Перейти к содержанию

Отношения с мужчиной-нарциссом. Как пережить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Я никогда не думала, что буду писать что-либо подобное. Но чувствую, что без помощи со стороны зпутаю себя еще больше. Если кто-то прочитает мою длинную историю до конца и даст совет, как с этим справиться и отпустить, я буду очень благодарна. 

Мне 25, ему 28. Мы познакомились 6 лет назад, почти сразу начали встречаться. Он врач, умный, начитанный, с чувством юмора, имеет несколько хобби,знает несколько языков. Завязались отношения, все было хорошо. С ним я чувствовала себя как за каменной стеной: супер ответственность, всегда поможет, пылинки с меня сдувал. Так длилось 2 года. Затем, по обстоятельствам, нам пришлось разъехаться по разным странам, но отношения мы не прекратили. Я училась, а после планировали переезд к нему. Но в один день, как гром среди неба, он заявляет, что нам надо расстаться. Он бисексуал и у него появился мужчина.

Я была в шоке. Но даже не от того, что мне изменили с мужчиной. Я всегда относилась к однополой любви абсолютно нормально, вернее, меня это не касалось никогда. Я сказала, что ок, я принимаю его решение. Но вместе с этим мой мужчина (назову его М) очень переживал, не находил себе места, метался между мной и тем другим. Мол, не мог принять факт влюбленности в мужчину. Я продолжала с ним общаться. Не могла его бросить в таком состоянии. Затем они расстались. Он приезжал ко мне, просил прощения, говорил, что жить без меня не может. Это все было инициативой с его стороны. Я слушала, была готова возобновить отношения, но дальше разговоров это не заходило. Позже оказалось, что у него развился невроз на фоне всех событий. Пролечили вроде. 

Так прошло два года с нашими непонятными отношениями. Я продолжала с ним общение, любила, конечно, я понимала, что это ненормально. Надо жить для себя. Когда мы с М виделись, он мне рассказывал про своих подруг, которые хотели бы быть с ним вместе, однако он им отказал, мол, не может он с ними быть. Ну хорошо, его дело. За это все время я ни разу не инициировала и не просила возобновить отношения, просто поддерживала общение. 

Хочу заметить, что с момента переезда общение начало характеризоваться подъемами и спадами. То он едет ко мне через всю страну, то исчезает. То игнорирует, то сам пишет. И причину я никогда не понимала. В феврале прошлого года он написал мне длинное сообщение, что решает прекратить общение, ему это неприятно, он чувствует какую-то агрессию и тягость. Хорошо. Прекратили. Я осознала, что это конец для меня. Хватит любить и страдать. Очень сложно, но выбралась из эмоциональной зависимости. И как только я "освободилась", через полгода, появляется он. 

Пишет мне длинное и очень искреннее, очень датализированное письмо с очень личными подробностями из детства, которые, скорее всего, никто и не знает. Просил прощения, сказал, что понял, как поступал со мной. Как ему жаль. Что он потерял меня и потерял свое счастье, что только сейчас это понял. 

Я была в шоке. Не ожидала. Но, со временем, у нас завязалась переписка. Вроде как дружеская. Затем мы решили встретиться на 3 дня. Это был невероятно романтичный отпуск. Будто этих двух лет ада в подвешенном состоянии не было. Будто вернулся тот "ОН", в которого я была влюблена. Мы решили возобновить отношения,он снова извинялся. И сделал мне предложение. Я была снова в еще большем шоке. Но решила согласиться, ибо если откажу, конечно же, все сию минуту закончится. 

Мы начали планировать переезд к нему в другую страну. Языка я не знала. Договорились, что перееду к нему в мае. А предложение было в октябре. Все было очень хорошо, я снова расслабилась. Были разговоры - семья, дети, планы. Работа и т.д. Но впервые у меня в душе будто появился "червячок", который все больше сеял во мне сомнения. Были разговоры, а вот поступков дальше никаких. Я пыталась найти работу, как оказалось, без соответствующих документов это очень сложно. Ситуацию помогла бы разрешить как раз роспись,печать в паспорте. Я ему намекала, мол, сложно, давай распишемся раньше. Он уходил от ответа. Ситуацию осложняло еще то, что у нас обоих были параллельно еще и свои проблемы. У меня на работе, у него с другом ( как оказалось, влюбленным в моего мужчину). В этом феврале я поехала к нему в гости на 2 недели. 

