Перейти к содержанию

Собственная меркантильность


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю почему все говорят, что "он хорошо устроился". По сути он себя обрекает на то, что он будет впахивать как папа карло, выплачивая ипотеку и кормя семью из троих человек. Потому что разговоры разговорами, а как оно на самом деде будет - никто не знает. Она может завтра забеременеть, сесть дома с ребенком и быть просто мамой. Не получать никакую зарплату, на которую можно было бы всех кормить. И он уже будет думать как вырулить в этой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Chilli сказал:

Не понимаю почему все говорят, что "он хорошо устроился". По сути он себя обрекает на то, что он будет впахивать как папа карло, выплачивая ипотеку и кормя семью из троих человек. Потому что разговоры разговорами, а как оно на самом деде будет - никто не знает. Она может завтра забеременеть, сесть дома с ребенком и быть просто мамой. Не получать никакую зарплату, на которую можно было бы всех кормить. И он уже будет думать как вырулить в этой ситуации...

он себя обрекает?

если она сядет дома с ребенком это будет только ее проблема!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

Материальные ценности они просто есть, почему они должны быть совместными не совсем понятно.

у Вас есть, у других нет, приходится зарабатывать. Если зарабатываются вместе, то и должны быть совместными, логично?

1 час назад, Квадрат сказал:

В семье каждый из супругов может создавать свои ценности, которые ему нравится создавать. 

Может. Но в традиционной семье, с совместным проживанием и детьми, очень сложно разделить финансовые потоки и учесть, кто именно какую ценность создал, поэтому законодательство предусматривает совместную супружескую собственность и солидарную супружескую ответственность по долговым обязательствам.

А так - двум взрослым независимым людям ничто не мешает жить гражданским браком, вкладываться поровну в бюджет и копить каждый на свое. Очень удобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, momus сказал:

у Вас есть, у других нет, приходится зарабатывать. Если зарабатываются вместе, то и должны быть совместными, логично?

Мне трудно судить, у меня нет ни своей ни совместной собственности, только деньги. Я от этого не страдаю и не вижу в этом потребности. У жены есть много чего в собственности, ей это нравится, хотя она не особо знает зачем ей это

 

14 минут назад, momus сказал:

Но в традиционной семье, с совместным проживанием и детьми, очень сложно разделить финансовые потоки и учесть, кто именно какую ценность создал, поэтому законодательство предусматривает совместную супружескую собственность и солидарную супружескую ответственность по долговым обязательствам.

Поэтому мы и не являемся официально супругами, чтобы не усложнять себе жизнь беспокойством за совместно нажитое имущество. Я не претендую на ее недвижимость, она на мои деньги, а дети получат от каждого родителя в отдельности, здесь ущемления нет. Каждый вкладывает в совместную жизнь по своему разумению, а не по законодательству, что дает возможность не тревожиться за то, достаточно ли ты вложил по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Квадрат сказал:

Поэтому мы и не являемся официально супругами, чтобы не усложнять себе жизнь беспокойством за совместно нажитое имущество. 

но это Ваш осознанный добровольный выбор.

Автор должна сделать свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руут, напишите, как у вас там, интересно нам теперь)) что решили, что озвучили ему, а он что, а вы ему, а он тогда...ну, короче, вы поняли: мы жаааждем подробностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Auto Lady сказал:

он себя обрекает?

если она сядет дома с ребенком это будет только ее проблема!))

Тут этот вариант не рассматривается...т.е.он вступает в брак все-таки осознанно, надо думать...а брак предполагает рождение детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chilli сказал:

Тут этот вариант не рассматривается...т.е.он вступает в брак все-таки осознанно, надо думать...а брак предполагает рождение детей

вы прямо святая наивность...вы тему почитайте сначала....как этот  типа предполагаемый муж просто как-бы вскольз упоминает, что хочет до брака купить квартиру в ипотеку, но жена должна вкладываться.....вы сами портрет такого человека составьте....тут не надо выдумывать, что предполагает брак и всё остальное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Auto Lady сказал:

вы прямо святая наивность...вы тему почитайте сначала....как этот  типа предполагаемый муж просто как-бы вскольз упоминает, что хочет до брака купить квартиру в ипотеку, но жена должна вкладываться.....вы сами портрет такого человека составьте....тут не надо выдумывать, что предполагает брак и всё остальное..

Я читала тему...мало ли что он там размышляет, я имею в виду для чего они женятся в принципе? Для чего им нужен брак? Тем более он сам, как я поняла, сделал предложение, его за язык никто не тянул...

