Перейти к содержанию

Отношения с родителями. Не могу слышать ложь.


Рекомендуемые сообщения

Поэтому , истина - посередине.

А не как у Вас с Тедди в экстремумах.// Где посередине? Я их люблю, но этого мало. Баланса у меня нет да мне уже сказали. Хотя золотое сечение и музыку я чувствую идеально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, ЛенаВасильева сказал:

 Как ёжик в тумане. Я не понимала откуда столько вокруг гадов и думала что попала  зоо измерение. Но им что-то от меня надо.  

Понятно. Но как-то ведь жили? Есть работа, друзья, жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Softwarer сказал:

Ради сохранности Ваших чувств я не стал добавлять, что названные Ричардом моменты - черты не зрелости, а старости.

Ради сохранности Ваших чувств я не стала добавлять, что Вы с Тедди сегодня на равных выдаёте пургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Teddy сказал:

Зависит от социальной адаптации. Если с этими "качествами" адаптирован, то значит зрелая личность.

Не думаю, что правильно подменять одно понятие другим. Зрелая личность - это одно, адаптированная - другое. Адаптированная личность вполне может быть незрелой, равно как и зрелая - неадаптированной.

Представьте себе человека, плавающего в дерьме. Если он привык к этому и считает нормальным - это адаптированная личность. Если устраивает истерику и кричит "я не могу так жить, достаньте меня отсюда" - незрелая. Если же вылезает и говорит "я не собираюсь в этом барахтаться" - зрелая, хоть и не адаптированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо уже ничему учиться. Признаков социальной дезадаптации у Вас нет. С родителями поменьше общайтесь, и таким образом просто исключите психотравмирующий фактор. Вы можете физически с ними не общаться?//  Да могу.  Но они не оставляют меня в покое. Я как необходимая "жертва". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛенаВасильева сказал:

Поэтому , истина - посередине.

А не как у Вас с Тедди в экстремумах.// Где посередине? Я их люблю, но этого мало. Баланса у меня нет да мне уже сказали. Хотя золотое сечение и музыку я чувствую идеально. 

Вам в кайф напускать тумана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Ради сохранности Ваших чувств я не стала добавлять, что Вы с Тедди сегодня на равных выдаёте пургу.

Можете не беспокоиться, из моих чувств Вы в состоянии затронуть разве что чувство юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛенаВасильева сказал:

А к брату с сестрой при дележке было иное отношение?//  Отношение другое в 3 лет это не новость, у меня выросли свои ноги спасибо её за это. 

Обижаешься на маму до сих пор - за ложь, за отношение к папе, за то что не любила и ты дитя от нелюбимого, что озвучивала, что тебя обделила на фоне других...

Тебе нужно все вот это собрать - весь негатив, который камнем на тебе и отпустить...

Скажи спасибо маме что родила, как могла растила.

Все люди не святые. За ней был вот такой косяк.

Прости её. Ну - не психолог она - жила по-простецки, рубила с плеча как думала, получалось не поровну и сгоряча...

Если тебе недодали где-то кусок, Бог тебе додаст с другой стороны. Только пройди это испытание на отношения, любовь родственную.

Желай добра маме и брату с сестрой - какими бы ни были...

Отпусти эту ситуацию))

Станет намного легче))

Прими маму, навряд ли ты уже её переделаешь)

Бывают грехи у людей ещё страшнее... И то их прощают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, momus сказал:

Ой, Рэд, какое конкретно? Походу, надо рядом с Кеном и Тэдди третью койку ставить.

Похоже на то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать сферического коня в вакууме нереально.//  А я уже всю физику перевернула и нашла таки это "правило буравчика". Всё поняла. Дело за балансом. 

Понятно. Но как-то ведь жили? Есть работа, друзья, жилье?//  Да. всё есть. И есть 5% людей с чувством правды. Видимо ради их я и написала себе на эту жизнь столько ужасов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Softwarer сказал:

Можете не беспокоиться, из моих чувств Вы в состоянии затронуть разве что чувство юмора.

Смех без причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают грехи у людей ещё страшнее... И то их прощают...//  Спасибо.  Что-то за всем этим действительно стоит.  Но этого я не могу вспомнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛенаВасильева сказал:

Но они не оставляют меня в покое. Я как необходимая "жертва". 

а как они не оставляют Вас в покое? Приходят, звонят?

Исключение Вас из завещание - это подтвержденный факт? Вы видели документы? Или как с  отцовством сиблингов - теории, слухи, догадки?

Только что, ЛенаВасильева сказал:

Спасибо.  Что-то за всем этим действительно стоит.  Но этого я не могу вспомнить. 

Вам бы к психотерапевту, очно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Смех без причины...

Вы слишком самокритичны. В других областях оценка вполне точна, но вот на причину для смеха Вы иногда тянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устраивает истерику и кричит "я не могу так жить, достаньте меня отсюда" - незрелая. Если же вылезает и говорит "я не собираюсь в этом барахтаться" - зрелая, хоть и не адаптированная.//  Своё болото искать? 