Все было хорошо, только вот из-за своих проблем (по работе) мой М стал холоден, скрытен, даже не обнимал меня. Секс у нас был за 2 недели 2 раза. Мы не знакомились с его друзьями, не ходили в гости. Ездили только несколько раз смотреть другие города. Остальное время он был на работе. Когда приходил домой, вроде был со мной, а вроде и  в себе весь. Я уехала. Он написал, что ему стало легче после моего отъезда. И тут начался ад. Он начал пропадать, общаться со мной более грубо, я не понимала, что происходит. Не понимала, вместе мы или нет. ЧТо делать с переездом и вообще. Я почти уволилась с работы и сдала квартиру. Пыталась выяснить у него - полностью мой игнор, а если он и выходил на связь, я чувствовала одолжение и раздражение. Это было пределом. Я поняла, что надо расставаться. И была почти готова сказать ему, что так не получится ничего. Но он меня опередил. Наисал мне длинное сообщение о том, что понял, что больше не любит меня, что боялся себе в этом признаться. Просил прощения за все, желал всего хорошего и сказал, что он будто освободился и расправил крылья. Ему стало легко от разрыва со мной. Он сам не знает чего хочет, меня любит как человека и будет и хочет помнить. И прощает меня за неоправданные ожидания (я о них даже не догадывалась,мы это не обсуждали, т.к. даже не возникало сомнения, что цели в жизни и , соответственно, ожидания у нас одинаковые).

Видимо, я чувствовала и была готова к этому. Мне тоже стало легче. От того, что этот ад закончился. Я отправила ему посылку с некоторыми нашими вещами и письмом, где поблагодарила его за опыт и сказала, что так поступать с людьми нельзя. Ответа, я конечно, не получила. Да и не жала особо. 

И вот я сейчас сижу... спокойна, не плакала ни разу. Но очень зла на него. Читала в интернете разные статьи и нашла то, что повергло меня в шок и все объяснило, как мне кажется. Все его поведение. Статьи о нарциссах. Совпадает практически все. 90%. Единственное, что пугает, там пишут, что они хладнокровные бессердечные манипуляторы. Но этот был так искренен, он верил идоверял мне,это было видно. Открывался, насколько мог. Или это мой самообман? Я приняла факт того, что возвращать его я не хочу и не буду, отношения закончены и невозможны. 

Но боюсь, что если он снова вернется (?), могу под наплывом очередного письма или признания согласиться на общение. Да и вообще, нарцисс ли он? Совпадений много, историю я описала очень кратко, если писать обо всех деталах, книга получится. Как начинать новые отношения? Мне никто не нравится. Или я не тех и не там встречаю. Как снова не повестись на нарцисса? И перестать думать о нем и ностальгировать? В голове постоянно он: что делает, где находится, воспоминания из прошлого.

Я не жертва, т.е. не жалею себя и не рыдаю в подушу, у меня есть отличная работа, я планирую переезд в дургой город (здесь каждая улица напоминает о нем), хочу кота завести, у меня есть друзья, я путешествую, занимаюсь танцами, читаю. У меня все хорошо. Но я за это время стала более закрытой, требовательной, сама достигла кое-чего, и хочу, чтобы мой партнер в будущем тоже соответствовал. Адекватные ли это запросы? Возможно, я сама превратилась в нарцисса? Я не ищу принца. Но да. я хочу, чтобы у мужчины была хорошая работа, хобби, владение языками (я сама знаю 3 иностранных), он уважал меня, был парнтером по жизни, не хочу сидеть у него на шее, но при этом, чтобы он был моей поддержкой в сложные минуты. Так же как и я для него. 

