Перейти к содержанию

Собственная меркантильность


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 часов назад, Family (Fam) сказал:

Ну Ваше. Как с женой его делить будете? Ей же должно что-то после Вас остаться.

Ей то зачем, у нее достаточно, дети получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 13:47, Chilli сказал:

А зачем жениться тогда он предложил? Если можно взять ипотеку и просто вместе жить как они хотят...

Изначально он жениться не хотел, я так поняла. Сказал, что кольцом просто хотел обозначить свои чувства ко мне, чтобы я не думала, что он играется со мной.

Когда я начала спрашивать о все-таки свадьбе и о том, что меня не устроит год-два ждать после предложения, он и засуетился.

В 18.04.2018 в 10:02, КошкаБ сказал:

автор, может вы проконсультируетесь с юристом работает ли брачный контракт у вас в стране и КАК работает? И вообще как лучше обыграть ситуацию? Уже понятно что не на крыльях любви вы побежите на консультацию..но все же

Я уточнила, что брачный контракт может быть признан недействительным, если например один из супругов оформит инвалидность. Также, если удастся доказать в суде, что контракт ущемляет права одной из сторон.

В 18.04.2018 в 12:07, Chilli сказал:

Автор, а как вы собираетесь рожать и идти в декрет, если ваш потенциальный муж планирует жить на вашу зарплату?

Ведь у вас уже не будет зарплаты, а будет пособие...на которое особо не разживешься, тем более втрооем...

Я посчитала, что рожать ребенка можно будет только, когда первые самые большие платежи снизятся (первые 5 лет). Если погасить эти суммы досрочно, то можно через 2, 5 года родить. Но я прекрасно понимаю, что его зарплаты не хватит на 3 человек, и рожать просто страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 12:16, Auto Lady сказал:

он себя обрекает?

если она сядет дома с ребенком это будет только ее проблема!))

Да, увы, боюсь, что ребенка буду тянуть я одна, а помогать мои родители, пока мужчина будет своей карьерой заниматься и выплачивать кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это не счастье. Счастье-это когда муж опора в семье. Мой тоже выплачивает кредит за дом, но у нас нет общих детей, и нет распределения денег как предлагает ваш потенциальный муж. У кого есть деньги - тот и платит за все, есть у обоих, платим оба, но при том, что у него кредит практически равен моей зп, ничего, справляемся. Вам советую расстаться сейчас и ребенка растить с другим, любящим и немеркантильным, по любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну а вообще что вы теперь думаете о своем этот "муже"? без вот этих "рожать страшно, бла бла".....как он вам теперь, после этого выкрута с ипотекой?

и вот этот вопрос, что если он такой честный, почему не хочет брать ипотеку в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Root сказал:

если удастся доказать в суде, что контракт ущемляет права одной из сторон.

 Даже если и удастся доказать, а на это, заметьте, уйдет море нервов и денег, еще надо  потом как то выдрать это у него. Хорошо, если суд заставит продать его недвижку и поделиться, а если только с зарплаты, то сами   понимаете- по рублю в месяц до вашей старости. И то, пока он жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Root сказал:

рожать просто страшно

 

5 часов назад, Root сказал:

Изначально он жениться не хотел

вот уже исходя из этого стоит задуматься...  а так ли вообще нужен вам этот брак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chilli сказал:

вот уже исходя из этого стоит задуматься...  а так ли вообще нужен вам этот брак...

  Мужчина чаще в брак находится в проигрышной позиции. В случае развода детей отдадут жене, плюс алименты на детей выплачивать, плюс большую часть имущества отдать, если оно в брак приобреталось. А ведь чаще мужчина зарабатывает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рома47 сказал:

  Мужчина чаще в брак находится в проигрышной позиции. В случае развода детей отдадут жене, плюс алименты на детей выплачивать, плюс большую часть имущества отдать, если оно в брак приобреталось. А ведь чаще мужчина зарабатывает больше.

женщине тоже от брака если так разобраться мало что хорошего... на работе работай, т.к. одной зп мужа на все не хватает + дома еще впахивай + детей рожай, воспитывай, ухаживай

тройная нагрузка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Chilli сказал:

женщине тоже от брака если так разобраться мало что хорошего... на работе работай, т.к. одной зп мужа на все не хватает + дома еще впахивай + детей рожай, воспитывай, ухаживай

тройная нагрузка

  Пора законодательно упразднять институт брака. Детей после рождения распределять по колониям и воспитывать в духе любви к Родине и Президенту. Имена им давать номерные, чтобы в системах компьютерного учёта меньше байт требовалось. В будущем реальные деньги тоже можно будет отменить и зачислять заработанное на личный счет. Принадлежность счета определять по снимку роговицы глаза. ... у нас на работе с мая месяца эту систему начнут опробовать. Никаких денег. Прикладываешь палец к считывателю и деньги списываются со счета ещё до начисления. Потом в расчетке можно будет увидеть, сколько проел, пропил, взял в долг. Красота да и только. Так что я работаю на одном из самых передовых предприятий! Внутри предприятия уже ставят аппараты для считывания параметров. Имён нет. Мы каждый под номерами, обезличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рома47 сказал:

  Пора законодательно упразднять институт брака. Детей после рождения распределять по колониям и воспитывать в духе любви к Родине и Президенту. Имена им давать номерные, чтобы в системах компьютерного учёта меньше байт требовалось. В будущем реальные деньги тоже можно будет отменить и зачислять заработанное на личный счет. Принадлежность счета определять по снимку роговицы глаза. ... у нас на работе с мая месяца эту систему начнут опробовать. Никаких денег. Прикладываешь палец к считывателю и деньги списываются со счета ещё до начисления. Потом в расчетке можно будет увидеть, сколько проел, пропил, взял в долг. Красота да и только. Так что я работаю на одном из самых передовых предприятий! Внутри предприятия уже ставят аппараты для считывания параметров. Имён нет. Мы каждый под номерами, обезличены.

