Перейти к содержанию

Непростые отношения с матерью


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ЗИМНЮША сказал:

Я не знаю точно про полквартиры, это мои домыслы. Но если все таки часть квартиры - это собственность автора, то она имеет право выкинуть хлам со своей квадратуры на фиг и поставить стол и раскладушку. Мешает только барьер в голове, что мама - это очень важный человек.

Да. Автор не чувствует, что она взрослая. Жалуется на маму, как ребенок. Ребенок обычно не имеет понятия о благодарности за крышу и еду в холодильнике. (Хотя автор немедленно соображает, что жить отдельно не может, денег не хватит, но это странным образом не соединяется в ее голове с благодарностью). 

Как и ребенок же, не понимает, что может просто освободить квадраты для себя. Разграничить территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, momus сказал:

https://hh.ru/vacancy/22283476?query=работа с проживанием

в смысле - собственник? Тогда да, она ничего Вам не должна.

А отец жив?

Нет, отец умер, он и при жизни никогда не интересовался как я живу, он всё сделал для того, чтобы нам хуже жилось, специально не стал жениться, чтобы нам не дали отдельную квартиру большей площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины! Она здесь не жаловаться на недвижимость. Вы ее пугаете "работой с проживанием". Она хочет оставаться маленькой девочкой, дочкой. Ее одна претензия: исправить маму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GreatBigSea сказал:

Она хочет оставаться маленькой девочкой, дочкой. Ее одна претензия: исправить маму. 

только эта конкретная мать для этого формата не годится, себе дороже оставаться с ней в симбиозе.

9 минут назад, Lizaa сказал:

Нет, отец умер, 

а наследство какое-то после него осталось? Вы узнавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

только эта конкретная мать для этого формата не годится, себе дороже оставаться с ней в симбиозе.

Автор, это наш вердикт. А вы, желаете продолжать жить с мамой, или уйти?  Или уйти в жизнь страшно?  Просто хотите совета, как исправить мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

только эта конкретная мать для этого формата не годится, себе дороже оставаться с ней в симбиозе.

а наследство какое-то после него осталось? Вы узнавали?

Я тогда маленькая была, когда он умер, я на него даже не записана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GreatBigSea сказал:

Автор, это наш вердикт. А вы, желаете продолжать жить с мамой, или уйти?  Или уйти в жизнь страшно?  Просто хотите совета, как исправить мать?

Просто хотела послушать мнение. Исправить не получится, нечего и пытаться, она взрослый человек, как можно взрослого человека исправить? Уйти для меня не так легко, потому что некуда уходить, без образования, без денег и с сессиями. Хочу совета уйти или ждать получения диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Джи сказал:

Ну что сказать. Ты молодец - раз умеешь жить самостоятельно, стремления есть - найти работу, создать уют)

Учишься в институте - отлично.

Значит это просто сложный период в твоей жизни. На маму тоже не сердись, не обижайся. Все люди разные, крутится каждый как может. Не всем дано родится наследницами отелей Hilton...

Пока постарайся принять то, что есть. Ведь это временное явление. Учись, чтобы стипендия была...

И главное - не замыкайся. Свет не сошелся клином на квартире с хламом.

Можешь не водить туда друзей под другими предлогами. Бабушка болеет и т.п. Но контакты себе создавай. Не бойся, что тебя начнут гнобить, унижать, упрекать...

Старайся из ситуации выходить по-королевски, даже из неприглядной. Тогда людям и в голову не придет на тебя наезжать, даже если у тебя и вовсе дома не будет.

 

Когда люди внутри прокручивают негативные моменты - становится тяжело, жизнь видится беспросветной.

Поэтому - вот эти все свои негативные эмоции из детства нужно пережить. Нужно всех простить, все отпустить...

Было тяжело, но ты этот камень снимаешь и кидаешь в воду, а сама теперь будешь идти НАЛЕГКЕ...

