Перейти к содержанию

Парадокс. Страдаю от одиночества, но устаю от общения


Rins

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Джули сказал:

природу любишь? учись заряжаться.

Воткнуть в рот шнур от "зарядки"? (:

17 минут назад, Джули сказал:

а почему недолго? ножки болят?

Да, у стула в гостиной ножки болят. Потому хозяин "недолго". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Андрэ сказал:

Давай по порядку. Если нет мотивации заниматься определенным хобби, то это "любимое дело" - не хобби, а то, что тебе представляется как хобби. Зачеркиваем "хобби есть".

Остается "нет сил". По какой причине нет сил? Например, устаешь? 

Теряю смысл. "Зачем я буду делать что-то, если есть люди, которые сделают то же лучше и быстрее, чем я?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Джули сказал:

верно. у людей поклянчить проще

Так что клянчьте у 5-вольтовой "зарядки", это сложнее и поэтому круче, и ножки от стула болеть не будут. :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rins сказал:

Теряю смысл. "Зачем я буду делать что-то, если есть люди, которые сделают то же лучше и быстрее, чем я?"

Ты уверен, что причина именно и только в отсутствии стимула? Переспроси себя еще раз, чтобы точно знать. Часто ли ты бываешь уставшим? 

Чуть позже вернемся к тому, что написано в кавычках, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрэ сказал:

Ты уверен, что причина именно и только в отсутствии стимула? Переспроси себя еще раз, чтобы точно знать. Часто ли ты бываешь уставшим? 

Чуть позже вернемся к тому, что написано в кавычках, ладно?

К сожалению, часто. Почему-то с самого утра утомлённый и постоянно зеваю. Каждый день так, независимо от того, дома я или на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rins сказал:

К сожалению, часто. Почему-то с самого утра утомлённый и постоянно зеваю. Каждый день так, независимо от того, дома я или на работе.

Похоже, что у тебя со здоровьем какие-то проблемы, и именно поэтому нет ни сил, ни интереса к чему-либо, ни развития. До тех пор, пока не поправишь здоровье, так и будет продолжаться. 

То, что ты описываешь, мне хорошо знакомо, я варился в таком соку много лет, и только спустя полтора десятка лет наконец составил более-менее полную картину, почему всё это со мной происходило, что на самом деле происходило, что следовало еще тогда сделать и почему я делал совершенно другое, совсем не то, что нужно было. Но это мой опыт, а у тебя могут быть другие причины, поэтому читай сообщения не как руководство к действию, а как информацию к размышлению, которая как может попасть "в яблочко", так и оказаться "пальцем в небо". Вкратце: задумывайся, примеряй к себе, и если не клеится, отбрасывай. Мне думается, тебе полезно было бы понаблюдать за собой внимательнее, поискать информацию, основываясь на наблюдаемых признаках, и поразмышлять. А еще лучший вариант, не отменяющий предыдущего - обратиться к врачу. Разбитость прямо с утра - это явный признак проблем со здоровьем, и это может оказаться астения, анемия, депрессия и/или еще куча других возможных неприятностей. Я не обращался к врачу, и зря. Сэкономил бы себе немало времени.

Скажи, а бывает ли так, что у тебя голова как будто ватой набита, или как будто в мыслях пусто? Не замечаешь ли, что заторможен, всё окружающее как будто плоское, не несет никакой информации, не вызывает никаких эмоций? Хорошая ли у тебя память? Можешь ли сказать, что хорошо соображаешь? 

Извини, что задаю так много вопросов. Задаю их для того, чтобы лучше понять твою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрэ сказал:

Похоже, что у тебя со здоровьем какие-то проблемы, и именно поэтому нет ни сил, ни интереса к чему-либо, ни развития. До тех пор, пока не поправишь здоровье, так и будет продолжаться. 

То, что ты описываешь, мне хорошо знакомо, я варился в таком соку много лет, и только спустя полтора десятка лет наконец составил более-менее полную картину, почему всё это со мной происходило, что на самом деле происходило, что следовало еще тогда сделать и почему я делал совершенно другое, совсем не то, что нужно было. Но это мой опыт, а у тебя могут быть другие причины, поэтому читай сообщения не как руководство к действию, а как информацию к размышлению, которая как может попасть "в яблочко", так и оказаться "пальцем в небо". Вкратце: задумывайся, примеряй к себе, и если не клеится, отбрасывай. Мне думается, тебе полезно было бы понаблюдать за собой внимательнее, поискать информацию, основываясь на наблюдаемых признаках, и поразмышлять. А еще лучший вариант, не отменяющий предыдущего - обратиться к врачу. Разбитость прямо с утра - это явный признак проблем со здоровьем, и это может оказаться астения, анемия, депрессия и/или еще куча других возможных неприятностей. Я не обращался к врачу, и зря. Сэкономил бы себе немало времени.

Скажи, а бывает ли так, что у тебя голова как будто ватой набита, или как будто в мыслях пусто? Не замечаешь ли, что заторможен, всё окружающее как будто плоское, не несет никакой информации, не вызывает никаких эмоций? Хорошая ли у тебя память? Можешь ли сказать, что хорошо соображаешь? 