Мне неплохо быть одной, но я боюсь, что не смогу никого найти да и где знакомиться? Не повесить же себе наклейку на лоб. И как, как потом не сравнивать бывшего, не вспоминать о нем. Мне жаль его... прочитав книгу о нарциссах, мне стало жаль его. Очень жаль. Хотя понимаю, что вылечить и спасти его нереально.

Спасибо, если кто дочитал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, автор!

Знаете, у вас очень много слов о нем. Уеду из города, потому что все напоминает, боюсь, что снова буду с ним, если напишет и т.д. Вся ваша жизнь крутится вокруг этого человека. На лицо ваша зависимость от него. Никакой любовью тут и не пахнет. Вы зависимы (как от наркотика), боитесь остаться одна (почему?). Ему удобно, что вы всегда его ждете, запасной аэродром. Не нужно никого спасать. Спасите себя. Вы сами больны им, зависимы, как вы можете помочь другому?

По опыту скажу - я не видела. чтобы нарциссы исправлялись. Увы, дальше будет только хуже. Единственный вариант - слать парня лесом и строить свою жизнь. Перестаньте подстраиваться под него! Вы - свободная женщина. Так и будьте ей. Нахрена вы пытаетесь заковать себя в клетку добровольно? Потом, лет через 20 (если вы все-таки будете с ним) предъявите ему, мол, лучшие годы на тебя потратила, жизни не видела, а он вам скажет: "ну и чо? ты сама этого хотела, твои проблемы".

Так и будет автор, если не пошлете его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ведь не в нем, нарцисс он или еще кто, проблема в том, что Вы купились на его манипуляции, да же если они и были искренними. Вы имели право на чувства и Вы их получили. То что дальнейшие Ваши планы разрушились, это уже другое. Отделите эмоции от ошибок в расчетах.

Вы попали в серьезную зависимость от этого человека, велись на его манипуляции, жили его планами. В какой-то момент Вы потеряли себя, перестали контролировать происходящее, а теперь естественная реакция: " Мне никто не нравится ", " Но я за это время стала более закрытой ".

Чтобы начать заново, нужно закончить то что было, но Вы пока еще не готовы. Читаете книги о нем, а не о себе. А для начала Вам нужно что-то вроде этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Katyaflower сказал:

Но боюсь, что если он снова вернется (?), могу под наплывом очередного письма или признания согласиться на общение.

Лукавите. Вы хотите, чтобы он написал/позвонил. Вы уже готовы согласиться и простить снова. 
Люди давно придумали такие хорошие вещи, как "чёрный список", "блокировка пользователя" и т.п. Технически можно полностью исключить возможность, по крайней мере, виртуально и через телефонную связь выйти на связь с Вами. 
Вы его туда добавили?

22 минуты назад, Katyaflower сказал:

Как снова не повестись на нарцисса?

Это уже отдельный разговор, почему Вы позволяете с собой так поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katyaflower сказал:

Все его поведение. Статьи о нарциссах.

Читал подобную антинаучную чушь, редкое мракобесие, которое распространено на просторах СНГ.

1 час назад, Katyaflower сказал:

Единственное, что пугает, там пишут, что они хладнокровные бессердечные манипуляторы. Но этот был так искренен, он верил идоверял мне,это было видно. Открывался, насколько мог. Или это мой самообман? Я приняла факт того, что возвращать его я не хочу и не буду, отношения закончены и невозможны. 

Нет это не был самообман. Просто у группы людей есть желание таким образом объяснять проблемы с сексуальной идентификацией. А Фрейд сделал это направление популярным.

1 час назад, Katyaflower сказал:

Он сам не знает чего хочет, меня любит как человека и будет и хочет помнить.

Потому что он никакой он не нарцисс, а самый обычный латентный гей.

1 час назад, Katyaflower сказал:

Но боюсь, что если он снова вернется (?), могу под наплывом очередного письма или признания согласиться на общение.

