Перейти к содержанию

Непростые отношения с матерью


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lizaa сказал:

Я не знаю в каком интернате вы воспитывались, где воспитываются столь сильные люди. Я вижу очень много деградации после интерната, особенно когда нет никого после окончания, одни сплошные фото с пивом и сигаретами. Люди выходят и не знают, что делать дальше одному, как нужно жить, никогда не видели, как жить в семье. Мальчики не могут найти здесь работу по специальности ремонт швейных машинок и сливаются то в Москву, то обратно, девочки, я вам даже передать не могу сколько девочек беременных после окончания интерната у нас, сколько делают аборт и сколько рожают одного, затем другого, таких большинство, очень многих обманывают с жильём. Очень редкий случай, когда человек вырывается из этого, я знаю только один случай.

В таком же как и вы-программа воспитания-везде одинаковая.Грубо говоря-одни учебники читали.

В интернет да часто попадают люди с плохой наследственностью,но не факт что с них вырастают *моральные уроды*.Чикатилло(известный маньяк)был  и психически здоров,работал и полицейским и Учителем.Не воспитание-не генетика не могут *сломать* человека. Человека ломают *хотелки-*одно жирное ХОЧУ.Это капризы.Это не оправданные завышенные мечты и не реальный взгляд на жизнь.*Брильянтовая пыль в глазах*-и хвастовства часто.А у меня типа есть,а у тебя типа нет-живут часто одними инстинктами.Поесть-попить и расмножаться.А в голове-ветер и опилки.

Деградация еще и от лени может быть и от капризов.,
 

Цитата

 

особенно когда нет никого после окончания

 

 

 

Так и в семье можно быть одиноким.Вы реально думаете что все отцы и матери прям так любят своих детей?Вы хоть на этом форуме пробегитесь глазками(у вас внимательность обостренна-с волками жить,сами знаете,всему научитесь).Дети же в основном жалуются на родителей-очень мало родителей пытаются по настоящему разобраться-а что с моим ребенком то?Все практически вашего возраста.Этап взросления просто.Юность вообще самое трудное время в жизни человека.

Цитата

одни сплошные фото с пивом и сигаретами.

Насмешили-спасибо.Вы по улице пойдете когда посмотрите сколько курят молодых  девушек.сколько парней с *сосками*-пиво сосут.Для этого не нужно и воспитываться в интернате-что б гадости научиться.Не могу-до сих пор улыбаюсь.*Бренд *это-типа пью-курю типа взрослая(ый)-а по существу *понты* дешевые.Типа мы вчера так посидели,пили то то..если вслушаться-вот это и есть бред.Люди хвастаются как они вчера спивались и простите блювали и под столом стали,и кто там с кем переспал-вот это бредятина.А у мамы вашей-болезнь.Ей простительно. Интелегентный человек-он везде хорошо себя ведет и со всеми. Интеллект важен-культура.А не с ноги и типа на *ты*-панибратство типа.Нам своих хватает родственничков))А родителей же не выбирают.

Люди выходят и не знают, что делать дальше одному, как нужно жить, никогда не видели, как жить в семье

А вы думаете семейные что ли знают как правильно жить?Многие даже макароны не умеют варить.Типа же пицца на дом есть.Пообщаетесь по форумам-сами увидите.У многих домашних-есть проблема серьезная-им трудно в коллективе.Мы с вами с полоборота понимаем друг друга-даже не видя в глаза.Даже читая между строк.Так что не все так плохо-как вам кажется.Потому что мы с вами *на одной волне* и в одну сторону.А в семье-часто каждый тянет одеяло на себя.А ему купили-а мне не купили..непереживу))Наш плюс в том-при чем огромный.Нам подстраиваться не нужно.Сами себе хозяева-не нравиться не держу-пшел вон типа.Почитаете про любовную зависимость-поймете о чем я.Мы даже родителей не боимся-уже плюс какой.А чего мама -папа скажет,а что сделают.Ваша мама больна.А на больных-не обижаются.


 

Цитата

 

Мальчики не могут найти здесь работу по специальности ремонт швейных машинок и сливаются то в Москву

 

 

 

Лидера просто нет-организатора хорошего.Ремесло всегда найдется.

