Перейти к содержанию

Собственная меркантильность


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Фаустина сказал:

Вы ничего не путаете? Это вообще-то котик))) 

Автор, простите , мы флуданули тут у вас, старые раны))) 

Рома, надо прекращать безобразия в чужой теме

Извини, ежели что не так. Приставать не буду. ... думал тебе понравится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

)))Автор если ваш чувак типа честный чего он квартиру именно до брака хочет?почему не после,чтобы точно попалам))) зачем юристы и брачн.контракты?)))) Бегите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Root сказал:

Это было мои изначальным предложением  - плати за ипотеку сам. Но от этого вариант он наотрез отказался. Говорит, будет общий бюджет иначе мы не семья. Иными словами, вся его зарплата прямым переводом с зарплатной карты уходит в погашение кредита. На мою зарплату мы кушаем, покупаем вещи для дома или для ремонта, одежду и планируем отпуск. Юрист дал информацию, что в случае развода нет подтверждений моего вклада в ипотеку, и будет сложно доказать что-то в суде, то есть ситуация невыгодная.

Когда я озвучила мужчине свое несогласие, он предложил оформить брачный контракт.

 

ваш будущий муженек хитровыделанный.

нафиг вам платить ипотеку за квартиру, к которой вы не имеете отношения.

да платежи эти опосредованы. вы вроде как прямо не платите. ну так жить он хочет за вас счет. при этом квартирка будет только в его собственности.

мужик не просто продуманный. но и наглый, который думает сугубо о своей выгоде и о том, как бы за ваш счет облегчить себе жизнь.

т.е. лично вы будете работать на благосостояние семьи, его и свое благо, а он будет работать сугубо на свое благо.))

 

раз оба вкладываются в ипотеку, то справедливый расклад, что бы квартира была в совместной собственности. т.е. брать ипотеку уже после заключения брака.

а не так, как хочет он.

его расклад был бы справедлив, если бы его доход был существенно выше вашего, он бы платил ипотеку из своих средств и помимо платежей вкладывался бы и в совместный бюджет не меньше вашего. а так... он хочет решать свои проблемы за счет вас.

7 часов назад, Root сказал:

Ну немного утешило, что человек предложил прописать в брачном контракте, что все выплаты по кредиту считаются выплатами из совместно нажитого имущества. И в случае развода, должны быть поделены. 

Но насколько весом брачный контракт в нашей стране - для меня неизвестно. Возможно, в случае развода буду получать выплаты по 1000 рублей в месяц до конца моих дней.

И в целом конечно неприятно, вроде бы выходишь не за рокфеллера.

они итак будут считаться из совместно нажитого имущества. даже без брачного контракта. при условии, если супруг не докажет, что делал выплаты не из совместных средств, а например, из подаренных родителями денег или добрачных средств. но так как кредитные платежи будут перечисляться с его зарплатной карты, очевидно, что они сделаны из совместно нажитого имущества.

касаемо же перспективы возврата вам сумм, вложенных вами в чужую квартиру. если вдруг развод случится.

 даже если подадите в суд и взыщите с него половину той суммы платежей, которые были произведены в течении брака, встанет вопрос фактического получения этих денег. можно долго получать, бегая к приставам. да конечно он может и добровольно выплатить. но учитывая его хитровыделанность особо не стоит на это рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Auto Lady сказал:

)))Автор если ваш чувак типа честный чего он квартиру именно до брака хочет?почему не после,чтобы точно попалам))) зачем юристы и брачн.контракты?)))) Бегите!

Жизнь сейчас такая.  У нас в стране квартирный вопрос настолько острый, а институт брака настолько гнилой, что люди, вступая в него, как будто сделку совершают. Какая уж тут любовь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виши сказал:

Зачем вообще эта ипотека,если у обоих есть где жить.Неужели нельзя этот вопрос решить проще и без долгового груза? 

Мужчина сказал, что хотел бы вложить свои скорее сбережения, ведь деньги обесцениваются.

Но я поняла, что проблема в имуществе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Family (Fam) сказал:

Жизнь сейчас такая.  У нас в стране квартирный вопрос настолько острый, а институт брака настолько гнилой, что люди, вступая в него, как будто сделку совершают. Какая уж тут любовь... 