Вполне может быть. А вы что думаете, он вас полюбит?! Он хочет просто избавиться от своих страхов: одиночества, состоятельности. Вы ему нужны только в качестве волшебного амулета. Да он сам в целом очень хороший человек, я в это верю, только человек, который решил всю жизнь бежать и обманывать себя. 

1 час назад, Katyaflower сказал:

Как начинать новые отношения? Мне никто не нравится. Или я не тех и не там встречаю. Как снова не повестись на нарцисса? И перестать думать о нем и ностальгировать? В голове постоянно он: что делает, где находится, воспоминания из прошлого.

Не допустить ошибку снова, которую вы допустили. А для начала вам надо осознать: в чём ваша самая главная ошибка.

Как вы думаете в чём? Подсказка: точно не в нарциссах. И не в том, что вам попался мужчина с непониманием себя. А в чём?

1 час назад, Katyaflower сказал:

Адекватные ли это запросы?

Возможно не адекватные. Вам вообще зачем мужчину заводить? (вы кота для чего заводите? :) )

1 час назад, Katyaflower сказал:

Но да. я хочу, чтобы у мужчины была хорошая работа, хобби, владение языками (я сама знаю 3 иностранных), он уважал меня, был парнтером по жизни, не хочу сидеть у него на шее, но при этом, чтобы он был моей поддержкой в сложные минуты.

А если у мужчины не будет 3 языка -- в огонь его? :) Я думаю вам неплохо бы очистить сознание от ненужных требований, и понять чего вы желаете в сущности. А чего?

1 час назад, Katyaflower сказал:

Мне неплохо быть одной, но я боюсь, что не смогу никого найти да и где знакомиться?

Сайты знакомств есть.

1 час назад, Katyaflower сказал:

Мне жаль его... прочитав книгу о нарциссах, мне стало жаль его. Очень жаль. Хотя понимаю, что вылечить и спасти его нереально.

И какой смысл его жалеть? Что даёт это чувство жалости? Оно делает вас лучше? Оно делает его лучше? Тогда зачем оно нужно?

1 час назад, Katyaflower сказал:

Хотя понимаю, что вылечить и спасти его нереально.

Почему это не реально? тоже мне головоломка века... Всё это реально при условии, что он начнёт осознавать, что так больше жить нельзя. А до тех пор -- все усилия бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Race сказал:

И все бы ничего, но тролль немного напутал с возрастом.

26 лет врач. Ога. Да еще и с переездом.

 

Вообще там написано 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katyaflower сказал:

И как, как потом не сравнивать бывшего, не вспоминать о нем.

А зачем его сравнивать? Вам нужен любимый мужчина или музей экспонатов с характеристиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Race сказал:

26 лет врач. Ога. 

Почему нет? Смотря какой врач. У меня знакомый в 23 работает терапевтом в поликлинике после мед.училища. Правда, это в селе))). Но все-таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. 

Я не знаю, как ответить каждому. 

Про зависимость я согласна, но, мне кажется, сейчас она уже не такая сильная, как была когда-то. Я просто хочу перестать думать о нем. Не вспоминать и не ностальгировать. Почитаю книгу. Спасибо. Для себя я решила, что с ним я не буду. А в чс я не вношу ибо он не напишет и так. Я вносила когда-то. Потом перезлилась и почувствовала себя очень противно, что из-за чс таю какую-то злобу получается. 

Касательно того, что он в 28 лет врач, да. Он молодец и я его за это уважаю. Закончил мед с красным дипломом, выучил языки и работает в 2 иностранных клиниках. Что здесь плохого и почему это кого-то смущает. 

В вопросе о требованиях. Мне не обязательно, чтобы мужчина знал 3 языка. Один обязательно. Учитывая, что жить я планирую за границей и довольно часто путешествую, это необходимо. И что плохого в развитии и знании языков?) 

Сайтам знакомств я не доверяю. 

Про мою ошибку. Я не знаю, в чем она заключается. В том, что я позволяла так пользоваться собой, приходить-уходить, использовать меня, чтобы найти себя? Попала в зависимость? Не послала его сразу? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Katyaflower сказал:

. А в чс я не вношу ибо он не напишет и так. Я вносила когда-то. Потом перезлилась и почувствовала себя очень противно, что из-за чс таю какую-то злобу получается. 