Как только начнешь мысли контролировать, чувства - увидишь - действительно станет легче и ситуации будут разрешаться проще.

Говори это слово - ЛЕГКО - себе  - как можно чаще))

 

Спасибо за поддержку) Мне немного легче, устала находиться в этом всём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lizaa сказал:

 Хочу совета уйти или ждать получения диплома.

Можно сейчас, можно после.

Можно уехать туда, где есть большие промышленные предприятия. Медом там, конечно, не намазано, но есть работа, общежитие и строго с соблюдением КЗОТ - надо на сессию, значит надо.

Можно сцепить зубы, дожить до получения диплома. Работу по специальности надо искать уже на третьем курсе, иначе дипломом можно подтереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, momus сказал:

Можно сейчас, можно после.

Можно уехать туда, где есть большие промышленные предприятия. Медом там, конечно, не намазано, но есть работа, общежитие и строго с соблюдением КЗОТ - надо на сессию, значит надо.

Можно сцепить зубы, дожить до получения диплома. Работу по специальности надо искать уже на третьем курсе, иначе дипломом можно подтереться.

Спасибо за поддержку. Обязательно буду выбирать, думать как лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Теперь самая главная проблема, в которой я оказалась начав жить с ней с 6 класса, у неё так называемый синдром Плюшкина, это было всегда, пока я была маленькая, я не обращала на это внимание, мне было не до того, чтобы кого-то судить, я этого не понимала, но вот я оказалась в этой ситуации, и я оказалась бессильна абсолютно, на мои попытки убраться, я натыкаюсь постоянно на истерики и огромные скандалы, так как это было куплено за деньги очень тяжело заработанные, квартира однушка превращается в гору хлама под ногами, здесь и старый проигрыватель дисков, сломанный фен и утюг, приёмник массивный, который уже не слушали лет 15, старые учебники мои, санки, тележки, сломанная бытовая техника и это маленькая часть всего хлама, нет места, чтобы приготовить еду и негде мыться, так как ванна сломалась, а пригласить никого невозможно, потому что человек элементарно не пройдёт, по этому поду надо мной жутко издевались в школе, обзывали, никто не хотел со мной общаться, и занимаюсь я и делаю уроки с 6 класса на диване, потому что не где поставить стол. Я и сама в этой ситуации становлюсь чем-то похожей, я не знаю, что мне делать, как мне строить свою жизнь, я к тому же ещё слаба по характеру, чтобы кардинально изменить что-то, замкнутый круг.

Девушка,вам обязательно нужно вызвать участкового терапевта на дом,для мамы.Сходите сами на прием и объясните ситуацию.Маму нужно лечить-это психиатрический диагноз.Оформите над ней опекунство,это даст вам льготы.Пока мама будет проходить лечение-разберете *хлам*.Этот *хлам*-стоит бешеных денег иногда у коллекционеров.Информация вам.Не торопитесь выкидывать.

А ванну тоже мама должна делать?Вы то пытайтесь тоже сами.Что все набросились на старую и больную женщину.Она вас вырастила все таки.Я сама из интернета-и поверьте там иногда лучше чем дома с родителями бывает.Слезы нам точно *высушили*.

4 часа назад, Lizaa сказал:

Спасибо за поддержку) Мне немного легче, устала находиться в этом всём

А как с совестью будите жить?Решили бросить?Так сдайте сразу в психоинтернат.Чего уж мелочиться то..

Думайте иногда сами и своей головой.Что ваши советчики-своих мам бросили???

У вас есть льготы-пока не оформленные-все в ваших руках.И в стерильной чистоте люди ругаются.Это не зависит от хлама в квартире.Можно подумать прям у всех идеальный порядок в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lizaa сказал:

1.Я родилась, потому что моя мать испугалась одиночества. Она сама говорила, что её мать сказала ей, пусть будет ребёнок, одной жить плохо, скучно. К тому же благодаря мне, матери дали комнату с подселением. 

