Перейти к содержанию

Моральная сторона конфликта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите по ситуации с моральной стороны.

Существует музыкальный проект, созданный мной в 2002 году в котором были 2 участника. Я развил его до большой популярности на одном из популярных музыкальных сайтов. В 2011 году пригласил туда нового участника ввиду нашей дружбы. Всё в этом проекте существовало на простом доверии, без каких-либо документов. Имя проекта - не зарегистрировано, как товарный знак. Не скрою, что новый участник с 2011 года по 2015 год - вложил в проект тоже не мало усилий, ввиду своего личного интереса стать диджеем. Мы же этот период  отошли на второй план, ввиду того, что у нас не было цели становиться диджеями, а все это время была только лишь одна цель - заниматься своим музыкальным творчеством и выкладывать его для слушателей. Хотя это и является главной ценностью проекта и по сей день. А так же ценность в раскрученных интернет страничках посвященных проекту, которые имеют большую аудиторию.

в 2015 году тот участник, которого я лично пригласил в 2011 году - своровал у нас пароли со всех сайтов связанных с проектом изменив, их под себя. Это произошло на фоне конфликта между участниками. И именно в тот период, когда мы все втроем решили перевести деятельность проекта в коммерческое русло и начать что-то с него зарабатывать.Он без каких либо объяснений, без любых диалогов. Просто послал нас куда подальше и в дальнейшем избегал любых диалогов об этом. Просто игнорил. Стоит, конечно отметить, что значимость проекта была для него значительно больше, и мы уже чувствовали, что он очень хочет владеть всем один. Просто не могли даже предположить, что такое может случиться и поэтому никак не влияли и не затрагивали эту тему.

Далее, ввиду полного отсутствия адекватного общения на эту тему со стороны вора, мы просто отошли в сторону, оставив это дело и дали всем остыть. Я изредка возобновлял общение с этим человеком в абсолютно мягкой форме, не затрагивая этот прошлый случай. Человек шел на контакт. Полгода назад я всерьез занялся творчеством, даже не имея никакого доступа к былым ресурсам. Конечно я надеялся, что конфликт исчерпан и мы вновь сможем нормально сотрудничать вместе. Я написал этому участнику две недели назад и он пошел со мной на контакт. Общение было на позитивной ноте. Я не затрагивал былых тем, но сообщил ему что вновь занялся творчеством и хотел бы выкладывать его на прежних ресурсах. И что самое главное, я понимал, что этот человек продолжал работать над проекта в этот период пока нас не было, и стал с него зарабатывать. Просто публикуя рекламу в музыкальных произведениях. А учитывая, что аудитория слушателей проекта была еще с 2011 огромная - конечно это начало приносить прибыль. Поэтому я четко и ни один раз сказал ему, что не претендую сейчас ни на какие из его доходов. Что я всё это оставляю ему. Так же я не претендую на какие-либо изменения в проекте. Я просто хотел бы иметь возможность, как и раньше выкладывать свое творчество под этим именем и работать над своей частью в проекте, которую я сам создам с нуля, но хотя бы на прежнем имени и интернет ресурсах.

Этот человек общался со мной 2 недели на позитивной ноте. Но я чувствовал, что нехотя. И вот вчера, просто обсуждая очередную тему про создание логотипа для проекта - я предложил ему принять участие в этом. И он начал мне высказывать, что ему всё это перестало нравится. Что ему это мало интересно. Тогда я сказал ему: "Давай обсудим мое месго в проекте". И еще раз рассказал ему, что я не претендую на его доходы и любую деятельность, но мне тоже важно иметь возможность участвовать в проекте. И он опять просто послал меня. Сначала в мягкой форме. Потом в грубой. И заблокировал.

Вот как поступать с такими людьми?

Если честно, я уже устал жить во вранье. Потакать его подлому поведению. И позволять ему это всё.