Это лукавство. При чем тут злоба? В ЧС вносят, когда не хотят с человеком говорить. Вот и все. Но вы, может быть подсознательно, ждете от него смс или звонка. Не обманывайте себя, это ни к чему хорошему не приведет.

13 минут назад, Katyaflower сказал:

Что здесь плохого

Ничего, не обращайте внимания)).

14 минут назад, Katyaflower сказал:

В вопросе о требованиях. Мне не обязательно, чтобы мужчина знал 3 языка. Один обязательно. Учитывая, что жить я планирую за границей и довольно часто путешествую, это необходимо. И что плохого в развитии и знании языков?) 

Ну, допустим, вы встретили очень достойного мужчину. И все в нем хорошо, но языков он не знает. Что, лесом его пошлете? 

Пример: мой бывший знал 2 языка, много ездил по заграницам, но как человек был мудак мудаком. А мой муж не знает языков кроме инглиша на уровне "май нейм из ваня", зато человек надежный, умный, добрый, и т.д)). И мне как-то срать, что он не знает языков, есть гугл переводчик, в конце концов))). Вы что с ним на инглише общаться собираетесь?)

16 минут назад, Katyaflower сказал:

Сайтам знакомств я не доверяю.

Да ради бога, есть же куча других вариантов. Многие вообще в вк знакомятся)). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам самой лет сколько? Я считаю, что требования к мужчине у Вас на сегодняшний день действительно завышены. 

Я знаю свободных мужчин 30-35 с хорошей работой и зарплатой, своей или ипотечной квартиркой, языками и путешествиям. НО: девушек мы перебираем как перчатки, ищем идеал, которого просто не существует, мы жуткие эгоисты и сдувать с кого-то пылинки не собираемся. Да, это портрет типичного нарцисса. 

Но есть и другие парни: тоже с образованием и нормальной стабильной работой (инженер на производстве, например), трудолюбивых, но без особых амбиций в карьере, зарплатой средней или чуть выше среднего по городу, снимающих квартиру или пока живущих с родителями и копящих на первый взнос. Вот почему-то именно такие мужчины, как правило, хотят семью и детей, к девушкам у них нет запредельных требований, и из них получаются хорошие семьянины. 

А те парни, которые рвутся к успеху в карьере, больше на этой карьере и зациклены, и девушка для них – как аксессуар. 

Вот это реалии жизни. Если Вы готовы быть всегда на втором, третье или десятом месте для мужчины по приоритетам, то нарцисс-карьерист Вам подойдет. Если нет - снижайте планку (не в плане человеческих качеств, а в плане успешности).

37 минут назад, Katyaflower сказал:

В вопросе о требованиях. Мне не обязательно, чтобы мужчина знал 3 языка. Один обязательно. Учитывая, что жить я планирую за границей и довольно часто путешествую, это необходимо. И что плохого в развитии и знании языков?) 

Тогда Вам просто лучше разу искать иностранца в той стране, где хотите жить. ИМХО с русским – не вариант.

Ну вот у меня много знакомых, которые знают по 2 языка. Они переводчики. Но такого, чтобы в этой сфере была шикарная зарплата, к сожалению, нет. Обычная. 

Мне кажется, Вы лукавите. Вам именно успешность мужчины важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katyaflower сказал:

Мне неплохо быть одной, но я боюсь, что не смогу никого найти да и где знакомиться? 

Сейчас в соцстях активно знакомятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет, я работаю в известной международной компании, но что плохого в том, чтобы рядом был человек с такими же взглядами и похожими достижениями?

Я не скрываю, что хочу рядом с собой человека, который чего-то достиг. Безусловно, мне не нужен какой-то нефтяной магнат или еще кто. 

