Перейти к содержанию

Нет в жизни никакого смысла.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Романс сказал:

А мне не нравится  этот процесс, полное дерьмище((

А вдруг ты в ад попадешь.

Будут тебя черти на сковородке жарить и иголки по самое вгонять...

И ты будешь причитать - Какой же я дурак, как хочу снова на свою теплую раскладушку :lol:

 

Есть такое понятие - "Как сделать человеку хорошо. Сделать ему сначала максимально хреново, а потом - как было"... :biggrin:

 

Я бы не советовала тебе проверять. Вдруг твоя нынешняя жизнь - мед - по сравнению с тем, что там тебя ждет. А ты просто не догоняешь...

5 минут назад, Rins сказал:

Я часто задумываюсь... Человек в масштабе Вселенной вообще ничто, как во времени, так и в пространстве.

Смотря какой человек - есть НИЧТО - овощные варианты /почадили на Земле и слились/...

А есть очень даже весомые личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Джи сказал:

А вдруг ты в ад попадешь.

Будут тебя черти на сковородке жарить и иголки по самое вгонять...

И ты будешь причитать - Какой же я дурак, как хочу снова на свою теплую раскладушку :lol:

 

Есть такое понятие - "Как сделать человеку хорошо. Сделать ему сначала максимально хреново, а потом - как было"... :biggrin:

 

Я бы не советовала тебе проверять. Вдруг твоя нынешняя жизнь - мед - по сравнению с тем, что там тебя ждет. А ты просто не догоняешь...

Ессли мне хреново так, что жить не хочется, то это не мед и сковородкой меня не напугать, мне похрену на все уже. Мне раскладушка хоже сковородки.....вот это ад, я привык к аду, мне не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Романс сказал:

Ессли мне хреново так, что жить не хочется, то это не мед и сковородкой меня не напугать, мне похрену на все уже. Мне раскладушка хоже сковородки.....вот это ад, я привык к аду, мне не страшно.

Ой - такие бравые как ты обычно самые трусы и есть...

Это когда у тебя ничего особенно не болит...

А если начать с тебя сейчас шкуру снимать живьем - описаешься, обкакаешься и т.д.

У тебя позиция слюнтяя - род  - слюнтяюс обыкновенус...

4 минуты назад, Романс сказал:

Ессли мне хреново так, что жить не хочется...

Хреново ему...

Тебя что - за букву Х на крюк подвесили, или у тебя всю семью разбомбило...

Сидишь тут - по жопе слезы проливаешь и завидуешь успешным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

Ой - такие бравые как ты обычно самые трусы и есть...

Это когда у тебя ничего особенно не болит...

А если начать с тебя сейчас шкуру снимать живьем - описаешься, обкакаешься и т.д.

У тебя позиция слюнтяя - род  - слюнтяюс обыкновенус...

 Ой пошла нахуй знаточица хренова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Романс сказал:

 Ой пошла нахуй знаточица хренова.

Ромка ты что - нельзя матом ругаться - это грех...

Нахватаешь перед смертью грехов :lol:

 

Такой ты примитив - пипец просто...

За место души - душонка с гулькин нос...

Темы строчишь, словно надеешься, что кто-то за место тебя покончит твою жизнь - суицидом...:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Романс сказал:

А мне не нравится  этот процесс, полное дерьмище((

ну сделай его НЕ дерьмищем.

29 минут назад, Rins сказал:

Я часто задумываюсь... Человек в масштабе Вселенной вообще ничто, как во времени, так и в пространстве. Вселенной больше 13 млрд. лет, а человек лет 80 проживёт. И всё, что он сделает, на Вселенную не повлияет практически. Мы пришли из ниоткуда, и уйдём в никуда. Все достижения и воспоминания лишь здесь. Мы живём здесь на маленьком шарике. Делаем кому что вздумается. А ведь живём, возможно, один раз. Почему мы себя загоняем? Кто-то придумал правила. Кто-то придумал работу, образование. И мы вынуждены жить в этих ограничениях. И большую часть жизни проводить не ради себя, а ради других. А вокруг всё это необъятное, величественное, неизведанное, недоступное... А потом осознаю, что у меня пельмени уже полчаса кипят!

