Перейти к содержанию

Собственная меркантильность


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лис666 сказал:

Так вы ему скажите, что раз сам ипотеку берешь без моего участия - сам и плати. Я не юрист, но если я ничего не путаю, то взятые кредиты, ипотеки до брака совместно-нажитым не считаются, а значит и платить ничего вы не обязаны. 

Вы вообще ипотеку обсуждали когда-нибудь? 

так он будет ипотеку платить,а она семью содержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

27 минут назад, Mahgi сказал:

 Дествительно глупо с его стороны думать, что жена будет тащить все на себе, пока он отдельную пещеру строит. Возможно, для другой бабы- не известно еще, как у них  все сложится. Но судя по его закидонам, перпектива этого брака очень сомнительна. 

Также подумала, через 5 лет, когда самое тяжелое будет позади, меня запросто попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Root сказал:

разорвать отношения рука не поднимается пока.

Что держит? Ля-мур? Чувства иногда нас подводят, никогда нельзя позволять влюбленности руководить собой вопреки здравому смыслу. Любовь любовью, но такие ситуации в начале еще не состоявшегося семейного союза - это даже не "звоночек", а просто набат о том, какие "прелести" вас ждут с этим мужчиной. 

1 минуту назад, ivlion сказал:

так он будет ипотеку платить,а она семью содержать

Ну молодец мужик, ничего не скажешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Root сказал:

Также подумала, через 5 лет, когда самое тяжелое будет позади, меня запросто попросят.

Не такие мысли должны волновать будущую невесту, вы согласны? Если на самом романтичном этапе такое происходит, боюсь представить, что будет дальше...

Я бы не пошла ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

каков же запрос к форуму? Ваш выбор, Ваша жизнь.

Я чувствую себя меркантильной, придирающейся женщиной. Мужчина говорит, что делал все из лучших побуждений - строить семью в новом красивом доме. Мне хотелось узнать взгляды со стороны, действовать в этой ситуации конечно мне.

Только что, Mahgi сказал:

Не такие мысли должны волновать будущую невесту, вы согласны? Если на самом романтичном этапе такое происходит, боюсь представить, что будет дальше...

Я бы не пошла ))))

А что бы сказали мужчине?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Root сказал:

Я чувствую себя меркантильной, придирающейся женщиной. Мужчина говорит, что делал все из лучших побуждений - строить семью в новом красивом доме.

Семью строят в общем доме. Либо каждый оплачивает свою ипотеку и ходят друг к другу в гости.

5 минут назад, Root сказал:

А что бы сказали мужчине?))

хорошая попытка, кэп, но без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Root сказал:

Я чувствую себя меркантильной, придирающейся женщиной. Мужчина говорит, что делал все из лучших побуждений - строить семью в новом красивом доме. Мне хотелось узнать взгляды со стороны, действовать в этой ситуации конечно мне.

Еще и маниулятор  к тому же. Конечно, ему выгодно вызвать в вас чувство вины, притупить бдительность.  Мужик  пуганый пошел, боятся , что жена при разводе половину оттяпает. Это можно было бы   понять и даже простить при условии, если он  равноценно или больше вкладывается  в семью.  Он же хочет полностью сесть  на вас. Поностью сесть на вас своей жопой и ехать. Писец, нет слов кроме матерных.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что у вас все отношения на расчете основаны, почему так?

а парень ваш вас разводит это 100%...нормальный любящий мужчина как-то бы разрешил ситуацию.....а этот вцепился именно в деньги....это будет его добрачное имущество и он это понимает....а контракт брачный через год можно и порвать, типа мы очень любим друг друга - нам он не нужен)) а вот ипотечный договор рвать бесполезно) так что вас дурят и вы сами это знаете..

ведь если вас любят и есть где жить, зачем всё это? если вы в чем то сомневаетесь-просто посмотрите со стороны, чтобы вы сами сказали видя такое?.

вас хотят использовать и это очевидно...так что, если очень нравится вам этот парень - содержите его эти годы и не на что не претендуйте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Root сказал:

Это было мои изначальным предложением  - плати за ипотеку сам. Но от этого вариант он наотрез отказался. Говорит, будет общий бюджет иначе мы не семья. Иными словами, вся его зарплата прямым переводом с зарплатной карты уходит в погашение кредита. На мою зарплату мы кушаем, покупаем вещи для дома или для ремонта, одежду и планируем отпуск. Юрист дал информацию, что в случае развода нет подтверждений моего вклада в ипотеку, и будет сложно доказать что-то в суде, то есть ситуация невыгодная.

