Перейти к содержанию

Возможно ли полюбить так же как и в первый раз?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, вот мои тараканы в голове родили такую тему, можно ли полюбить во второй раз так же как и в первый? я говорю о той любви от которой вы сходили с ума, от которой вы были готовы на всё и делали всё что угодно ( кто это прожил меня поймёт на сколько срывает голову эта с*ка любовь) или может вы не любили так вовсе?  Что с вами происходило после не сложившейся любви, что вы ощущали, какие эмоции у вас были, как вы теперь относитесь к этому человеку( простили, забыли или  до сих пор общаетесь с этим человеком? Чему научила вас первая любовь?). Через сколько вы полюбили после не сложившейся любви, сколько прошло времени год, два, или вы уже не смогли ощутить это чувство? Смогли ли вы испытать всё то же самое что и в первый раз? Вспоминаете ли вы свою первую любовь, какие чувства у вас остались, храните ли вы старые фото, какие ощущения ( злость, обида, сожаление) или вы вполне уже равнодушны и с улыбкой вспоминаете то время, хотели бы вернуть то время и что то изменить или сделать по другому исправить свои ошибки , стали вы холоднее после вашей первой не сложившейся любви? Ребят пишите не стесняйтесь, как у вас всё было, поделитесь со мной своими ощущениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый ответит на столько вопросов о любви, сколько здесь задано, то у каждого получится автобиография в стиле романов Николаса Спаркса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбить во второй раз ТАКЖЕ....не получится. Имунная система уже выработала АНТИ-ТЕЛА...и уже не допустит, повторения.

6 минут назад, taNg073 сказал:

Что с вами происходило после не сложившейся любви, что вы ощущали,

как и все...боль и обиду

7 минут назад, taNg073 сказал:

как вы теперь относитесь к этому человек

Ни как...Скорее это прекрасное воспоминание...о давно ушедшей юности.

7 минут назад, taNg073 сказал:

Чему научила вас первая любовь?)

как и всех....что бабы-твари.

8 минут назад, taNg073 сказал:

Вспоминаете ли вы свою первую любовь, какие чувства у вас остались, храните ли вы старые фото, какие ощущения

Ну конечно...фотки храню. А ощущения....

в общем не плохие.  С годами забывается та нестерпимая боль....с которой приходилось жить тогда.

Но эта БОЛЬ укрепляет ЯЙЦА. становишься более жестким и циничным.

в общем....НЕРАЗДЕЛЕННАЯ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ....ЭТО НА ПОЛЬЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь в существовании искренней любви. Увлечения случаются на фоне спермотоксикоза, а вот с любовью промашка. Всё это выдумка литераторов и прочей творческой интеллигенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, второй раз не получится, это точно)) Потому что с возрастом и опытом появляется скепсис, цинизм, мы уже ВСЁ видели и ВСЁ знаем. На смену очарованию приходит разочарование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт жизненный должен человека чему-то научать,но я не уверена,что первая любовь самая прекрасная .Она отличается тем,что происходит впервые,в этом её прелесть и особенность.А любовные чувства после могут даже и превосходить первую любовь по своей силе,глубине и эмоциональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было как таковой "первой любви". Ну в школе была влюблена в мальчика, чисто платонически. Сначала любила, потом возненавидела, потом остыла) он даже ничего и не понял) А потом была просто череда фатальных ошибок, после которых не осталось даже фотографий.

Каждый раз пытаешься начать все заново, и каждый раз после того как не сложилось, чувствуешь, что от тебя отвалился еще один кусок. Видимо, резерв эмоций все-таки ограничен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, taNg073 сказал:

кто это прожил меня поймёт на сколько срывает голову эта с*ка любовь

Ну не знаю, не знаю. Мне так кажется, голову срывает только тому, у кого её нет.

1 час назад, taNg073 сказал:

или может вы не любили так вовсе?

Смотря "как". Думаю, если я померяюсь с абстрактным оппонентом величиной тех поступков, которые были вызваны любовью, с большой вероятностью выяснится, что не любил как раз он. Но поскольку я не считаю любовь причиной становиться идиотом, он, скорее всего, скажет "ТАК Вы не любили" и будет по-своему прав.

1 час назад, taNg073 сказал:

Что с вами происходило после не сложившейся любви, что вы ощущали, какие эмоции у вас были, как вы теперь относитесь к этому человеку

Не сложившаяся любовь у меня в жизни была только одна, первая. К человеку отношусь с симпатией и благодарностью. Девушка повела себя достойно, взросло и деликатно, я бы сказал, обошлась со мной крайне бережно, поэтому я прошёл этот период без больших потерь.

1 час назад, taNg073 сказал:

Через сколько вы полюбили после не сложившейся любви

В следующий раз? Примерно через полгода после того, как я понял, что вырос из штанишек печального рыцаря и пора жить дальше.

1 час назад, taNg073 сказал:

Смогли ли вы испытать всё то же самое что и в первый раз?

В третий раз я сказал "Знаешь, это совсем не похоже на то, что я испытывал раньше. Сейчас я понимаю, что до того никогда не любил по-настоящему".

1 час назад, taNg073 сказал:

хотели бы вернуть то время и что то изменить или сделать по другому исправить свои ошибки

Нет. Я слишком люблю тех, кого мне дал мой путь, и не откажусь от них даже если бы кто-то мог гарантировать, что "исправив ошибки" я проживу лучше и счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

от которой вы сходили с ума, от которой вы были готовы на всё и делали всё что угодно

Звучит как фанатизм. А при чем тут любовь?) Разве без этого нельзя чувствовать себя хорошо в отношениях?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, taNg073 сказал:

можно ли полюбить во второй раз так же как и в первый?

В одну и ту же реку не войдешь дважды. 

Второй раз не будет первым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Family (Fam) сказал:

мы уже ВСЁ видели и ВСЁ знаем. 

Вы видно очень молоды))

По теме-именно тех эмоций уже не будет, конечно. Потому что те эмоции больше связаны с юностью и неопытностью, чем с конкретным человеком. Проходит юность и неопытность, проходит и возможность ТАК влюбиться.

Но любовь разная. Я знаю мужчину, который безмерно влюбился в 57 лет. Сейчас ему 71, он так и носит ее на руках и стихи ей пишет. Конечно, это любовь другая, зрелая, более ровная, но она не лишена восхищения, преданности, заботы и тепла. Правда стоит упомянуть, он не разочаровался в женщинах. Хоть и имеет два болезненных развода за спиной.

По собственному опыту-сколько мужчин, столько и проявлений любви. Каждый встречался в определенный момент моего личного развития и каждый вызывал определенную палитру эмоций. Хуже-лучше нет. Все соответствует надобности того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...