 

Цитата

, девочки, я вам даже передать не могу сколько девочек беременных после окончания интерната у нас, сколько делают аборт и сколько рожают одного, затем другого, таких большинство,

Понимаю о чем вы.Бела реальная.Но это и грех распустившихся мальчиков.А потом хотят и ноют-за что мне это.Почему жена дура-и денег нет.Живи нормально-и будет тебе счастье.Жить на проклятиях-не сможет не кто.Не говоря уже на слезах сирот.

И еще-сейчас же нет не института Семьи,не преподают не интим-НЕ ЧЕГО вообще.Не кто ж этому практически не учит-единицы.Как положено.Что все забыли-женись,потом интимом занимайся.Читаешь  иногда-одна,другая,третья-противно,думаешь хоть спид скорее подцепил-может хоть сгниет заживо.Хоть мозги на место встанут-если не пропиты совсем.А так я добрая)))Вот и вы старайтесь-смотреть не на лицо ухожора-а на поступки.На реальные постутки-а не на эту *лапшу на уши*.Наоборот-дрест код устраивайте-ванну нужно починить-только у меня денег нет.Сильнейший и останется-закон выживания.А со слабаком-вы сами жить не сможете.Не стесняйтесь матери.Поверьте-таких ребят много нормальных.А мачо от первый неудачи сдуется и сознание потеряет.Понятно молодые-откуда деньги будут.Но важна именно поддержка-настоящая Мужская-а не ты такая красивая))-мы это и так знаем))

Поясню вам.Есть статистика.Любая наследственность передается через два  поколения.На третье-судьба отдыхает.Вы все лучшее собрали в себе.Бабушка больна,мама больна.Вы третья.А Бог любит..Троицу.

Цитата

 

. Очень редкий случай, когда человек вырывается из этого, я знаю только один случай.

 

 

 

В любом правиле есть исключения-но это уже брильянт.Его нужно достать из грязи-отмыть-каждую грань обработать.С психологической стороны-как положено так или так?А как нужно-по закону?Мне это полезно или вредно?Мера-основа основ.Чем мерить будите.Меньше верьте всем подряд-информацию всегда проверяйте.Хоть кого.Хоть жил.конторы-страшилок не бойтесь.И посмотрите на маму-ей не повезло.В ее годы интернета не было-да и психологов практически не было.

Терпения вам.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, Сама по себе_ сказал:

 

На каком основании она оформит опекунство? В нашей стране психов лечат только по их согласию. А принудительно лишь в одном случае- если они УЖЕ совершили противоправные действия и нанесли ущерб чьему-то имуществу или здоровью.

На основании недееспособности своей матери.Которую даст потом медкомиссия-заключение.Человек не в состоянии себя обслуживать-нормы санитарии хоть посмотрите.В жил.договоре-есть пунктик-дословно не помню-содержать жилье в чистоте.Пару актов от жил.конторы и не какая приватизация не поможет.По суду выселят-Автор и знать не будет.

Выселяют-реально выселяют.Понятно для Автора пишу.Не кто не будет спрашивать у Автора-мать же ответственная за квартиру..Тут на опережение работать нужно.

А это *Плюшкина* выселяют.Думайте иногда что девушке то советуете.

 

Это только 5 минут на Ютубе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Red_Рыжая сказал:

В России принудительно не лечат, если только с топором по улице не бегаешь.

Так, что свои лозунги оставьте при себе.

Теперь счастливы?Я вам плюсик поставила.Неугомонная вы наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, momus сказал:

Проконсультируйте меня, пожалуйста, на основании какой статьи какого закона совершеннолетней женщине положена комната. Кем положена? Я тоже хочу.

Совместное проживание не возможно-по нормам.Нормы санитарные  совместного проживания поищите-гугл  и юристы  Жилищного Законодательства-в помощь.У нас даже мальчикам положено с 9 лет-отдельное жилье.Кто хочет-тот выбьет.А кто -ну мало ли что нам положено..тот так и живет в избушке на курьих ножках...или хомут ипотека-на себя вешает.

 

  1. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, СанПиН 2.1.2.2645-10;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Прохожая сказал:

Совместное проживание не возможно-по нормам.Нормы санитарные  совместного проживания поищите-гугл  и юристы  Жилищного Законодательства-в помощь.У нас даже мальчикам положено с 9 лет-отдельное жилье.Кто хочет-тот выбьет.А кто -ну мало ли что нам положено..тот так и живет в избушке на курьих ножках...или хомут ипотека-на себя вешает.