2.С момента моего рождения мама работает на сезонной работе оператором котельной, так как она говорит, что у неё заболевание щитовидной железы, это отражается на всём организме и работать на другой работе она не сможет. На этой работе сменный график и не всегда она может успевать за мной следить, поэтому она сдала меня в детский сад на пятидневку, но это произошло только в 6 лет, до этого я жила с бабушкой в деревне постоянно, мне нельзя было выходить дальше двора на улицу, так как был конфликт с соседями, и и за меня боялись, бабушка занималась скотом, мной не занимался никто и никогда, первый раз я взяла ручку в руки только в классе. В круглосуточном детском саду я чувствовала себя очень неуютно, так как привыкла к одиночеству, что и сейчас сохраняется, меня очень напрягает постоянное общение(я интроверт, меланхолик). В школу я должна была пойти в 7 лет, но мама легла на операцию на щитовидке, помочь было некому, отца у меня никогда не было, он сразу сказал, что ребёнок нму не нужен... 

3....я продолжала находиться в интернате до 6 класса, летом на каникулах она отправляла меня в лагерь, чему я всегда была против, я хотела быть с мамой, мне не хватало её любви, хоть она и не работала летом, так как работа сезонная, но она ухаживала за бабушкой, которую парализовало...

4....мама никогда не готовила вовремя. Я могла месяцами питаться с самого детства пока находилась с ней питаться сухомяткой...

5.... у неё так называемый синдром Плюшкина,  Я и сама в этой ситуации становлюсь чем-то похожей, я не знаю, что мне делать, как мне строить свою жизнь, я к тому же ещё слаба по характеру, чтобы кардинально изменить что-то, замкнутый круг... 

Здравствуйте, Lizaa. Вам предстоит серьёзная работа над собой, поэтому желательно наладить общение с психологом или самой почитать литературу по психологии личности, чтобы определиться с исходными данными, то есть надо чётко представлять что Вы имеете, как личность. Затем наметить цель и то, каким путём Вы придёте к этой цели. 

1. Именно с вопроса о том, хотели ли родители вас, начинают, обычно, психологи индивидуальную консультацию. Это важно.

2. Первые годы жизни, детство - это то, с чем живёт человек. То, что получил генетически, плюс то, что приобрёл в детстве, это багаж, который тащит человек, доставая по необходимости то, что нужно и понимая иногда, что что-то тащит напрасно, но бросить не решается... Разберитесь в своём багаже.

3. Дети родителям не судьи. Мама дала Вам жизнь, это главное. Дальше всё было так, как было. Ни вернуть, ни изменить прошлое Вы не можете, поэтому, как писал Карнеги:"Не пилите опилки". Всё, что Вам под силу, это сделать выводы по фактам, например, мама ухаживала за парализованной бабушкой.

4. Вот вывод по факту, который я могу сделать: женщина, родив ребёнка, не осознала своего материнства, не поняла, что несёт ответственность за дочь. О чём она думала и думала ли вообще, мы вряд ли узнаем, но то, что с ролью матери она не справилась, это понятно. Можно её за это осуждать? Можно. Но что толку?

5. Однозначно - мама не изменится. Придётся смириться с тем, как она живёт и либо терпеть, либо уходить.

Что Вам делать и как строить свою жизнь - это вопрос только к себе самой. Пришла пора взрослеть, то есть нести ответственность за свою жизнь, что очень не просто, но у каждого человека есть чувство самосохранения и, когда надо выживать, у него появляются и силы, и способности. Надо разобраться в себе, найти те качества, которые помогут решить жизненно важные вопросы (уверяю Вас, такие качества есть). Осознание того, что только сама можешь себе помочь, уверенность в успехе, желание и стремление к лучшей жизни - вот чувства, которые нужно культивировать в себе. Начнёте работать над собой и увидите, что Вам помогают Высшие силы, что Ваш Ангел-хранитель всегда на подхвате. Удачи Вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Прохожая сказал:

Девушка,вам обязательно нужно вызвать участкового терапевта на дом,для мамы.Сходите сами на прием и объясните ситуацию.Маму нужно лечить-это психиатрический диагноз.Оформите над ней опекунство,это даст вам льготы.Пока мама будет проходить лечение-разберете *хлам*.Этот *хлам*-стоит бешеных денег иногда у коллекционеров.Информация вам.Не торопитесь выкидывать.

