Перейти к содержанию

Непростые отношения с матерью


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Lizaa сказал:

Что значит кормит?

Продукты кто покупает?Как я поняла вы вроде не работаете.Хотя может ошиблась.Тот же хлеб нужно купить и принести.Я понимаю,что она не умеет готовить-но вы то наверное умеете?Почему тот же суп вам не сварить к примеру?Картошка наверное есть в доме?

46 минут назад, Lizaa сказал:

, у меня несколько раз с 6 класса была ангина,

Болеют все-не заостряйте на этом внимание.Важней сейчас выстроить логоритм вашего поведения.А вы нервничаете-чувствуется это.

 

46 минут назад, Lizaa сказал:

Ванну не могу пригласить заменить, потому что хлам и невозможно пройти.

Еще раз-вам НУЖНЫ!!!! посторонние люди в квартире-которые будут не заинтересованны в ваших с мамой отношениях.Тот же сантехник-подтвердит,да был-да гора хлама.Как вы кому то докажите ,что вы не наговориваете на мать??Я вам верю.Но в суде не поверят.У вас все равно кончиться ,как то так.Пусть не сейчас-пусть через 5 лет.Вам доказательства нужны будут.Реальные-те что сможете доказать.Пусть будет.

Вы сильно все драматизируете.Проще нужно.Не самая прям ужасная ситуация.Порядок навести.Так и начинается то он в ГОЛОВЕ.

А когда много-не знаешь за что хвататься..Понятно все запущенно.

46 минут назад, Lizaa сказал:

мы давно приглашали сделать нам раковину специалиста, он сделал там что-то, что соседей затопило.

Как это решили?С соседями хорошие отношения?Сантехник официальный с ЖЭКа?Или любитель-самоучка?

Сантехник же прошел как то и сделал-и мама же молчала,не кидалась на него.

46 минут назад, Lizaa сказал:

С удовольствием убралась бы, но некуда вещи складывать в однушке, начинаю убираться, всё перекладывается с места на место и в итоге возвращается назад.

Пока мама на работе.Почему не выкинуть по чуть чуть.Много она заметит.Но то что человек обычно не брал год в руки-он и не вспомнит.Яркое вспомнит-серое нет.Коробки купите-туда сложите и подпишите.

46 минут назад, Lizaa сказал:

Я очень преуменьшаю реальное состояние, это местаси отсутствие света, это разбитое стекло, зимой очень холодно,

Вы случайно не спонсора ищите))?Таких случаев море -океан в интернете.И в шутку и всерьез конечно.

Миленькая-но не придет волшебник в дом-и не вставит стекло.И не сделает ванну вам.Все придется добиваться самой в жизни.Друзья же есть у вас,знакомые,соседи.Почему не попросить помощь?Хотя бы за условную плату.Многие Мужчины и бескорыстно помогают двум женщинам.Так условно-на пачку сигарет.Лампочку не купить?

А вы хотите что б кто то пришел-провел беседу с вашей матушкой-получил согласие на вынос мусора?Потом сделал вам ремонт к примеру?Это фантазии.Иллюзии.

Почему боитесь убраться?Мама орать будет?Вы там прописаны=зарегистрированны?Да лучше ужасный конец-чем ужас без конца.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

21 час назад, Прохожая сказал:

 

В жил.договоре-есть пунктик-дословно не помню-содержать жилье в чистоте.

 

 

Вы сначала вспомните этот пунктик, процитируйте, тогда будет предмет разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Прохожая сказал:

Продукты кто покупает?Как я поняла вы вроде не работаете.Хотя может ошиблась.Тот же хлеб нужно купить и принести.Я понимаю,что она не умеет готовить-но вы то наверное умеете?Почему тот же суп вам не сварить к примеру?Картошка наверное есть в доме?

Болеют все-не заостряйте на этом внимание.Важней сейчас выстроить логоритм вашего поведения.А вы нервничаете-чувствуется это.

 

Еще раз-вам НУЖНЫ!!!! посторонние люди в квартире-которые будут не заинтересованны в ваших с мамой отношениях.Тот же сантехник-подтвердит,да был-да гора хлама.Как вы кому то докажите ,что вы не наговориваете на мать??Я вам верю.Но в суде не поверят.У вас все равно кончиться ,как то так.Пусть не сейчас-пусть через 5 лет.Вам доказательства нужны будут.Реальные-тебе что сможете доказать.Пусть будет.

Вы сильно все драматизируете.Проще нужно.Не самая прям ужасная ситуация.Порядок навести.Так и начинается то он в ГОЛОВЕ.

