Перейти к содержанию

Я влюбилась. Он уезжает, а мне хочется плакать...


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Юлия_04 сказал:

так стоп! Где я написала, что это было при нем? Я два года не в отношениях, с этим человеком я познакомилась год назад. Отношений серьезных не было с ним)) И немного не поняла о каком раскаянии речь вообще? 

Вы сами это написали, вы познакомились с ним, серьёзных отношений не "хотели" но с удовольствием тратили его время на себя и параллельно с мужиками кувыркались

Вы считаете что такое поведение для порядочной женщины допустимо и держите мужчин за мужланов с членом без головы

Раскаиваться нужно за то, что вы тратили бездумно самое драгоценное, что есть у человека - время, а ещё за то, что вы себя вели оскорбительно по отношению к нему, а теперь трагично разводите лапчёнками не понимая что происходит

Я убеждён, что он в отместку поматросил вас и бросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, Верона_ сказал:

Он уходил, она молчала...
А ей хотелось закричать:
Не уходи, начнем сначала!
Давай попробуем начать!
Он обернулся у порога,
Свою решительность неся...
Хотел он крикнуть: Ради бога!
Прости меня! Верни меня!
Не закричал...
Не подошел...
Она молчала...
Он ушел...

Вот это мне больше нравится )

 

 

Автор, делайте, что считаете нужным. Не бойтесь ничего. И не стесняйтесь своих чувств. Признаться человеку в своих чувствах - это не унижение. Унижением это может сделать только человек, которому признаются, если он - не достойный. Но я думаю, в вашем случае такого не должно быть, иначе это бы раньше проявилось.

Судя по всему ваш роман закончится его отъездом, если вы не будете и дальше это тянуть: отпуск, потом ещё что-нибудь.... Если человек без вас не может, то он будет вести себя так, как вы хотите сделать - признаваться в чувствах и бояться отпустить. Но даже если это герой не вашего романа, то от того, что вы признаетесь, ничего плохого не случится. Любить - это прекрасно! И никто у вас этого умения не отберет, даже если и откажут. 

Вы же можете не говорить: я тебя люблю (хотя и это не страшно). Вы можете сказать ему, что хотите продолжения отношений с ним, что будете скучать, и тому подобное... Но не настаивать. И узнать, что он думает насчет ваших отношений. Из услышанного сделать выводы. И дальше уже либо расставаться либо продолжать (если он этого тоже хочет).

В принципе, из всего сказанного можно сделать вывод, что вы ему не нужны. Но мы это "с высоты" своего опыта говорим. А у вас, видимо, такого опыта ещё нет. Надо приобретать. Приобретайте! И помните: что бы вы не сделали, ничего страшного! Главное, не делать с такими несложившимися отношениями детей.

А на будущее - учтите, что если мужчина не проявляет инициативу и дает вам всяческие отмазки на предмет того, почему вы не можете быть вместе, озвучивая 101 причину, то значит вы ему не нужны, и отношения, как бы не было больно, надо заканчивать.

Да, я согласна. Но мы точно не знаем ситуацию, ведь правда?

Но на 99,99% ты прав, конечно. Я уже написала Автору, что мы тут такие умные, потому что у нас уже есть опыт таких отношений (как с женской стороны, так и с мужской). А у неё, видимо, ещё нет такого опыта. Его надо пройти.

Тем более, ты же видишь, она решила уже сказать, просто умом понимает, что это бесполезно, а решение, можно сказать, принято. Здесь ищет подтверждения.

На самом деле, возможно и я ничего такого не знаю. Просто вот зацепил вот так душу, чего бывает крайне редко. Причем не сразу это произошло. Ой, как ни сразу. При всем при этом я сама стараюсь держать это внутри, чтобы вот так вот если и расставаться то не так болезненно. Но уже что-то видимо не проконтролировала, а дала волю эмоциям, которые выползли наружу. Да, возможно я и не нужна ему, как вы пишите и видите это стороны написанного, да может быть я просто не хочу признаться себе в этом. Да, проще когда человек говорит - мы можем быть друзьями, но ничего серьезного быть не может. Вот так гораздо проще. А здесь такого не случилось. Просто может быть у него такие мысли были ,а у меня уже что-то где-то нарисовалось. У меня была похожая ситуация после универа - мне человек писал признания, а я только шутила и не воспринимала их всерьез. А потом когда человека вдруг не стало, понимаю, что зря я так поступила и что сейчас возможно могло быть по-другому. Если бы я включила мозг и прислушалась к ним. Но, увы, ничего не изменить. 

И я не говорю, что здесь все тоже самое. Да, возможно он может сказать - знаешь, я тебе ничего не обещал. И поэтому ты себе только напридумала там - но зато я буду знать ответ.