А ванну тоже мама должна делать?Вы то пытайтесь тоже сами.Что все набросились на старую и больную женщину.Она вас вырастила все таки.Я сама из интернета-и поверьте там иногда лучше чем дома с родителями бывает.Слезы нам точно *высушили*.

А как с совестью будите жить?Решили бросить?Так сдайте сразу в психоинтернат.Чего уж мелочиться то..

Думайте иногда сами и своей головой.Что ваши советчики-своих мам бросили???

У вас есть льготы-пока не оформленные-все в ваших руках.И в стерильной чистоте люди ругаются.Это не зависит от хлама в квартире.Можно подумать прям у всех идеальный порядок в доме.

Бросить плохо, а сдать в психушку нормально? Она нормально себя чувствует в этих условиях, она просто не знает как нужно, у неё тоже было трудное детство, где она никому не нужна была, никто ею не занимался, вот она и повторила тоже самое. Бросать её я не собираюсь, у меня не тот характер, не смотря на всё это, благодаря ей я поступила в институт, хоть и заочно, в интернате меня бы никто не стал спрашивать кем я хочу стать. Я сама всё это видела, как всех девочек поголовно отправляли в училище на швей, мальчиков в училище на ремонтников швейных машинок. Я хочу уехать для того, чтобы найти работу и помочь ей и себе. Она и сама говорит не нравится тебе - уходи снимай, потом передумывает и пугает меня страшилками, как всё плохо у меня будет, что никто ни где меня не ждёт, что меня продадут в рабство за границу.

1 час назад, Смирина сказал:

Здравствуйте, Lizaa. Вам предстоит серьёзная работа над собой, поэтому желательно наладить общение с психологом или самой почитать литературу по психологии личности, чтобы определиться с исходными данными, то есть надо чётко представлять что Вы имеете, как личность. Затем наметить цель и то, каким путём Вы придёте к этой цели. 

1. Именно с вопроса о том, хотели ли родители вас, начинают, обычно, психологи индивидуальную консультацию. Это важно.

2. Первые годы жизни, детство - это то, с чем живёт человек. То, что получил генетически, плюс то, что приобрёл в детстве, это багаж, который тащит человек, доставая по необходимости то, что нужно и понимая иногда, что что-то тащит напрасно, но бросить не решается... Разберитесь в своём багаже.

3. Дети родителям не судьи. Мама дала Вам жизнь, это главное. Дальше всё было так, как было. Ни вернуть, ни изменить прошлое Вы не можете, поэтому, как писал Карнеги:"Не пилите опилки". Всё, что Вам под силу, это сделать выводы по фактам, например, мама ухаживала за парализованной бабушкой.

4. Вот вывод по факту, который я могу сделать: женщина, родив ребёнка, не осознала своего материнства, не поняла, что несёт ответственность за дочь. О чём она думала и думала ли вообще, мы вряд ли узнаем, но то, что с ролью матери она не справилась, это понятно. Можно её за это осуждать? Можно. Но что толку?

5. Однозначно - мама не изменится. Придётся смириться с тем, как она живёт и либо терпеть, либо уходить.

Что Вам делать и как строить свою жизнь - это вопрос только к себе самой. Пришла пора взрослеть, то есть нести ответственность за свою жизнь, что очень не просто, но у каждого человека есть чувство самосохранения и, когда надо выживать, у него появляются и силы, и способности. Надо разобраться в себе, найти те качества, которые помогут решить жизненно важные вопросы (уверяю Вас, такие качества есть). Осознание того, что только сама можешь себе помочь, уверенность в успехе, желание и стремление к лучшей жизни - вот чувства, которые нужно культивировать в себе. Начнёте работать над собой и увидите, что Вам помогают Высшие силы, что Ваш Ангел-хранитель всегда на подхвате. Удачи Вам!