Просто я думаю, что нет ничего плохого в том, чтобы развиваться. Да, если я встречу человека хорошего, но без знаний, то мы не сойдемся с ним в будущем и все равно расстанемся. Я ведь буду хотеть, чтобы он тоже подтянулся к моему уровню, развивался. А если он не захочет.? Зачем человека менять? Тогда ему нужно искать девушку, которой это все менее важно.

Вот по поводу квартир мне совершенно плевать. Я не заморачиваюсь по поводу того, есть у него жилье или ипотека. Квартиру и снимать можно. При этом остальное не отдавать за ипотеку, а вкладывать в себя или путешествовать.

Вот тут и вопрос: неужели так не бывает, что человек успешен и при этом хочет и любит свою семью? Получается, большинство успешных - нарциссы, семьянины - с недостаточным достатком (по моему мнению). Где золотая середина? Или ее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lssd сказал:

И че смущает?

 

2 часа назад, Рысь сказал:

Вообще там написано 28.

 

2 часа назад, Лис666 сказал:

Почему нет? Смотря какой врач. У меня знакомый в 23 работает терапевтом в поликлинике после мед.училища. Правда, это в селе))). Но все-таки. 

Смущает -6 лет) 28-6=22. Потом интернатура 5 лет. В итоге врачом мог стать разве что в 27. Но это так, лирика.

Что бы уехать и работать врачом за рубежом, потребуется соответствующая аккредитация, которая также длится не мгновение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Katyaflower сказал:

Вот тут и вопрос: неужели так не бывает, что человек успешен и при этом хочет и любит свою семью? Получается, большинство успешных - нарциссы, семьянины - с недостаточным достатком (по моему мнению). Где золотая середина? Или ее нет?

Бывает, но там много своих НО. Успешный мужчина зациклен на себе - по определению. И это нормально - иначе как достигнуть большего, чем другие, если не уделять очень много времени себе, своему развитию, работе? В семьях с такими мужчинами нет того тепла, ласки, внимания, домашности, которую можно найти в мужчинах без излишних амбиций. И измены в таких семьях бывают чаще, просто потому, что мужчина знает себе цену и считает, что имеет право получить удовольствие на стороне, если оно подвернется. 

И опять же: ну вот что такое недостаточный достаток? Среди моих друзей и знакомых в районе 30 лет в основном люди с обычными зарплатами, не запредельными. И при этом все мы путешествуем по несколько раз в год, в том числе за границу, почти у всех есть свои квартиры, пусть и ипотечные, есть дети, хобби. Это обычные люди, которые работают пять дней в неделю, а выходные с семьей проводят. Все умные, много читают, языки, опять же, знают. Но у них нет принципиального стремления стать успешнее других именно в социальном плане. Есть стремление жить комфортно и счастливо. И зачастую счастье это сосредоточено именно вокруг семьи. Вот чем такой вариант для Вас плох? Зачем нужен именно человек с некими достижениями? 

1 час назад, Katyaflower сказал:

Мне 25 лет, я работаю в известной международной компании

Так а что мешает найти человека в той же компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katyaflower сказал:

Просто я думаю, что нет ничего плохого в том, чтобы развиваться.

Ну вот у меня есть один знакомый парень, пока не женат. Он инженер (вроде как не самая прибыльная работа на сегодняшний день), но с саморазвитием у него всё на уровень выше, чем у многих других. Помимо работы он увлекается иностранными языками, причем серьезно, на уровне лингвиста, а также сам шьет обувь и другие изделия из кожи. Это его хобби. Парень очень интересный и умный, но свои способности он реализует не только в работе, в которой есть свой потолок, в том числе в плане дохода, но и в хобби. При этом на социальный статус ему плевать. Он занимается любимыми делами, содержать семью есть на что, путешествовать, нормально питаться и одеваться - тоже. Вот такой вариант "развития" Вам бы подошел?) И да, этот парень - именно что идеальный для семьи, по-моему. С девушкой своей очень заботлив, пылинки сдувает, встречает с работы, все выходные с ней проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Race сказал:

 

Смущает -6 лет) 28-6=22. Потом интернатура 5 лет. В итоге врачом мог стать разве что в 27. Но это так, лирика.

