Перейти к содержанию

Жена брата. Откуда такая агрессия в мою сторону?


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Комната не приватизирована,мы предлагали хозяйке ее приватизировать и продать,но она категорически не хочет,ни нашу выкупать,ни свою продавать".

Ваша комната приватизирована, так? Вы будущем собираетесь её продавать или сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну если вам нравится так жить, это не значит, что всем должно нравится
Вы же это понимаете?

А муж ваш что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю если у людей есть определенный быт,который устраивает собственников и появляется квартирант и его не устраивает,то об этом можно спокойно поговорить с остальными ,а не делать пакости постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tutushka6660 сказал:

Я понимаю если у людей есть определенный быт,который устраивает собственников и появляется квартирант и его не устраивает,то об этом можно спокойно поговорить с остальными ,а не делать пакости постоянно.

Зачем? 
Вот зачем жене брата налаживать с вами отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Волков Роман сказал:

Комната не приватизирована,мы предлагали хозяйке ее приватизировать и продать,но она категорически не хочет,ни нашу выкупать,ни свою продавать".

Ваша комната приватизирована, так? Вы будущем собираетесь её продавать или сдавать?

Да как будем выкупать вторую комнату,в другой квартире,то эту будем или продавать или сдавать.

1 минуту назад, Федерация сказал:

Зачем? 
Вот зачем жене брата налаживать с вами отношения?

И то правда)))Зачем вообще с людьми уважительно и хорошо общаться,когда выгоды от них ни какой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tutushka6660 сказал:

И то правда)))Зачем вообще с людьми уважительно и хорошо общаться,когда выгоды от них ни какой нет.

как один из вариантов мировоззрения - да. это имеет место быть
Вас это правда удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tutushka6660 сказал:

И то правда)))Зачем вообще с людьми уважительно и хорошо общаться,когда выгоды от них ни какой нет.

более того - и собачиться с соседями никто не будет, если не получает за это какой-то бонус. Подумайте, какую выгоду Вы получаете от ссор с соседкой?

Если вы просто оговоритесь о порядке проживания и будете их придерживаться - чего Вам будет не хватать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

более того - и собачиться с соседями никто не будет, если не получает за это какой-то бонус. Подумайте, какую выгоду Вы получаете от ссор с соседкой?

Если вы просто оговоритесь о порядке проживания и будете их придерживаться - чего Вам будет не хватать?

Кстати об этом я не думала,спасибо)

5 минут назад, Федерация сказал:

как один из вариантов мировоззрения - да. это имеет место быть
Вас это правда удивляет?

Честно очень)Я привыкла с людьми по доброму общаться,а если кто то не нравится,то просто либо прекращать либо сводить к минимуму общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, momus сказал:

более того - и собачиться с соседями никто не будет, если не получает за это какой-то бонус. Подумайте, какую выгоду Вы получаете от ссор с соседкой?

Если вы просто оговоритесь о порядке проживания и будете их придерживаться - чего Вам будет не хватать?

Но разговоры то были,даже начиная с того,что у них есть своя плита работающая,и я просила спрашивать разрешения если хочется готовить именно на моей плите.Но игнор полный готовит ночью пока я сплю,но видимо чтоб показать что все равно она забила на просьбы,плиту оставляет грязной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tutushka6660 сказал:

Честно очень)Я привыкла с людьми по доброму общаться,а если кто то не нравится,то просто либо прекращать либо сводить к минимуму общение.

а вот она не такая. И имеет на это полное право.
Я не понимаю - почему вы эти вопросы не адресуете своему мужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

а вот она не такая. И имеет на это полное право.
Я не понимаю - почему вы эти вопросы не адресуете своему мужу

Муж не может повлиять на брата,и у брата такая фишка,что когда у него нет женщины то мы ему лучшие друзья и помощники,а как появляется девушка,то мы если от нас ничего не надо ,не нужны и нас вычеркивают из жизни,если появляются обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Есть такое явление, когда человек долго жил в определённых стеснённых условиях, ему одновременно хочется побыстрее и уйти и почему-то жалко расставаться с тем, что у него было. Из Вашего текста выходит так, что Вы скоро уедете из этого жилья, по этому и могут происходить такие события, есть потребность оставить всё негативное в этой квартире.

