Перейти к содержанию

С мужем у меня, как я считаю, ужасные отношения.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Получается, что эти отношения лишили вас перспективы. Можно было стать более финансово состоятельной, но вы выбираете мужа и семью, в  итоге- зависимость и моральная, и материальная. Упреки, скандалы и унижения.

Знаете, не все мужчины способны уважать женщину , когда она слабая и зависимая. Некоторые увлекаются женщиной лишь потому, что она демонстрирует силу, инициативность и характер, а стоит ей лишиться этой эмансипированности, как мужчина тут же превращается в тирана и самодура. И, похоже, ваш из этой породы.

Остается только пожелать вам мудрости. И больше думать о себе. Не жертвовать ничем ради мужчины и работать над возвращением к материальной независимости. Она даст вам и дополнительную уверенность, и душевные силы.

Спасибо вам большое! )

Я не думала вначале, когда, как теперь стало понятно, выполняла его требования, что так все обернется. Что мы будем заботиться оба только о его комфорте...

Началось с того, что он меня попросил уйти с этой работы, потому что есть более перспективный вариант, который он мне поможет осуществить. Я не считала этот вариант для себя лучше, но в рамках "как лучше будет для семейной жизни" мне очень грамотно и все вроде правильно расписали.... Я повелась... Потом у него "не получилось" одно, потом другое, потом мы вылазили из этой ямы, в которую он своими действиями упал (и я вместе с ним), и уже все, он мне помочь с тем, что обещал - не может. Мало того, как только обо*рался, тут же потребовал вернуться на ту работу, с которой так усиленно требовал уйти. Несколько месяцев уйти требовал, я сопротивлялась - мне работа очень нравилась...

Но на ту я не вернулась, потому что на тот момент меня там не ждали. Стала подрабатывать, искать разные варианты...

Потом последовала куча событий, где нужно было много проблем решать. Решала, в основном я... Да, я не спорю, он зарабатывал. Но сколько я выслушала в свой адрес гадостей по поводу того, что я нормально не работала, не могла приносить столько, сколько было до этого.... Ругань началась...

А потом я "очнулась". Со временем до меня доходило то одно, то другое.... Ну знаете как - живешь ты в болоте, ты же запаха не чувствуешь, пока внутри... Особенно когда ты думаешь, что в этом болоте хорошо. Потом не понимаешь, в чем проблема, ведь болото на тот момент, когда тебя туда звали вполне себе сверкало чистой водной гладью! А вот когда уже попал вовнутрь и согласился там жить, оно и вернулось в состояние болота. Но ты уже внутри. И надо все это распознать ещё (хорошо, до этого были примеры того, как жить не в болоте. И только путем сравнения можно что-то понять, потому что за пределы болота тебя просто не отпускают под благовидными предлогами. а ты же рада стараться, ты же семью заводила! С понравившимся мужчиной, все вроде было оговорено, понятно...).

В общем, такая фигня.

Я не думала об этом моменте, когда начинала создавать семью... Да и когда строила... Я не знала, что есть такие, которые женщину уважают  и "любят" только тогда, когда у неё статус в обществе, есть неплохой заработок и она вся такая состоявшаяся и интересная. Я тогда думала, что понятно, что семья - это нечто другое. И думала, что всем понятно.

В общем, мой муж научил меня саму себя принимать, и понимать что надо заботиться о себе, и спасибо ему на этом...

4 минуты назад, Auto Lady сказал:

Есть такие мужчины, сухие, черствые одиночки....у них есть псих.отклонения...так что, пошел бы он нах.......Верона, лучше больше вообще не думать о том, что можно что-то сохранить, только искать пути как свалить!

Угу. Видела бы ты как эти "черствые одиночки" от своих проблем плачут наедине с самыми близкими.... Сразу из сухого и черствого превращаются в уязвимых и чувствительных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

19 минут назад, poetessa сказал:

Верона, ну решила так решила. Главное, чтобы ты была готова остаться без детей . По мне - так это слишком большая жертва ради бесперспективного брака.

 

не поняла суть сказанного...

что большая жертва? ради чего?

