Перейти к содержанию

Какая-то несправедливость


Рекомендуемые сообщения

Только что, -=Игорь=- сказал:

Это вообще не ваше дело, кто, где, как и во что будет играть. И не ваше дело, и не дело автора. Честно говоря- это дикое невежество, лезть в делёжку чужого имущества.

И не твое дело - но ты тут строчишь не меньше меня...

Потому что автор совета спросила и высказала свою позицию.

Я её считаю верной.

Нахал мужик и наглые несправедливые родоки его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 минут назад, dudelup сказал:

что в твоем понимании  необходимое?

Это зависит от особенностей социальной группы, к которой принадлежит пара. Могу так объяснить:

"И. И. Мечников (1913), основываясь на данных произведенного им широкого статистического анализа, сделал вывод, что половая зрелость , общая физическая зрелость и брачная зрелость (возраст вступления в брак) составляют в жизни человека три важных момента, имеющих одну и ту же цель, - удовлетворение стремлений к поддержанию вида (размножение); в одних случаях (большинство первобытных народов) эти три момента совпадают или почти совпадают друг с другом, в других же случаях они раздвигаются, между ними появляются промежутки, тем более длинные, чем дольше совершается развитие, и поэтому ощутительные у наиболее цивилизованных народов.


Анализируя соотношение сил, порождающее один из самых острых возрастных кризисов, обусловленный чрезмерным усилением нейрогуморальной составляющей (гормональная основа либидо) в периоде юношеской гиперсексуальности, И. С. Кон (1967) в качестве первого момента, усугубляющего этот кризис, называет увеличение разрыва между половым и социальным созреванием: "Значение этого разрыва очень велико. В докапиталистическом обществе браки обычно заключались, как только дети достигали половой зрелости (согласно иудейско-христианской традиции, этот возраст произвольно устанавливался в 12 лет для женщины и 13 или 14 лет для мужчин)... В новое время брачный возраст заметно повысился. Увеличился период, когда подростки или юноши уже имеют сексуальные потребности, но еще не могут - социально и юридически - вступить в брак. Это ставит как общество, так и личность перед целым рядом проблем."

(с) Сексопатология. Справочник: Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

какое же это нормальное поведение? Предоставить жильё для дочки, а потом и её гнобить за это, и её мужа. Очень нормально.

Ты от себя то не добавляй.

Её родители не гнобили. Лишь намекнули. Это было 1 раз в одном предложении указано. Все.

А вот свекровь - очень даже хотела все свалить на плечи родственников жены - все эти заботы.

 

А этот олень - Мы все сможем, мы все сможем - но по факту только впритык семью обеспечивает.

Так бы и жили - мыкались по чужим углам, если бы не её родители - с этим "принцем недоделанным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dudelup сказал:

соглашусь, помогали они дочери, что естественно, она в любом случае будет жить в этой квартире и без мужа, при чем здесь муж и в чем его вина, мне не понятно

По "традиционным ценностям" это вовсе и не муж. Он же не может содержать семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Нет, мужик не нахал. Была любовь, создали семью. Всё, дальше решают жизненные проблемы сами. Никто из родственников никаких обязательств за выбор молодых не несёт. Хотят- помогают, не хотят- не помогают. А вот помочь, а потом тыкать этой помощью- это хамство и невежество.

Его брат взял свою долю наследства и решил свои проблемы жизненные...

А этот олень не понятно что из себя корчит...

И родители у него прямо голубых кровей - прячет их - слова не скажи...

 

Из-за дебильного и несвоевременного поведения бывает, что вообще люди лишают своих детей того, что им причитается... Каким-нибудь мошенникам отходит, или тем, у кого и так всего навалом...

А эти - гордые - сидят - кукуют...

3 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

Оскорбление незнакомых людей- это признак невежества. Также как и тыканье.

А ты знаешь о том, что у наших людей программа сбилась - её на неверный лад переиначили и внушили...

На Вы - никогда не называли людей православных, святых даже...

К кому обращаются на Вы - поищи у классиков - "Вы свинья батенька"...

Так что - обращение на ты - это наше исконно русское, православное даже...

А вот этот псевдо-крутяк манерный - но приземленный - думает ошибочно, что это есть оскорбление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Создали семью- нужно рассчитывать на собственные силы...

Они и рассчитывали.

НО - КОГДА РОДИТЕЛИ ОДНОМУ РЕБЕНКУ ДАЮТ НАСЛЕДСТВО, А ДРУГОМУ /который тоже нуждается/ -ШИШ - ЭТО УЖЕ ИНАЯ ПЕСНЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

во-первых вы не знаете ничего конкретного о родственниках мужа автора, поэтому ваши выводы могут быть ошибочны. Во-вторых делёжка чужого имущества- это невежество как и с вашей стороны, так и с любой другой стороны кроме непосредственных владельцев имущества.

А почему же ты в конце этого повествования не приписываешь, что и твои выводы могут быть ОШИБОЧНЫМИ по названным тобой же причинам, а только у меня в глазу соринку ищешь по таким лекалам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи сказал:

только у меня в глазу соринку ищешь по таким лекалам...

ты себе льстишь, у тебя там не одно бревно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dudelup сказал:

ты себе льстишь, у тебя там не одно бревно

Кто о чем, а вшивый о... а товарищ жук о бревне :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

Кто о чем, а вшивый о... а товарищ жук о бревне :lol:

вы зря вшивого зачеркнули, вам идет легкая вшивость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

Потому что я знаю банальные прописные истины- нечего пытаться делить чужое имущество. Это истина номер 1.