Из ваших слов как будто следует, что смысл есть только тогда, когда мы на что-то можем повлиять в масштабах вселенной. Это ерунда. Масштаб влияния, как и длительность жизни, смысла не прибавляет никак.

Смысл - это то, что сам человек вносит в свою жизнь. Сам человек. Поэтому у кого-то может быть все, но жизнь его будет бессмысленна, а кто-то просто поливает цветочки в саду - и жизнь его наполнена смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Джи сказал:

Ой - такие бравые как ты обычно самые трусы и есть...

Это когда у тебя ничего особенно не болит...

А если начать с тебя сейчас шкуру снимать живьем - описаешься, обкакаешься и т.д.

 

Ты знаешь, Джи... душа у человека может болеть. Не знаю, как насчет Романса, но вообще - может. Некоторые себя при этом реально резать начинают, чтобы физической болью душевную заглушить. То, что ты не испытывала подобного ни разу - твое счастье. Но душевная мука (при тяжелой депрессии, например) - может быть намного сильнее физической боли.

Впрочем, повторюсь, понятия не имею, справедливо ли все это по отношению к Романсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Карабас сказал:

Ты знаешь, Джи... душа у человека может болеть. Не знаю, как насчет Романса, но вообще - может. Некоторые себя при этом реально резать начинают, чтобы физической болью душевную заглушить. То, что ты не испытывала подобного ни разу - твое счастье. Но душевная мука (при тяжелой депрессии, например) - может быть намного сильнее физической боли.

Впрочем, повторюсь, понятия не имею, справедливо ли все это по отношению к Романсу.

Я согласна с тобой, Карабас)

Душа у нормального человека может болеть, когда действительно что-то патовое происходит.

Вот как, к примеру, в ТЦ "Зимняя вишня"...

Поэтому я и спрашиваю у Ромки - от чего - с какого ты себя заживо в гроб положил - семью что ли разбомбило...

А помятуя рассказы Ромки как он завидует успешным и молодым - чего это все им, а не ему - тут какие выводы рисуются...

Вот сейчас сядем все вместе и начнем Абрамовичу завидовать и на стены бросаться, и за сердце хвататься...

Просто есть люди, которые до последнего руки не опустят.

А есть - слюнтяи...

Увидят мужика на иномарке и крутом прикиде и чайник от злобы тут же закипит...

Даже Елена Малышева приезжала на место трагедии и говорила людям у которых жуткие события, утраты - что жизнь должна взять свое. Но для этого человек должен все же не быть камнем, не обдавать чернотой, а когда ему руку подадут, не кусать её неблагодарно.

Это же все про параметры души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Душа у нормального человека может болеть, когда действительно что-то патовое происходит.

Вот как, к примеру, в ТЦ "Зимняя вишня"...

Так все люди разные и по-разному реагируют. То, что для одного, смотрящего со стороны - мелочь, для другого может быть мировой трагедией. И наоборот: то, что как будто бы должно вызвать боль (вроде смерти близкого родственника) - не всегда и не у всех вызывает боль, по крайней мере достаточно значимую. Можно сказать, что такой человек - дерьмо, жалкий, ничтожный и т.д. Но вот он по факту так чувствует. Почему он должен лгать себе и другим, говоря, что чувствует иное? Если он просто не соответствует тем социальным стандартам, которым, по мнению других, соответствовать должен?.. "Если умерла бабушка, ты имеешь право испытывать боль; а если чувствуешь себя неудачником в жизни - то не имеешь права на боль" - ну что за фигня? Человек ведь не выбирает, когда ему испытывать боль, а когда не испытывать.

Цитата

 

Просто есть люди, которые до последнего руки не опустят.

А есть - слюнтяи...

 

Склад характера. У кого-то сформировались волевые качества, оптимизм, упорство, у кого-то - нет. Нет особого смысла выяснять, кто в этом больше виноват - сам человек или среда. Но по факту - никто ведь не хочет быть слюнтяем, верно?

Я не призываю жалеть слюнтяев. Может быть, им даже полезно испытывать боль. Просто... человек с дефектом воли - все равно что убогий. А ты занимаешься травлей. Нехорошо как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Карабас сказал:

Так все люди разные и по-разному реагируют. То, что для одного, смотрящего со стороны - мелочь, для другого может быть мировой трагедией.