остаться без детей ради того, чтоб быть с ним в смысле?

19 минут назад, poetessa сказал:

Слушай, но может ещё есть шанс? Как у тебя проходит работа с психотерапевтом? Есть результаты? Если ты хотя бы внутри себя справишься с зависимостью от мужа, может стоит посмотреть по сторонам? Не последний же он мужчина на земле.

Да, Слава Богу, попался такой человек, который "вывел меня" хоть на какой-то уровень осознания, что я ещё что-то могу. А то я в такой депрессии была! Жуть. Ну или не депрессия, а как это называется? ) В общем, думала, что всё пропало, боялась всего, сил не было совсем, все хронические болезни пообострялись... Депрессия наверное... 

Ну где-то глубоко внутри у меня сидела уверенность того, что я смогу выгрести из этого, но она была совершенно забита сознанием.

 

Прикол в том, что я уже стала обращать внимание на других мужчин. Не в плане чтоб завязать с ними отношения, этого я сейчас вообще не хочу. Да и пока замужем, не собираюсь, в общем-то. Но я стала понимать, что есть разные и наверное не хуже моего мужа. Да, с другими трудностями (которых я и боюсь, честно говоря... но меня муж уже так достал, что я готова рискнуть )))

В общем, есть подвижки. Тяжело очень и морально, и материально решить все это, но подвижки есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Auto Lady сказал:

Есть такие мужчины, сухие, черствые одиночки....у них есть псих.отклонения...так что, пошел бы он нах.......Верона, лучше больше вообще не думать о том, что можно что-то сохранить, только искать пути как свалить!

у меня вот это в голове сидит: своих не бросают, мы в ответе за тех, кого приручили, это моя семья и я сама такого выбрала.... и даже какие-то чувства ещё периодически проскальзывают...

поэтому я и решила, что пока буду заниматься собой, насколько смогу, "смотреть по сторонам" в плане - как устроить свою жизнь, где сделать себе лучше. а потом жизнь покажет.

есть моменты, когда меня "осеняет" - такое ощущение, что тумблер какой-то в голове включается и я что-то понимаю... ) мне это нравится. в такие моменты я вижу ситуацию со стороны, и как бы не было плохо от осознания, но зато легче принимать решения )

14 часов назад, Laska сказал:

На этом - все. Меняйте мужика. Этот - бесперсективен.

Ласка, почему-то ваши три предложения дали мне какой-то новый взгляд на мужа! Спасибо! )

После ваших слов поняла, что это очень важный пункт - "не хотел детей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, poetessa сказал:

Верона, ну решила так решила. Главное, чтобы ты была готова остаться без детей . По мне - так это слишком большая жертва ради бесперспективного брака.

Слушай, но может ещё есть шанс? Как у тебя проходит работа с психотерапевтом? Есть результаты? Если ты хотя бы внутри себя справишься с зависимостью от мужа, может стоит посмотреть по сторонам? Не последний же он мужчина на земле.

А тебе спасибо за "кошку, собаку, и цветы, которые никогда не цветут"!! Тоже привело меня в чувства! )

28 минут назад, Auto Lady сказал:

Есть такие мужчины, сухие, черствые одиночки....у них есть псих.отклонения...так что, пошел бы он нах.......Верона, лучше больше вообще не думать о том, что можно что-то сохранить, только искать пути как свалить!

А тебе, АвтоЛеди, спасибо большое за поддержку! ) Очень важно мне это сейчас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Верона_ сказал:

После ваших слов поняла, что это очень важный пункт - "не хотел детей"...

У меня тоже такое мнение. Если мужчина изначально не видит в женщине мать своих детей (хотя бы в перспективе; и вообще это правильно и естественно, женившись, хотеть через какое-то время завести детей), то это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я ещё раз хочу сказать всем спасибо! Потому что за эти два дня, что я тут читаю по теме, у меня многое в голове перевернулось. Я хотя бы поняла наконец-то, что и так много сделала... И да, кошку собакой не сделаешь, нет смысла просто дальше стараться! Просто мне "кошка" все время подчеркивала, как я плохо делаю, и из-за этого она не может стать собакой, а так она собака, да, просто "обстоятельства и я" не дают ей быть собакой. Любила, купилась, старалась... Долго, да... Ну вот так.