Я бы даже сказал...бизнес проект... я вот с женой все с нуля начинали...и никогда не было вопросов твое мое...это все от лукавого....создаётся впечатление,что вступая в брак сразу начинают думать о разводе)))) зачем женятся чтобы на одну зарплату ипотеку а за счёт другого питаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, momus сказал:

Семью строят в общем доме. Либо каждый оплачивает свою ипотеку и ходят друг к другу в гости.

То есть, если у одного из супругов есть квартира, то ее нужно продать и купить общую в браке? В этом есть какой-то смысл?

10 часов назад, Виши сказал:

Не доверяете?)

Брак - плохая примета. Жена так считает.

9 часов назад, Виши сказал:

а то у некоторых женщина вторую ипотеку выплачивает единолично, а что ,хорошо))))

У каждого свое хобби. Просто человеку нравится быть собственником квартиры, почему бы и не потрафить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, dmmak сказал:

Я бы даже сказал...бизнес проект...

Не плохой смысл, разделение труда для достижения материальных целей, ведь любить и без брака не запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Root сказал:

Мужчина сказал, что хотел бы вложить свои скорее сбережения, ведь деньги обесцениваются.

Но я поняла, что проблема в имуществе.

так пусть вкладывает, ему никто не запрещает...он то жить за ваш счет собирается, только и всего))

Автор, что вы поняли, что будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виши сказал:

Никаких приоритетов можно не допустить если всё оговорено,просто нужно учесть всё ,что до брака и в браке.В этом весь цимус

Автор, скажите, что его идея настолько вас привлекла, что вы тоже хотите взять ипотеку, а он пусть кормит вас двоих. Тогда увидите вы ему нужны или ваши деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dmmak сказал:

Я бы даже сказал...бизнес проект... я вот с женой все с нуля начинали...и никогда не было вопросов твое мое...это все от лукавого....создаётся впечатление,что вступая в брак сразу начинают думать о разводе)))) зачем женятся чтобы на одну зарплату ипотеку а за счёт другого питаться))))

Дело в том, что ты начинал с ЖЕНОЙ.

А этот игрок делопУпый хочет начать до свадьбы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, может вы проконсультируетесь с юристом работает ли брачный контракт у вас в стране и КАК работает? И вообще как лучше обыграть ситуацию? Уже понятно что не на крыльях любви вы побежите на консультацию..но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Квадрат сказал:

То есть, если у одного из супругов есть квартира, то ее нужно продать и купить общую в браке? В этом есть какой-то смысл?

какой смысл? Добрачное имущество, так же, как полученное в дар или по наследству одним из супругов, является личной, а не супружеской собственностью.

Смысл брака в том, чтобы воспитывать совместных детей и создавать общие ценности, в том числе материальные. А не в отпуске на Кипре, попойке и красивом платьице.

Совместное - это то, что создается направленными усилиями обоих супругов - так понятно? Проще я не могу сформулировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к мнению большинства-мужик хитрожопый.

Вот допустим даже если бюджет у вас будет раздельный (а в данном случае это логично),то потом он может начать говорить,что денег у него не остается и все уходит на ипотеку.

И как вы будете делить расходы на поездки,развлечения,например?Захотите поехать отдыхать и повезете его за свой счет,пока он платит Свою ипотеку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Root сказал:

Мужчина сказал, что хотел бы вложить свои скорее сбережения, ведь деньги обесцениваются.

Но я поняла, что проблема в имуществе.

 

 

Ваши он сбережения решил вложить. В СВОЕ имущество

2 часа назад, ЭллиТото сказал:

Автор, скажите, что его идея настолько вас привлекла, что вы тоже хотите взять ипотеку, а он пусть кормит вас двоих. Тогда увидите вы ему нужны или ваши деньги

Мысль шикарна, плюсы закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, momus сказал:

Смысл брака в том, чтобы воспитывать совместных детей и создавать общие ценности, в том числе материальные.

Совместное - это то, что создается направленными усилиями обоих супругов - так понятно? Проще я не могу сформулировать. 