За 8 лет жизни накопилось по мелочам много разных впечатлений об этой квартире,  обиды и непонимания, радость и разочарования, которые так или иначе должны где-то храниться, а хранятся они в памяти.

Появился новый человек, который для Вас значит меньше, например, чем хозяйка остальных комнат и Вы неосознанно можете избавляться о  накопленного негатива проецируя его на жену брата, например, за того, что хозяйка сдала им комнату не законно и Вам это известно. Несомненно там есть и более глубокие мотивы, но это уже решать Вам если нужда в этом копаться...

Та девушка так же имеет своё прошлое и Вы ей можете так же помогать избавляться уже от её избытка негативных эмоций. Выяснять кто начал первым и почему, так же нет повода, так как процесс уже запущен. 

За эмоцией агрессии стоит страх, страх связан с порей, потерей чего, из текста не совсем понятно, ещё раз подчеркну есть ли смысл это понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tutushka6660 сказал:

Муж не может повлиять на брата,и у брата такая фишка,что когда у него нет женщины то мы ему лучшие друзья и помощники,а как появляется девушка,то мы если от нас ничего не надо ,не нужны и нас вычеркивают из жизни,если появляются обстоятельства.

вам не кажется - что вам, что мужу - уже давным давно надо было сделать вывод из ситуации, которая повторяется не первый раз?
Зачем вы цепляетесь за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Волков Роман сказал:

Есть такое явление, когда человек долго жил в определённых стеснённых условиях, ему одновременно хочется побыстрее и уйти и почему-то жалко расставаться с тем, что у него было. Из Вашего текста выходит так, что Вы скоро уедете из этого жилья, по этому и могут происходить такие события, есть потребность оставить всё негативное в этой квартире.

За 8 лет жизни накопилось по мелочам много разных впечатлений об этой квартире,  обиды и непонимания, радость и разочарования, которые так или иначе должны где-то хранится, а хранятся они в памяти.

Появился новый человек, который для Вас значит меньше, например, чем хозяйка остальных комнат и Вы неосознанно можете избавляться о  накопленного негатива проецируя его на жену брата, например, за того, что хозяйка сдала им комнату не законно и Вам это известно. Несомненно там есть и более глубокие мотивы, но это уже решать Вам если нужда в этом копаться...

Та девушка так же имеет своё прошлое и Вы ей можете так же помогать избавляться уже от её избытка негативных эмоций. Выяснять кто начал первым и почему, так же нет повода, так как процесс уже запущен. 

За эмоцией агрессии стоит страх, страх связан с порей, потерей чего, из текста не совсем понятно, ещё раз подчеркну есть ли смысл это понимать...

Как избавиться от этого раздражения?Сложно еще абстрагироваться т.к. с ребенком дома постоянно,муж в моей жизни занимает позицию наблюдатель со стороны,до беременности еще 4 года просидела с паническими атаками и агорафобией,только год назад начала выбираться из дома.Я понимаю что если бы я ходила на работу было бы легче на это не обращать внимание,но пока нет такой возможности.Заочно учусь в университете ,постоянно читаю мотивационную психологию,но как то не помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 минуту назад, Tutushka6660 сказал:

Как избавиться от этого раздражения?Заочно учусь в университете ,постоянно читаю мотивационную психологию,но как то не помогает)

Чтение может удовлетворять массу потребностей, но фактически одну, а остальные только символически.

Работа с мотивацией - это работа со структурой личности, сложный и долговременный процесс.

3 минуты назад, Tutushka6660 сказал:

до беременности еще 4 года просидела с паническими атаками и агорафобией,только год назад начала выбираться из дома

Каким образом или с помощью кого или чего справлялись с агорафобией? Причину нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Федерация сказал:

вам не кажется - что вам, что мужу - уже давным давно надо было сделать вывод из ситуации, которая повторяется не первый раз?
Зачем вы цепляетесь за него?

Муж с другой страны и скорее всего поэтому держится за брата,вся родня на Украине ,а здесь хоть брат.