Просто пишут, что мужчина не проявляет инициативу и все дела - значит оприори уже не нужна ему девушка. Мне кажется что сейчас так кардинально все поменялось и мужчины стали другими, как и девушки - что сейчас мужчины что-то делать - это крайне редко, хотя может быть я преувеличиваю. Не говорю, что все такие. Но девушки сейчас более активные. 

1 минуту назад, Heo сказал:

Вы сами это написали, вы познакомились с ним, серьёзных отношений не "хотели" но с удовольствием тратили его время на себя и параллельно с мужиками кувыркались

Вы считаете что такое поведение для порядочной женщины допустимо и держите мужчин за мужланов с членом без головы

Раскаиваться нужно за то, что вы тратили бездумно самое драгоценное, что есть у человека - время, а ещё за то, что вы себя вели оскорбительно по отношению к нему, а теперь трагично разводите лапчёнками не понимая что происходит

Я убеждён, что он в отместку поматросил вас и бросил

Что-то я вас совсем не понимаю. И то о чем вы говорите - откуда вы это вообще прочитали или выдумали? Да, с какими мужиками?? Вы вообще слышите себя? Я бы вам посоветовала еще раз внимательно прочитать то что я писала выше. Может быть от вас поступят другие варианты. А не о каком-то раскаивании. Лично я сейчас не понимаю вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать.... если бы я навсегда уезжал от кого-то, кем серьёзно увлечён, я бы либо не поехал бы, либо позвал с собой. С другой стороны, когда моя будущая жена пришла ко мне в полностью расстроенных чувствах со словами - мне предложили очень хорошую работу в другой стране, это супер-шанс и мне надо уезжать, я сказал, что во-первых, нефиг доверять всяким проходимцам и так, как она собирается ехать, она напорется на выдворение с запретом на въезд, а во-вторых, у меня есть законная возможность эмигрировать туда с семьёй, и если ей позарез необходимо именно туда, мы просто поедем вместе.

В общем - Вы боитесь его реакции, боитесь отказа, боитесь услышать "не люблю". И именно в этом главная проблема. Да, шансы на такой исход велики, но с другой стороны, самое глупое, что можно придумать - сидеть как два стесняющихся идиота, боящихся подойти друг к другу. И уж совершенно точно лучше знать, что ты сделал всё и прояснил ситуацию до конца, нежели следующие сорок лет думать "а ведь мог бы быть шанс". А дальше - дело Ваше. В конце концов это Ваша жизнь и Ваше право губить её наиболее изощрённым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юлия_04 сказал:

 

Что-то я вас совсем не понимаю. И то о чем вы говорите - откуда вы это вообще прочитали или выдумали? Да, с какими мужиками?? Вы вообще слышите себя? Я бы вам посоветовала еще раз внимательно прочитать то что я писала выше. Может быть от вас поступят другие варианты. А не о каком-то раскаивании. Лично я сейчас не понимаю вас. 

Когда вы с ним общались у вас была половая связь с другими мужчинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Heo сказал:

Когда вы с ним общались у вас была половая связь с другими мужчинами?

Нет, я же написала это вам в первом же сообщении. Я как-то знаете не привыкла спать со всеми подряд и одновременно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Верона_ сказал:

 

только на семь, и все?..

Да, в итоге я ушла от него потом, развелись. Но там была более сложная история)))

Просто когда бывший уехал к себе (в нашем городе у него были дела по бизнесу), мы продолжали общаться, по телефону. Через несколько месяцев он пригласил меня к себе на Новый год. Я взяла отпуск на 2 недели. Уехала и в итоге осталась с ним. В родной город впервые после этого, приехала погостить только через несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Softwarer сказал:

Ну что я могу сказать.... если бы я навсегда уезжал от кого-то, кем серьёзно увлечён, я бы либо не поехал бы, либо позвал с собой. С другой стороны, когда моя будущая жена пришла ко мне в полностью расстроенных чувствах со словами - мне предложили очень хорошую работу в другой стране, это супер-шанс и мне надо уезжать, я сказал, что во-первых, нефиг доверять всяким проходимцам и так, как она собирается ехать, она напорется на выдворение с запретом на въезд, а во-вторых, у меня есть законная возможность эмигрировать туда с семьёй, и если ей позарез необходимо именно туда, мы просто поедем вместе.