Стоп. В квартире 3-х комнатной - свекрови - и метры мужа автора.

Так что твоя истина про чужое - уже отпадает.

Второй момент - уже начали делить наследство - УЖЕ - значит пусть делят поровну. Это другая истина порядочности.

5 минут назад, dudelup сказал:

вы зря вшивого зачеркнули, вам идет легкая вшивость

А вам - тяжелая тупость не очень идет, но видимо это ваша неизбежность...

Дядюшка Фрейд аплодирует твоему выбору по части аватарки - как истинному отражению ступени твоего развития :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джи сказал:

 

Дядюшка Фрейд аплодирует твоему выбору по части аватарки - как истинному отражению ступени твоего развития :lol:

зависть - грех. потому что моя аватарка по уровню интеллекта превосходит тебя в разы, печалька, да, но бывает :harhar1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, -=Игорь=- сказал:

вы видели документы на эту квартиру? Я не видел, но исхожу из предположения, что там его метров нет.

но это вообще не ваше дело- участие в дележе чужого наследства. Тем более при ещё живой матери. Порядочность как раз и заключается в том, чтобы не совать свой нос в чужое имущество.

слушай, ну ты нашел с кем в диалог вступить . ты бы еще 5-летним ребенком спорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

вы видели документы на эту квартиру? Я не видел, но исхожу из предположения, что там его метров нет.

А почему их там не должно быть - в 3-шке то родительской...

И почему родители так помощью - наследством распорядились - в пользу одного ребенка...

Другое дело - если бы никому и ничего...

Но тут - странное поведение - более чем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

но это вообще не ваше дело- участие в дележе чужого наследства. Тем более при ещё живой матери. Порядочность как раз и заключается в том, чтобы не совать свой нос в чужое имущество.

Это наше дело - по тому праву, что тут человек-автор обратился к НАМ.

Именно - автор-  дала нам ПРАВО высказаться по её вопросу...

 

Если руководствоваться твоей логикой, то тут вообще все надо прикрыть и не разбирать никакие ситуации, поскольку в любых задействованы сторонние /как ты пишешь - ЧУЖИЕ/ люди...

 

3 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

а что делать, детям тоже приходится объяснять простые вещи.

Последнее сообщение взрослого dudelup-а   было про "покакаться и кал"...

Сразу виден градус мыслительного процесса :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, -=Игорь=- сказал:

а что делать, детям тоже приходится объяснять простые вещи.

ты не понимаешь одного, она не хочет понимать то что ты ей вещаешь. ты просто тратишь свое время и силы впустую :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Все доли прописываются в документах на квартиру. Обычно эти доли или покупаются, или получаются в наследство. Сомневаюсь, что муж автора смог купить себе долю в трёшке. Также сомневаюсь, что он через голову родителей смог получить наследство.

Ты так уверен что родители трешку приобретали именно когда автор перерос статус ребенка.

В статусе ребенка не может быть, чтобы ребенок отделялся от родителей.

 

Поскольку мальчику не 15 лет и у него есть старший брат, я даже смею предположить, что эту квартиру им ещё дали - как раз - 2 мальчика - трешка по закону...

 

Даже если опустить тему с квартирой - тут ИНАЯ ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ ТЕМА - несправедливого отношения...

Когда одному ребенку дали долю, а другому - увы и ах...

Вот эта тема не меньше автора заботит.

И действительно...

24 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

рекомендую вам остановиться и переварить пару дней всё сказанное.

Вообще у меня процессор помощнее будет...)

Мне не нужно /как некоторым/ долго тупить, чтобы понять прописные истины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не трогайте мужа по вопросу его отношений с матерью и братом и не упрекайте и не намекайте, что его там обидели и обошлись несправедливо. Не спрашивайте даже, что он об этом думает. Если не хотите от мелких обид и ссор дойти до развода. Уже который раз в жизни слышу о таких ситуациях с родителями (не обязательно по квартирным вопросам, есть много других моментов) и давление жены приводит к ссорам и испорченным отношениям. Некоторые умные жены даже топают ножкой и говорят или я или они! После чего мужчина может учинить скандал, а может промолчать и затаить злость. Но в целом повторюсь отношения портятся сильно. И не позволяйте своим родителям опускать вашего мужа,  если он вам дорог. Если они по своему желанию помогли вам с жильем и с маленьким ребенком, это не дает им право диктовать вам свои условия, вы уже выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Family (Fam) сказал:

Вы не правы. Родители – взрослые люди, прожившие жизнь. Отдавая детей замуж, они должны реально оценивать ситуацию, исходя из своего жизненного опыта, и предпринимать какие-то шаги. Например, все пожившие люди понимают, что если супруги – не ровня в материальном плане, то это неминуемо приведет к конфликтам. Свекры автора видели, что автору родители дали квартиру, помогли. А у их сына за душой к моменту свадьбы ничего не было. Я так поняла, что и родители автора там намекали свекрам про то, что их сын на всё готовое пришел. И ничего обидного в реакции родителей автора на ситуацию не было. Это всё нормально и объяснимо. Почему же свекры сидели на попе ровно и вообще никак сыну не помогли. Можно было продать эту трешку и часть ее стоимости сыну отдать. 

Я в этой истории на стороне родителей авторши. Я их понимаю.

Я помню твои попытки отжать трешку свекрови, что не удалось. Что значит - отдавая замуж? " Взрослые люди поженились и родили ребенка, несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка и всю жизнь с протянутой рукой? Нам родители ничего не дарили, поженились-поснимали-купили-родили. И только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...