у вас - где?

Чье совместное проживание невозможно? Собственницы и ее дочери?

Кто должен предоставить жилье совершеннолетней женщине?

На каком основании?

Откуда "выбить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Прохожая сказал:

Совместное проживание не возможно-по нормам.Нормы санитарные  совместного проживания поищите-гугл  и юристы  Жилищного Законодательства-в помощь.У нас даже мальчикам положено с 9 лет-отдельное жилье.Кто хочет-тот выбьет.А кто -ну мало ли что нам положено..тот так и живет в избушке на курьих ножках...или хомут ипотека-на себя вешает.

 

  1. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, СанПиН 2.1.2.2645-10;

Вы выпали из реальности, мадам.

Сейчас не коммунизм.

43 минуты назад, Прохожая сказал:

Теперь счастливы?Я вам плюсик поставила.Неугомонная вы наша.

Мне пофик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, momus сказал:

у вас - где?

Чье совместное проживание невозможно? Собственницы и ее дочери?

Кто должен предоставить жилье совершеннолетней женщине?

На каком основании?

Откуда "выбить"?

У нас-это РФ.

Это обязанность будет  муниципального образования.Там еще разбираться с этим *собственником* нужно.

На основании медицинского заключения и постановки на учет больного .Е:сли еще диагноз *Плюшкина* подтвердиться.Бардак-это только может быть в понимании самого Автора.Захламить-можно и здоровому  человеку территорию.Прям у всех идеальный  порядок в шкафах-тумбочках-гаражах?

Откуда выбивать-это уже работа юристов-подскажут.Есть много благотворительных социальных  организаций-и там юристы-не даром свой хлеб едят.Не все за *фантики* работают далеко.

Судебную. хронику откройте и поищите-при любом районе есть сайт суда.

Мыслить нужно чуть чуть шире иногда,Это все работа уже юристов-но начинать нужно с участкового терапевта.Снять на фото-и показать врачу.Если откажется(мало ли что)пишите письменно заявление в двух экземплярах-и секретарю мед.учереждения(поликлиники).Вот так и закаляется характер.

 

5 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Вы выпали из реальности, мадам.

Сейчас не коммунизм.

Мне пофик.

А аа точно.И прям не кто не работает-все организации слились прям-в развитый капитализм.

Отчетность всем нужна-и Роспотребнадзору(Автор для вас пишу) и Главному санитарному врачу -области или края.Там с удовольствием конкурентов *сожрут* -пусть девушка и пользуется.

Слабости одних-сила других.

Автор-психиатрия-это считайте *вторая власть* в стране.Вам бы просто для себя хоть чуть чуть разобраться.Кто такой психолог-психотерапевт-психиатр.Какая разница.Многие не хотят выходить из больниц-не думайте что там гестапо-все же зависит от людей.Кто добрый,кто злой.А добрых все любят и уважают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Прохожая сказал:

У нас-это РФ.

Это обязанность будет  муниципального образования.Там еще разбираться с этим *собственником* нужно.

На основании медицинского заключения и постановки на учет больного .Е:сли еще диагноз *Плюшкина* подтвердиться.Бардак-это только может быть в понимании самого Автора.Захламить-можно и здоровому  человеку территорию.Прям у всех идеальный  порядок в шкафах-тумбочках-гаражах?

Откуда выбивать-это уже работа юристов-подскажут.Есть много благотворительных социальный  организациях-и там юристы-не даром свой хлеб едят.Не все за *фантики* работают далеко.

Судебную. хронику откройте и поищите-при любом районе есть сайт суда.

Мысль нужно чуть чуть шире иногда,Это все работа уже юристов-но начинать нужно с участкового терапевта.Снять на фото-и показать врачу.Если откажется(мало ли что)пишите письменно заявление в двух экземплярах-и секретарю мед.учереждения(поликлиники).Вот так и закаляется характер.

 

А аа точно.И прям не кто не работает-все организации слились прям-в развитый капитализм.

Отчетность всем нужна-и Роспотребнадзору(Автор для вас пишу) и Главному санитарному врачу -области или края.Там с удовольствием конкурентов *сожрут* -пусть девушка и пользуется.

Слабости одних-сила других.