 

Спасибо. Работа над собой предстоит, сейчас я даже не могу понять зачем люди создают семьи и рожают детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lizaa сказал:

Бросить плохо, а сдать в психушку нормально? Она нормально себя чувствует в этих условиях, она просто не знает как нужно, у неё тоже было трудное детство, где она никому не нужна была, никто ею не занимался, вот она и повторила тоже самое. Бросать её я не собираюсь, у меня не тот характер, не смотря на всё это, благодаря ей я поступила в институт, хоть и заочно, в интернате меня бы никто не стал спрашивать кем я хочу стать. Я сама всё это видела, как всех девочек поголовно отправляли в училище на швей, мальчиков в училище на ремонтников швейных машинок. Я хочу уехать для того, чтобы найти работу и помочь ей и себе. Она и сама говорит не нравится тебе - уходи снимай, потом передумывает и пугает меня страшилками, как всё плохо у меня будет, что никто ни где меня не ждёт, что меня продадут в рабство за границу.

Спасибо. Работа над собой предстоит, сейчас я даже не могу понять зачем люди создают семьи и рожают детей.

Бросить плохо, а сдать в психушку нормально?

Если у вас болит зуб-вы куда идете ?К стоматологу.Если болит мозг(как орган-как печень,желудок и т.д.)вы идете к соответствующему врачу.Сидром Плюшкина-это деменция называется по научному.Маме -ПОМОЩЬ нужна.У нас статья есть в Уголовном Кодексе-за неоказание своевременной помощи-оставление человека в опасности.Не дай Бог мама ,бед наделают.Она не в себе.*Психушка*-это больница,в первую очередь.

Она нормально себя чувствует в этих условиях

Так это ее привычная среда.Для нее это -ее порядок.Я не шучу.

у неё тоже было трудное детство

Милая -у нас у всех трудное детство. Пошлить не хочу.

Я ее целую и плачу(культурно скажу) а она мне про детский дом рассказывает-что первый раз слышите?Не в пансионате с вами выросли.Тут каждый второй про *трудное детство* говорит-можно подумать под бомбежками выросли.

Бросать её я не собираюсь, у меня не тот характер, не смотря на всё это,

Значит имейте свое четкое  и правильное мнение-коль вы *интернатовская*-У вас *зубы* с рождения должны быть-это особая каста людей-море по колено.И не нужно жаловаться,плакаться в жалетку и слюни пускать.Грубо-но по свойски.Вам это плохо воспитатели объясняли?Когда нибудь вы жизни спасибо скажите за это,когда побольше пообщаетесь с *домашними *детьми.Такие есть избалованные-туши свет.Не приспособленные к жизни-инстинкт самосохранения отсутствует.

Людей ,которые вам предлагают чушь-вы должны автоматически игнорировать.а не благодарить.Не за что -не благодарят за такое.Четко должны понимать-это хорошо это плохо.Всем не будите хорошей.Да и не нужно.

 

. Я сама всё это видела, как всех девочек поголовно отправляли в училище на швей, мальчиков в училище на ремонтников швейных машинок

Так это же отлично.Это же профессия.Что плохого в этом?У вас все с головы на ноги перевернуто.Моторика рук.А это *зарядка* для УМА.Вам деменция точно не когда не грозит.Вам придется все жизнь и искать и самой самостоятельно жить.Не от кого не зависеть.Счастье пока свое не цените.Быстрее всех развиваться будите.А одежда-шмутки,это все наживное.