В общем - Вы боитесь его реакции, боитесь отказа, боитесь услышать "не люблю". И именно в этом главная проблема. Да, шансы на такой исход велики, но с другой стороны, самое глупое, что можно придумать - сидеть как два стесняющихся идиота, боящихся подойти друг к другу. И уж совершенно точно лучше знать, что ты сделал всё и прояснил ситуацию до конца, нежели следующие сорок лет думать "а ведь мог бы быть шанс". А дальше - дело Ваше. В конце концов это Ваша жизнь и Ваше право губить её наиболее изощрённым способом.

Не поступило ни первого варианта ни второго. Ну только сегодня об этом мне сказали. Причем он делится своими делами, рассказывает о работе. И здесь сказал - "Знаешь я уезжаю в другой город". Зачем он это сделал я не знаю. И с какими чувствами и эмоциями тоже. Да, вы правы, что отказа я боюсь, но это наверно нормальная реакция человека, у которого к тому человеку есть чувства. Но это вариант я не исключаю, что он может быть. И даже в 99% что именно так и будет. Мне просто наверно в данном случае хотелось бы прояснить ситуацию - каким бы не был ответ с его стороны. Или вы считаете что лучше не делать этого и просто пожелать ему счастливого пути и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Юлия_04 сказал:

На самом деле, возможно и я ничего такого не знаю. Просто вот зацепил вот так душу, чего бывает крайне редко. Причем не сразу это произошло. Ой, как ни сразу. При всем при этом я сама стараюсь держать это внутри, чтобы вот так вот если и расставаться то не так болезненно. Но уже что-то видимо не проконтролировала, а дала волю эмоциям, которые выползли наружу. Да, возможно я и не нужна ему, как вы пишите и видите это стороны написанного, да может быть я просто не хочу признаться себе в этом. Да, проще когда человек говорит - мы можем быть друзьями, но ничего серьезного быть не может. Вот так гораздо проще. А здесь такого не случилось. Просто может быть у него такие мысли были ,а у меня уже что-то где-то нарисовалось. У меня была похожая ситуация после универа - мне человек писал признания, а я только шутила и не воспринимала их всерьез. А потом когда человека вдруг не стало, понимаю, что зря я так поступила и что сейчас возможно могло быть по-другому. Если бы я включила мозг и прислушалась к ним. Но, увы, ничего не изменить. 

И я не говорю, что здесь все тоже самое. Да, возможно он может сказать - знаешь, я тебе ничего не обещал. И поэтому ты себе только напридумала там - но зато я буду знать ответ.

Просто пишут, что мужчина не проявляет инициативу и все дела - значит оприори уже не нужна ему девушка. Мне кажется что сейчас так кардинально все поменялось и мужчины стали другими, как и девушки - что сейчас мужчины что-то делать - это крайне редко, хотя может быть я преувеличиваю. Не говорю, что все такие. Но девушки сейчас более активные. 

Что-то я вас совсем не понимаю. И то о чем вы говорите - откуда вы это вообще прочитали или выдумали? Да, с какими мужиками?? Вы вообще слышите себя? Я бы вам посоветовала еще раз внимательно прочитать то что я писала выше. Может быть от вас поступят другие варианты. А не о каком-то раскаивании. Лично я сейчас не понимаю вас. 

Ничего не поменялось. Это вам просто так хочется ) Да, появилась куча женщин, которые утверждают, что и женщина может проявить инициативу. Да, конечно может, не в том вопрос ведь... Вопрос в таком случае в том, на чем эти отношения будут держаться тогда. Если женщина "берет в свои руки отношения", то мужчина уже как бы за них снимает ответственность, понимаете?

Ну природой так устроено, что мужчины добиваются женщин. Иначе мы им не так интересны. А природа не меняется. Поэтому - делайте так, как считаете нужным, но при этом понимайте, что если мужчина не спешит связывать с вами свою судьбу, то значит не очень то и хотелось... Может он с удовольствием проводит с вами время, может даже и влюблен в вас (не путать с "любит"), но итог один - связывать с вами жизнь он не хочет, и не важно, по каким причинам.

При этом никто ж вам не запрещает обсудить с ним - хочет ли он дальнейшего развития отношений или нет... Просто знайте ту информацию, которую вам тут пишут.

13 минут назад, Softwarer сказал:

и Ваше право губить её наиболее изощрённым способом.

или не губить ))

6 минут назад, ABS сказал:

Да, в итоге я ушла от него потом, развелись. Но там была более сложная история)))

Просто когда бывший уехал к себе (в нашем городе у него были дела по бизнесу), мы продолжали общаться, по телефону. Через несколько месяцев он пригласил меня к себе на Новый год. Я взяла отпуск на 2 недели. Уехала и в итоге осталась с ним. В родной город впервые после этого, приехала погостить только через несколько лет.

прикольно ) и с родными не виделись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Юлия_04 сказал:

Нет, я же написала это вам в первом же сообщении. Я как-то знаете не привыкла спать со всеми подряд и одновременно.

