Перейти к содержанию

Как вернуть старую дружбу спустя год


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я со своей самой близкой подругой (дружили перед этим 6 лет)  поругалась почти год назад. Точнее не поругались, просто я сильно её приревновала к другой подруге. Вроде я взрослый человек, но так привыкла, что она всегда со мной, рядышком, что когда появилась другая девушка (с ней мы тоже общались, только она пропала на несколько лет) моя подруга переметнулась к ней. Меня она не бросала, просто мало время уделяла. Я не смогла с этим справиться и решила прервать с ней общения. Прошёл почти год и буквально на днях я поняла, что не красиво поступила с ней. Заскучала очень. Решила попросить прощения, но очень боялась. Встреча состоялась и мы поговорили.  Что она, что я поняла все ошибки и извинились друг перед другом. Но, понимаете, всё таки есть какое-то напряжение. Мне так страшно ей лишний раз написать, что я обдумываю каждое слово и ели-ели отправляю сообщения. Веду себя как маленький ребёнок. Она предложила встретится. Но почему мне так не по себе? Насчёт тем для разговора я вообще не переживаю, знаю, что они будут. Она ждёт когда уже расскажет, что с ней произошло за год. Но я себя так неуверенно чувствую. Мне кажется, что уже что-то не так. Конечно, мы после долгой ссоры не виделись год и мне не привычно, но при этом я почему-то стесняюсь, трясусь. Я хочу вернуть прежние хорошие отношения, чтобы дружба продолжилась. Очень боюсь, что этого не получится. Потому что это очень близкий мне человек.  Как преодолеть эту робкость, неуверенность, боязнь чего-то? буду очень благодарна за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Александра, здравствуйте. 

Ваш страх понятен, то расставание вы пережили как предательство, поэтому так волнуетесь сейчас и боитесь снова перед ней раскрываться, думая о том, а что если эта ситуация повторится, вы доверитесь, откроетесь ей, а она опять переметнется к кому-то ещё. 

Ни какой гарантии что это не произойдёт, конечно же нет. Так в любых отношениях, дружеских, любовных, мы никогда не можем быть уверенными на 100%, что другому человеку или вам, не встретится более интересный, более умный, красивый человек, и вы или другой предпочтёт другое общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...