2 минуты назад, Family (Fam) сказал:

хотя бы в перспективе;

в перспективе вроде видел. просто перспектива почему-то как-то не наступала никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Верона_ сказал:

поэтому я и решила, что пока буду заниматься собой, насколько смогу, "смотреть по сторонам" в плане - как устроить свою жизнь, где сделать себе лучше. а потом жизнь покажет.

вы о поиске нового кандидата? так вам нужно для начала о своей финансовой независимости позаботиться. выбирать можно, когда живешь одна, содержишь себя сама. а с одной ветки перепрыгивать на другую - опасно, можно еще в более худшие условия угодить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Konstante сказал:

вы о поиске нового кандидата? так вам нужно для начала о своей финансовой независимости позаботиться. выбирать можно, когда живешь одна, содержишь себя сама. а с одной ветки перепрыгивать на другую - опасно, можно еще в более худшие условия угодить...

нет, вы что...  я знаю, что так может только хуже быть...

имелось в виду другое. когда я была "вся в семье", дошло до того, что я кроме вот этого "внутреннего" ничего внешнего уже не видела. я ни с кем не общалась, все мои дела были посвящены только "семье". а если по правде сказать, то разгребанию наделанных мужем проблем. я так увязла в этом, что ничего вокруг не видела... жизни вокруг как бы и не было... только редкие поездки на природу вдвоем. все.

я даже на работу несколько раз выходила, но начинались ещё бОльшие проблемы. легче было не работать... нашла выход - работа на дому - подработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

 

остаться без детей ради того, чтоб быть с ним в смысле?

Да, именно так. Пока ты шла у него на поводу, пока осознавала, в каком положении ты находишься , пока будешь искать пути выхода из этого - шансы стать матерью стремительно падают. Получается, что ты принесла ему в жертву свое право иметь детей. Ладно бы ты не хотела, но ты хочешь, а из-за него не можешь реализоваться как мать.

Сравнивать мужа с другими нет смысла. Всегда найдутся как хуже, так и лучше. Надо смотреть на то, как ты себя чувствуешь в нынешних отношениях. А самочувствие твоё оставляет желать лучшего... У меня был замечательный (по общим меркам) первый муж. Да, были у него недостатки, но не такие, с чем нельзя было мириться. Много чего можно было исправить. Но я не хотела, не видела себя с ним, тянула лямку, чтобы было как у всех. Вечно это не могло продолжаться. Со вторым мужем не так все, и в некоторых моментах он даже уступает первому. Но мне настолько с ним хорошо, что больше ничего и никого не нужно. Главное - внутренний комфорт. Чего я тебе и желаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-хорошему, вам бы пожить отдельно от него, хоть месяцок.. не в отпуск одной уехать, там нет быта, будней, вечеров после работы.. но я так понимаю, что у вас нет такой возможности, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, poetessa сказал:

Да, именно так. Пока ты шла у него на поводу, пока осознавала, в каком положении ты находишься , пока будешь искать пути выхода из этого - шансы стать матерью стремительно падают. Получается, что ты принесла ему в жертву свое право иметь детей. Ладно бы ты не хотела, но ты хочешь, а из-за него не можешь реализоваться как мать.

Сравнивать мужа с другими нет смысла. Всегда найдутся как хуже, так и лучше. Надо смотреть на то, как ты себя чувствуешь в нынешних отношениях. А самочувствие твоё оставляет желать лучшего... У меня был замечательный (по общим меркам) первый муж. Да, были у него недостатки, но не такие, с чем нельзя было мириться. Много чего можно было исправить. Но я не хотела, не видела себя с ним, тянула лямку, чтобы было как у всех. Вечно это не могло продолжаться. Со вторым мужем не так все, и в некоторых моментах он даже уступает первому. Но мне настолько с ним хорошо, что больше ничего и никого не нужно. Главное - внутренний комфорт. Чего я тебе и желаю.

 

Спасибо тебе большое! )

Я наконец-то стала это понимать... Что самое главное - внутренний комфорт.

