Перейти к содержанию

Почему все время страшно?


Рекомендуемые сообщения

Я очень устала. Такое чувство, словно тело налито свинцом и с каждым днём оно становится тяжелее. С каждым днём все больше энергии уходит на то, чтобы координировать свои действия, а про эмоции вообще молчу(коих всегда большое множество, чаще - переизбыток). Я ненавижу людей, я ненавижу свою работу и эта ненависть становится все более лютой. Теперь без стиснутых зубов я не могу общаться с людьми. Хочу уволиться, послать всех на хутор близ диканьки и уйти восвояси. Меня захватывает шквал этих мыслей и эмоций, но я тут же давлюсь комом собственных мыслей. «Что будет, когда уволюсь? Куда пойду? А вдруг не смогу?», но самый свистопляс начинается с мыслей вроде «Вдруг отдохну и полегчает. Да не все так плохо, бывает и хуже». Нет, отдых не поможет! Нет, после него не полегчает. Да, бывает хуже, но к других. Я - это я и для меня то, что болит у меня - болит сильнее всего и сильнее, чем у кого-либо. И этот диссонанс чертовски давит, душит, бесит. Я знаю, я понимаю, но ничего не делаю. Страшно. Постоянно страшно.
Страшно в отношениях, страшно не уступить, ибо страшно оказаться плохой, страшно заявить о своих желаниях. Всегда, черт возьми, страшно!
Я хочу быть психологом, хочу написать книгу, но боюсь, что Психология может оказаться не моей профессией( в силу того, что с первым образованием была ну полная задница). Идея о книге охватила меня давно, ибо очень люблю читать, да и слог у меня есть, фантазия и мысли, к тому же очень люблю всякую деятельность, связанную с этим(письма, тематические тексты и тд.), да и рой мыслей в голове, а сюжет и идея давно выстроены, но стоит сесть за компьютер, открыть ворд- мысли расползаются как тараканы при включённом свете и где-то изнутри выползает червь «а вдруг не получится? Ты ведь даже не знаешь, как это делать». 
Хочу уйти с работы, начать новую жизнь, импровизировать. Но, черт возьми, страшно!
И я как загнанный в угол зверь, захлебываясь слезами, продолжаю волочить себя, чувствуя гниение и абсурдность своего существования. Я никто, ничто и звать меня никак. А сверху все давят «ну и что, у всех так. Да ты как тряпка, соберись» и все в таком духе.
Гадливые, тупые ублюдки. Но самое страшное для меня, что ещё гадливее и тупее, чем они - я сама.
Я не знаю, что делать. Не знаю, куда идти и к кому обратиться. Мне нужна помощь, но все отворачиваются. Я не могу даже обратиться к собственной матери, потому что услышу что-то вроде «ну и что ты ревешь? Успокоишься и снова нормально все будет».
Сколько это нормально будет длиться? Пока я окончательно не сойду с ума и не сброшусь? Иногда перспектива самоубийства кажется мне очень заманчивой, но пока что относительные здравость ума и ясность мысли не позволяют мне этого сделать.
Пожалуйста, я молю о помощи, хотя бы о совете, который сможет меня направить.
Я не глупая, много знаю и всегда учусь. Могу поддержать других и выслушать, дать совет. Но когда дело доходит до меня самой, то туши свет, бросай гранату. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DianaG, когда в последний раз у Вас был отпуск и как долго он длился?

14 минут назад, DianaG сказал:
Я - это я и для меня то, что болит у меня - болит сильнее всего и сильнее, чем у кого-либо. И этот диссонанс чертовски давит, душит, бесит. Я знаю, я понимаю, но ничего не делаю. Страшно. Постоянно страшно.
Страшно в отношениях, страшно не уступить, ибо страшно оказаться плохой, страшно заявить о своих желаниях. Всегда, черт возьми, страшно!

И постоянный стресс, стресс, стресс! Правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что отшельничество вам подойдет. Жить в лесу, никого не видеть, писать книгу. Хорошенько подготовиться сначала. 

http://volnomuvolya.com/kak-stat-otshelnikom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо психологии, в самой тяжёлой ситуации есть ещё один помощник: логика. Как бы вам тяжело ни было, она всегда будет с вами. Так что советую изучить и применять. Даже друзья не выдерживают испытания логикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GreatBigSea сказал:

Мне кажется, что отшельничество вам подойдет. Жить в лесу, никого не видеть, писать книгу. Хорошенько подготовиться сначала. 

http://volnomuvolya.com/kak-stat-otshelnikom.html

Может нет ? Подойдёт влюблённость,любовь, симпатия...? Делайте только то,что вам хочется сделать по-настоящему. Жизнь это только временные рамки. Остальное- импровизация.  Вы конечно человек,  не похожий на остальных. Но с базовыми потребностями как у всех. Их можно удовлетворять как вам удобнее. Остальное это ваши отличия и необходимость в единомышленниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что написанная вот в таком состоянии /сойти сума или сброситься/ книга, будет полезна для читателей.

Скорее она будет наносить вред, как и картина, в которую вложены негативные эмоции...

Как, например, знаменитое полотно с Плачущим мальчиком...

Лучше не становиться аля "жирным диетологом, прыщавым косметологом"...

Или же - писать для себя, как дневник жизни и лечить себя по ходу написания книги - это уже другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это невроз и тревожное расстройство личности

Советую пролечиться у медицинского психиатра. Это в психдиспансере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...