1 минуту назад, Волков Роман сказал:

Чтение может удовлетворять массу потребностей, но фактически одну, а остальные только символически.

Работа с мотивацией - это работа со структурой личности, сложный и долговременный процесс.

Каким образом или с помощью кого или чего справлялись с агорафобией? Причину нашли?

Я не уверенна но мне кажется причина в созависимых отношениях с мужем.И отсутствие чувства безопасности.

1 минуту назад, Tutushka6660 сказал:

Муж с другой страны и скорее всего поэтому держится за брата,вся родня на Украине ,а здесь хоть брат.

Я не уверенна но мне кажется причина в созависимых отношениях с мужем.И отсутствие чувства безопасности.

А справлялась так,что поняла что лучше подохнуть по дороге ,чем так прожить всю жизнь в 4х стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Tutushka6660 сказал:

Муж не может повлиять на брата,и у брата такая фишка,что когда у него нет женщины то мы ему лучшие друзья и помощники,а как появляется девушка,то мы если от нас ничего не надо ,не нужны и нас вычеркивают из жизни,если появляются обстоятельства.

Брат вашего мужа - взрослый человек. У него своя жизнь, что вы к нему прицепились. 

 Вы живете в коммуналке. Там есть свои законы. И заходить в чужие комнаты, и оставлять белье на раковине, и развешивать его сушиться в ванной или коридоре - это верх неприличия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Georgina сказал:

Брат вашего мужа - взрослый человек. У него своя жизнь, что вы к нему прицепились. 

 Вы живете в коммуналке. Там есть свои законы. И заходить в чужие комнаты, и оставлять белье на раковине, и развешивать его сушиться в ванной или коридоре - это верх неприличия. 

Да в том то и дело,что я не хочу с ними ни как контактировать,бельевая веревка специально предусмотрена для сушки белья на которой развешивают все три комнаты вещи которые не помещаются в комнате,я там не стринги сушу,чтоб это было верхом не приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас железные нервы, я бы этой дамочке по поводу её хамства все в лицо высказала и не важно, что потом двоюродный брат мужа обидится. Нечего неадекватных, пьющих, хабалок приводить в дом где семьи с детьми живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tutushka6660 сказал:

Да в том то и дело,что я не хочу с ними ни как контактировать,бельевая веревка специально предусмотрена для сушки белья на которой развешивают все три комнаты вещи которые не помещаются в комнате,я там не стринги сушу,чтоб это было верхом не приличия.

   Ну и не контактируйте. Сушите белье в комнате. Какая на хрен веревка. Сушилки для белья давно придумали. Не стирайте то, что не помещается в комнате. 

  

    

16 минут назад, -=Игорь=- сказал:

но и приходить в чужой монастырь со своим уставом- это тоже верх неприличия. Одно точно- кто-то должен уступить.

Да какой там монастырь. Автор решила, что вся хата её. А тут бац, кто-то посмел появиться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Georgina сказал:

   Ну и не контактируйте. Сушите белье в комнате. Какая на хрен веревка. Сушилки для белья давно придумали. Не стирайте то, что не помещается в комнате. 

  

    

У меня двое детей,одному меньше двух лет.Как не стирать???Дети кушают одежда марается,на улице падают,до горшка не добегают.Плюс ребенка на руки на улице взяла он ножками меня замарал,куда мне это все складывать и как потом отстирывать.На сушилку все не помещается.И все комнаты сушат на веревке,а я в комнате ,или не стираться ,чтоб квартирантов не раздражать,а лучше вообще из комнаты не выходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tutushka6660 сказал:

У меня двое детей,одному меньше двух лет.Как не стирать???Дети кушают одежда марается,на улице падают,до горшка не добегают.Плюс ребенка на руки на улице взяла он ножками меня замарал,куда мне это все складывать и как потом отстирывать.На сушилку все не помещается.И все комнаты сушат на веревке,а я в комнате ,или не стираться ,чтоб квартирантов не раздражать,а лучше вообще из комнаты не выходить)

А может прежде чем рожать двоих детей, следовало подумать о том, где вы белье будете сушить и как жить будете в одной комнатушке вчетвером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...