Автор-психиатрия-это считайте *вторая власть* в стране.Вам бы просто для себя хоть чуть чуть разобраться.Кто такой психолог-психотерапевт-психиатр.Какая разница.Многие не хотят выходить из больниц-не думайте что там гестапо-все же зависит от людей.Кто добрый,кто злой.А добрых все любят и уважают.

 

Вы бы хоть законы РФ пролистали, что ли...

А то, как с луны свалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Прохожая сказал:

У нас-это РФ.

Это обязанность будет  муниципального образования.Там еще разбираться с этим *собственником* нужно.

Вот прям зашла и почитала:

В соответствии с Законом Санкт - Петербурга от 28.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий» на учет нуждающихся в содействии Санкт - Петербурга в улучшении жилищных условий принимаются граждане, проживающие в городе на законном основании в общей сложности не менее 10 лет, если:

1) они являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или(и) собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, не имеют иного жилого помещения на правах собственности или социального найма, проживают в квартире, занятой несколькими семьями (коммунальной квартире) и подлежащей расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге", утвержденной Законом Санкт-Петербурга от 17 октября 2007 года N 513-101 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге";

2) они являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или(и) собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, не имеют иного жилого помещения на правах собственности или социального найма, проживают в квартире, занятой несколькими семьями (коммунальной квартире), и относятся к следующим категориям:

  • инвалиды Великой Отечественной войны;
  • участники Великой Отечественной войны, в том числе военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;
  • лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
  • лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
  • члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

3) они имеют трех и более несовершеннолетних детей и обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, применяемого в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий (далее - учетный норматив жилищной обеспеченности), в соответствии со статьей 7 настоящего Закона Санкт-Петербурга;

4) они проживают в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.

 

Автор живет в отдельной квартире матери, не является инвалидом ВОВ, участником ВОВ и т.д., не имеет трех несовершеннолетних детей, дом не аварийный. Кто и за что ей задолжал?

В СПБ - богатом регионе, где строится огромное количество жилья и застройщики отчисляют часть средств в фонд социальной помощи, можно получить субсидию на улучшение жилищных условий. Несовершеннолетним сиротам выдают жилье, из тех же фондов в натуре.

Откуда социальное жилье в мухосранске, да еще для не бездомной, здоровой, дееспособной женщины - чето за пределом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду я не с кем спорить.

Автор.Вот ролик-там на 4.20-глав,врач четко говорот-

Проверить состояние человека,можно только с РАЗРЕШЕНИЯ РОДСТВЕННИКА,

Вы прямая родственница-вы Дочь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, momus сказал:

 

Откуда социальное жилье в мухосранске, да еще для не бездомной, здоровой, дееспособной женщины - чето за пределом.

А вы сами то откуда?С мухосранска что ли?Совсем уже?Корона не жмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор-это нужно сделать для того,что не известно как вы решите-поедите учиться или нет.Что б в ваше отсутствие не нашлись *добрые люди*,которые напоют маме о *домике в деревне* или вообще за границей и ваша мама подпишет любую генеральную довереность.

А потом приедете-а там чужие люди живут,и все по Закону и с регистрацией.Вот тогда будет уже поздно.

Это все равно не лечиться-но на учет ее поставить-нужно,в целях вашей безопасности. Сделка будет считаться не действительной(продажа,обмен,дарственная,наследство и т.д.)Недвижимость-любая стоит денег и это будет ваш начальный капитал,если не захотите там жить.

Хорошая у вас тема,показательная-вы не глупая,сами все поймете.

По этому -успокаивайтесь и потихоньку решайте проблемы.Понятно это дело не одного дня или месяца.Вам еще и замуж выходить-и деток в дом приводить.Берегите себя-и еще раз.Доверяй-но проверяй.

37 минут назад, momus сказал:

Вот прям зашла и почитала:

В соответствии с Законом Санкт - Петербурга от 28.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий» на учет нуждающихся в содействии Санкт - Петербурга в улучшении жилищных условий принимаются граждане, проживающие в городе на законном основании в общей сложности не менее 10 лет, если:

Где здесь про льготы  в психиатрии?Читать учитесь внимательно.

Это про улучшение говориться вообще.Смотрю в книгу-вижу ..чего хочу.Это далеко не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Прохожая сказал:

Автор-это нужно сделать для того,что не известно как вы решите-поедите учиться или нет.Что б в ваше отсутствие не нашлись *добрые люди*,которые напоют маме о *домике в деревне* или вообще за границей и ваша мама подпишет любую генеральную довереность.