А когда много-не знаешь за что хвататься..Понятно все запущенно.

Как это решили?С соседями хорошие отношения?Сантехник официальный с ЖЭКа?Или любитель-самоучка?

Сантехник же прошел как то и сделал-и мама же молчала,не кидалась на него.

Пока мама на работе.Почему не выкинуть по чуть чуть.Много она заметит.Но то что человек обычно не брал год в руки-он и не вспомнит.Яркое вспомнит-серое нет.Коробки купите-туда сложите и подпишите.

Вы случайно не спонсора ищите))?Таких случаев море -океан в интернете.И в шутку и всерьез конечно.

Миленькая-но не придет волшебник в дом-и не вставит стекло.И не сделает ванну вам.Все придется добиваться самой в жизни.Друзья же есть у вас,знакомые,соседи.Почему не попросить помощь?Хотя бы за условную плату.Многие Мужчины и бескорыстно помогают двум женщинам.Так условно-на пачку сигарет.Лапточку не купить?

А вы хотите что б кто то пришел-провел беседу с вашей матушкой-получил согласие на вынос мусора?Потом сделал вам ремонт к примеру?Это фантазии.Иллюзии.

Почему боитесь убраться?Мама орать будет?Вы там прописаны=зарегистрированны?Да лучше ужасный конец-чем ужас без конца.

 

Я не хочу, чтобы кто-то пришёл и что-то сделал. В тот вечер мы поссорились и я просто решилась высказаться, выплеснуть скопившиеся эмоции. Просить жалости к себе - это занятие такое себе, в мире вообще мало кто счастлив, всегда находятся проблемы. С раковиной, да из жэка, это давно было, хлама было меньше, никак не решили. Нет, я подрабатываю, я не зарабатываю столько, чтобы постоянно снимать себе жильё, но на еду хватает. Продукты оплачивает тот, кто идёт в магазин. Приготовить, помыть посуду, большая проблема. Отношения с соседями нейтральные, друзей нет. Мужчины бескорыстно? Не знаю где такое. Я розетки меняла, так что если бы дело было просто в лампочке, это было бы слишком просто. У неё есть проблемы со здоровьем, про психиатрию, я говорить не буду, но проблемы со щитовидной железой, ей врач запретил нервничать, ей так нормально, привычно, если я развяжу с ней войну, я просто добью её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lizaa сказал:

Я не хочу, чтобы кто-то пришёл и что-то сделал. В тот вечер мы поссорились и я просто решилась высказаться, выплеснуть скопившиеся эмоции. Просить жалости к себе - это занятие такое себе, в мире вообще мало кто счастлив, всегда находятся проблемы. С раковиной, да из жэка, это давно было, хлама было меньше, никак не решили. Нет, я подрабатываю, я не зарабатываю столько, чтобы постоянно снимать себе жильё, но на еду хватает. Продукты оплачивает тот, кто идёт в магазин. Приготовить, помыть посуду, большая проблема. Отношения с соседями нейтральные, друзей нет. Мужчины бескорыстно? Не знаю где такое. Я розетки меняла, так что если бы дело было просто в лампочке, это было бы слишком просто. У неё есть проблемы со здоровьем, про психиатрию, я говорить не буду, но проблемы со щитовидной железой, ей врач запретил нервничать, ей так нормально, привычно, если я развяжу с ней войну, я просто добью её.

У неё есть проблемы со здоровьем, про психиатрию, я говорить не буду, но проблемы со щитовидной железой, ей врач запретил нервничать, ей так нормально, привычно, если я развяжу с ней войну, я просто добью её.

Это ваше личное -и не кто не имеет  право с вас требовать всю подноготную.Не на исповеди.

Значит к маме нужно просто относиться как к *приболевшему* человеку.Не больному-это резко.Как вы болели ангиной-вам чего хотелось?Внимания-заботы-Любви.Это база человеческая-всех хотят любви.Любить и быть любимым.Не вы,не я,не ваша мама-нет исключений.Ласковое слово даже кошке приятно.

В тот вечер мы поссорились и я просто решилась высказаться, выплеснуть скопившиеся эмоции.

Не нужно-жалеть потом будите.Злитесь -это хорошо.Но и злость должна быть продуктивной.Не на маму-а на себя-что у вас завышенные требования к женщине в возрасте,даже не к маме сейчас.А она может-физически может?Вам молодой тяжело-почему думаете ей легко и просто?

