Перейти к содержанию

"Отец" и "брат" написали лживую обяснительную


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за комментарии. Никогда не писала на форумах такого формата Это был первый раз. Никак не могу справиться с чувством несправедливости, но надеюсь, что карма найдет своих героев. И когда-нибудь я это забуду... Сложно говорить о многом (пардон за формулировку). Спасибо Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда это хочется сделать, когда понимаешь, что хочется ее сделать более управляемой. Последнее время я заметил, что если женщина умная или просто имеет диплом или какую-то корочку - с ней практически всегда можно словами найти компромис.

Но изначально надо быть уверенным, что ты ситуацию контролируешь лучше чем она и тебе и ей ничего не угрожает. Тогда я думаю есть моральное право давить на нее, чтобы она за тобой шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ясень сказал:

Всем спасибо за комментарии. Никогда не писала на форумах такого формата Это был первый раз. Никак не могу справиться с чувством несправедливости, но надеюсь, что карма найдет своих героев. И когда-нибудь я это забуду... Сложно говорить о многом (пардон за формулировку). Спасибо Всем!

И тебе спасибо - удачи и счастья***)

 

Только что, LSD_ сказал:

Иногда это хочется сделать, когда понимаешь, что хочется ее сделать более управляемой. Последнее время я заметил, что если женщина умная или просто имеет диплом или какую-то корочку - с ней практически всегда можно словами найти компромис.

Но изначально надо быть уверенным, что ты ситуацию контролируешь лучше чем она и тебе и ей ничего не угрожает. Тогда я думаю есть моральное право давить на нее, чтобы она за тобой шла.

Хочешь сказать, что умная может так отругать и послать, что путешествие будет казаться приятным и впечатляющим :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ясень сказал:

Никак не могу справиться с чувством несправедливости, но надеюсь, что карма найдет своих героев.

Да это не нормально. Вы что... я знаю девушек, которые за одно неверное слово сразу бросали парня. Серьезно...

А вы говорите. Конечно вам надо беречь себя. Я думал автор темы мужчина. А если женщина - вообще жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LSD_ сказал:

Да это не нормально. Вы что... я знаю девушек, которые за одно неверное слово сразу бросали парня. Серьезно...

А вы говорите. Конечно вам надо беречь себя. Я думал автор темы мужчина. А если женщина - вообще жесть.

Парень то им никто по сути. С ним детей не крестить.

А тут родные люди такое вытворяют. Родная кровь. Что вдвойне неприятно... /мягко говоря/...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джи сказал:

Хочешь сказать, что умная может так отругать и послать, что путешествие будет казаться приятным и впечатляющим :biggrin:

они обычно быстрее понимают когда надо быть сильной а когда нет. Вообще все относительно. Умные тоже имеют недостатки. Например слишком уверены в себе. Хотя реальную ответственность несет мужчина а не она. Даже если она все понимает. Но ее не воспринимают как цель номер один. Шишки не ей собирать. Это иногда умные забывают.

Не знаю, я не бил женщин. Но могу сказать давить пытался много раз. Чтобы она не сровняла потом меня с г*ом. Пару раз ударить хотелось - но подумал, что плохо это все закончится. Меня бы в отличии от брата автора темы за это бы посадили суток на 15. Хотя в целом для меня отвратительно бить женщину. Ее можно как-нибудь по другому сделать ведомой. Например показать, что она тебе нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LSD_ сказал:

они обычно быстрее понимают когда надо быть сильной а когда нет. Вообще все относительно. Умные тоже имеют недостатки. Например слишком уверены в себе. Хотя реальную ответственность несет мужчина а не она. Даже если она все понимает. Но ее не воспринимают как цель номер один. Шишки не ей собирать. Это иногда умные забывают.

Не знаю, я не бил женщин. Но могу сказать давить пытался много раз. Чтобы она не сровняла потом меня с г*ом. Пару раз ударить хотелось - но подумал, что плохо это все закончится. Меня бы в отличии от брата автора темы за это бы посадили суток на 15. Хотя в целом для меня отвратительно бить женщину. Ее можно как-нибудь по другому сделать ведомой. Например показать, что она тебе нужна.

У тебя сформировался какой-то западный эмансипированно-агрессивный стереотип умных женщин...

Вообще ум без доброты, любви в душе - это дьяволизм...

А вот мудрость - это уже ум + любовь...

Умный - знает. Разумный - понимает что знает и может применить...

 

Так что ищи себе не умную, а мудрую, разумную - чтобы градус любви и доброты сглаживал углы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джи сказал:

А тут родные люди такое вытворяют. Родная кровь. Что вдвойне неприятно... /мягко говоря/...

Чаще всего такое делают или кровные братья, как у меня - из-за доминирования. Или по работе очень близкие партнеры из-за конкуренции.

