,чем классифицировать) есть баг - ты говоришь всякую фигню,но при этом слегка рассуждая - их мышление это переварит так,что они это интерпретируют совершенно иначе. Т.е ты даёшь несколько ключевых фраз,а остальное мышление доваривает. В итоге ты можешь создать любой образ относительно себя. Меня так люди,например,считали гением. Хотя,я идиот. Серьёзно говорю. Их реакция была психоделической.

Как восстановить ошибку операционной системы? Какие вообще симптомы? Мышление распалось. Ты начинаешь думать над тем,что говоришь и т.п. Т.е все системные ресурсы отключились. Т.е то,что система должна делать,она не делает. Она не даёт никаких ответов. Про баги и т.п - есть определенный набор личностей - операционных систем - линукс,винда и т.п и дистрибутивы линукса,версии винды есть. С людьми также. Есть такая штука - эксплойты. Это программы,которые эксплуатируют уязвимости в данном случае операционки,например. Вот против вас и использовали неосознанно эксплойт,который нарушил работу мышления. Поэтому нужно общаться только с людьми своего типа. Т.е найти окружение своё. Там мышление придёт в порядок. А на критику плевать нужно. Я после точки кипения проявляю агрессию. Либо прямую,либо косвенную. Но ИМХО нужно давать понять,когда ты уже не готов это выслушивать. И родителей на место поставить. Либо бойкотом. Либо ещё чем не знаю - беседами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, DevSV сказал:

Вот пипец так пипец. Девушка действительно до паники боится реакции окружающих. Но вот сделать еще шаг, основанный исключительно на рассказах пациента, товарищь Лана почему-то не хочет. И в итоге пишет мало что ерунду, еще и ерунду вредную.
Девица перед зеркалом годами фантазирует что она вовсе не она, а кто-то абсолютно другой. Что там с ней такого непонятно. Может ноги колесом, может рожа плоская, как блин, может просто имидж пугала. и вот выходит эта дивица со своими фантазиями на двор, а там народ воспринимает ее не такой, как она придумала, а как есть. Фантазии летят в тар-тарары, девица испытывает боль и винит в ней окружающих. Отсюда и агрессия.
И вот поверх всего этого Лана предлагает девице подкрепить свои фантазии реальными достижениями, скрыв от себя же провалы. Видимо, чтобы завеса самообмана стала еще плотнее и видеть через нее девица уже не смогла никогда.
ЗЫ - автор, я не к вам обращаюсь, а к психологическому сообществу. К Вам как бы абсолютно бесполезно. Но кейс сам по себе интересный.

Вы удивительно злая женщина, не от собственной ли непривлекательности такое дикое желание оскорблять других? Вы же не только мне хамите, но и многим на форуме, я смотрю. И мы уже вроде бы уже договорились, что лучшее что вы можете сделать, это покинуть тему? С таким стилем общения вам нужно на какой-нибудь женский форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Doctor_Gratest сказал:

На меня тоже все давили в детстве - у меня теперь жёсткая декомпенсация произошла,что я просто нереально девиантен,неадекватен,протестен и вообще у меня антиобщественное в очень многом виднеется. Самое плохое,что я не вижу границ. Если я свободно общаюсь,я могу просто случайно уничтожить самооценку слабых людей,остальные на меня просто озлобятся,а я даже не пойму,что я сделал. Или пойму,но намеренно дальше буду это делать,буду бесить дальше людей,пока они совсем не офигеют от злости.... И я так подсознательно со многими делаю. Когда я пытаюсь все контролировать,я подсознательно создаю очень сложные манипуляции,в итоге которых,человек будет находится в плохом состоянии.  Самое странное,что я троллил подсознательно учителей. Довольно агрессивен к сверстникам. Но есть и маска, которая скрывает это поведение. Чё в твоем случае поможет,я хз. Критика - очень плохая вещь. Если находишься с человеком рядом,критикуешь его постоянно,говоришь с умным и уверенным видом,что его мышление неправильное - ты разрушаешь человека. Тут проблема в уровне интеллекта человека,его психологии и т.п. Разные люди ломаются по-разному. Скорее всего,ты сможешь разрушить психику человека твоего уровня и ниже. Психика других людей устроена по-другому,им не понятны твои переживания,твой код сам. У каждого мышления есть ошибки,баги. Например,я нашёл ошибку в коде одного типажа людей - если притворятся женщиной перед ними или копировать очень многие женственные черты,у них сработает баг. Они впадут в психоз. У себя я тоже кучу багов нашёл. Я раньше думал,что это я тупой,раз у меня какие-то баги в мышлении присутствуют,но нет,они есть  у всех,я наблюдал. У ещё одного типа людей (я их не могу называть,т.к не знаю,чем классифицировать) есть баг - ты говоришь всякую фигню,но при этом слегка рассуждая - их мышление это переварит так,что они это интерпретируют совершенно иначе. Т.е ты даёшь несколько ключевых фраз,а остальное мышление доваривает. В итоге ты можешь создать любой образ относительно себя. Меня так люди,например,считали гением. Хотя,я идиот. Серьёзно говорю. Их реакция была психоделической.

Как восстановить ошибку операционной системы? Какие вообще симптомы? Мышление распалось. Ты начинаешь думать над тем,что говоришь и т.п. Т.е все системные ресурсы отключились. Т.е то,что система должна делать,она не делает. Она не даёт никаких ответов. Про баги и т.п - есть определенный набор личностей - операционных систем - линукс,винда и т.п и дистрибутивы линукса,версии винды есть. С людьми также. Есть такая штука - эксплойты. Это программы,которые эксплуатируют уязвимости в данном случае операционки,например. Вот против вас и использовали неосознанно эксплойт,который нарушил работу мышления. Поэтому нужно общаться только с людьми своего типа. Т.е найти окружение своё. Там мышление придёт в порядок. А на критику плевать нужно. Я после точки кипения проявляю агрессию. Либо прямую,либо косвенную. Но ИМХО нужно давать понять,когда ты уже не готов это выслушивать. И родителей на место поставить. Либо бойкотом. Либо ещё чем не знаю - беседами. 