Война-это капитуляция перед миром-любовью и дружбой.Развивайте в себе положительные качества-плохие *тушите*.Вам терпение еще столько нужно будет в жизни.И муж будет носки разбрасывать,и тоже окно поменяет с 15 раза.Не кто не побежит прям с первого раза ваши *приказы* выполнять))Сами такие))Про маленьких детей-там вообще бардак на бардаке и мамочки терпят.

1 час назад, Lizaa сказал:

. Мужчины бескорыстно? Не знаю где такое.

Если не знаете-это не значит ,что их нет.

Простых отношений и не будет в жизни ,не с кем.Отношения нужно СТРОИТЬ-а не ломать.По шашечку.Сегодня чай маме налили.Завтра одну ка-ку выкинули.Не ждите быстрого результата.Ставьте цель-ищите подходы.

У нас пьющих полстраны-вам за бутылку-и окна вставят-и все что хотите сделают,если не совсем конченные.Вам ли это не знать?Но качество не кто не гарантирует конечно.

Вы на кого учитесь?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Вы сначала вспомните этот пунктик, процитируйте, тогда будет предмет разговора.

Если автору нужно-она сама в состоянии найти пунктик в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Прохожая сказал:

У неё есть проблемы со здоровьем, про психиатрию, я говорить не буду, но проблемы со щитовидной железой, ей врач запретил нервничать, ей так нормально, привычно, если я развяжу с ней войну, я просто добью её.

Это ваше личное -и не кто не имеет  право с вас требовать всю подноготную.Не на исповеди.

Значит к маме нужно просто относиться как к *приболевшему* человеку.Не больному-это резко.Как вы болели ангиной-вам чего хотелось?Внимания-забыты-Любви.Это база человеческая-всех хотят любви.Любить и быть любимым.Не вы,не я,не ваша мама-нет исключений.Ласковое слово даже кошке приятно.

В тот вечер мы поссорились и я просто решилась высказаться, выплеснуть скопившиеся эмоции.

Не нужно-жалеть потом будите.Злитесь -это хорошо.Но и злость должна быть продуктивной.Не на маму-а на себя-что у вас завышенные требования к женщине в возрасте,даже не к маме сейчас.А она может-физически может?Вам молодой тяжело-почему думаете ей легко и просто?

Война-это капитуляция перед миром-любовью и дружбой.Развивайте в себе положительные качества-плохие *тушите*.Вам терпение еще столько нужно будет в жизни.И муж будет носки разбрасывать,и тоже окно поменяет с 15 раза.Не кто не побежит прям с первого раза ваши *приказы* выполнять))Сами такие))Про маленьких детей-там вообще бардак на бардаке и мамочки терпят.

Если не знаете-это не значит ,что их нет.

 

 

 

Я знаю только таких мужчин, которые три шкуры готовы стянуть с беззащитных женщин. Это было много раз, давно, когда телевизор ремонтировали, в нём, что-то заменили, и он после стал плохо показывать и потом совсем сломался. Некоторые специально делали плохо, чтобы к ним обращались снова и снова и платили деньги, что кому могут сделать беззащитные женщины, за которых некому заступиться? Куда идти, кому жаловаться? Всё было бесполезно. Хорошо, когда делает знакомый мужчина. Но зачем этому мужчине знакомство с нами? Знакомства почти всегда у всех взаимовыгодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Прохожая сказал:

Если автору нужно-она сама в состоянии найти пунктик в договоре.

Вы вводите людей в заблуждение, ссылаясь на "якобы пункты в якобы законах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Прохожая сказал:

Литературы перечитали психологической?У нас у всех темперамент-тот что нам нужен.За мешком денег-все со скоростью звука побегут-а не поползут ,нога за ногу и забудут что они меланхолики типа.Опять на себя теперь *ярлык* повесили?Нормальная вы девушка.И кстати прибедняться любите.Ручку вам и в круглосуточном садике давали.Ага))Радуйтесь ,вы потом поймете-что при вашем желании-всех этих попрошаек-альфонсов и прочею н ечесть-на дух чувствовать будите.Вы что думаете я такая не была?Такие глазки сделаю,слезу пущу(могу и наслюнявить при желании)-любой поверит))Овечка прям))Так что про *ручку*-это к любителям макарон на ушах.(прости Господи)

И последнее.