 

Я хочу уехать для того, чтобы найти работу и помочь ей и себе

Езжайте.Только дела приведите свои в порядок.Вы пока разъезжаете-жил.контора ее быстро выпишет-что долгов нет по ком.услугам?))А вы реальная угроза для них-просто пока думают,а молодая зеленая.У вас есть КУЧА льгот.Когда маме дадут социальную сиделку-вот тогда-хоть на все четыре стороны.Пока-НЕЛЬЗЯ,

Не было бы счастья-да несчастье помогло.-это о вас.

Вам комната положена-через суд получите.Но маме нужно официально все сделать.

Знай и люби свои Законы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Конфуций сказал:

Кто идёт на самообман,видимо,думают о том,что они теперь на коне...

А что такое самообман?Это ИЛЛЮЗИЯ типа порядочная(ый).Бросать любого человека в беде-подлость называется.Если вещи называть своими именами.

Стоит бросить мать(любую)-бумеранги начнут тут же возвращаться.Все будет ломаться,не получаться и не какое высшее образование не кому не поможет.У нас тоннами-люди не востребованы-и с тремя дипломами.

Вашей маме ,Автор-лекарства нужны-и агрессия пройдет.И не ругайтесь с ней-ругаться с душевнобольным,себе дороже.Не когда не знаешь-что у них на уме.Шарик за ролик зайдет.Береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Прохожая сказал:

А что такое самообман?Это ИЛЛЮЗИЯ типа порядочная(ый).Бросать любого человека в беде-подлость называется.Если вещи называть своими именами.

Стоит бросить мать(любую)-бумеранги начнут тут же возвращаться.Все будет ломаться,не получаться и не какое высшее образование не кому не поможет.У нас тоннами-люди не востребованы-и с тремя дипломами.

Вашей маме ,Автор-лекарства нужны-и агрессия пройдет.И не ругайтесь с ней-ругаться с душевнобольным,себе дороже.Не когда не знаешь-что у них на уме.Шарик за ролик зайдет.Береженого Бог бережет.

Согласен - стучаться в ворота,где никого за ними нет или за которыми тебя не хотят слышать - весьма неразумно,мягко выражаясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lizaa сказал:

На это нужны деньги, чтобы снимать жильё в большом городе, у меня нет образования, я здесь-то снимать нормально не могу

Даже пополам с кем нибудь?  Или на троих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прохожая сказал:

 

Вам комната положена-через суд получите.Но маме нужно официально все сделать.

Знай и люби свои Законы.

Проконсультируйте меня, пожалуйста, на основании какой статьи какого закона совершеннолетней женщине положена комната. Кем положена? Я тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прохожая сказал:

А что такое самообман?Это ИЛЛЮЗИЯ типа порядочная(ый).Бросать любого человека в беде-подлость называется.Если вещи называть своими именами.

Стоит бросить мать(любую)-бумеранги начнут тут же возвращаться.Все будет ломаться,не получаться и не какое высшее образование не кому не поможет.У нас тоннами-люди не востребованы-и с тремя дипломами.

Вашей маме ,Автор-лекарства нужны-и агрессия пройдет.И не ругайтесь с ней-ругаться с душевнобольным,себе дороже.Не когда не знаешь-что у них на уме.Шарик за ролик зайдет.Береженого Бог бережет.

В России принудительно не лечат, если только с топором по улице не бегаешь.

Так, что свои лозунги оставьте при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lizaa сказал:

 некуда уходить, без образования, без денег и с сессиями. Хочу совета уйти или ждать получения диплома.

Можно попытаться перевестись в другой город, в другой ВУЗ и искать работу там же.  Может не сразу, но в перспективе может получиться. Вы молодая, если что-то менять, то сейчас самое время.

14 часов назад, Прохожая сказал:

Девушка,вам обязательно нужно вызвать участкового терапевта на дом,для мамы.Сходите сами на прием и объясните ситуацию.Маму нужно лечить-это психиатрический диагноз.Оформите над ней опекунство,это даст вам льготы.

