Перейти к содержанию

Мой любимый транжира...


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Konstante сказал:

считаете, что женщина должна быть уже счастлива от того, что мужик не бухает? не, ну есть определенно такие слои общества, для которых это уже достижение...

Считаете, что мужчина должен быть счастлив уже оттого, что женщина расчетливый циник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
11 минут назад, Konstante сказал:

считаете, что женщина должна быть уже счастлива от того, что мужик не бухает?

Автор пишет, что он хозяйственный и добрый, зарабатывает.

Но вот жеж незадача - есть затратное хобби! И всё! Серпом по яйцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, qwinter сказал:

Считаете, что мужчина должен быть счастлив уже оттого, что женщина расчетливый циник?

а с чего вы взяли, что он способен на чувства?

5 минут назад, АНИК сказал:

Автор пишет, что он хозяйственный и добрый, зарабатывает.

Но вот жеж незадача - есть затратное хобби! И всё! Серпом по яйцам!

ну да, для семьи затратное хобби мужа, которое еще и для него может оказаться важней нужд семьи - действительно проблема. 

но как я уже писала выше, чтоб узнать насколько для него важно его хобби - нужно с ним пожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего ужасного, у меня друг год собирал мото из присылаемых запчастей, нравится ему это, семья, 2 детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lebo сказал:

Интересно. Я сама зарабатываю и у меня получается экономить, а мужчина тратит все заработанное и я еще должна стремится зарабатывать больше (не мужчина, который тратит всю зарплату, а я), чтобы нам хватало на его понты и куда то поехать отдохнуть. Это как?

Я не пересчитываю ничего, я просто знаю, что в конце месяца он потратил все деньги на кусок железа.Он рассказывает мне, как почти каждый день ему приносят посылки, а он на работе.

Вы так и не поняли. Раз вам нужно экономить копейки, значит вы мало зарабатываете. Так понятнее?

Это уже психология нищего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Konstante сказал:

автор, сколько ни рассуждай  - пока не начнете жить с парнем, не узнаете как оно будет.. по поводу финансов, быта итд.

соглашусь

тут еще момент. она сама попросила переехать к ней. как я поняла, парень живет в другом городе. поэтому привередничать на данный момент неуместно

а если не понравится, выгонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЭллиТото сказал:

Ничего не вижу плохого в трате денег на мото. И почему он должен копить? Есть люди, которым копить нравится, есть, которым нравится жить здесь и сейчас без свиньи-копилки. 

Неумение распоряжаться деньгами и сильная увлечённость хобби впоследствии может сослужить плохую службу и стать причиной больших,очень больших скандалов в семье.

Семейная жизнь предполагает накопительство.Нельзя жить от получки до получки,до самой последней копеечки.Это незащищённость от стрессовых ситуаций,когда могут понадобиться деньги.А их негде будет взять.

У людей,так увлечённых хобби,обычно свободных денег не бывает,это сродни страсти) как у любящих выпить) всё спустить для собственого удовольствия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstante сказал:

ну да, для семьи затратное хобби мужа, которое еще и для него может оказаться важней нужд семьи - действительно проблема. 

Это вообще не проблема. Счастливый от своего хобби мужчина - горы двигает ради понимающей семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭллиТото сказал:

по-моему считать деньги в чужом кошельке некрасиво по определению

Если у автора далеко идущие планы,то вполне разумно,что она обращает внимание на то,как парень тратит деньги.Сейчас он тратит так,как привык.Когда они станут жить вместе,привычка может остаться

1 минуту назад, АНИК сказал:

Это вообще не проблема. Счастливый от своего хобби мужчина - горы двигает ради понимающей семьи. 

Последние копейки он спускает на хобби.(И ещё коситься станет,что семья оттягивает так нужные ему деньги на себя,обделяя его мотик( Вот где психи начнутся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виши сказал:

Последние копейки он спускает на хобби.(

Он зарабатывает. Имеет право. Но, кстати, автор пишет, что он хозяйственный. Значит не последние копейки спускает, не преувеличивайте. 

4 минуты назад, Виши сказал:

Если у автора далеко идущие планы

Они могут так и остаться планами, если она будет агрессивно считать чужие деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АНИК сказал:

Он зарабатывает. Имеет право. Но, кстати, автор пишет, что он хозяйственный. Значит не последние копейки спускает, не преувеличивайте. 