Ручку давали рисовать. Писать не учили, читать не учили, я очень плохо училась в первых классах, все были на несколько голов выше меня по уровню знаний, я отставала. Я верю в темперамент. Кто-то побежит за деньгамм, а кто-то нет - испугается. У кого-то много друзей, а кому-то комфортно в одиночестве, кто-то хочет работать с людьми, а кого-то это очень сильно выматывает, кто-то отдыхает развлекаясь в ночном клубе, кто-то отдыхает находясь дома. У меня нет совсем друзей, только знакомые, я не могу общаться сразу с несколькими людьми - молчу, хочется уйти, чувствую себя неуютно, с одним человеком  - нормально. Всегда было очень трудно находится в обществе на постоянной основе, сколько лет была в лагере, ни разу не изъявила желание отправиться по своему желанию, не могла там спокойно играть, ждала конца, всегда ждала какого-то конца. Зря вы так судите, если вы коммуникабельная, общительная, откуда вы знаете, что чувствует другой человек? Возможно ли научиться быть общительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Вы вводите людей в заблуждение, ссылаясь на "якобы пункты в якобы законах".

А вам самой свой договор не открыть?Он у всех-не только у меня.Завтра вам найду пунктик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lizaa сказал:

Ручку давали рисовать. Писать не учили, читать не учили, я очень плохо училась в первых классах, все были на несколько голов выше меня по уровню знаний, я отставала. Я верю в темперамент. Кто-то побежит за деньгамм, а кто-то нет - испугается. У кого-то много друзей, а кому-то комфортно в одиночестве, кто-то хочет работать с людьми, а кого-то это очень сильно выматывает, кто-то отдыхает развлекаясь в ночном клубе, кто-то отдыхает находясь дома. У меня нет совсем друзей, только знакомые, я не могу общаться сразу с несколькими людьми - молчу, хочется уйти, чувствую себя неуютно, с одним человеком  - нормально. Всегда было очень трудно находится в обществе на постоянной основе, сколько лет была в лагере, ни разу не изъявила желание отправиться по своему желанию, не могла там спокойно играть, ждала конца, всегда ждала какого-то конца. Зря вы так судите, если вы коммуникабельная, общительная, откуда вы знаете, что чувствует другой человек? Возможно ли научиться быть общительной?

Я вообще была круглая троишница.У меня другой университет-жизненный.Много куда поступала-но с моими родителями (после интерната) не то что учиться-жить было не возможно.Притон-в двух словах.Легко не кому и не бывает.

Поверьте-поползут за деньгами.Это увы на столько сейчас многим стало важно-типа денег нет если и не человек.Так еще и с руками оторвут.Многие мерят деньгами жизнь.По соц.сетям посмотрите фотки-хвастаются,а не понимают простого,ведь люди везде разные-что что смотрят.Жулики как были,так и будут.Иногда до идиотизма.я в детстве замки открывала вешалкой (крючком)-передачки там,или погулять выйти ночью.У меня и кумир то был-Сонька золотая ручка.Мечтала на нее быть похожая)) прохожая))На *интерес* воровали))Так и показывают где что и у кого лежит и кто в чем ходим-смешные люди и наивные часто. Малолетная банда была))Сейчас же тоже многие подражают певицам там или артистам.Это у кого какие интересы просто.

Темперамент-это в принципе же скорость.иногда она нужна,иногда мешает.Тоже поле работы(грань)поспешишь людей насмешишь-под лежащий камень и вода не побежит.Так потихоньку-мысль засела если(навязчивые мысли-аддикции называются) и разберите для себя.

Все нужно и одиночество и общество и знакомые и Друзья.У меня за всю мою жизнь-две подруги.Хотя мы и ругались и чего только не было.Друг-это с годами.Это уже не один пуд соли нужно вместе съесть.

Цитата

я не могу общаться сразу с несколькими людьми - молчу,

А молчание иногда и золото.Тоже разберите-с кем о чем говорить.Есть светские беседы,есть деловые разговоры-есть девичьи интересы.Важно не только говорить-но еще понимать,то собеседник тебя слышит.Выучите пару анекдотов,смешные случаи-в интернете этого хлама навалом.Будите -общительная и веселая(типа-у нас у всех *маски* часто).Не нужно только мозг не кому выносить-есть специалисты-это все к ним.Проблемами вообще со знакомыми(!!!) не делятся.Не прилично.Не у всех *свободные уши*-поговорить можно на разные темы.Ошибка многих девушек-что с ними элементарно скучно.По сыну сужу.Такие кислые бывают-ужас.Оптимизм как и депресняк-они реально заразительны.Один смеется-все смеются.Один плачет и у всех настроение кислое.Один начал скандалить-тут же началась ссора.Нужно выйти из ситуации.Пусть хоть перегрызуться.Мы не за белых или красных-мы за себя.Своя рубашка ближе к телу-=народная мудрость.