А потом приедете-а там чужие люди живут,и все по Закону и с регистрацией.Вот тогда будет уже поздно.

Это все равно не лечиться-но на учет ее поставить-нужно,в целях вашей безопасности. Сделка будет считаться не действительной(продажа,обмен,дарственная,наследство и т.д.)Недвижимость-любая стоит денег и это будет ваш начальный капитал,если не захотите там жить.

Хорошая у вас тема,показательная-вы не глупая,сами все поймете.

По этому -успокаивайтесь и потихоньку решайте проблемы.Понятно это дело не одного дня или месяца.Вам еще и замуж выходить-и деток в дом приводить.Берегите себя-и еще раз.Доверяй-но проверяй.

Вы переоцениваете её психическое состояние, кроме как в этом моменте с порядком в квартире, с отношением к вещам за которые она заплатила, всё это превращается в кучу, потому что убираться она не умеет, никогда этого не делала, ну как воспитали, как учили, то есть не учили, но она всегда так жила, в остальном она нормальная, она работает, её коллеги не знают что у нас в квартире, не смотря не на что, она самый близкий мой человек, только она у меня, а я у неё, больше никого нет, если я заявлю на неё, ей придётся больше не работать, работа оператором котельной эта работа повышенной ответственности, нужно проходить медкомиссию, её не пропустят, если у неё будут какие-то записи где-либо, я просто лишу её работы, я конечно подрабатывают, но ещё недостаточно крепко стою на ногах, чтобы её содержать. Не станет она подписывать никакие доверенности в обмен на домик в деревне или за границей, она очень ответственна в этом плане, понимает, что это единственное жильё, никогда в жизни не было задолженностей по ком. платежам. При обмене или продаже обязательно сообщит мне, мы должны смотреть вместе, я самый близкий человек, и подпись она поставит только после того как деньги придут ей на счёт. Проблема только в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всю жизнь она проходит осмотры у психиатров, с работой связано (работа в повышенной опасности), энцефалограмму делают постоянно, и ничего, всегда успешно, каждые два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lizaa сказал:

Вы переоцениваете её психическое состояние,

День добрый.Давайте разбираться))Или как рождаются..сплетни))

Вот мы с вами -два человека,которые беседуют(просто на вас с нами разберем).

Вы даете определенную информацию-я ее читаю,*перевариваю*,и даю соответствующие советы.Первый пост-человек всегда пишет вдумчиво,старается,дает информацию с которой хочет разобраться.

Вернемся в первому посту-и мои мысли вслух-игра слов называется)0(вам пригодиться)

В 17.04.2018 в 17:18, Lizaa сказал:

Теперь самая главная проблема, в которой я оказалась начав жить с ней с 6 класса, у неё так называемый синдром Плюшкина, это было всегда, пока я была маленькая, я не обращала на это внимание, мне было не до того, чтобы кого-то судить, я этого не понимала, но вот я оказалась в этой ситуации, и я оказалась бессильна абсолютно, на мои попытки убраться, я натыкаюсь постоянно на истерики и огромные скандалы, так как это было куплено за деньги очень тяжело заработанные, квартира однушка превращается в гору хлама под ногами, здесь и старый проигрыватель дисков, сломанный фен и утюг, приёмник массивный, который уже не слушали лет 15, старые учебники мои, санки, тележки, сломанная бытовая техника и это маленькая часть всего хлама, нет места, чтобы приготовить еду и негде мыться, так как ванна сломалась, а пригласить никого невозможно, потому что человек элементарно не пройдёт, по этому поду надо мной жутко издевались в школе, обзывали, никто не хотел со мной общаться, и занимаюсь я и делаю уроки с 6 класса на диване, потому что не где поставить стол.

Самая главная-важнейшее то есть.Откуда взялся этот *сидром Плюшкина*-с ваших слов.Я не перекладываю ответственность-просто объясняю.Читаем дальше.С 6 класса-то есть такая *старая* информация.От куда по сути ребенок это может знать?Со слов хотя бы бабушки(если она тогда была),может кто из взрослых произнес типа случайно.То есть *диагноз* у мамы заочно кем то поставлен.Почему и писала-сам диагноз еще подтвердить нужно у специалистов.Но допустим-оговорка,или там с гореча написали-возможно?Возможно.Читаем дальше-и тут вы выдаете-все признаки деменции.При чем на уровне почти профессионала.