 

Цитата

Скажу - мне почти 34. И ему тоже. За два года, которые я не в отношениях и без мужчины рядом - да, были там мужчины, но они приходили и уходили по разными причинам (не мое это было),

а это что должно означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Heo сказал:

а это что должно означать?

ну, это не значит что они все были одновременно)) прям все в одно время. Два года - это достаточно большой период в жизни. И я не привыкла спать одновременно с несколькими, уж вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Юлия_04 сказал:

Зачем он это сделал я не знаю. И с какими чувствами и эмоциями тоже.

Кроме него, не знает никто. Но рассмотрите вариант, что он это сделал потому, что тоже боится отказа.

34 минуты назад, Юлия_04 сказал:

Да, вы правы, что отказа я боюсь, но это наверно нормальная реакция

Нормальная. Равно как и следующий шаг: понять, что нужно преодолеть этот страх.

31 минуту назад, Верона_ сказал:

Ну природой так устроено, что мужчины добиваются женщин

Ох, как же я люблю, когда женщины начинают выдавать любую придуманную ими чушь за проделки природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Softwarer сказал:

Ох, как же я люблю, когда женщины начинают выдавать любую придуманную ими чушь за проделки природы.

Вот, поверьте, ни разу ещё не видела чтоб отношения были не в тягость женщине ( в последующем), если мужчине вначале "не очень то и хотелось". 

Я ж не говорю, что женщина не должна идти навстречу или разговаривать. Я о том, что мужчина не отпустит любимую за просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Softwarer сказал:

Кроме него, не знает никто. Но рассмотрите вариант, что он это сделал потому, что тоже боится отказа.

Нормальная. Равно как и следующий шаг: понять, что нужно преодолеть этот страх.

Ох, как же я люблю, когда женщины начинают выдавать любую придуманную ими чушь за проделки природы.

Да, я понимаю, что его нужно преодолеть и на это у меня не так много времени) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Верона_ сказал:

 

прикольно ) и с родными не виделись?

Созванивались только) Я много путешествовала, как то с братом заграницей пересеклись, увиделись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Юлия_04 сказал:

ну, это не значит что они все были одновременно)) прям все в одно время. Два года - это достаточно большой период в жизни. И я не привыкла спать одновременно с несколькими, уж вот так вот

капец! так у вас в это время были связи с мужчинами или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Heo сказал:

капец! так у вас в это время были связи с мужчинами или как?

Вы не в себе? Не могу понять. Или читать не умеете или что?

Сколько раз вам писать одно и тоже еще? Или вам просто нравится писать одно и тоже или вы зациклены только на этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Heo сказал:

капец! так у вас в это время были связи с мужчинами или как?

Я так поняла, что у автора за два года до встречи с данным мч были попытки встречаться с кем-то, но никто не зацепил, как тот, который сейчас уезжает. Что вы правда к автору привязались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oksa60 сказал:

Я так поняла, что у автора за два года до встречи с данным мч были попытки встречаться с кем-то, но никто не зацепил, как тот, который сейчас уезжает. Что вы правда к автору привязались :)

Ох .. спасибо, oksa60, а то я уже начинаю думать, что схожу с ума )). да, вы все верно поняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Верона_ сказал:

Вот, поверьте, ни разу ещё не видела чтоб отношения были не в тягость женщине ( в последующем), если мужчине вначале "не очень то и хотелось".

Есть ли разница, верю я или нет? Я всего лишь предлагаю не путать понятия "Мне, женщине, удобно и вообще хочется" и "Природа так устроила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RESEARCH сказал:

если любишь то прости и отпусти

если твое то вернется а не твое то останется

То есть вы советуете что лучше просто отпустить все как есть и не прояснять ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oksa60 сказал:

Я так поняла, что у автора за два года до встречи с данным мч были попытки встречаться с кем-то, но никто не зацепил, как тот, который сейчас уезжает. Что вы правда к автору привязались :)

думаю, что автор начала съезжать и теперь как воришка отрицает свою вину в ситуации

для большинства мужчин достаточно увидеть одной попытки, а у автора по ходу была не одна и её "возлюбленный" был в то время во френд зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Heo сказал:

думаю, что автор начала съезжать и теперь как воришка отрицает свою вину в ситуации

для большинства мужчин достаточно увидеть одной попытки, а у автора по ходу была не одна и её "возлюбленный" был в то время во френд зоне

Вы не правы. Никто никуда не съезжает. Вы неправильно изтрактовали написанное, вот и все. Мне лично перед вами оправдываться не в чем. Если у вас сложилось такое мнение, то оно ваше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...