ИМЕННО)

Вот поэтому я не про всех людей пишу, а конкретно Ромку за грудки тормашу - какого он восвояси собрался и с бабой с косой заигрался...

Тут причина во всем чернота душевная.

Поэтому процессы закольцовываются.

С человеком брюзжащим и темным связываться не будут ни работодатели, ни люди добрые, а брюзжит он мол от того, что ни работы, ни семьи... И получается круг порочный.

Он сам может из него выбраться - свет пустить, доброту, перестать ныть о себе, а начать другим отдавать - хоть заботу, хоть тепло и внимание...

Но нет - будет как царь Кащей над своими проблемами чахнуть и овно в ступе толочь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Карабас сказал:

Я не призываю жалеть слюнтяев. Может быть, им даже полезно испытывать боль. Просто... человек с дефектом воли - все равно что убогий. А ты занимаешься травлей. Нехорошо как-то...

Да нет - не травлей...

Я просто с долей остроты и юморка с перчиком пытаюсь со стороны показать Ромке абсурдность, нелепость его позывов в сторону суицида...

 

Ну а как нам реагировать на слюнтяев... Вот крапает Ромка темы... Под копирочку... Приходите люди добрые прослушайте лекции про натужное избавление от оков жизни... Как в народе говорят - "Обоср//ться и не жить" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в смерти какой смысл?

В чем вообще есть смысл?

Потому как, если смысла нет, то зачем вообще придумали слово "смысл"? Стало быть, и в смысле тоже смысла нет - и все ваши утверждения тоже бессмыслица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ludoved сказал:

Вы о чем сейчас сказанули....можно узнать?

Узнать-то можно, но не советую. От большого количества знаний крыша съехать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Романс сказал:

Все равно финал у всех одинаков 2 м под землю.....весь смысл теряется этим.....лучше сразу туда, чем ждать.

А дофига времени между - совсем не считается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка!

Мне знакомо ваше состояние духа! Пол года назад потеряла из-за него работу мечты! Вот до чего дошло! С миром все нормально и вы это поймете, когда́ вылечите свой Синдром Эмоционального Выгорания. Очень Вам сочувствую и надеюсь, что Вы отнесетесь к моим словам серьезно , иначе дальше Вам будет становиться лишь хуже. Можете дойти до суицида как я, лишъся работы, всех друзей, ибо _никто_ не станет Вам помогать кроме Вас самого! Да и не может Вам никто помочь кроме Вас же! Посетите поликлинику, получите больничный или едьте в отпуск! Если на работе слишком тяжко, то смените ее! Если вы на хорошем счету в организации, то увольтесь временно, договоритесь с начальством. Вашему мозгу (именно ему) нужен отдых и свежие впечатления. Вы перегружены , что называется "до смерти", потому все безрадостно и серо для Вас сейчас. Вам помогут улучшить настрой физические нагрузки (бег, велосипед, плавание, работа с весом , йога) и еще нужно освободиться от навязчивых мыслей (о смерти, о работе, о проблемах в общении или что у Вас там постоянно в мыслях.). Физическая нагрузка поможет Вам "выплыть", так как после нагрузок вырабатывается огромное кол-во эндорфинов. Если Вам одиноко, то могу посоветовать больше общаться с семьей и заняться их проблемами, чтобы не прокручивать свои негативные мысли. Еще можете попробовать волонтерство или новое хобби завести, гуляйте на свежем воздухе. Еще заведите себе правило каждый день менять свой путь на работу или с работы, ездите на другом автобусе или часть маршрута проходите пешком. И читайте позитивные новости и статьи, а токсичных людей избегайте. Откажитесь от общения с "вампирами" и не позволяйте себе ныть. Хвалите себя! Поднимайте самооценку, смените стиль, прическу и т.д. Ваша жизнь застоялась как вода в болоте. Стала рутинной. Когда Вы это измените, то измениться и мир вокруг. Мир вокруг отражает Ваше внутреннее состояние.