Рома, здесь форум о любви, а не разговорчики...причем тут твои рассказы о работе?

в моем понимании брак в современных условиях при отсутствии в нашем обществе таких понятий как семейственность и взаимовыручка, где каждый сам за себя, и все кругом тебя доят - это слишком большая нагрузка на человека

лично я в этой жизни могу работать, поддерживать себя более менее в нормальном состоянии... и готовить под настроение

все, остальное в этой жизни я уже не тяну... у меня просто нет на это ни сил, ни времени

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Chilli сказал:

Рома, здесь форум о любви, а не разговорчики...причем тут твои рассказы о работе?

в моем понимании брак в современных условиях при отсутствии в нашем обществе таких понятий как семейственность и взаимовыручка, где каждый сам за себя, и все кругом тебя доят - это слишком большая нагрузка на человека

лично я в этой жизни могу работать, поддерживать себя более менее в нормальном состоянии... и готовить под настроение

все, остальное в этой жизни я уже не тяну... у меня просто нет на это ни сил, ни времени

  как всё запущено и печально. неужели ни одного положительного всплеска эмоций? ну хотя бы секс с любимым мужем надеюсь до сих пор радует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рома47 сказал:

  как всё запущено и печально. неужели ни одного положительного всплеска эмоций? ну хотя бы секс с любимым мужем надеюсь до сих пор радует?

а жизнь вообще очень печальная штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рома47 сказал:

о-о-о, кого-то нужно срочно отогревать )))

это тебе к жене...)

2 минуты назад, Psychoscope сказал:

Сейчас это вполне нормально, гендерные роли нивелировались в виду эмансипации и торжества победившего феминизма) Так что не совсем понятно, отчего так бомбит у женщин в теме. Ведь если была бы зеркальная ситуация, и мужчина бы вкладывался в имущество женщины, то было бы всё ок, не так ли?)

бомбит от того что он хочет купить квартиру до брака чтобы в случае развода недвижка принадлежала только ему, но при этом хочет платить за нее в браке, а точнее жить на деньги жены и свои доходы полностью относить в банк на погашение кредита

если бы он купил квартиру в браке и они бы ее вдвоем оплачивали - вопросов бы не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Chilli сказал:

женщине тоже от брака если так разобраться мало что хорошего... на работе работай, т.к. одной зп мужа на все не хватает + дома еще впахивай + детей рожай, воспитывай, ухаживай

тройная нагрузка

 

Ну я бы не была так категорична. Чего это тогда все девушки туда рвутся? С хорошим мужем жить легче, чем одной. Я это поняла. То, что работать нужно, работайте по любимой специальности, и будут и деньги, и радость. А для детей есть декрет. Чтобы готовка не была в тягость, мужа неприхотливого выбираем. А остальной быт и в одиночестве приходится тащить на себе. А вот улучшить условия жизни без мужа вдвойне тяжелее. Путешествия, ипотеки, ремонты - в браке это всё легче и доступнее. Даже если муж далеко не олигарх.

7 минут назад, Chilli сказал:

если бы он купил квартиру в браке и они бы ее вдвоем оплачивали - вопросов бы не возникало

Это понятно. Мужик из темы хитрожопый очень. Такого не стоит брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Family (Fam) сказал:

Ну я бы не была так категорична. Чего это тогда все девушки туда рвутся? С хорошим мужем жить легче, чем одной. Я это поняла. Путешествия, ипотеки, ремонты - в браке это всё легче и доступнее. Даже если муж далеко не олигарх.

  Хоть кто-то из женщин ещё имеет голову на плечах. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Psychoscope сказал:

А если бы автор жила на деньги мужа, а свои доходы полностью относила в банк на погашение кредита за квартиру, купленную до брака - это было бы нормально, безусловно)

 

нет, это тоже непочесноку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Family (Fam) сказал:

его это тогда все девушки туда рвутся?

не знаю... кто все?то и дело пишут на форумах как плохо им в браке...

2 минуты назад, Psychoscope сказал:

Но бомбит уже не так яростно) 

ну тут уж у мужиков должно забомбить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Psychoscope сказал:

 

Не факт) многие добровольно возлагают на себя почетную обязанность содержания женщины и решения всех ее материальных проблем, это потом уже после развода у таких мужчин бомбит на форумах, мол всё отжала сука подколодная, а я горбатился на трех работах, света белого не видел чтобы ей последний айфон купить, и так далее))

да, похоже что брак по определению не может быть для обоих сторон удачным...)

кто-то всегда кого-то использует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chilli сказал:

да, похоже что брак по определению не может быть для обоих сторон удачным...)

кто-то всегда кого-то использует...

  Оба используют друг друга. Иначе бы не соглашались на союз. Только что выгоды могут быть не очевидными и не понятными посторонним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...