Было время, когда мы его пригласили, в 2011 году, мы даже историю проекта переписали в плюс ему. Вместо правды написали, что проект был основан всеми нами троими в 2006 году. Все делали, лишь бы всем было хорошо. И вот чем он нам отплатил.

На данный момент, я не жалуюсь, не прошу помощи и не надеюсь, что верну себе хоть что-то из того, что создал.

Меня интересует просто моральная сторона вопроса. И я устал жить в этом вранье. Как думайте, должен ли я в этой ситуации просто оставить это всё и заняться чем-то новым. Или же я имею полное моральное право высказать всю правду, о которой все уже забыли, а многие даже никогда и не знали.

(Всё, что я тут описал - является чистой правдой и я готов предоставить доказательства и реальных свидетелей всех перечисленных фактов. Сохранены все переписки. Мне нет смысла врать в этой ситуации)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АлександрК сказал:

Меня интересует просто моральная сторона вопроса.

Моральная сторона вопроса такова.....ВАС ПОИМЕЛИ в музыкальное дупло.

Заряди на форум сноски....ЧТО? вы там такое делали.....что стоит ДЕНЕГ.

А МЫ ЗАЦЕНИМ.......

Если вае творчество стоит чуть больше гоМна.....дадим совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Моральная сторона вопроса такова.....ВАС ПОИМЕЛИ в музыкальное дупло.

Заряди на форум сноски....ЧТО? вы там такое делали.....что стоит ДЕНЕГ.

А МЫ ЗАЦЕНИМ.......

Если вае творчество стоит чуть больше гоМна.....дадим совет.

http://promodj.com/sunless

Поимели. Именно.

Меня если честно не особо интересует сколько оно стоит, но больше интересует - как вот так вот можно на ровном месте в открытую воровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АлександрК сказал:

http://promodj.com/sunless

Поимели. Именно.

Меня если честно не особо интересует сколько оно стоит, но больше интересует - как вот так вот можно на ровном месте в открытую воровать.

Человек украл у вас ваш доход, крутит вами как хочет. Меня тут интересует не моральная сторона вопроса, а вы себя то за кого держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aereal сказал:

Человек украл у вас ваш доход, крутит вами как хочет. Меня тут интересует не моральная сторона вопроса, а вы себя то за кого держите?

Всё верно. Я два года давал ему на то, чтобы образумиться. Не вынося все это в общественность. Даже близкие не знали. Но теперь это перешло все границы наглости и подлости с его стороны. И я готов на всё, чтобы такого больше не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АлександрК сказал:

Всё верно. Я два года давал ему на то, чтобы образумиться. Не вынося все это в общественность. Даже близкие не знали. Но теперь это перешло все границы наглости и подлости с его стороны. И я готов на всё, чтобы такого больше не повторялось.

Вот это уже хорошо. Первое что нужно, прекратить всяческий контакт, если будете в суд подавать то, общение только через адвоката. Или начинайте всё с начала, и если в вас есть что-то стоящее, то вы наверстаете упущенное быстро, но уже будете с опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АлександрК сказал:

И я готов на всё, чтобы такого больше не повторялось.

послушал ваши трэки.....ну нормальный такой РЭЛАКС.

Возможно будут и поклонники.

не вопрос........

Теперь о коммерции.......

ну ладно......я понимаю....ну СПЕР чувак трэки.......ну поднял бобла...на теме.

А теперь главный вопрос....

КТО????млять......ОН БЕЗ ВАС??????

Вас! создателей этой музыки?

Да ни кто?

Он никогда не сможет....не то что бы СОЗДАТЬ.....даже повторить ваше творчество.

Так не проблема.....ОТПУСТИТЕ мудака...........

И делайте свое дело.....БЕЗ НЕГО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Квадрат сказал:

А что Вы можете сделать в данной ситуации?