В коллективах обман работает, меня вполне принимают за общительную и могущую сострить девушку. Я знаю их привычки, поведение, реакции, они для меня предсказуемы. В моем окружении есть и люди своего типа, с кем мне комфортно Но я не могу все время создавать для себя тепличные условия, я хочу добиться спокойствия и уверенности в толпе абсолютно незнакомых людей.

4 часа назад, Doctor_Gratest сказал:

На меня тоже все давили в детстве - у меня теперь жёсткая декомпенсация произошла,что я просто нереально девиантен,неадекватен,протестен и вообще у меня антиобщественное в очень многом виднеется. Самое плохое,что я не вижу границ. Если я свободно общаюсь,я могу просто случайно уничтожить самооценку слабых людей,остальные на меня просто озлобятся,а я даже не пойму,что я сделал. Или пойму,но намеренно дальше буду это делать,буду бесить дальше людей,пока они совсем не офигеют от злости.... И я так подсознательно со многими делаю. Когда я пытаюсь все контролировать,я подсознательно создаю очень сложные манипуляции,в итоге которых,человек будет находится в плохом состоянии.  Самое странное,что я троллил подсознательно учителей. Довольно агрессивен к сверстникам. Но есть и маска, которая скрывает это поведение. Чё в твоем случае поможет,я хз. Критика - очень плохая вещь. Если находишься с человеком рядом,критикуешь его постоянно,говоришь с умным и уверенным видом,что его мышление неправильное - ты разрушаешь человека. Тут проблема в уровне интеллекта человека,его психологии и т.п. Разные люди ломаются по-разному. Скорее всего,ты сможешь разрушить психику человека твоего уровня и ниже. Психика других людей устроена по-другому,им не понятны твои переживания,твой код сам. У каждого мышления есть ошибки,баги. Например,я нашёл ошибку в коде одного типажа людей - если притворятся женщиной перед ними или копировать очень многие женственные черты,у них сработает баг. Они впадут в психоз. У себя я тоже кучу багов нашёл. Я раньше думал,что это я тупой,раз у меня какие-то баги в мышлении присутствуют,но нет,они есть  у всех,я наблюдал. У ещё одного типа людей (я их не могу называть,т.к не знаю,чем классифицировать) есть баг - ты говоришь всякую фигню,но при этом слегка рассуждая - их мышление это переварит так,что они это интерпретируют совершенно иначе. Т.е ты даёшь несколько ключевых фраз,а остальное мышление доваривает. В итоге ты можешь создать любой образ относительно себя. Меня так люди,например,считали гением. Хотя,я идиот. Серьёзно говорю. Их реакция была психоделической.

Как восстановить ошибку операционной системы? Какие вообще симптомы? Мышление распалось. Ты начинаешь думать над тем,что говоришь и т.п. Т.е все системные ресурсы отключились. Т.е то,что система должна делать,она не делает. Она не даёт никаких ответов. Про баги и т.п - есть определенный набор личностей - операционных систем - линукс,винда и т.п и дистрибутивы линукса,версии винды есть. С людьми также. Есть такая штука - эксплойты. Это программы,которые эксплуатируют уязвимости в данном случае операционки,например. Вот против вас и использовали неосознанно эксплойт,который нарушил работу мышления. Поэтому нужно общаться только с людьми своего типа. Т.е найти окружение своё. Там мышление придёт в порядок. А на критику плевать нужно. Я после точки кипения проявляю агрессию. Либо прямую,либо косвенную. Но ИМХО нужно давать понять,когда ты уже не готов это выслушивать. И родителей на место поставить. Либо бойкотом. Либо ещё чем не знаю - беседами. 

Кстати к слабым людям у меня хорошее отношение, наоборот, если я в жизни мне попадается неуверенный, ранимый человек, я буду с ним мягкой, доброжелательной, хотя теоретически я и могу тоже уничтожить их самооценку. Я выказывала агрессию в ответ на чужую агрессию ко мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ludoved сказал:

Чего там интересного то - в таком кейсе?  Типичная "мышь белая" - сама себя пугает и от пугалок шарахается своих.

Ха, интересен кейс тем, что девица при невероятно завышенной самооценке и раздутом до невероятных размеров эго считает свою самооценку заниженной, себя не видит совсем. Соответственно, самотерапия для нее 100% закрыта. Как работать с таким пациентом я, например, не представляю. Но интересуюсь. Вот, думаю, кто поделится.

10 часов назад, Лера91 сказал:

Вы удивительно злая женщина, не от собственной ли непривлекательности такое дикое желание оскорблять других? Вы же не только мне хамите, но и многим на форуме, я смотрю. И мы уже вроде бы уже договорились, что лучшее что вы можете сделать, это покинуть тему? С таким стилем общения вам нужно на какой-нибудь женский форум. 

Дорогая Лера, лично я с вами ни о чем не договаривалась. А вот Вы договаривались с администрацией форума при регистрации соблюдать его правила. Так вот, форум этот модерируемый, а не самомодерируемый. Вы, как топик стартер, никаких модеративных привилегий в теме не имеете и, затыкая рты другим пользователям, нарушаете парвила во всю.
Не хотите получать нежелательных коментариев, заплатите администратору, он снесет тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...