 

Цитата

, я не могу общаться сразу с несколькими людьми - молчу, хочется уйти, чувствую себя неуютно, с одним человеком  - нормально

А как со всеми?И не получиться.Диалог-это двое.А если все хором начнем говорить))?Бред получиться.Будем толкаться-перебивать-орать.Толпа.Это нормально-не наговаривайте на себя.Спросили-ответили.Интересно что то-сами спросили.А много болтать-вредно.

Цитата

. Всегда было очень трудно находится в обществе на постоянной основе,

Это нет навыка работы в коллективе.Хотя у вас он как раз есть.Вы же выросли в коллективе(интернат).Навык придет очень легко-на много проще чем домашним детям.Что важное в коллективе?Соблюдать правила внутренностного рас-порядка.Начальник сказал -делаем,не сказал,не делаем.Чего себе голову забивать?пусть у них голова болит))-что с нами делать))А среди знакомых вообще проще-я как большинство))!

 

Цитата

сколько лет была в лагере, ни разу не изъявила желание отправиться по своему желанию, не могла там спокойно играть, ждала конца, всегда ждала какого-то конца.

Когда это кончиться?))До слез знакомый вопрос.Когда себя примите-вот такую какая есть.Да не идеал-но очень даже не чего))Вы знаете свои плюсы и минусы.Вам главное заложили-дисциплину.Все вокруг нее крутиться.Кто хочет и худеет и поправляется и учиться-в основе всего Дисциплина.Почему вам и трудно с мамой-вы привыкли к распорядку дня-к нормальному питанию(первое-второе-третье)а мама вас правда не понимает,ей сухомятка-это типа правильно.Значит ее ТАК и кормили в детстве.Знаете сколько сейчас *жертв*фастфуда-океан,от ожирения вылечиться не могут.У нас даже народ поправился-средне статестический человек.Раньше 50 размер большой считался(жирный) сейчас уже норма стала.

Цитата

 

Зря вы так судите, если вы коммуникабельная, общительная,


 

В торговле научили .Здрасьте-чего изволите))Любой каприз-за ваши деньги.Правильно М.Задорнов(юморист-их два) сказал-время торгашей.

Цитата

откуда вы знаете, что чувствует другой человек?

Мы *клоны* все-если так по простому.Носим юбки-платья,брюки и .т.д.Читаем одни и теже книги-смотрим одни и те же фильмы.Слушаем одни и теже речи.Вы думаете кто то из другого *теста*?Даже рождаемся всен одинаково(так все в общем).Мечты все похожи.Беды все похожи.Боль одинаково испытываем.Вы знаете как у меня зуб-ухо болит?Знаете.Сами это испытали.Кто из девушек не мечтает выйти замуж иметь свою семью-мужа.Кто из парней не мечтает иметь свою девушку-машину или там мото.?Проанализируйте-у вас все получиться.Вы увидите сами-мы до безобразия похожи внутри.Едим и то одно и тоже.Кто то просто любит послаще,кто то по острее(хорошая подсказка для наблюдательности.Сразу понятно как человек любит общаться)Кто власть любит-начнешь им поигрывать-все поведутся как дети малые.Все на столько предсказуемо-по этому и помогаю только молодым.

Поверьте-у вас этот весь мир на ладони-или на кончиках пальцев))(игра слов)

А чувства-у нас у всех одинаковый *набор*-от черных до светлых.Одна палитра.

Все нужно и злость и доброта и смелость и осторожность.Весь набор. Разберетесь  в чувствах-с начало теория,потом практика-не один врач не нужен будет.Но дорога эта трудная ,но интересная.Что ваша мама не испытывает злость,лень,улыбку,слезы и т.д.У нас анатомия одинаковая(мужская-женская)-так и чувства все как под копирку.

Пошла делами заниматься.Терпения вам.Кстати-спасибо за ДО-ВЕРИЕ-замечательное слово.Вот с него и начните разбираться.Кому я доверяю-на сколько доверяю-почему-какие цели преследует  и т.д.Это всех косается и мамы и знакомых и сантехника(ключи же не оставите на видном месте).Все что можно и не можно выжмите с этого слова-и по словаря и Даля -весь разбор.

Мы говорим одни слова-пишем 33 буквами и вы считаете что мы внутри разные?))Вы очень ошибаетесь.Ваша мама тоже мучилась со своей мамой-хотела жить в чистоте и с Мужем.Но не получилось.Ваш папа мог и сбежать от тещи.Не все так как кажется.Вы знаете это только со слов своей мамы.