Материальные ценности они просто есть, почему они должны быть совместными не совсем понятно. По статистике 60% браков распадаются, поэтому лишние проблемы при дележе собственности только усугубляют ситуацию. иногда супруги, готовые к разводу не могут его осуществить из-за сложностей в дележе имущества, хотя психологически к этому готовы.

В семье каждый из супругов может создавать свои ценности, которые ему нравится создавать. Меня, например, не интересует недвижимость, но важно инвестирование в образование, поэтому я занимаюсь тем чем нравится плюс осуществляю текущие расходы на семью, а жена вкладывает свою долю в недвижимость в которой все живут. Это ее цель, которая заставляет ее быть в тонусе, искать варианты, не лениться. Поэтому, я не вижу смысла именно в совместном направлении усилий для создания материальных ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Квадрат сказал:

Материальные ценности они просто есть, почему они должны быть совместными не совсем понятно. По статистике 60% браков распадаются, поэтому лишние проблемы при дележе собственности только усугубляют ситуацию. иногда супруги, готовые к разводу не могут его осуществить из-за сложностей в дележе имущества, хотя психологически к этому готовы.

В семье каждый из супругов может создавать свои ценности, которые ему нравится создавать. Меня, например, не интересует недвижимость, но важно инвестирование в образование, поэтому я занимаюсь тем чем нравится плюс осуществляю текущие расходы на семью, а жена вкладывает свою долю в недвижимость в которой все живут. Это ее цель, которая заставляет ее быть в тонусе, искать варианты, не лениться. Поэтому, я не вижу смысла именно в совместном направлении усилий для создания материальных ценностей.

в случае развода вы ведь не собираетесь претендовать на часть ее недвижимости? У Автора-то другая ситуация. Ее вынуждают вкладываться не в общее, а в чужое и если что- с вещами на выход. А то, что 10 лет (или сколько там надо будет) Автор будет обеспечивать возможность мужа вложиться в его жилье и  без нее он 40 лет бы платил, то разве кто вспомнит при разводе? Что вложено, то вложено: ее сосиски съедены и забыты, она уходит восвояси, а он при собственной кв. остается, готовый к молодым амбициозным самкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фаустина сказал:

в случае развода вы ведь не собираетесь претендовать на часть ее недвижимости? У Автора-то другая ситуация. Ее вынуждают вкладываться не в общее, а в чужое и если что- с вещами на выход. А то, что 10 лет (или сколько там надо будет) Автор будет обеспечивать возможность мужа вложиться в его жилье и  без нее он 40 лет бы платил, то разве кто вспомнит при разводе? Что вложено, то вложено: ее сосиски съедены и забыты, она уходит восвояси, а он при собственной кв. остается, готовый к молодым амбициозным самкам)))

вот точнее не скажешь...этот мужик просто разводит......даже особо и не скрывает) до брака, говорит, возьму ипотеку, а жить будет за твой счет так как мы семья) это песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фаустина сказал:

 У Автора-то другая ситуация. Ее вынуждают вкладываться не в общее, а в чужое и если что- с вещами на выход.

Да, в данной ситуации, очевиден факт, что ипотека мужчины нужна лично ему, а не семье. Если бы это было в условиях излишней финансовой ликвидности, то его можно понять, но при дефиците средств на проживание и наличии жилья, осуществлять инвестирование в недвижимость довольно странное решение не только с точки зрения семейного бюджета, но и с точки зрения финансовой логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а как вы собираетесь рожать и идти в декрет, если ваш потенциальный муж планирует жить на вашу зарплату?

Ведь у вас уже не будет зарплаты, а будет пособие...на которое особо не разживешься, тем более втрооем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chilli сказал:

Автор, а как вы собираетесь рожать и идти в декрет, если ваш потенциальный муж планирует жить на вашу зарплату?

Ведь у вас уже не будет зарплаты, а будет пособие...на которое особо не разживешься, тем более втрооем...

наверно, автор, уже передумала выходить замуж)) а зачем? 

Автор, если вам нравится этот парень живите с ним просто без регистрации)) пусть платит за свою жизнь сам))) семью он захотел, с общим бюджетом)))) хочет ипотеку, да, пожалуйста,вам то что)))

неужели весь конфетно-букетный период и весь кайф который был, это лишь прилюдия к тому, чтобы его содержали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...