Вариантов всегда много. Я бы мог отомстить этому человеку, просто сделав ему плохо, как он мне сделал в свое время. Но этот вариант я не рассматриваю)))

Я на данный я связался со службой поддержки PromoDJ и описал им всю ситуацию во всех подробностях. Буду ждать ответа.

Так же я написал уже ни одно письмо самому этому участнику - буду ждать от него реакции. Вчера было одно письмо. В ответ на него - он послал меня матом, перешел на личности и припомнил какие-то нелепые моменты. Я направил ему еще одно письмо, но в более цивилизованной форме, без мата и оскорблений. Буду ждать его реакции тоже.

Как видите я написал все это сейчас на форум.

Скорее всего в ближайшее время некоторые люди из его и моего окружения тоже узнают об этом, впервые.

Будем смотреть куда разовьется вся эта ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

послушал ваши трэки.....ну нормальный такой РЭЛАКС.

Возможно будут и поклонники.

не вопрос........

Теперь о коммерции.......

ну ладно......я понимаю....ну СПЕР чувак трэки.......ну поднял бобла...на теме.

А теперь главный вопрос....

КТО????млять......ОН БЕЗ ВАС??????

Вас! создателей этой музыки?

Да ни кто?

Он никогда не сможет....не то что бы СОЗДАТЬ.....даже повторить ваше творчество.

Так не проблема.....ОТПУСТИТЕ мудака...........

И делайте свое дело.....БЕЗ НЕГО.

 

Так скорее всего и придется сделать. Начну все с нуля. Но эта аудитория нарабатывалась годами. А в пиаре - это одно из главных ценностей. Теперь, чтобы получить мне такую же аудиторию - придется либо работать 3-5 лет. Либо вкладывать большие деньги в рекламу. И что самое главное, на сколько ситуация сама по себе выглядит абсурдной, что вот так вот на ровном месте, можно взять и своровать. Ну ладно, никто ж не мешает ему так же всем заниматься - ну дай ты мне возможность, вместе работали бы и я бы те же самые деньги вложил в раскрутку уже имеющегося проекта. Предположим кол-во подписчиков ВК у него 50 000. А со мной стало бы 100к...200к.. и все были бы в плюсе. Нет, эгоизм и подлость этого человека не позволяет ему это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АлександрК сказал:

Скорее всего в ближайшее время некоторые люди из его и моего окружения тоже узнают об этом, впервые.

Да не бзди......РАСКАТАЙ ВОРЮГУ ПО ТРАФАРЕТУ.:ok:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Да не бзди......РАСКАТАЙ ВОРЮГУ ПО ТРАФАРЕТУ.:ok:

 

как раз от меня они это и узнают))))))))

Мне то нечего скрывать. Я готов с любым человеком на эту тему пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, АлександрК сказал:

Ну обзовете проект.....sunlessCOM и все......

разошлите всем подписчикам....изменение.

ВЕДЬ!!!! ВЫ- ЭТО ВЫ!

И все поймут.......

Ваша музыка УНИКАЛЬНА..........

и если есть фанаты.....то они все поймут.

а этого мудня....наххххххххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Ну обзовете проект.....sunlessCOM и все......

разошлите всем подписчикам....изменение.

ВЕДЬ!!!! ВЫ- ЭТО ВЫ!

И все поймут.......

Ваша музыка УНИКАЛЬНА..........

и если есть фанаты.....то они все поймут.

а этого мудня....наххххххххх

гораздо же выгоднее вместе сотрудничать, чем вот так вот воевать. И сделали бы еще больше плюсов общему делу. Вот чего хочется и на что я рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АлександрК сказал:

Вот чего хочется и на что я рассчитывал.

***********

ЕСЛИ ПЬЕШЬ С ВОРАМИ

ОПАСАЙСЯ ЗА СВОЙ КОШЕЛЕК

(Вячеслав Бутусов)

Хочешь иметь дело с сукой...имей...это твое право.