Пошла работать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Прохожая сказал:

Я вообще была круглая троишница.

это заметно. Пожалуйста, не консультируйте прихожан по правовым нормам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, momus сказал:

это заметно. Пожалуйста, не консультируйте прихожан по правовым нормам. Спасибо.

Тоже на меня не ровно дышите))Я смотрю становлюсь популярна))И вам спасибо. Троишница-это прошедшее время))Это было.

Вот когда вы будите для меня Авторитет-тогда и буду ваши советы слушать.Пока Вы не дотягиваете.

 

 

Лиза-поясню для вас.

Специально немного провоцирую других-что б потом вам на примерах в вашей теме -показать как работают все эти *психологические штучки*-приемчики.Это вообще то называется эмоциональный шантаж. Это из серии-что вы с мамой ругались.

При чем обратите внимания-все литературным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прохожая сказал:

Тоже на меня не ровно дышите))Я смотрю становлюсь популярна))И вам спасибо. Троишница-это прошедшее время))Это было.

Вот когда вы будите для меня Авторитет-тогда и буду ваши советы слушать.Пока Вы не дотягиваете.

 

 

Лиза-поясню для вас.

Специально немного провоцирую других-что б потом вам на примерах в вашей теме -показать как работают все эти *психологические штучки*-приемчики.Это вообще то называется эмоциональный шантаж. Это из серии-что вы с мамой ругались.

При чем обратите внимания-все литературным языком.

Пока Вы показываете исключительно собственную некомпетентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам, как вариант, идите поработайте на круизных судах, з/п достойная, оторветесь от своей действительности, посмотрите на мир, на людей, сами изменитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Прохожая сказал:

Если автору нужно-она сама в состоянии найти пунктик в договоре.

Уважаемая, Ваши ролики про муниципальные квартиры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

Уважаемая, Ваши ролики про муниципальные квартиры.

 

 

А можно не скромный вопрос?Вы меня что ли решили повоспитывать?так я вроде за помощью и не обращалась.Или у Вас такой способ помощь автору темы?Вопросы были заданы,при всем уважении-НЕ ВАМ и не я Автор темы.

Вы не тратьте время на меня-поверьте бесполезное занятие.Я лично против Вас не чего не имею.Просто любопытно-Вы так себе популярность что ли зарабатываете?Само пиар типа?Время не жалко на меня?Автору от нашей с Вами переписки ну не холодно,не горячо.Помощи точно Автору нет.А что такое женский коллектив(заранее извинюсь перед другими  Женщинами)-это иногда *клоака* и *террариум*.Если Вы хотите меня задеть-вряд ли у Вас это получиться-мне это все как мертвому припадки.Жаль просто что тема превращается в очередной сра..оффтоп

Люди обращаются за помощью,а в итоге -тема уходит в сторону.Это не уважение не к Автору,не к форумчанам,не к помогающим,не пришедшим к на форум.Если Вы такие СТАРОЖИЛЫ-так хоть будьте гостеприимны. Чести это не делает не кому.Хоть бы одну статью по посетовали с того ,что тут иногда пишут психологи.Там есть что почитать-иногда очень хорошие статьи попадаются.К сожалению не конспектировала,но Вы то уже весь форум вдоль и поперек должны знать.

А вы все о своем....

RS-не для Вас ролики выкладывались.Но почему Вы решили что для Вас?Кроме вас тут не кого нет что ли??Лишь бы поскандалить.

На этом наше с Вами  *дружеское*общение заканчивается.Пора ставить точку-в этом бардаке между Вами и мной.

С уважением.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прохожая сказал:

А можно не скромный вопрос?Вы меня что ли решили повоспитывать?так я вроде за помощью и не обращалась.Или у Вас такой способ помощь автору темы?Вопросы были заданы,при всем уважении-НЕ ВАМ и не я Автор темы.

Вы не тратьте время на меня-поверьте бесполезное занятие.Я лично против Вас не чего не имею.Просто любопытно-Вы так себе популярность что ли зарабатываете?Само пиар типа?Время не жалко на меня?Автору от нашей с Вами переписки ну не холодно,не горячо.Помощи точно Автору нет.А что такое женский коллектив(заранее извинюсь перед другими  Женщинами)-это иногда *клоака* и *террариум*.Если Вы хотите меня задеть-вряд ли у Вас это получиться-мне это все как мертвому припадки.Жаль просто что тема превращается в очередной сра..оффтоп

Люди обращаются за помощью,а в итоге -тема уходит в сторону.Это не уважение не к Автору,не к форумчанам,не к помогающим,не пришедшим к на форум.Если Вы такие СТАРОЖИЛЫ-так хоть будьте гостеприимны. Чести это не делает не кому.Хоть бы одну статью по посетовали с того ,что тут иногда пишут психологи.Там есть что почитать-иногда очень хорошие статьи попадаются.К сожалению не конспектировала,но Вы то уже весь форум вдоль и поперек должны знать.