На каком основании она оформит опекунство? В нашей стране психов лечат только по их согласию. А принудительно лишь в одном случае- если они УЖЕ совершили противоправные действия и нанесли ущерб чьему-то имуществу или здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Прохожая сказал:

Бросить плохо, а сдать в психушку нормально?

Если у вас болит зуб-вы куда идете ?К стоматологу.Если болит мозг(как орган-как печень,желудок и т.д.)вы идете к соответствующему врачу.Сидром Плюшкина-это деменция называется по научному.Маме -ПОМОЩЬ нужна.У нас статья есть в Уголовном Кодексе-за неоказание своевременной помощи-оставление человека в опасности.Не дай Бог мама ,бед наделают.Она не в себе.*Психушка*-это больница,в первую очередь.

Она нормально себя чувствует в этих условиях

Так это ее привычная среда.Для нее это -ее порядок.Я не шучу.

у неё тоже было трудное детство

Милая -у нас у всех трудное детство. Пошлить не хочу.

Я ее целую и плачу(культурно скажу) а она мне про детский дом рассказывает-что первый раз слышите?Не в пансионате с вами выросли.Тут каждый второй про *трудное детство* говорит-можно подумать под бомбежками выросли.

Бросать её я не собираюсь, у меня не тот характер, не смотря на всё это,

Значит имейте свое четкое  и правильное мнение-коль вы *интернатовская*-У вас *зубы* с рождения должны быть-это особая каста людей-море по колено.И не нужно жаловаться,плакаться в жалетку и слюни пускать.Грубо-но по свойски.Вам это плохо воспитатели объясняли?Когда нибудь вы жизни спасибо скажите за это,когда побольше пообщаетесь с *домашними *детьми.Такие есть избалованные-туши свет.Не приспособленные к жизни-инстинкт самосохранения отсутствует.

Людей ,которые вам предлагают чушь-вы должны автоматически игнорировать.а не благодарить.Не за что -не благодарят за такое.Четко должны понимать-это хорошо это плохо.Всем не будите хорошей.Да и не нужно.

 

. Я сама всё это видела, как всех девочек поголовно отправляли в училище на швей, мальчиков в училище на ремонтников швейных машинок

Так это же отлично.Это же профессия.Что плохого в этом?У вас все с головы на ноги перевернуто.Моторика рук.А это *зарядка* для УМА.Вам деменция точно не когда не грозит.Вам придется все жизнь и искать и самой самостоятельно жить.Не от кого не зависеть.Счастье пока свое не цените.Быстрее всех развиваться будите.А одежда-шмутки,это все наживное.

 

Я хочу уехать для того, чтобы найти работу и помочь ей и себе

Езжайте.Только дела приведите свои в порядок.Вы пока разъезжаете-жил.контора ее быстро выпишет-что долгов нет по ком.услугам?))А вы реальная угроза для них-просто пока думают,а молодая зеленая.У вас есть КУЧА льгот.Когда маме дадут социальную сиделку-вот тогда-хоть на все четыре стороны.Пока-НЕЛЬЗЯ,

Не было бы счастья-да несчастье помогло.-это о вас.

Вам комната положена-через суд получите.Но маме нужно официально все сделать.

Знай и люби свои Законы.

 

 

 

Я не знаю в каком интернате вы воспитывались, где воспитываются столь сильные люди. Я вижу очень много деградации после интерната, особенно когда нет никого после окончания, одни сплошные фото с пивом и сигаретами. Люди выходят и не знают, что делать дальше одному, как нужно жить, никогда не видели, как жить в семье. Мальчики не могут найти здесь работу по специальности ремонт швейных машинок и сливаются то в Москву, то обратно, девочки, я вам даже передать не могу сколько девочек беременных после окончания интерната у нас, сколько делают аборт и сколько рожают одного, затем другого, таких большинство, очень многих обманывают с жильём. Очень редкий случай, когда человек вырывается из этого, я знаю только один случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...