Да, к сожалению, вот такая жертва получилась... 

Самое интересное, что по вот этим внешним "параметрам" мой тоже неплохой муж. Если не знать, что у нас в семье происходит... Даже с детьми: все думают, что у нас их нет, потому что со мной что-то не так... даже его родители... То есть он такую хорошую мину при плохой игре делает, что со стороны невозможно догадаться, что к чему.

Хотя... я смотрю, его друг видел, что что-то с ним не так - его многие моменты напрягали, оказывается... Но он не понимал, что происходит. Когда я рассказала (мне нужна была помощь и я обратилась к нему), тот сказал, что да, это всё похоже на моего мужа, что в детстве он тоже был "не как все" - ну вот все дружили, общались, ссорились, мирились... а этот особнячком держался, из-подлобья часто посматривал, мог начать на ровном месте чем-то в них кидаться... ну то есть - агрессия на пустом месте проявлялась. но при этом не играл с ними в игры, не лез в драки, не ухаживал за девчонками. ну, в общем, всем отличался и "вызывал подозрения" )))

а потом, когда мы вместе с ним уже общались с другом, этот друг говорит: так мы с тобой общаемся, а с ним - типа, за компанию... ну мой муж в компании всегда сидит, молчит... приходим домой - все сволочи у него, не надо с ними общаться...

а по "внешним параметрам" - не пьет, не курит, зарабатывает... вроде все хорошо...

хотя, да, люди с ним не общаются... 

12 минут назад, poetessa сказал:

Да, именно так. Пока ты шла у него на поводу, пока осознавала, в каком положении ты находишься , пока будешь искать пути выхода из этого - шансы стать матерью стремительно падают. Получается, что ты принесла ему в жертву свое право иметь детей. Ладно бы ты не хотела, но ты хочешь, а из-за него не можешь реализоваться как мать.

Сравнивать мужа с другими нет смысла. Всегда найдутся как хуже, так и лучше. Надо смотреть на то, как ты себя чувствуешь в нынешних отношениях. А самочувствие твоё оставляет желать лучшего... У меня был замечательный (по общим меркам) первый муж. Да, были у него недостатки, но не такие, с чем нельзя было мириться. Много чего можно было исправить. Но я не хотела, не видела себя с ним, тянула лямку, чтобы было как у всех. Вечно это не могло продолжаться. Со вторым мужем не так все, и в некоторых моментах он даже уступает первому. Но мне настолько с ним хорошо, что больше ничего и никого не нужно. Главное - внутренний комфорт. Чего я тебе и желаю.

 

Расскажи, как у вас.

Тебе всегда хорошо, или бывают тяжелые моменты? Или все моменты решаемы и ты это понимаешь?

Ты что-то делаешь для того, чтоб было хорошо, или вот ты - такая, какая есть, и ему позволяешь быть таким, какой есть, и вам просто вместе хорошо, а общие дела просто решаются? Как это у вас?

13 минут назад, Konstante сказал:

по-хорошему, вам бы пожить отдельно от него, хоть месяцок.. не в отпуск одной уехать, там нет быта, будней, вечеров после работы.. но я так понимаю, что у вас нет такой возможности, к сожалению.

нет такой возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Верона_ сказал:

 

Расскажи, как у вас.

Тебе всегда хорошо, или бывают тяжелые моменты? Или все моменты решаемы и ты это понимаешь?

Ты что-то делаешь для того, чтоб было хорошо, или вот ты - такая, какая есть, и ему позволяешь быть таким, какой есть, и вам просто вместе хорошо, а общие дела просто решаются? Как это у вас?

Рано делать глобальные выводы, мы только третий год вместе. Я позволила себе сравнить два свои брака, потому что с первым мужем и в первые годы такого не было.

Мне всегда хорошо с ним. Ничего для этого не делаю. Мы оба изменились, по собственному желанию, чтобы быть вместе, т.к. очень разные, и в том виде, в котором мы вступили в отношения - мы вместе быть просто не могли. 

