Перейти к содержанию

Парадокс. Страдаю от одиночества, но устаю от общения


Rins

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всегда устаешь от того, что плохо умеешь. Если не умеешь правильно нести мешок, то через полчаса работы грузчиком, придет усталость и боль, но профессионал будет работать часами, да еще скажет, что сегодня был легкий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Rins сказал:

Что же делать?

Решить, чего же вам все-таки больше не хватает: общения или покоя. Если все-таки желание общаться перевешивает, нужно учиться этому. Единицы могут свободно общаться, остальным приходится преодолевать себя и учиться быть в социуме. Ну а если для вас это слишком сложно, то забейте болт и наслаждайтесь свободой от людей)). И тот и другой вариант не плох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Helvetica сказал:

Дозировать общение и выбирать людей с которыми действительно хочется и интересно общаться

Это было бы прекрасно. Если есть из кого выбирать. Но мне не из кого. Я начинать и поддерживать общение не умею, а другие ко мне совсем не тянутся и никакого интереса не проявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - познайте себя. Уверяю Вас, что если будете грамотно познавать себя, то узнаете что-то новое обязательно. После того, как познакомитесь  с собой, примите всё, как есть и полюбите себя такого.  Старайтесь доставлять себе удовольствия, хвалите себя. На эту работу будут потрачены время и силы, в результате станет дорого то отношение к себе, к которому придёте. С самим собой всегда интересно, ибо развиваться можно бесконечно, нет предела совершенству.

Второе - пересмотрите своё окружение, оставьте для общения только тех людей, кто Вам импонирует, про кого можете сказать: "Мой человек!" Свои люди не напрягают, с ними можно быть самим собой, им не надо объяснять свои поступки, достаточно просто сказать, что мне так удобнее или спокойнее. 

Важно, что к человеку относятся так, как он сам к себе относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Смирина сказал:

Первое - познайте себя. Уверяю Вас, что если будете грамотно познавать себя, то узнаете что-то новое обязательно. После того, как познакомитесь  с собой, примите всё, как есть и полюбите себя такого.  Старайтесь доставлять себе удовольствия, хвалите себя. На эту работу будут потрачены время и силы, в результате станет дорого то отношение к себе, к которому придёте. С самим собой всегда интересно, ибо развиваться можно бесконечно, нет предела совершенству.

Второе - пересмотрите своё окружение, оставьте для общения только тех людей, кто Вам импонирует, про кого можете сказать: "Мой человек!" Свои люди не напрягают, с ними можно быть самим собой, им не надо объяснять свои поступки, достаточно просто сказать, что мне так удобнее или спокойнее. 

Важно, что к человеку относятся так, как он сам к себе относится.

Я не могу выбирать из людей. У меня никого нет, кроме матери, с кем я общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rins сказал:

Это было бы прекрасно. Если есть из кого выбирать. Но мне не из кого. Я начинать и поддерживать общение не умею, а другие ко мне совсем не тянутся и никакого интереса не проявляют.

а как ты устаешь, если не с кем?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rins сказал:

Я не могу выбирать из людей.

Вы работаете? Хобби есть? 

Цитата

никого нет, кроме матери

С мамой в каких отношениях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rins сказал:

Я начинать и поддерживать общение не умею, а другие ко мне совсем не тянутся и никакого интереса не проявляют.

"Не умею", это как? При желании можно научиться. Почитайте для начала нужную литературу. Я в своё время начинала с чтения Дейла Карнеги "Как завоевать друзей". Эту тему развили современные отечественные психологи. Есть семинары и тренинги по коммуникативным навыкам. Я в эти выходные прошла тренинг "Основы коммуникативного мастерства", на котором помимо полезной информации участникам предлагаются практические упражнения, обыгрывание ситуаций. 

А Вы скучаете в одиночестве, когда столько интересного вокруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Rins сказал:

Я не могу выбирать из людей. У меня никого нет, кроме матери, с кем я общаюсь.