превращается в гору хлама под ногами, -как это фразу понять?Я ее реально понимаю.Под ногами валяются вещи.Не так как в роликах-там уже безпредел конечно.Но на начальную стадию-очень уже похоже.Хорошо,попустим опять-преувеличили(как вариант)-лежит одна-две вещи,а вам много(мне тоже много-у вещей должно быть свое место-и шкафчик).Читаю дальше

и старый проигрыватель дисков, сломанный фен и утюг, приёмник массивный, который уже не слушали лет 15, старые учебники мои, санки, тележки, сломанная бытовая техника и это маленькая часть всего хлама, нет места, чтобы приготовить еду -но явный перебор.Понятно что вы это не выдумываете-перечисляете вещи.Если что то еще можно понять-типа пригодиться-но старые учебники точно не кому не нужны.это из серии *запас карман не тянит*-но рвет часто))Похоже на сидром Плюшкина-не то слово-копия.

Чтобы приготовить еду и негде мыться,-значит и кухня в бардаке и ванна.

так как ванна сломалась, а пригласить никого невозможно, потому что человек элементарно не пройдёт,-Пролезет?Так это и есть захламленость.

и занимаюсь я и делаю уроки с 6 класса на диване-то есть нет по сути и обязательного учебного места.Все нарушения детства.

Вам все равно нужна консультация очно.Сходите(или поищите специалиста -есть проф.форум деменция-поищите)-хуже не будет точно-хотя бы вам подскажут,как поступать правильно с такими людьми.

тем более мама у вас конфликтная-а худой мир,лучше доброй ссоры.

Сходите-что б хоть запись где то была в журнале-дату запомните.Запишите себе.Тоже пригодиться вам.Что вы обращались.Нужно будет все документы поднимут.Но вам обязательно нужно где то это отметить официально.В базе будет-ваше обращение.Мало ли что..Лучше письменно.Пока для судов-доказательства только письменно и на бумаге.Видео снимите-пусть будет.Это ваши там учителя работают плохо ,когда учились и инспектора-расслабились совсем.Давно уже у вас порядок нужно было навести.Город то у вас не маленький-раз насосная есть.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, милая, у вас было трудное детство. Но даже не знаю, было бы вам лучше постоянно  находиться с мамой или нет. Я жила при своей постоянно. До 28 годиков!! И, конечно, ранена ее обсессивно компульсивным расстройством. Ничего другого не нужно, чтобы дочь страдала от дикой тревожности. Я это к тому, что общение ребенка с родителем, у которого психические проблемы- это треш. Уезжайте, спасайте свою психику. Вам надо решиться. Надо понять, что другого пути сохранить себя у вас нет. Перевернуть страницу под названием Детство. И шагнуть в другую жизнь. Если не видите возможности уехать прямо сейчас, готовьтесь. Выбирайте место, условия. Подумайте, может, есть кто, у кого можно перекантоваться месяц, пока найдете работу и сможете снимать жилье. Договаривайтесь предварительно. Можно снимать на  двоих( на троих), как тут уже писали. Поищите варианты. Ставьте цель и начинайте  ее реализацию. Если останетесь, психике хана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lizaa сказал:

Кстати, всю жизнь она проходит осмотры у психиатров, с работой связано (работа в повышенной опасности), энцефалограмму делают постоянно, и ничего, всегда успешно, каждые два года.

Врачи это тоже люди.Один на совесть работает,другой для галочки.Диагноз все таки -по вашим словам-я б пока не отбрасывала.Больше вопросов без ответов.А по интернету вам не кто диагноз и не поставит.