Трудности возникают, в основном, они связаны с детьми, т.к. они у нас от первых браков. Решаем вместе. Как-то изначально была установка, что что бы не произошло, мы не закрывается, не отдаляемся, а решаем проблему по мере своих возможностей. Мне очень нравится такой тип взаимоотношений. Мы не освоили этого в предыдущих браках, поэтому теперь ценим отношения гораздо больше. И бережем их. Такое ощущение, что мы вместе уже много лет. Все же опыт - великая вещь. Когда оба партнёра создают брак с уже имеющимися обоюдными установками, не возникает необходимости работать над отношениями, переделывать друг друга и т.п. Это очень ценно на самом деле. Я даже не представляла себе, насколько.

В общем, если иносказательно, то если любишь собак, надо просто завести собаку, а не пытаться дрессировать кошку. Теперь я это отчётливо понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, poetessa сказал:

Рано делать глобальные выводы, мы только третий год вместе. Я позволила себе сравнить два свои брака, потому что с первым мужем и в первые годы такого не было.

Мне всегда хорошо с ним. Ничего для этого не делаю. Мы оба изменились, по собственному желанию, чтобы быть вместе, т.к. очень разные, и в том виде, в котором мы вступили в отношения - мы вместе быть просто не могли. 

Трудности возникают, в основном, они связаны с детьми, т.к. они у нас от первых браков. Решаем вместе. Как-то изначально была установка, что что бы не произошло, мы не закрывается, не отдаляемся, а решаем проблему по мере своих возможностей. Мне очень нравится такой тип взаимоотношений. Мы не освоили этого в предыдущих браках, поэтому теперь ценим отношения гораздо больше. И бережем их. Такое ощущение, что мы вместе уже много лет. Все же опыт - великая вещь. Когда оба партнёра создают брак с уже имеющимися обоюдными установками, не возникает необходимости работать над отношениями, переделывать друг друга и т.п. Это очень ценно на самом деле. Я даже не представляла себе, насколько.

В общем, если иносказательно, то если любишь собак, надо просто завести собаку, а не пытаться дрессировать кошку. Теперь я это отчётливо понимаю.

Ясно. Ну думаю, с таким подходом с обеих сторон все хорошо должно быть! )

Бывает опыт первого брака помогает в дальнейшем учитывать ошибки и ценить хорошее, а бывает родители живут так, как получается хорошо, и ребенок видя это, примерно понимает, что надо ценить и где нужно прощать, и какой результат этих действий... у всех по-разному.

я думаю, с мужем у меня такие проблемы ещё и потому, что семья для него как раз - это самое плохое, что может быть в жизни. у него не семья, а пародия какая-то, честно говоря... родители не общаются, живут по разным комнатам, гнобят детей и периодически *рутся... дома ни уюта, ни комфорта... так что он ещё и просто не знает, что ценить. семья для него = зло...

он со мной, потому что ему было комфортно очень со мной и хорошо (его слова). то есть, я так поняла, что ему не семью нужно было, а чтоб рядом был кто-то, кто обеспечит ему ту любовь и комфорт, которых не было никогда в жизни, а душа просит... А вот то, что для этого нужно что-то делать, это ему не надо было. То есть понятия "семья" у него просто нет...

 

23 минуты назад, poetessa сказал:

В общем, если иносказательно, то если любишь собак, надо просто завести собаку, а не пытаться дрессировать кошку. Теперь я это отчётливо понимаю.

я бы даже наверное по-другому сказала... в моем случае ) Если кошка решила стать собакой, то попадая в стаю собак, она все-равно не будет собакой, и не надо врать собакам, что ты собака!!! )))) А хочешь стать собакой - тренируйся сама, а не вешай свою дрессировку на других собак, у которых цели тебя надрессировать не было )

у меня просто ощущение, что меня обманули. сама виновата, да.... но надурили меня очень умело... и вот как теперь не попасться опять на такое же?... 