А чего Вы боитесь? Иногда человек мало общается, или не общается вовсе, в связи с тем, что не знает с чего начать. Или ему хорошо и так, менять что-либо не видит смысла. Либо боится быть не правильно понятым, осмеянным, имея по этому поводу негативный опыт, например, в школе его унижали... Должна быть причина. Работать надо не со следствием, а с тем, что привело к такой ситуации. Как получилось, что за столько лет (кстати, Вам сколько?) не нашлось ни одного человека, с которым бы наладилось регулярное общение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Джули сказал:

а как ты устаешь, если не с кем?:biggrin:

Я пытался общаться в соцсетях и здесь на форуме. И очень быстро теряется всякое желание. С каждым новым человеком приходится всё с нуля заново о себе рассказывать, о нём спрашивать. Это тяжело.

50 минут назад, Лис666 сказал:

Вы работаете? Хобби есть? 

Работаю. Но своих денег на жизнь не хватает.

Хобби, как мне казалось, есть. Но нет сил или мотивации им заниматься

50 минут назад, Лис666 сказал:

С мамой в каких отношениях? 

По-разномы. Иногда хорошие. Иногда очень ссоримся.

 

26 минут назад, Смирина сказал:

А чего Вы боитесь? Иногда человек мало общается, или не общается вовсе, в связи с тем, что не знает с чего начать. Или ему хорошо и так, менять что-либо не видит смысла. Либо боится быть не правильно понятым, осмеянным, имея по этому поводу негативный опыт, например, в школе его унижали... Должна быть причина. Работать надо не со следствием, а с тем, что привело к такой ситуации. Как получилось, что за столько лет (кстати, Вам сколько?) не нашлось ни одного человека, с которым бы наладилось регулярное общение? 

25 мне почти. Находилось пара девушек. Но они во мне разочаровались и нашли парней лучше меня. С парнями у меня общение ещё труднее, чем с девушками. Настоящих друзей никогда не было. Не знаю, что есть мужская дружба и поддержка. Да и страшнее со своим полом общаться, ведь они многого добились, а я ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rins сказал:

Я пытался общаться в соцсетях и здесь на форуме. И очень быстро теряется всякое желание. С каждым новым человеком приходится всё с нуля заново о себе рассказывать, о нём спрашивать. Это тяжело.

 

опять переливаем из пустого в порожнее. я тебе говорила, у тебя нет энергии.поэтому нет сил ни на что и ни на кого

зарядку сделать хватает порыва на один день

это очередная тема поныть

ты ничего делать не собираешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джули сказал:

опять переливаем из пустого в порожнее. я тебе говорила, у тебя нет энергии.поэтому нет сил ни на что и ни на кого

зарядку сделать хватает порыва на один день

это очередная тема поныть

ты ничего делать не собираешься

Ну откуда тогда силы взять, если внутри у меня их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что тебе дают люди, проявляя внимание, хватает на время. потом это заканчивается, приходишь за новой порцией, создавая тему. это бездонная дыра

природу любишь? учись заряжаться. с людей качать всю жизнь нельзя. ничего не добьешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джули сказал:

то, что тебе дают люди, проявляя внимание, хватает на время. потом это заканчивается, приходишь за новой порцией, создавая тему. это бездонная дыра

природу любишь? учись заряжаться. с людей качать всю жизнь нельзя. ничего не добьешься

А что именно в природе? Люблю по лесу гулять, но не долго. Пару раз в году на рыбалке бываю. Как мне природа поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Rins сказал:

Хобби, как мне казалось, есть. Но нет сил или мотивации им заниматься

Давай по порядку. Если нет мотивации заниматься определенным хобби, то это "любимое дело" - не хобби, а то, что тебе представляется как хобби. Зачеркиваем "хобби есть".

Остается "нет сил". По какой причине нет сил? Например, устаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...