тогда не жалься на форумах....ЧТО ТЕБЯ ОБОБРАЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

***********

ЕСЛИ ПЬЕШЬ С ВОРАМИ

ОПАСАЙСЯ ЗА СВОЙ КОШЕЛЕК

(Вячеслав Бутусов)

Хочешь иметь дело с сукой...имей...это твое право.

тогда не жалься на форумах....ЧТО ТЕБЯ ОБОБРАЛИ.

А я и не жалуюсь. Я открыто смотрю на эту ситуацию. У меня нет ни малейшего сожаления от потери этого проекта, т.к. я давно уже отпустил эту ситуацию. Я просто не хочу потакать такому поведению людей. И если похожие ситуации когда-либо еще будут происходить в моей жизни - я предпочел бы не убегать от них, а решать сразу и быстро. Тыкать мордой человека в его подлость. Что я сейчас и буду делать. Мне не проблема с ним сотрудничать, т.к. я ничего не теряю, мне нечего бояться и моя совесть чиста. А у него совершенно противоположная ситуация. Поэтому пусть отвечает за то, что сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, АлександрК сказал:

И если похожие ситуации когда-либо еще будут происходить в моей жизни - я предпочел бы не убегать от них, а решать сразу

Дорогой товарищ.....вы слишком МОЛОДЫ......и вас еще не один раз и обманут и вытряхнут карманы.

Вы ТВОРЕЦ а не БИЗНЕСМЕН.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Дорогой товарищ.....вы слишком МОЛОДЫ......и вас еще не один раз и обманут и вытряхнут карманы.

Вы ТВОРЕЦ а не БИЗНЕСМЕН.

 

всякое возможно. но почему Вы так думаете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АлександрК сказал:

всякое возможно. но почему Вы так думаете?))

Потому что вы ЧЕСТНЫЙ И ТВОРЧЕСКИЙ ЛОХ!

Бизнес не для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Потому что вы ЧЕСТНЫЙ И ТВОРЧЕСКИЙ ЛОХ!

Бизнес не для вас.

афигеть))

поменять под себя пароли мог любой из нас за 5 сек. тут не нужно быть прошареным бизнесменом.

но это вопрос элементарной совести человека.

К слову, этот человек - абсолютно не является никаким бизнесменом и даже не производит впечатление умного.

Все наши с ним разговоры - он тупо боялся что-то даже мне сказать, а если и говорил - то только неадекватные вещи с использованием мата.

Я знаю его давно и могу рассказать Вам много интересных фактов обо всей этой ситуации.

Когда мы его поставили сначала администратором в группе ВК - у него уже началась его звездная болезнь. Он просто кайфовал от того факта, что он хоть как-то причастен к проекту. Он любитель интернета - поэтому мы и поставили его администратором. Сутки проводил вконтакте. Ему так было приятно управлять людьми, набирать себе помощников, увольнять их. Почувствовал себя директором.

На момент же приглашения его официально в проект - он продолжил и тут себя вести в этом же ключе. Как я и говорил, мы просто переписали историю ему в плюс. Написали, что проект был основан не в 2002 году, а в 2006. И не мной лично, а нами троими. Это было сделано специально ему в плюс. Т.к. он много общался с людьми в интернете и таким образом люди бы воспринимали его как часть проекта, а не просто как выскочку.

Но ему этого показалось мало, и его звездная болезнь начала прогрессировать. Я думаю, в этот период он неоднократно в общении с людьми уже начал выдавать себя за главного человека в проекте. За основного. Да, в период с 2012 года по 2015 год, он действительно уже больше нас работал. Но помимо этого - ему просто было выгодно стереть некоторые факты из реальной истории. Он уже к тому моменту наплел многим, что он самый главный. И стал заложником всего этого вранья.