наверное если научиться заботиться о себе в первую очередь, то шанс меня так надурить уже снижается... я надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересное извлечение из книги "Аддиктология".....может у тебя типа зависимость, почитай)))

Любовная аддикция характеризуется следующими признаками:

• сверхценное отношение к значимому другому (ЗД) с фиксацией на нем при неспо- собности справиться со своим влечением;

• нереалистическое, некритическое ожидание безусловно положительного отношения ЗД; отказ от возможности быть самим собой;

• осознанный страх покинутости, который ослабляет негативные чувства, направлен- ные на объект, и заставляет идти на любые жертвы ради сохранения отношений;

• неосознанный страх интимности, тормозящий сексуальные побуждения в ситуации физической близости;

• выбор ЗД, не способного к интимным взаимоотношениям, нередко это аддикт избе- гания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Верона_ сказал:

Я думала об этом... Сейчас понимаю, что нет, это не вариант. Я же очень многого ещё не писала. Тут только самые острые моменты описаны, которые меня волнуют сейчас. 

Я даже понимаю, что я могу остаться без детей. Это очень и очень больно мне осознавать (честно, как ножом по сердцу), но я решила, что этот вариант лучше, чем опять пережить все то, что я с ним пережила, когда была от него зависима, когда считала, что у нас семья, и тд...

Вот - так и будет:

И ещё: я вижу, что он не любит детей. Он НИКОГДА с радостью не смотрел ни на одного ребенка, не общался с детьми (любого возраста), не интересовался ими... Он на улице раньше мог "наступить" на ребенка. Потом, когда я стала ему говорить, что так можно его покалечить, был вопрос: а чего они на дороге стоят?! Пока я объяснила, что они маленькие, что они не соображают, что идет взрослый дядька и может их сбить... сколько времени прошло. Сейчас если он все-таки заметил под ногами ребенка, он его совершенно сухо, без эмоций просто двигает. Это если лет до 4-х... Если после 4-х, с достаточной долей возмущения говорит, чтоб тот подвинулся (мол, чё это он мне мешает?!).

Он любит технику, деньги, и хочет квартиру... Дети, мне кажется, ему не нужны. Иначе б хотя бы разговоры заводил об этом, когда начали вместе жить.

Разговоры были только до этого: а ты хочешь детей? Да, хочу! Ну толку от слов то??

Он ещё много чего хотел - на словах... Он до сих пор хочет машину, квартиру, семью хорошую.... Когда спросишь у него - какой план по покупке машины/квартиры? Как ты видишь свою семью? Ответа нет. Есть злость, что я у него "глупости спрашиваю", что на ТАКИЕ вопросы он ответить не может...

Боже, я пишу правду. Но как почитать, какого-то монстра описываю...

Нарциссизмом повеяло.. Знакомы вам такие персонажи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Верона_ сказал:

А то я в такой депрессии была! Жуть. Ну или не депрессия, а как это называется? ) В общем, думала, что всё пропало, боялась всего, сил не было совсем, все хронические болезни пообострялись... Депрессия наверное... 

Ну где-то глубоко внутри у меня сидела уверенность того, что я смогу выгрести из этого, но она была совершенно забита сознанием.

Ну точно... свят-свят-свят.. как вспомню - так вздрогну:head_hurts_kr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анахата сказал:

Нарциссизмом повеяло.. Знакомы вам такие персонажи? 

От него повеяло или от меня? )

13 часов назад, Анахата сказал:

Ну точно... свят-свят-свят.. как вспомню - так вздрогну:head_hurts_kr:

у вас было похожее состояние?

 

20 часов назад, Auto Lady сказал:

нереалистическое, некритическое ожидание безусловно положительного отношения ЗД

вот это подходит

20 часов назад, Auto Lady сказал:

осознанный страх покинутости, который ослабляет негативные чувства, направлен- ные на объект, и заставляет идти на любые жертвы ради сохранения отношений;

и вот это раньше было. сейчас уже нет.

 

может что-то подобное и было, но, похоже, работа с психотерапевтом все-таки меня немного "вылечила" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Можно констатировать своё объективно плохое и ущербное актуальное состояние,но эффективнее понять - а почему возникло такое не комфортное для автора состояние...И если,вдруг,придёт прозрение,то,я не думаю,что следует медлить с принятием решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Верона_ сказал:

От него повеяло или от меня? )

у вас было похожее состояние?

