Перейти к содержанию

Унижение перед семьей


Рекомендуемые сообщения

Есть человек, с которым хорошо общаюсь и паралелльно помогаю его семье (помощь на даче, с ремонтом, и тд). Случилось так, что на следующий день после легкой ссоры (такие ссоры бывают, периодически) я приехал к знакомому домой привез подгузники для его сестры-инвалида. Его не было дома, но его мама пригласила меня домой на обед в качестве благодарности за помощь. Я прошел. Во время обеда зашел знакомы, вся его семья видела как он со мной не поздоровался, проигнорировал и заперся в ванной и топо стал принимать душ. Принимал он его минут 40. Ко мне в это время были выпросы, почему он не поздоровался, что случилось. Я говорил что он не в духе просто. Но в душе мне было не приятно и я чуствовал себя очень не ловко. В итоге я попрощался со всеми и ушел. Спустя полгода общение наладилось более менее и появилась очередная просьба о помощи его семье. 

Я не знаю как мне поступить. Мне с того случая не удобно появляться в окружении его семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lexey88 сказал:

Есть человек, с которым хорошо общаюсь и паралелльно помогаю его семье (помощь на даче, с ремонтом, и тд)... 

...Я не знаю как мне поступить. Мне с того случая не удобно появляться в окружении его семьи. 

"Хорошо общаюсь" - это как? Кому хорошо? Вы пишите о регулярных мелких ссорах, на почве чего они возникают? Кто в итоге является инициатором примирения? На эти вопросы надо ответить хотя бы самому себе, то есть нужно разобраться в этих отношениях и спросить себя: "А оно мне надо?" Последние полгода, как я поняла, общения не было? Какие чувства Вы испытывали по этому поводу? Слушайте себя, поступайте согласно своим принципам, не ждите от других того, что считаете правильным Вы, ибо каждый человек поступает соответственно своим соображениям, взглядам и принципам, поэтому комфортно бывает только с единомышленниками, с проверенными людьми, с теми, про кого можешь сказать: "Мой человек!" 

Что же касается семьи Вашего приятеля, если для Вас важно именно общение с членами семьи, то можно их разделить, то есть приятель сам по себе, а семья сама по себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lexey88 сказал:

Есть человек, с которым хорошо общаюсь и паралелльно помогаю его семье

Что это за отношения, для чего они Вам, зачем Вы помогаете этой семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема-то? Самолюбие задето, что публично не поздоровались? И что? 

Причём тут унижение? 

В чем заключается помощь? Какой в ней смысл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lexey88 сказал:

Есть человек, с которым хорошо общаюсь и паралелльно помогаю его семье (помощь на даче, с ремонтом, и тд). Случилось так, что на следующий день после легкой ссоры (такие ссоры бывают, периодически) я приехал к знакомому домой привез подгузники для его сестры-инвалида. Его не было дома, но его мама пригласила меня домой на обед в качестве благодарности за помощь. Я прошел. Во время обеда зашел знакомы, вся его семья видела как он со мной не поздоровался, проигнорировал и заперся в ванной и топо стал принимать душ. Принимал он его минут 40. Ко мне в это время были выпросы, почему он не поздоровался, что случилось. Я говорил что он не в духе просто. Но в душе мне было не приятно и я чуствовал себя очень не ловко. В итоге я попрощался со всеми и ушел. Спустя полгода общение наладилось более менее и появилась очередная просьба о помощи его семье. 

Я не знаю как мне поступить. Мне с того случая не удобно появляться в окружении его семьи. 

А ты его спросил - что ему за шлея в прошлый раз под хвост попала...

В честь чего были эти трюки с ванной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...