Вполне возможно ваша мама-педологически запущенный ребенок в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 17:18, Lizaa сказал:

С момента моего рождения мама работает на сезонной работе оператором котельной, так как она говорит, что у неё заболевание щитовидной железы, это отражается на всём организме и работать на другой работе она не сможет. На этой работе сменный график и не всегда она может успевать за мной следить, поэтому она сдала меня в детский сад на пятидневку, но это произошло только в 6 лет, до этого я жила с бабушкой в деревне постоянно, мне нельзя было выходить дальше двора на улицу, так как был конфликт с соседями, и и за меня боялись, бабушка занималась скотом, мной не занимался никто и никогда, первый раз я взяла ручку в руки только в классе. В круглосуточном детском саду я чувствовала себя очень неуютно, так как привыкла к одиночеству, что и сейчас сохраняется, меня очень напрягает постоянное общение(я интроверт, меланхолик). В школу я должна была пойти в 7 лет, но мама легла на операцию на щитовидке, помочь было некому, отца у меня никогда не было, он сразу сказал, что ребёнок нму не нужен. Уже в интернате я пошла в школу, я была в нескольких разных интернатах. В одном временно, затем меня перевели в другой, потом мать поменяла жильё, и я перешла в интернат поближе к тому району. Так как мать работала на прежней работе, я продолжала находиться в интернате до 6 класса, летом на каникулах она отправляла меня в лагерь, чему я всегда была против, я хотела быть с мамой, мне не хватало её любви, хоть она и не работала летом, так как работа сезонная, но она ухаживала за бабушкой, которую парализовало,она говорила, что там готовая еда вовремя, там ты всегда будешь сыта. Насчёт еды, это действительно так, потому что мама никогда не готовила вовремя. Я могла месяцами питаться с самого детства пока находилась с ней питаться сухомяткой, потому что для этого нет места.

Смотрите какая у вас мама молодец.Труженица.Ухаживать за парализованной своей матерью-это вообще подвиг.Хвала и честь ей за это.Вы-больная мама-работа-щетовитка,тут и здоровый человек сломается.Нагрузки реально тяжелые.Но что произошло с вами(о вас же речь)-вы в интернате привыкли к порядку.У меня это тоже в крови уже.У меня порядок-если ложки смотрят в одну сторону и в шутку и в серьез.Не могу добиться от своих детей(они взрослые)-и не когда не добьюсь))Бесполезно все.Они домашние дети-как и ваша мама.С дисциплиной проблемы.

Вы попробуйте сменить слова.Мама-а как ты смотришь -если я разберу здесь и здесь-я не чего не выкину-не переживай.Маме вашей точно не до порядка-это психологическая усталость и возможно *руки опустились*.Старайтесь по доброму-для нас с вами это трудно очень.Ласково мы точно не умеем и этому нужно учиться вам.Не требовать-не хлопать ножкой,дверью.Возьмите себе за Правило-я имею ПРАВО только ПРОСИТЬ.Все на этом.Просить не делать или делать-по ситуации.Могу предложить идеи-увидите,если у мамы загорятся глаза-значит попали в цель-и идите к этому.Ванна-что вам лично мешает вызвать сантехника и сделать?Школ ремонтов-интернет кишит этим.Сами делайте.Поверьте пригодиться в жизни.Не всегда есть деньги оплатить услуги-в сантехнике точно нет не чего сложного.Прогресс дошел до того,открутил и прикрутил-если воду не нужно отключать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 17:18, Lizaa сказал:

первый раз я взяла ручку в руки только в классе. В круглосуточном детском саду я чувствовала себя очень неуютно, так как привыкла к одиночеству, что и сейчас сохраняется, меня очень напрягает постоянное общение(я интроверт, меланхолик).

Литературы перечитали психологической?У нас у всех темперамент-тот что нам нужен.За мешком денег-все со скоростью звука побегут-а не поползут ,нога за ногу и забудут что они меланхолики типа.Опять на себя теперь *ярлык* повесили?Нормальная вы девушка.И кстати прибедняться любите.Ручку вам и в круглосуточном садике давали.Ага))Радуйтесь ,вы потом поймете-что при вашем желании-всех этих попрошаек-альфонсов и прочею н ечесть-на дух чувствовать будите.Вы что думаете я такая не была?Такие глазки сделаю,слезу пущу(могу и наслюнявить при желании)-любой поверит))Овечка прям))Так что про *ручку*-это к любителям макарон на ушах.(прости Господи)

И последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lizaa сказал:

я самый близкий человек, и подпись она поставит только после того как деньги придут ей на счёт. Проблема только в одном.