Когда я озвучила мужчине свое несогласие, он предложил оформить брачный контракт.

Хитрожопый Вам попался мужчина.

Бесполезно вступать с таким в денежные отношения, все равно обманет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, самое главное, если вы сомневаетесь что вас разводят, смотрите так:

1.почему он вам сказал про ипотеку, только когда речь зашла о свадьбе? 

2. почему сразу не говорил, как он планирует жить за ваш счет всё это время..

3.теперь манипулирует "иначе мы не семья", хотя решение про ипотеку принял сам и тихо (так в семье не делают)..

и итог всего это всунуть вам брачный контракт, от которого не холодно ни жарко...можно его порвать, а можно по судам бегать.....

Главное, что вы согласны всё это обсуждать, согласны на контракт и на продолжение отношений с парнем, который будет жить за ваш счет следующие 5-10-25 лет......это всё только начало.....потом уже кредит будете платить вы....не сомневайтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, паренек отлично устроился: квартира для него одного, это нормально, а выплаты всей семьей, да еще внушил невесте чувство вины. Руут, бегите! Ну, или хотя бы откажитесь его содержать и расписываться с ним. Хочет продолжать отношения- пожалуйста, но никакого брака и "семьи" в его понимании этого слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

Брак - это холодный расчет, а не апофеоз любви, наверное поэтому мы с женой уже 12 лет просто любим друг друга, но не являемся официально супругами.

Не доверяете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

Она сама его и придумала, я то на все согласен был. Кстати уже вторую ипотеку выплачивает, к которой я не имею никакого отношения.

Святая женщина)

1 час назад, Root сказал:

Это было мои изначальным предложением  - плати за ипотеку сам. Но от этого вариант он наотрез отказался. Говорит, будет общий бюджет иначе мы не семья. Иными словами, вся его зарплата прямым переводом с зарплатной карты уходит в погашение кредита. На мою зарплату мы кушаем, покупаем вещи для дома или для ремонта, одежду и планируем отпуск. Юрист дал информацию, что в случае развода нет подтверждений моего вклада в ипотеку, и будет сложно доказать что-то в суде, то есть ситуация невыгодная.

Когда я озвучила мужчине свое несогласие, он предложил оформить брачный контракт.

Брачный контракт хорошая идея.Можно все нюансы проговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виши сказал:

Брачный контракт хорошая идея.Можно все нюансы проговорить

какие нюансы? Например, написали, что детей будут содержать в равных долях. А потом - ой, денег нет, все уходит на ипотеку. И что? Дети, вы будете кушать через день, у папы ипотека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

Слишком много финансовых задач вместо подготовки к свадьбе. Для  молодых влюбленных это весьма странно, страшно представить, что может быть дальше.

Нормальные мысли для влюблённых,если брачующиеся не желторотики,а то у некоторых женщина вторую ипотеку выплачивает единолично, а что ,хорошо))))

4 минуты назад, momus сказал:

какие нюансы? Например, написали, что детей будут содержать в равных долях. А потом - ой, денег нет, все уходит на ипотеку. И что? Дети, вы будете кушать через день, у папы ипотека?

Прописать нюансы по разделу имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виши сказал:

 

Прописать нюансы по разделе имущества.

какого имущества? Самым ресурсным имуществом является недвига, а она будет добрачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Root сказал:

Меня тоже насторожило и оттолкнуло, разорвать отношения рука не поднимается пока.

Другое предложение это откровенный брак по расчету. Каких-то еще намечающихся вариантов пока не вижу.

Может быть и брак по рассчёту,а может быть человек он такой.Непонятно,плохо это или нет.Сейчас больше тех,кто ни о чём не думает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Виши сказал:

Брачный контракт хорошая идея.Можно все нюансы проговорить

  Гражданский и семейный кодексы имеют приоритет. Если брачный контракт им не соответствует, то им можно печку расстапливать, а не в суде предъявлять. Любой юрист Вам это подтвердит. Сей документ особой роли не играет. Только деньги на него зря переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...