Он реально стал жить в этом иллюзорном мире. Где за счет вранья, многие стали считать его основным человеком, тем, кто всего этого достиг сам. А мы даже не были против. Естественно мы не следили за всем этим. И за тем, что он кому и как говорил. Как себя позиционировал. А в общении с нами - он попросту всегда избегал этих тем. Когда же я случайно заикался о реальной истории проекта, иногда к слову говорил о каких-то фактах, как я сам до него что-то делал - он просто опускал глаза в пол, и ему было неудобно в эти моменты. Я видел все это и старался свести такие ситуации к минимуму.

Когда же мы решили вновь втроем заняться проектом, стали организовывать вечеринки и другие коммерческие направления - у него уже появилось чувство неудобство. Он понимал, что все-таки он тут не главный. И должен считаться с нашим мнением. В этот период его вымышленный мир стал шататься, а потом стало совсем невмоготу. Еще стоит отметить, что он выбрал такую позицию, что бы против нас обоих. (Мнил себя главным) Ну конечно, в любых спорах - с эмоциональной точки зрения мы выигрывали у него, т.к. по факту мы имели явно не меньше значимости в проекте, чем он, а то и больше. Но это было отношение между нами и об этом знали только близко знакомые нам люди. Большая же часть аудитории к тому моменту, возможно даже считала его создателем проекта. Вот он взял и украл в один момент пароли. А что ему еще оставалось делать? 

И какие ему это открывало бы двери? Да замечательны. Те, о которых он мечтал с детства. Он - хозяин всего. Ему больше не нужно попадать в неловкие ситуации. Он может теперь, как хочет переписывать реальную историю, врать все что угодно и ему поверят, т.к. те, кто обладал реальной информацией о проекте - устранены. Естественно - он и слова не мог нам толкового сказать. Просто игнорировал.

Оставили его мы в покое в конце концов. Поняли, что ситуация сложная именно в психологическом плане. Казалось, что если в тот момент еще чуть надавить – он просто сойдет с ума. Буквально за несколько дней до воровства я спрашивал у него, почему он так себя ведет. Он яростно отвечал, что проект: «Это его жизнь, это его страсть».

Поэтому оставили его в покое, просто дали остыть. А там наоборот и звездная болезнь только начала прогрессировать и вымышленный мир, построенный на вранье – уже стал постепенно становиться реальным. А почему нет. Никто ж не знает, кто он на самом деле и как поступил.

Конечно, очень наивно было ждать от него, что он одумается.

И даже дело абсолютно не в деньгах. А именно в его больном эгоизме. И ЧСВ. Именно поэтому, в недавней беседе между нами, услышав от меня просто одно слово и прошлом– его сразу же накрыло эмоциями и слетела планка. Вновь опустился до мата и убежал, поставив меня везде в черный список. С психологической стороны оно и понятно – я тот человек, кто может открыть правду, чего он очень сильно не хотел бы. Ему правда- неприятна. Он строил всю свою карьеру на лжи и продолжает это делать. А разве есть для него какой-либо другой выход?

Для меня вся эта ситуация с проектом – похожа на сказку или историю из мультфильма. Где человека пригласили в дом, а он выгнал от туда тех, кто его пригласил. Мне удивительно, что это происходит вот так вот свободно в нашем мире. И люди спокойно живут с этим ни чуть не жалея. Даже не осознавая того, что сделали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АлександрК сказал:

Подскажите по ситуации с моральной стороны.

    Если мы стараемся наказать подлеца то это здорово. Но не всегда мы это можем. 

   У вас есть выбор: оставить его в покое и делать свое дело ; или- убить свою жизнь на то где вы меньше всего дока.

    Спустить ему это обидно. Это стыдно. Это хрен знает что такое. Но с другой стороны: сподличав раз и получив от этого выгоду он пойдет дальше. Подличать. Чем больше удачи в подличании тем подлее и подлее он будет становится. И обязательно найдется кто то подлее его, или стльнее его и конец таких людей давно известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

По моральной теме - это священники. Психология, слава богам, к морализму не имеет никакого отношения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...