Смотря что имеет ввиду автор под словом хозяйственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как-то справляется без финансиста со стороны. У меня муж первый такой был, ему надо, чтобы в кубышке было, что абсолютно не отменяло новую машину раз в три года, поездок за границу, хорошей еды, одежды и хобби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Он ВЗРОСЛЫЙ и СВОБОДНЫЙ МУЖИК!

Он имеет право.....тратить СВОИ деньги.....как считает нужным.

вы ему не жена.....и даже не любовница.....

так с какого буя......вы позволяете себе ...даже ДУМАТЬ....куда!!!! он их тратит??????

Ну признайтесь.....

Вы реально дура?

или прикидываетесь?

 

Это как?

Нет я не дура и не прикидываюсь. Имею право все взвесить. Тем более, что его предыдущие отношения об это разбились. Значит не все так безобидно, или  мое отношение к ситуации не правильное, как у той девушки и ее матери. Я люблю его. Я знаю, что можно записывать все доходы и расходы, все обсуждать и решать вместе. Я ищу пути, как с этим можно жить без скандалов и вечных разборок тихо и мирно.

6 часов назад, Family (Fam) сказал:

Вообще, автор, слишком долго Вы что-то на расстоянии встречаетесь. Обычно после двух лет люди уже женятся, а Вы только съезжаться собираетесь. Заметила еще, что у Вас и в других темах про отношения на расстоянии. Вы пробовали жить с мужчиной вообще?

И Вы что, в Германии живете? Тогда просто многое объясняется.

Мне понятно, что мы слишком долго живем не вместе.

У меня не было опыта жизни с мужчиной. Да, я живу в германии, и он тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АНИК сказал:

 

Уже бесит?!

У Вас разный подход к его деньгам. Это неправильно. 

Да, у нас разный подход к деньгам, но я его люблю. Я хочу наконец семью и детей. И я не знаю можно ли с этим мирится, что он такой расточительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АНИК сказал:

Это вообще не проблема. Счастливый от своего хобби мужчина - горы двигает ради понимающей семьи. 

пусть автор начнет жить со своим парнем - потом станет ясно - что проблема, а что нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КошкаБ сказал:

Я так понимаю, что вы эту тему как то затрагивали с ним в разговорах? А спросите, что он думает, на счет поездок на отдых, на море, в горы, где брать на это деньги? Он вроде как согласен на общий бюджет, согласен ли он копить на эти совместные развлечения? Или ему вообще по жизни ничего не хочется, только постоянно тюнинговать свое железо? Тогда вам с ним жить просто скучно будет.

Да, мы с ним об этом говорим. Он не против копить и поездок на отдых, но ему это не нужно, он и дома и в огороде хорошо отдохнет. 
Он покладистый, если я о чем то прошу, он обычно это делает. Но если он считает, что деталь нужно заменить, то будет искать варианты, где дешевле, что это сделать. Нравится ему это все, машины, колупаться там в ней что то менять, ремонтировать.

Для нас в будущую квартиру тоже покупает вещи, если увидит где то скидку, где то что то подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джули сказал:

соглашусь

тут еще момент. она сама попросила переехать к ней. как я поняла, парень живет в другом городе. поэтому привередничать на данный момент неуместно

а если не понравится, выгонит?

 

13 минут назад, Lebo сказал:

У меня не было опыта жизни с мужчиной. Да, я живу в германии, и он тоже. 

скажет, что не понравилось. он сам уедет. да, автор?

в Германии с жильем особых проблем нет. нашел работу в желаемом городе, снял квартиру и живи себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виши сказал:

Смотря что имеет ввиду автор под словом хозяйственный.

Руки из того места растут. Он и полку может сам сделать и готовить умеет неплохо и за цветами умеет ухаживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Konstante сказал:

пусть автор начнет жить со своим парнем - потом станет ясно - что проблема, а что нет.

 

Ну, что из этого легко можно сделать проблему - я и не отрицаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Konstante сказал:

 

скажет, что не понравилось. он сам уедет. да, автор?

в Германии с жильем особых проблем нет. нашел работу в желаемом городе, снял квартиру и живи себе.

 

Если у нас не получится жить вместе, то мы и не будем жить вместе. С квартирами здесь не проблема. Захочет уехать назад, будет там искать квартиру, а я здесь поменьше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lebo сказал:

Да, у нас разный подход к деньгам, но я его люблю. Я хочу наконец семью и детей. И я не знаю можно ли с этим мирится, что он такой расточительный.

Расточительный именно на свое хобби, верно? Был бы расточительным на Вас - вы бы не обиделись? Или тоже осуждаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...