Перейти к содержанию

Нарушение координации движений у ребёнка?


Krista

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, первый раз сдесь. Не знаю можно ли отнести мою проблему в этот разделно хочется услышать другие мнения.

Сыну 6,5 лет как то смотрели передачу там проводили пальценосовую пробу ( такую проводят неврологи на приёме) дотронутся указательным пальцем до кончика носа так вот у меня получилось хорошо а сын мог попасть в крыло носа или чуть выше кончика а мог попасть точно. Я на этом зациклилась начала за ним наблюдать например он не может стоять на одной ноге сразу теряет равновесие. Вчера долго были на улице он запрыгнул на бордюр, сначала мог пройти пару шагов и потерять равновеси но позже ( натренировались что-ли ) ходил хорошо, даже бегал по бордюру даже по высокому. Попросила пройти с закрытыми глазами по дороге вроде бы шёл нормально, попросила пройти задом на перёд повело в сторону. Походка нормальная, бегает хорошо но вот например пройти по одной линии, по плиточкам на осфальте, там приходится ставить ноги точно одна перед другой не может. Опять же каждый день прошу дотронутся пальчиком до кончика носа вроде бы дотрагивается но когда подводит руку к носу замедляется и дотрагивается до кончика но медленно. В тоже время попросила это сделать девочку 7,5 лет у неё получилось хорошо, лучше чем у сына. Уже вспомнила что он не умеет завязывать шнурки, у него вся обувь на липучке, пуговицы тоже я всегда ему застёгиваю, но я его и не учила это делать.

Так ребёнок говорит хорошо, цифры знает, считает простые примеры, может досчитать до 100 и дальше. Буквы знает конечно не очень, но мы их начали учить не давно, некоторые знает хорошо, а некоторые запомнить не может, путает в какую сторону писать букву.

Ещё бывает выглядит каким то вялым, может сказать что " я устал" хотя объективных причин для этого нет. Но это и раньше было.

Кароче я уже не знаю что и думать, постоянно, целыми днями наблюдаю за ним и постоянно нахожу у него признаки плохой координации которая в свою очередь говорит о поражении мозга в частности мозжечка. Не могу, переживаю ужасно, в голову лезут мысли об опухоли мозга ( не дай Бог) постоянно плачу. Записала его к неврологу но это будет через 4 дня, хочу сделать МРТ. 

Как вы думаете есть у него нарушение координации движений или нет? Дадут ли направление на МРТ по таким признакам. Просто уже не могу дождаться приёма врача...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь врача.

Потом напишите, что невролог нашел. Я послежу за этой темой, и после того, как Вы напишете, что у ребенка, поговорю с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Krista сказал:

Дадут ли направление на МРТ

МРТ вы можете сделать и без всяких направлений, ну только на платной основе, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LanaF сказал:

Дождитесь врача.

Потом напишите, что невролог нашел. Я послежу за этой темой, и после того, как Вы напишете, что у ребенка, поговорю с Вами.

Думаете проблемы?

Я как раз для того и написала здесь что бы со мной поговорили до врача. После врача я уже может и не смогу сидеть на форуме, в зависимости от того что он скажет (((

Только что, Lssd сказал:

МРТ вы можете сделать и без всяких направлений, ну только на платной основе, разумеется.

У нас нет, направление врача обязательно даже платно. Я узнавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krista сказал:

Думаете проблемы?

Я как раз для того и написала здесь что бы со мной поговорили до врача. После врача я уже может и не смогу сидеть на форуме, в зависимости от того что он скажет (((

У нас нет, направление врача обязательно даже платно. Я узнавала.

Есть дети с разной координацией в 6 лет. Я ничего не могу сказать, не видя Вашего ребенка. Иногда родители преувеличивают проблему, им хочется, чтобы ребенок был идеальным, в том числе и его здоровье, и это нормально, конечно, но это дает неправильную картинку в вирте.

А если я буду знать заключение невролога -  я могу подсказать, что можно делать для коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LanaF сказал:

Есть дети с разной координацией в 6 лет. Я ничего не могу сказать, не видя Вашего ребенка. Иногда родители преувеличивают проблему, им хочется, чтобы ребенок был идеальным, в том числе и его здоровье, и это нормально, конечно, но это дает неправильную картинку в вирте.

А если я буду знать заключение невролога -  я могу подсказать, что можно делать для коррекции.

Операцию по удалению опухоли. Я так понимаю что это единственная причина по которой может быть плохая координация. Безобидных причин нет. Покрайней мере в интернете.

Только что, Krista сказал:

Операцию по удалению опухоли. Я так понимаю что это единственная причина по которой может быть плохая координация. Безобидных причин нет. Покрайней мере в интернете.

Вы врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Вы описали обычного ребенка 6,5 лет. Может, быть координация чуть ниже среднего, т.к. ребенок спортом не занимается. К неврологу, конечно, сходите, хуже не будет. Но никаких признаков серьезных патологий нет, ребенок бегает, прыгает, голова не болит. Вам бы успокоительные самой попить, а то Вы накрутили себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...