А брак предполагает наличие детей в том числе...и как он собирается жить в браке на одну зарплату жены - не понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chilli сказал:

Тут этот вариант не рассматривается...т.е.он вступает в брак все-таки осознанно, надо думать...а брак предполагает рождение детей

Теоретически-то да. Но слабо верится в этого паренька. Гниловатый он какой-то. И меркантильный, и жадный. Скажет- ты, дорогая, его корми грудным молоком лет до 3, чтоб дешевле. Коляску у бабули с дачи возьмем, не покупать же, у меня ж ипотека, а у тебя ЗП нет. Да, а одежку в секонд-хендк сходи найди, еще тратиться на него. А тебе еще витамины нужны? Ну, это твои проблемы, дорогая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фаустина сказал:

Теоретически-то да. Но слабо верится в этого паренька. Гниловатый он какой-то. И меркантильный, и жадный. Скажет- ты, дорогая, его корми грудным молоком лет до 3, чтоб дешевле. Коляску у бабули с дачи возьмем, не покупать же, у меня ж ипотека, а у тебя ЗП нет. Да, а одежку в секонд-хендк сходи найди, еще тратиться на него. А тебе еще витамины нужны? Ну, это твои проблемы, дорогая. 

Почему он гниловатый...он обычный парень, не миллионер, у него нет халявного какого-то бабла. А она, насколько я поняла, имеет только зарплату, без приданного. И естественно, что в этой ситуации им придется ужимать как-то себя в своих хотелках, от чего-то отказываться...если они хотят семейную жизнь вести и растить детей при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chilli сказал:

Я читала тему...мало ли что он там размышляет, я имею в виду для чего они женятся в принципе? Для чего им нужен брак? Тем более он сам, как я поняла, сделал предложение, его за язык никто не тянул...

А брак предполагает наличие детей в том числе...и как он собирается жить в браке на одну зарплату жены - не понятно....

ну вы даете))) после его выпада про ипотеку, может он женится чтобы его содержали, а он ее платил) ведь без брака она его содержать не будет, вы реально не втыкаете?___)))

женщина-автор хочет семью...а парень ее хочет ипотеку за счет жены) это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chilli сказал:

Почему он гниловатый...он обычный парень, не миллионер, у него нет халявного какого-то бабла. А она, насколько я поняла, имеет только зарплату, без приданного. И естественно, что в этой ситуации им придется ужимать как-то себя в своих хотелках, от чего-то отказываться...если они хотят семейную жизнь вести и растить детей при этом.

За её счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Auto Lady сказал:

ну вы даете))) после его выпада про ипотеку, может он женится чтобы его содержали, а он ее платил) ведь без брака она его содержать не будет, вы реально не втыкаете?___)))

женщина-автор хочет семью...а парень ее хочет ипотеку за счет жены) это факт.

А зачем жениться тогда он предложил? Если можно взять ипотеку и просто вместе жить как они хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Chilli сказал:

А зачем жениться тогда он предложил? Если можно взять ипотеку и просто вместе жить как они хотят...

чтобы она за него платила, т.к после брака по его разумению у семьи общий бюджет!!!!! лихо, да?

без брака нет общего бюджета! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Квадрат сказал:

Не плохой смысл, разделение труда для достижения материальных целей, ведь любить и без брака не запрещается.

Каждому свое)))))кому в браке хорошо....кто то в постоянном поиске..здесь нет рецептов все индивидуально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dmmak сказал:

Каждому свое)))))кому в браке хорошо....кто то в постоянном поиске..здесь нет рецептов все индивидуально)))

Речь не о поиске. Можно перестать искать и находясь в браке, и не находясь в браке, и наоборот брак не спасает от поиска. Я, например, не состою в официальном браке, но и не ищу, и да же не собираюсь искать, у меня других жизненных задач достаточно. В моей ситуации достаточно устной договоренности чтобы иметь доверие и никого не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Квадрат сказал:

Речь не о поиске. Можно перестать искать и находясь в браке, и не находясь в браке, и наоборот брак не спасает от поиска. Я, например, не состою в официальном браке, но и не ищу, и да же не собираюсь искать, у меня других жизненных задач достаточно. В моей ситуации достаточно устной договоренности чтобы иметь доверие и никого не искать.

А я в браке 24 года с 20 лет и тоже не парюсь)))... наоборот с каждым годом становимся ближе)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Квадрат сказал:

Речь не о поиске. Можно перестать искать и находясь в браке, и не находясь в браке, и наоборот брак не спасает от поиска. Я, например, не состою в официальном браке, но и не ищу, и да же не собираюсь искать, у меня других жизненных задач достаточно. В моей ситуации достаточно устной договоренности чтобы иметь доверие и никого не искать.

а как же наследство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...