Но зачем бить сестру. Это гниль какая-то. Я мечтал с детства о сестре, любой. Это прикольно. Есть с кем пообщаться, если тебя бросили например:biggrin:

4 минуты назад, Джи сказал:

У тебя сформировался какой-то западный эмансипированно-агрессивный стереотип умных женщин...

Вообще ум без доброты, любви в душе - это дьяволизм...

А вот мудрость - это уже ум + любовь...

Умный - знает. Разумный - понимает что знает и может применить...

Спасибо за совет. Вы очень проницательны. Но это все происходит, потому, что у нас... у нас куча проблем, которые к такому привели.

1. Зря женщин уравнивают в правах с мужчинами. Лучше все таки им быть чуть позади. А мужчин наоборот надо как-то давать зеленый свет. А у нас хрен пойми что. Ни туда ни сюда. То феминистки то гей парады, то законы, которые не защищают мужчин. Вот и начинается агрессия. Не понимают мужики за что борятся.

2. Блин сильно агрессивная политика и войны. На фоне низких зарплат. Нет балланса.Власть виновата, все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Джи сказал:

Вообще ум без доброты, любви в душе - это дьяволизм...

А вот мудрость - это уже ум + любовь...

Побольше бы таких людей как вы. И поменьше азеров, которые едут сюда свои правила искать. Да, все именно так. Я на примере мамы знаю, что мудрая женщина не будет просто умной, да, еще есть сердце.

Нет, ну просто иногда чтобы это разбудить надо давить на женщину. Пока она не поймет, что она не сильнее тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ясень сказал:

Да, вседозволенностью, полностью согласна. Мы часто с мамой говорим, что у него проблемы еще с детства пошли. Машину новую захотел, - купили. А ведь еще 18 не было, мотоцикл и проч. Получал все готовое на блюдечке и без усилий. Не буду описывать. Пока он мучил машины и проч., я занималась образованием и карьерой, много лет проработала за границей (другой континет, приехать было некогда, постоянный ритм). Приехала на свою голову в отпуск тем летом и меня он избил. Оказывается, мама по скайпу говорила, что все хорошо, а оказалось, что он отбирал у них деньги на свои нужды, еду даже отбирал, мол не трогайте мою колбасу и проч. Пришлось остаться, так как за день до вылета он избил меня в первый раз и я попала в больницу. Мама сейчас живет у бабушки, а я пока в данный момент нахожусь в доме, где отец. Вот такие вот дела. Мне просто надо как-то это пережить. Но как... Как говориться, не делай добра, не получишь... Слишком уж они сильно унизили. Столько гадости на меня вылили перед чужими людьми. Как это пережить?

 

Мышки кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Изобьют и в 3й, и 4й раз - потому что чувствуют, что МОЖНО. Если бы вы написали заяву после 1го избиения - 2го бы не было. Но вы не написали и после 2го. Ждите продолжения.

А вообще... Никаких контактов с ними не поддерживайте и денег не давайте. Отец и брат "плохие", а мать типа "хорошая"? Она им потакает.

Такое дерьмо надо либо в тюрьму сажать (но зачем вам тратить на них свои силы и время?), либо дел с ними никаких не иметь вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы на них можете так же как и они на вас написать. И вообще они должны начиная со 2 раза сотавлять протокол. Но вообще это бывает, они чувствуют силу. Не надо провоцировать, и по возможности избегайте. Вам надо свои иметь линые отношения, свою ячейку общества. А родители это родители, они такие. Такими и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если вернетесь в тему... вам нужно максимально дистанцироваться от этой семьи. Используйте любую возможность, чтобы уехать и не контактировать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут палка о 2 концах. Например можно держаться дальше за отца, брата и маму, они же сильные и др. (мама их покрывает, потому, что женщины к проявлениям силы относятся инстинктивно положительно, потом уже понимают, что это вредит). Но тогда придется быть тише, несмотря на ваши достижения. Да, они пользуются, что вы женщина. Ну это пример быдла, когда не контролируют себя люди. Или ну глуповатые.

А второй - найти свое место и свою "ячейку общества". Ищите мужчин с материальной базой или которым есть где жить, но при этом не настолько агрессивных. Правда с такими у вас будет наверняка другой момент - будете думать, что он слабак, или что он сильно зацикленый на работе, или что он не такой сильный как другие. Часто женщины с такими используют их и потом все равно ищут тех, кто сильнее.

Однако тот, кто сильнее может бить. Это палка о 2 концах. Он будет бить потому, что у нас такой социум, примативные инстинкты играют роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ясень сказал:

 я занималась образованием и карьерой, много лет проработала за границей (другой континет, приехать было некогда, постоянный ритм). Приехала на свою голову в отпуск тем летом и меня он избил. 

Пришлось остаться

 

А сейчас-то вы где живете и работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...