Извини, что задаю так много вопросов. Задаю их для того, чтобы лучше понять твою ситуацию.

На самом деле заметно ухудшение. По учёбе хорошо понятно. Очень трудно стало усваивать новую информацию. Память снизилась. Часто забываю сделать что-то, если меня попросят. Ещё внимание очень снизилось, трудно сконцентрироваться на важных делах. Медлителен и неуклюж. В магазине часто нечаяно задеваю товар на полках, и дело не в габаритах. Эмоции либо отсутствуют, либо кажутся серыми и фальшивыми. Например, если мне что-то дарят на Новый год или День рождения, то я не понимаю, как на это реагировать. Натяну улыбку и всё, а внутри ничего. Неловко очень себя ощущаю. Соображаю не очень хорошо. Заметил, что часто я не понимаю, что от меня хотят, приходится по несколько раз мне объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rins, ты накопил уже немало записей здесь, в своих темах. Они могут оказаться полезными, можно перечитать и проанализировать и себя, и ответы других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rins сказал:

На самом деле заметно ухудшение. По учёбе хорошо понятно. Очень трудно стало усваивать новую информацию. Память снизилась. Часто забываю сделать что-то, если меня попросят. Ещё внимание очень снизилось, трудно сконцентрироваться на важных делах. Медлителен и неуклюж. В магазине часто нечаяно задеваю товар на полках, и дело не в габаритах. Эмоции либо отсутствуют, либо кажутся серыми и фальшивыми. Например, если мне что-то дарят на Новый год или День рождения, то я не понимаю, как на это реагировать. Натяну улыбку и всё, а внутри ничего. Неловко очень себя ощущаю. Соображаю не очень хорошо. Заметил, что часто я не понимаю, что от меня хотят, приходится по несколько раз мне объяснять.

Такие когнитивные нарушения мне также хорошо знакомы. Они бывают, например, при депрессии, при хронической усталости, при хроническом стрессе, или при куче других болезней. 

"В магазине часто нечаяно задеваю товар на полках, и дело не в габаритах" - а в чем дело? Плохо чувствуешь пространство? Внимание как бы "сужено"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрэ сказал:

"В магазине часто нечаяно задеваю товар на полках, и дело не в габаритах" - а в чем дело? Плохо чувствуешь пространство? Внимание как бы "сужено"?

Ну вот неуклюжесть какая-то. Я не жирный. Просто хожу как будто как-то не так. Буто ноги и туловище по-разным маршрутам идут. Или ещё вот: Очень часто бывает, что с кем-то в узком проходе не могу разойтись. Вместо того, чтобы отойти в сторону и пропустить, меня вместе с другим человеком "кидает" вправо-влево в непонимании. Хотя я об этом задумывался и говорил себе, что в следующий раз в подобной ситуации просто отойду в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RESEARCH сказал:

матушка все высосала родимая

нет. там по отцовской линии 

59 минут назад, ауструми сказал:

Работать. 

какой работать. еле ноги волочит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rins сказал:

Ну вот неуклюжесть какая-то. Я не жирный. Просто хожу как будто как-то не так. Буто ноги и туловище по-разным маршрутам идут.

Зажатый, скованный. 

Можно ли про тебя сказать, что ты тревожный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RESEARCH сказал:

мать чего то ты не то говоришь... парень итак замкнут а ты его в лес толкаешь

не передергивай. про лес он сам сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джули сказал:

не передергивай. про лес он сам сказал

В лесу хорошо и приятно. Но в меру. Долго я там тоже не могу находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rins сказал:

В лесу хорошо и приятно. Но в меру. Долго я там тоже не могу находиться.

ты согласен, что после леса бодрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джули сказал:

ты согласен, что после леса бодрее?

После леса обычно хочется лечь на диван и поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rins сказал:

Да, можно.

Тревога - это постоянное напряжение, хронический стресс. Стресс хорош, когда он кратковременный - мобилизует силы. А когда постоянный, то изматывает. Слышал по радио передачу с участием психолога, и тот упомянул, что тревожность - повод для обращения к психиатру. 

Суммируя то, что ты здесь рассказал о себе, получается следующее: нужно обязательно обратиться к врачу, пожаловаться на усталость прямо с утра, ухудшившиеся когнитивные способности, плохую успеваемость, тревожность. Кровь на анализ у тебя в любом случае должны взять. И вдруг окажется, например, что в крови дисбаланс, или какая-то другая почти ерунда, и пропишут успокаивающее, какие-то корректирующие состав крови препараты или что-то в этом роде. Так что попытайся расслабиться (кстати, лично меня расслабляет холодный душ - снимает усталость на некоторое время), ложись спать вовремя, не поздно, спи больше (сон очень важен!), собирай остатки сил и иди к врачу. Без этого визита психологическая самонастройка не решит проблему.

5 минут назад, Джули сказал:

на рыбалке как, бодрее?

Только когда клюёт. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...