Перейти к содержанию

Не могу сосредоточиться на чем либо


Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько лет я в ужасном состоянии.  С переменным успехом я то выбираюсь из депрессии, то снова впадаю в еще более сильную... Постоянная сонливость, чувство усталости, как я не пытался взять себя в руки - ничего не выходит, как бы я не держался, явсе равно, словно падаю на дно своего сознания, своей души..! Я не знаю что делать. В моей голове все время гудящий рой мыслей, а когда я пытаюсьб собраться, то сбиваюсь едва успев собраться!!! Говоря с людьми я не могу адекватно поддерживать беседу. Я то собьюсь, то забуду слова, то вовсе не помню с чего начался разговор и все в таком духе!!! Это невынасимо иной раз на тебя, как на придурка смотрят. По сравнению с тем каков я был в прошлом году и сейчас - это как небо и земля! И еще в последнее время у меня чувство, будто я схожу с ума.... временами я теряю чувство реальности, все словно во сне происходит...

Помогите я не знаю что делать, чтобы снова стать сильным, как раньше! У меня никогда не было такой сильной депрессии, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть лучше в разделе психологов написать.

Видимо в твоем случае нужна профессиональная помощь с предварительной работой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема как раз в том, что вы пытаетесь бороться со своим состоянием, тем самым усугубляя его. А пытаться его преодолеть бессмысленно, т.к. с помощью депрессии и усталости организм позволяет экономить силы, не растрачивая их на ненужные в данный момент задачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, devoid сказал:

Проблема как раз в том, что вы пытаетесь бороться со своим состоянием, тем самым усугубляя его. А пытаться его преодолеть бессмысленно, т.к. с помощью депрессии и усталости организм позволяет экономить силы, не растрачивая их на ненужные в данный момент задачи.

А я думала, что депрессия силы забирает.

Человек же в постоянном негативе и стрессе находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джи сказал:

А я думала, что депрессия силы забирает.

Человек же в постоянном негативе и стрессе находится.

Силы уходят на бессмысленную борьбу. Перестаньте бороться и стресс уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devoid сказал:

Силы уходят на бессмысленную борьбу. Перестаньте бороться и стресс уйдет.

Ну так это же не нирвана, а депрессия...

 

Это все равно что предложить - вы попали в ад, не сопротивляйтесь, когда вас черти будут жарить, расслабьтесь, постарайтесь ощутить рай :biggrin: и все само собой рассосется...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Джи сказал:

Ну так это же не нирвана, а депрессия...

 

Это все равно что предложить - вы попали в ад, не сопротивляйтесь, когда вас черти будут жарить, расслабьтесь, постарайтесь ощутить рай :biggrin: и все само собой рассосется...

 

Это другое.

Сопротивляться надо с умом. А то заставь дурака богу молиться - он себе попу изжарит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросайте форумы, идите к врачу. Сначала надо к терапевту и неврологу - обследовать органику, вдруг там что-то не в порядке. Если по их части все ок, то к психиатру или психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, devoid сказал:

Проблема как раз в том, что вы пытаетесь бороться со своим состоянием, тем самым усугубляя его. А пытаться его преодолеть бессмысленно, т.к. с помощью депрессии и усталости организм позволяет экономить силы, не растрачивая их на ненужные в данный момент задачи.

Если, я Вас првельно понял, то вы предлагаете принять ситуацию, а не бороться с нею,  и таким образом я исбавлюсь от своего состояния? Правельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 14:08, Praestigiator сказал:

Бросайте форумы, идите к врачу. Сначала надо к терапевту и неврологу - обследовать органику, вдруг там что-то не в порядке. Если по их части все ок, то к психиатру или психотерапевту.

Гормоны поздавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...