Хотите я вам любой счет отфотошоплю?Стереть и написать любые циферки можно.Вы отличите настоящий документ от подделки?Почему решили-что деньги это показатель.Они и фальшивые могут быть..И электоральный счет счас есть-завтра заблокировали.Простота хуже воровства-погуглите смысл поговорки.Любую квитанцию-профессионал подделает за 5-10 минут.Это в реальности.Сама умела в прошлом печати переводить с бумаги на бумагу.Наивность-это смертельная ловушка.И где гарантия-что потом не отнимут?Не живите в облаках.

Вам мама четко говорит-САМА покупала.Значит-МОЕ.Почему вы решили-что если будите с ней ругаться-она вам что то оставит.Люди на зло-такие иногда страшнее вещи делают.И среди мам -разные есть.И истирички и манипуляторы,и шантажисты и преступники.Так что вам с мамой еще повезло.Она у вас пусть и уставшая женщина-но порядочная.

Вы окна помыли?И мама опять должна?

Учитесь-у вас все только начинается.И как я понимаю-мама вас пока кормит.Возьмите и помойте посуду.Будите меняться вы и мама поменяется.А давать ЦУ(ценные типа указания-и дурак может)Поправляйтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Прохожая сказал:

  

Где здесь про льготы  в психиатрии?Читать учитесь внимательно.

Это про улучшение говориться вообще.Смотрю в книгу-вижу ..чего хочу.Это далеко не одно и тоже.

Деточка, ОКР , а Синдром Плюшкина, он же Месси, идёт в МКБ10 под кодом ОКР,  не является поводом для выделения жилплощади или признанию человека  недееспособными.

Для получения льгот список психических расстройств строго определён государством  и ограничен социально опасными.

Так, что изучайте законы, прежде чем фантазировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прохожая сказал:

Смотрите какая у вас мама молодец.Труженица.Ухаживать за парализованной своей матерью-это вообще подвиг.Хвала и честь ей за это.Вы-больная мама-работа-щетовитка,тут и здоровый человек сломается.Нагрузки реально тяжелые.Но что произошло с вами(о вас же речь)-вы в интернате привыкли к порядку.У меня это тоже в крови уже.У меня порядок-если ложки смотрят в одну сторону и в шутку и в серьез.Не могу добиться от своих детей(они взрослые)-и не когда не добьюсь))Бесполезно все.Они домашние дети-как и ваша мама.С дисциплиной проблемы.

Вы попробуйте сменить слова.Мама-а как ты смотришь -если я разберу здесь и здесь-я не чего не выкину-не переживай.Маме вашей точно не до порядка-это психологическая усталость и возможно *руки опустились*.Старайтесь по доброму-для нас с вами это трудно очень.Ласково мы точно не умеем и этому нужно учиться вам.Не требовать-не хлопать ножкой,дверью.Возьмите себе за Правило-я имею ПРАВО только ПРОСИТЬ.Все на этом.Просить не делать или делать-по ситуации.Могу предложить идеи-увидите,если у мамы загорятся глаза-значит попали в цель-и идите к этому.Ванна-что вам лично мешает вызвать сантехника и сделать?Школ ремонтов-интернет кишит этим.Сами делайте.Поверьте пригодиться в жизни.Не всегда есть деньги оплатить услуги-в сантехнике точно нет не чего сложного.Прогресс дошел до того,открутил и прикрутил-если воду не нужно отключать!

С удовольствием убралась бы, но некуда вещи складывать в однушке, начинаю убираться, всё перекладывается с места на место и в итоге возвращается назад. Ванну не могу пригласить заменить, потому что хлам и невозможно пройти. Самой менять не так легко как на словах, всё не менялось с момента постройки дома, с 50 годов 20 века, нужно менять не только ванну, но и трубы гнилые, ванна чугунная, тяжёлая, мы давно приглашали сделать нам раковину специалиста, он сделал там что-то, что соседей затопило. Я очень преуменьшаю реальное состояние, это местаси отсутствие света, это разбитое стекло, зимой очень холодно, у меня несколько раз с 6 класса была ангина, сейчас остались знания ский пиелонефрит и храгический танзелит. Что значит кормит? Я же сказала, что она не умеет готовить, да и не где, с 6 класса она может предложить чай и бутерброд с колбасой, у меня хронический гострит, всё я даже не буду перечислять. Синдром Плюшкина - это была метафора с моей стороны, и привела лишь похожие синдромы с небезызвесным Плюшкиным, я не собираюсь ставить ей диагнозы. Психологическую литературу не перечитывала, это не моя область деятельности, был такой предмет в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...