Пожалуйста, прислушайтесь! Не повторяйте мой негативный опыт. Я верю, что у Вас получиться изменить взгляд на жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джи сказал:

А то в прошлый раз так рьяно начал рыть себе однокомнатную. Что - решил лопату отложить в сторону до лучших времен :lol:

 

Денег на лопату  не нашкреб еще, ноет все, уж пятая тема или десятая, весь форум соплями обмазал. Уж народ и так и сяк, и враскоряк,  советует, помочь хочет,  а он их куями кроет. Тема-  сеть для новых  жилеток,  чтоб и их потом обложить...

Цитата

/Ром - пасту то зубную купил?/)

Остались жубья то?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, чекан сказал:

Денег на лопату  не нашкреб еще, ноет все, уж пятая тема или десятая, весь форум соплями обмазал. Уж народ и так и сяк, и враскоряк,  советует, помочь хочет,  а он их куями кроет. Тема-  сеть для новых  жилеток,  чтоб и их потом обложить...

Во во) :thumbup:

А перед тем как обложить, сказать что воспринимает разговор с людьми на форуме как с ботами, роботами...

Типо ему робокопы в теме отвечают...

10 минут назад, Eny сказал:

Ромка!

Мне знакомо ваше состояние духа! Пол года назад потеряла из-за него работу мечты! Вот до чего дошло! С миром все нормально и вы это поймете, когда́ вылечите свой Синдром Эмоционального Выгорания.

Скорее тут все пользователи выгорят, чем Ромка вылечит синдром Э Выгорания :biggrin:

Потому что Ромка - это не только объект, который горит, но и тот кто поджигает. В одном лице так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Романс сказал:

Все равно финал у всех одинаков 2 м под землю.....весь смысл теряется этим.....лучше сразу туда, чем ждать.

Если смысла у жизни нет, то какой смысл в создании уже не первой такой темы? Что ты пытаешься обнаружить создавая их?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи сказал:

Да нет - не травлей...

Я просто с долей остроты и юморка с перчиком пытаюсь со стороны показать Ромке абсурдность, нелепость его позывов в сторону суицида...

 

 

Да будет Вам известно , что то что Вы делаете является именно издевательтвом и травлей. 

На счет "остроты и юморка". Если бы Вы имели хоть небольшое представление о том что такое депрессии и подобные им состояния, то знали бы что восприятие людей в этом состоянии сильно отличается от нормального, а именно меняются когнитивные процессы. В том числе часто возникает не способность понимания "юморка", разного рода шуточек и прочего и связано это с механизмами выработки нейромедиаторов. У людей в сильно подавленном состоянии пропадает способность задорно шутковать. Были ли Вы когда-нибудь на похоронах и поминках? Много ли народу там шутило? А если бы кто-то пошутил, смеялась бы вдова, например или нет? 

Вы бесчувственная и жестокая. Поймите, что у человека сейчас иной эмоциональный тонус. И мир он воспринимает исходя из него. Не создавайте ему проблем , если не можете помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Eny сказал:

Да будет Вам известно , что то что Вы делаете является именно издевательтвом и травлей. 

На счет "остроты и юморка". Если бы Вы имели хоть небольшое представление о том что такое депрессии и подобные им состояния, то знали бы что восприятие людей в этом состоянии сильно отличается от нормального, а именно меняются когнитивные процессы. В том числе часто возникает не способность понимания "юморка", разного рода шуточек

Еня - да не переживай так.

Мы это с Ромкой делаем уже далеко не первую тему иииии - как видишь - живой :lol:

И даже двигательная активность в норме...

ВиШь как строчит про овняную жизнь... Моторика пальцев рук развилась и окрепла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Индеец сказал:

Если смысла у жизни нет, то какой смысл в создании уже не первой такой темы? Что ты пытаешься обнаружить создавая их?)

Видимо пытается обнаружить сердобольных лохов и единомышленников :biggrin:

1 минуту назад, Карабас сказал:

Нет, Джи, ты бесчувственная и жестокая. :biggrin:

Снимай штаны, будем наказывать ремнем. :biggrin:

И не говори - такая жестокая - Ромка коньки хочет отбросить, а я бесчувственно стою у него на конькобежной дорожке :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...