Вам бы к психотерапевту, очно. //  Если вы в курсе кто такие тёмные, то я к вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение Вас из завещание - это подтвержденный факт? Вы видели документы? Или как с  отцовством сиблингов - теории, слухи, догадки?//  Мама считает меня не внимательной и не особо скрывает свои разговоры с сестрой. Я же " ничего не понимаю в таком" . Я действительно пугалась многого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Softwarer сказал:

Не думаю, что правильно подменять одно понятие другим. Зрелая личность - это одно, адаптированная - другое. Адаптированная личность вполне может быть незрелой, равно как и зрелая - неадаптированной.

Нет. Вот именно что социальная адаптация - это основной критерий в Психиатрии. Критерий психического здоровья, и зрелости.

Ну и конечно, термин "Социальная адаптация" - это для какого-то конкретного общества. Не для всех обществ.

7 минут назад, Softwarer сказал:

Представьте себе человека, плавающего в дерьме. Если он привык к этому и считает нормальным - это адаптированная личность. Если устраивает истерику и кричит "я не могу так жить, достаньте меня отсюда" - незрелая. Если же вылезает и говорит "я не собираюсь в этом барахтаться" - зрелая, хоть и не адаптированная.

Да, это формально считается социальной адаптацией (если привык и может о себе позаботиться). А устраивают истерику и кричат  в основном психопаты, которые не считаются зрелыми личностями (сколько бы им не было лет). Ну и конечно же, только психопаты способны что-то менять в устоявшемся обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видите, что она недалекая тетка с недостатками?//  Я не верю в плохой заговор, я верю в хороший. Зачем она сделана такой? Что мне нужно из себя вытащить в этой ситуации?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЛенаВасильева сказал:

Если устраивает истерику и кричит "я не могу так жить, достаньте меня отсюда" - незрелая. Если же вылезает и говорит "я не собираюсь в этом барахтаться" - зрелая, хоть и не адаптированная.//  Своё болото искать? 

Вам бы к психотерапевту, очно. //  Если вы в курсе кто такие тёмные, то я к вам! 

В смысле?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Teddy сказал:

Вот именно что социальная адаптация - это основной критерий в Психиатрии. Критерий психического здоровья, и зрелости.

Это заведомая глупость. Я крайне сомневаюсь, что в психиатрии оно действительно так, но если Вы правы - это всего лишь плохо говорит о психиатрии.

Личность вполне может быть адаптированной в одном обществе и не адаптированной в другом. Отлично адаптированный пуштун, вполне вероятно, не придётся ко двору в Гамбурге, а отлично адаптированный баварец - в Карачи. Выходит, что зрелость личности может кардинально измениться лишь от нескольких часов в самолёте. В подобном контексте рассуждать о чём-то просто бессмысленно.

Но я всё же на 99.9% уверен, что Вам стоит получше вникнуть в те определения, которые Вы транслируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЛенаВасильева сказал:

Исключение Вас из завещание - это подтвержденный факт? Вы видели документы? Или как с  отцовством сиблингов - теории, слухи, догадки?//  Мама считает меня не внимательной и не особо скрывает свои разговоры с сестрой. Я же " ничего не понимаю в таком" . Я действительно пугалась многого. 

Это что за потоки мыслей...

А точно в 3 года все гладко прошло?

А то мы тут на маму тянем... аааааа... может быть...

Хорошо бы маму послушать ещё...

24 минуты назад, ЛенаВасильева сказал:

Обсуждать сферического коня в вакууме нереально.//  А я уже всю физику перевернула и нашла таки это "правило буравчика". Всё поняла. Дело за балансом. 

Понятно. Но как-то ведь жили? Есть работа, друзья, жилье?//  Да. всё есть. И есть 5% людей с чувством правды. Видимо ради их я и написала себе на эту жизнь столько ужасов. 

А ты вот так же говоришь и думаешь - как пишешь.

В таком же потоке и ракурсе...

 

Т.е. - правило Буравчика у тебя с балансом ассоциируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личность вполне может быть адаптированной в одном обществе и не адаптированной в другом. Отлично адаптированный пуштун, вполне вероятно, не придётся ко двору в Гамбурге, а отлично адаптированный баварец - в Карачи. Выходит, что зрелость личности может кардинально измениться лишь от нескольких часов в самолёте. В подобном контексте рассуждать о чём-то просто бессмысленно.//   Вытесняют просто подсознательно? 

Это что за потоки мыслей...

А точно в 3 года все гладко прошло?

А то мы тут на маму тянем... аааааа... может быть...

Хорошо бы маму послушать ещё...//  В 3 года я была в деревне у бабушки. Папа закончил институт первым и переехал в дом прабаушки забрав меня. Мама в это время ещё училась в городе. 

Т.е. - правило Буравчика у тебя с балансом ассоциируется...//  Да. Это я уже выяснила на форуме физиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...