Перейти к содержанию

Достало жить в мире, которого боюсь и не понимаю.


Рекомендуемые сообщения

Ничего совсем делать не хочется. Может, это депрессия? Деградирую только уже не один год.

Затянул учёбу на несколько лет. Я понимаю, что многие затягивают. Но у них есть причины: работа, нехватка средств, семейные трудности. А у меня же всё было хорошо. Мне не нужно было работать параллельно с учёбой. Условия идеальные, позавидовать можно. А я учился плохо. И тратил время на бессмысленные занятия, в основном на игры. Пообещал закончить, но не сдержал обещание.

Был в армии. Она меня не изменила. Разве что похудел значительно. Но теперь половина сброшенного уже вернулась, и продолжает набираться. У меня повышенный аппетит при медленном обмене. Странно, ведь обычно люди в депрессии мало едят. А у меня это как способ себе хоть что-то приятное сделать.

Спортом не удаётся начать заниматься. Пытался по вечерам делать пробежки, после которых очень болели колени. Пытался делать зарядку по утрам. Но больше пары дней не удаётся. Утром просыпаюсь разбитый, и вообще не до какой-либо зарядки. В зал не решаюсь. Было бы проще, если бы был спортивный друг, который бы меня заставлял и наставлял. Но друзей нет вообще.

На отношения не способен. Хочется любви, тепла и ласки, но я всего этого не достоин, ведь я не самец, который мог бы кому-то понравиться.

Вроде есть родные, которые ещё живы, но всё равно чувствую себя одиноким. Им не могу рассказать своих переживаний, они бесятся сразу, особенно мать.

Всё уже достало. Достало постоянно жить в мире, которого боюсь и не понимаю. Просыпаться и засыпать, думая о смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно худеют люди в депрессии.. Бывает и наоборот. А судя по вам - у вас повышенная тревожность. Поэтому нужно бы к специалисту сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rins сказал:

Тут не на русском всё.

Учи эстонский язык. 

20 минут назад, Rins сказал:

Ничего совсем делать не хочется. Может, это депрессия? Деградирую только уже не один год.

Это хроническая депрессия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ауструми сказал:

Учи эстонский язык. 

Причём тут эстонский?

1 минуту назад, Джули сказал:

какая тема по счету? подзарядка закончилась?:bye1:

27-я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не будет заставлять тебя работать над собой.

Либо ты это делаешь сам, либо деградируешь. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сама по себе_ сказал:

Никто не будет заставлять тебя работать над собой.

Либо ты это делаешь сам, либо деградируешь. Все просто.

Значит, остаётся только умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ivlion сказал:

волшебной таблетки нет!для того,чтоб что тоб жизнь радовала,надо поднять зад с дивана и хоть что нибудь сделать

Не получается поднять. Мне плохо очень. Сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Rins сказал:

Значит, остаётся только умереть.

В жизни очень много возможностей для самореализации, для радости, для новых эмоций и впечатлений. Вы не хотите ничего. Ну, собственно, ваш выбор, имеете право. Вы не желе- вы овощ. Причем гниющий. И эту роль вы себе выбрали самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

В жизни очень много возможностей для самореализации, для радости, для новых эмоций и впечатлений. Вы не хотите ничего. Ну, собственно, ваш выбор, имеете право. Вы не желе- вы овощ. Причем гниющий. И эту роль вы себе выбрали самостоятельно.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ivlion сказал:

волшебной таблетки нет!для того,чтоб что тоб жизнь радовала,надо поднять зад с дивана и хоть что нибудь сделать

как раз таки есть) ПРосто чтоб ее прописали надо идти к специалисту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в первый раз читаю твои темы. Кажется, даже довольно жестко тебе советовал что-то.

Бро, да у тебя депрессия. Самому трудно из такого выбраться. Нужно, чтобы врач прописал курс антидепрессантов, и нужна психотерапия. Есть возможность?

2 часа назад, Rins сказал:

Не получается поднять. Мне плохо очень. Сил нет.

Это точно депрессия. Трудно в таком состоянии заставить себя двигаться, как я раньше советовал. Просто серотонин плохо вырабатывается, это уже скорее биологическая проблема. Нужен курс лекарств и психотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rins сказал:

Ничего совсем делать не хочется. Может, это депрессия? Деградирую только уже не один год.

Затянул учёбу на несколько лет. Я понимаю, что многие затягивают. Но у них есть причины: работа, нехватка средств, семейные трудности. А у меня же всё было хорошо. Мне не нужно было работать параллельно с учёбой. Условия идеальные, позавидовать можно. А я учился плохо. И тратил время на бессмысленные занятия, в основном на игры. Пообещал закончить, но не сдержал обещание.

Был в армии. Она меня не изменила. Разве что похудел значительно. Но теперь половина сброшенного уже вернулась, и продолжает набираться. У меня повышенный аппетит при медленном обмене. Странно, ведь обычно люди в депрессии мало едят. А у меня это как способ себе хоть что-то приятное сделать.

Спортом не удаётся начать заниматься. Пытался по вечерам делать пробежки, после которых очень болели колени. Пытался делать зарядку по утрам. Но больше пары дней не удаётся. Утром просыпаюсь разбитый, и вообще не до какой-либо зарядки. В зал не решаюсь. Было бы проще, если бы был спортивный друг, который бы меня заставлял и наставлял. Но друзей нет вообще.

На отношения не способен. Хочется любви, тепла и ласки, но я всего этого не достоин, ведь я не самец, который мог бы кому-то понравиться.

Вроде есть родные, которые ещё живы, но всё равно чувствую себя одиноким. Им не могу рассказать своих переживаний, они бесятся сразу, особенно мать.

Всё уже достало. Достало постоянно жить в мире, которого боюсь и не понимаю. Просыпаться и засыпать, думая о смерти.

привет.у меня что то похожее как ты уже понял.А ты не думаешь попробовать найти связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант- заплатить денег гипотетическому тренеру, который будет тебя гонять. А вот чтобы кто-то за бесплатно спасал того, кто не хочет шевелиться...не знаю таких желающих. Ну, разве, если только мама какая бешеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...