Что бы уехать и работать врачом за рубежом, потребуется соответствующая аккредитация, которая также длится не мгновение.

 

 

Почему Вас это так волнует? )))

Или Вы думаете, что мне есть смысл кого-то здесь обманывать? Зачем? 

Да, он много работал, на 2 работах, чтобы получить необходимый опыт, учил язык вместе с тем, сделал необходимые документы, несколько раз ездил на собеседования туда и прочие процедуры. Почему это Вас так смущает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Family (Fam) сказал:

И при этом все мы путешествуем по несколько раз в год, в том числе за границу, почти у всех есть свои квартиры, пусть и ипотечные, есть дети, хобби. Это обычные люди, которые работают пять дней в неделю, а выходные с семьей проводят. Все умные, много читают, языки, опять же, знают. Но у них нет принципиального стремления стать успешнее других именно в социальном плане. Есть стремление жить комфортно и счастливо. И зачастую счастье это сосредоточено именно вокруг семьи. Вот чем такой вариант для Вас плох? Зачем нужен именно человек с некими достижениями? 

Так а что мешает найти человека в той же компании?

 

 

Вот примерно этого я и хочу. В моем окружении люди, которые остались жить в родном городе, понятие обычной семьи немного другое. А путешествовать по нескольку раз в год считается уже "чем-то")

Я хочу жить лучше просто, носить качественные вещи, ездить отдыхать, даже спонтанно, а не копить весь год на поездку на неделю в Египет, чтобы была возможность увидеть недорогие билеты куда-либо на выходные, собрать чемодан и улететь. Это к примеру. И сочетать это все с человеком, который будет тебя понимать, любить, поддерживать,  с которым будет о чем поговорить, вместе прочитать, а потом обсудить книгу, например, который бы уважал меня, мое личное пространство. 

В моей компании никто не нравится. Если кто нравился, все женаты либо ищут легких отношений на пару раз.

Про Вашего знакомого 50 на 50:) Круто, что человек занимается хобби и т.д. Но вот если в работе потолок, почему не уйти в другое место, где будет куда расти, пусть не сразу? Сам факт возможности? Возможно, я сужу только по себе, но если за какой-то период на работе я "выгораю" или упираюсь в потолок, стараюсь что-то менять, чтобы не заижываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Katyaflower сказал:

Я хочу жить лучше просто, носить качественные вещи, ездить отдыхать, даже спонтанно, а не копить весь год на поездку на неделю в Египет, чтобы была возможность увидеть недорогие билеты куда-либо на выходные, собрать чемодан и улететь. Это к примеру. И сочетать это все с человеком, который будет тебя понимать, любить, поддерживать,  с которым будет о чем поговорить, вместе прочитать, а потом обсудить книгу, например, который бы уважал меня, мое личное пространство. 

Ну таких мужчин много. Чтобы обеспечить подобный уровень жизни, даже среднего достатка вполне достаточно, особенно если оба работают. Сужу по своему кругу общения. У нас все так и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Katyaflower сказал:

Про Вашего знакомого 50 на 50:) Круто, что человек занимается хобби и т.д. Но вот если в работе потолок, почему не уйти в другое место, где будет куда расти, пусть не сразу? Сам факт возможности? Возможно, я сужу только по себе, но если за какой-то период на работе я "выгораю" или упираюсь в потолок, стараюсь что-то менять, чтобы не заижываться.

А вот в этом уже видны Ваши амбиции. Почему тот знакомый не уходит на другую работу? Потому что на нынешней есть стабильность, хороший коллектив, репутация и определенный комфорт (рядом с домом, отсутствие нервяка и пр.). И вот он спокойно сочетает эту стабильность с развитием в других сферах. Вообще много таких людей знаю, которые предпочли золотую середину - стабильную работу, которая позволяет жить в своем удовольствие, без жопонадрывательства и переработок. И все они либо женаты, либо на подходе к свадьбе. Верные, надежные такие. Среди амбициозных знакомых (и парней, и девушек), в основном одиночки или с какими-то метаниями в личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...