А вы все о своем....

RS-не для Вас ролики выкладывались.Но почему Вы решили что для Вас?Кроме вас тут не кого нет что ли??Лишь бы поскандалить.

На этом наше с Вами  *дружеское*общение заканчивается.Пора ставить точку-в этом бардаке между Вами и мной.

С уважением.

 

 

 

Помощь автору есть, вполне реальная.

В прояснении ситуации и экономии ее   времени на те действия, которые Вы предлагаете, искажая законы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Red_Рыжая сказал:

Помощь автору есть, вполне реальная.

В прояснении ситуации и экономии ее   времени на те действия, которые Вы предлагаете, искажая законы.

 

Квартиры для инвалидов (детей-инвалидов) : условия, перечни заболеваний, очерёдность Согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации. Таким образом, закон различает две группы инвалидов: 1. вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 января 2005 года, 2. вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года. К первой группе инвалидов при определении порядка предоставления жилых помещений применяются нормы Жилищного кодекса Российской федерации (далее – ЖК РФ), а ко второй группе – законодательство субъекта РФ. 1. Если Вы встали на учет после 1 января 2005 года, то необходимо учитывать следующее. Согласно ч. 1 ст. 57 ЖК РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет. При этом согласно п. 2 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 № 901) основаниями признания инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающимися в улучшении жилищных условий для принятия на учет являются: • обеспеченность жильем на каждого члена семьи ниже уровня, устанавливаемого органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации; • проживание в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям; • проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними (по заключению государственных или муниципальных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения) в одной квартире невозможно; • проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений; • проживание в общежитиях, за исключением сезонных и временных работников, лиц, работающих по срочному трудовому договору, а также граждан, поселившихся в связи с обучением; • проживание длительное время на условиях поднайма в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, либо найма в домах жилищно-строительных кооперативов, либо в жилых помещениях, принадлежащих гражданам на праве собственности, не имеющим другой жилой площади. Вместе с тем ч. 2 ст. 57 ЖК РФ устанавливает, что вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: · гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; · детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; · гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний. Таким образом, данный перечень не включает в себя инвалидов, поэтому им жилые помещения по договору социального найма предоставляются в порядке общей очередности. Вне очереди могут быть предоставлены жилые помещения только в том случае, если инвалидность связана с тяжелой формой хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Перечень таких заболеваний утвержден Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 № 378: ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ: 1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза 2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями 3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями 4. Эпилепсия с частыми припадками 5. Гангрена конечностей 6. Гангрена и некроз легкого 7. Абсцесс легкого 8. Пиодермия гангренозная 9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым 10. Кишечный свищ 11. Уретральный свищ Кроме того, согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных следующим перечнем (утв. Постановление Правительства РФ от 21.12.2004 N 817): ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДАЮЩИХ ИНВАЛИДАМ, СТРАДАЮЩИМ ИМИ, ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ: 1. Активные формы туберкулеза всех органов и систем. 2. Психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Прохожая сказал:

Если автору нужно-она сама в состоянии найти пунктик в договоре.

 В договоре с кем, простите? Жилье-то  в собственности.  И сколько там чего в квартире, пока соседям не мешает никого не волнует. 

6 часов назад, Прохожая сказал:

Квартиры для инвалидов (детей-инвалидов) : условия, перечни заболеваний, очерёдность Согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации. Таким образом, закон различает две группы инвалидов: 1. вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 января 2005 года, 2. вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года. К первой группе инвалидов при определении порядка предоставления жилых помещений применяются нормы Жилищного кодекса Российской федерации (далее – ЖК РФ), а ко второй группе – законодательство субъекта РФ. 1. Если Вы встали на учет после 1 января 2005 года, то необходимо учитывать следующее. Согласно ч. 1 ст. 57 ЖК РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет. При этом согласно п. 2 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 № 901) основаниями признания инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающимися в улучшении жилищных условий для принятия на учет являются: • обеспеченность жильем на каждого члена семьи ниже уровня, устанавливаемого органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации; • проживание в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям; • проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними (по заключению государственных или муниципальных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения) в одной квартире невозможно; • проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений; • проживание в общежитиях, за исключением сезонных и временных работников, лиц, работающих по срочному трудовому договору, а также граждан, поселившихся в связи с обучением; • проживание длительное время на условиях поднайма в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, либо найма в домах жилищно-строительных кооперативов, либо в жилых помещениях, принадлежащих гражданам на праве собственности, не имеющим другой жилой площади. Вместе с тем ч. 2 ст. 57 ЖК РФ устанавливает, что вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: · гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; · детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; · гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний. Таким образом, данный перечень не включает в себя инвалидов, поэтому им жилые помещения по договору социального найма предоставляются в порядке общей очередности. Вне очереди могут быть предоставлены жилые помещения только в том случае, если инвалидность связана с тяжелой формой хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Перечень таких заболеваний утвержден Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 № 378: ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ: 1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза 2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями 3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями 4. Эпилепсия с частыми припадками 5. Гангрена конечностей 6. Гангрена и некроз легкого 7. Абсцесс легкого 8. Пиодермия гангренозная 9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым 10. Кишечный свищ 11. Уретральный свищ Кроме того, согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных следующим перечнем (утв. Постановление Правительства РФ от 21.12.2004 N 817): ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДАЮЩИХ ИНВАЛИДАМ, СТРАДАЮЩИМ ИМИ, ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ: 1. Активные формы туберкулеза всех органов и систем. 2. Психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения. 

 

Все прекрасно, но сначала надо встать на очередь по улучшению жилищных условий и все эти славные вещи действительны только в отношении  муниципального жилья. То есть город  вместо этой аренды, может теоретически, предоставить в аренду  большее помещение. В аренду и никак иначе. 

 У автора жилье собственное, город к нему никакого отношения не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, migara сказал:

 В договоре с кем, простите? Жилье-то  в собственности.  И сколько там чего в квартире, пока соседям не мешает никого не волнует. 

Все прекрасно, но сначала надо встать на очередь по улучшению жилищных условий и все эти славные вещи действительны только в отношении  муниципального жилья. То есть город  вместо этой аренды, может теоретически, предоставить в аренду  большее помещение. В аренду и никак иначе. 

 У автора жилье собственное, город к нему никакого отношения не имеет. 

Автор член семьи-и ей тоже положены нормальные условия проживания.В одной комнате(жилое помещение)-этого и быть не может.Еще метрах не известен-что там с санитарными *метрами*.

Не у автора в собственности-а у ее мамы.Там такая *каша*-с юридической стороны.Еще нужно разбирать-когда приватизировали-почему продали и нарушили условия проживания ребенка(заранее пошли осмысленно на ухудшение условий-кто это пропустил?)Нельзя ухудшать условия несовершенолетняя.Когда сделка происходила-автор была несовершенолетняя.Всяко больше 3-х лет назад.Там нарушение на нарушении.Как вообще была сделана эта купля-продажа и покупка,если человек состоит на учете психиатра?.Их трое было в однокомнатной квартире -бабушка,мама,и Автор.

От туда *капать * нужно.С юристами-при соц.защите.Понятно быстро такие вещи не делаются.Обсуждать это нужно с юристами-и видя документы.Автора просто лишили и ее отдельных метров и льгот как гражданки.Но зато мама(больная) с собственностью.А что больной человек может выкинуть?Да все что угодно.Тем более отношения у них-не простые.Автору о себе нужно подумать-крыша над головой.

Я и не пишу что она завтра получит жил.площадь.-но пока у нее есть этот шанс-его нужно использовать.Лично я год только судилась(у меня отец не ходил-и не видел)-всем все дали.При чем еще в принудительном порядке.Отец не был согласен на переезд.Очень много зависит от юриста.Мне с ним повезло.,очень хороший человек оказался-Мужчина,с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они - люди-манипуляторы,в конце концов не понимают то,что манипулируя и обманывая ближних,они,в конечном счёте,оказываются  в проигрыше. Но это ведь примитивнейшая  близорукость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2018 в 22:47, Lizaa сказал:

На это нужны деньги, чтобы снимать жильё в большом городе, у меня нет образования, я здесь-то снимать нормально не могу

Кроме как набраться терпения я выхода не вижу. Как только получите образование сразу пулей оттуда в новую независимую жизнь. У меня была ситуация похожа приходилось мириться пока не получила стипендию и не стала финансово независимой. Желаю вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...