 

вот это подходит

и вот это раньше было. сейчас уже нет.

 

может что-то подобное и было, но, похоже, работа с психотерапевтом все-таки меня немного "вылечила" ))

От него. 

Было. Померкло всё вокруг. Помогли не развалиться окончательно консультации психолога, а затем общение в группе в вк "Перверзные нарциссисты". Я поняла тогда, что это за явление и перестала виноватить себя в том, что сделала что-то не так, не доделала, не долюбила, не домолчала и т.п. В моем случае, помимо всего прочего, шли обвинения в сумасшествии,  странное поведение, которое я пыталась понять, притягивание-отталкивание и другие "прелести". Я тогда, помню, голову чуть не сломала в попытке осознать, что со мной не так и как еще я могу измениться чтобы этот человек перестал обвинять и виноватить меня.

И, что характерно, то что вы отдаёте таким людям - свое внимание, любовь, ласку, похвалу и тд - вам не возвращают. Словно в черную дыру всё летит, постепенно высасывая из вас всю жизненную энергию. Всё должно быть только для них и как они хотят :worthy::king: 

Сейчас, вспоминая тот период, я вижу, что жила с незрелым мальчиком, манипулятором, эмоционально не устойчивым. И сама была незрелой, когда входила в эти отношения. Однако в них мне пришлось повзрослеть. А что еще оставалось делать, если такой инфантил рядом?) За это ему спасибо. Очень изменилась и рада этому.  И счастлива, что мы разошлись. Хотя мне уже за 35 ;) Жизнь постепенно наполняется новыми красками, новыми смыслами,  я стала лучше понимать себя, окружающих, в общем - сплошные плюсы) Желаю вам разобраться в вашей ситуации.  Посмотрите видео о нарциссизме и социопатии, его полно на youtube. Может, ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анахата сказал:

От него. 

Было. Померкло всё вокруг. Помогли не развалиться окончательно консультации психолога, а затем общение в группе в вк "Перверзные нарциссисты". Я поняла тогда, что это за явление и перестала виноватить себя в том, что сделала что-то не так, не доделала, не долюбила, не домолчала и т.п. В моем случае, помимо всего прочего, шли обвинения в сумасшествии,  странное поведение, которое я пыталась понять, притягивание-отталкивание и другие "прелести". Я тогда, помню, голову чуть не сломала в попытке осознать, что со мной не так и как еще я могу измениться чтобы этот человек перестал обвинять меня..

И, что характерно, то что вы отдаёте таким людям - свое внимание, любовь, ласку, похвалу и тд - вам не возвращают. Словно в черную дыру всё летит, постепенно высасывая из вас всю жизненную энергию. Сейчас, вспоминая тот период, я вижу, что жила с незрелым мальчиком, манипулятором, эмоционально не устойчивым. И сама была незрелой, когда входила в эти отношения. Однако в них мне пришлось повзрослеть. А что еще оставалось делать, если такой инфантил рядом?) За это ему спасибо. Очень изменилась и рада этому.  И счастлива, что мы разошлись. Хотя мне уже за 35 ;) Жизнь постепенно наполняется новыми красками, новыми смыслами,  я стала лучше понимать себя, окружающих, в общем - сплошные плюсы) Желаю вам разобраться в вашей ситуации.  Посмотрите видео о нарциссизме и социопатии, его полно на youtube. Может, ваш случай.

Спасибо! Почти все идентично. Кроме нескольких деталей.... Как похоже то... )

Все похоже. И то, что даже благодарна ему, что так повзрослела и помудрела рядом с ним... ))) Ну везде же должны быть плюсы! )))

Ау вас в паре родились дети?

42 минуты назад, Конфуций сказал:

Да... Можно констатировать своё объективно плохое и ущербное актуальное состояние,но эффективнее понять - а почему возникло такое не комфортное для автора состояние...И если,вдруг,придёт прозрение,то,я не думаю,что следует медлить с принятием решения...

Да, Конфуций, спасибо! "если вдруг" уже почти пришло ))

14 минут назад, Анахата сказал:

Померкло всё вокруг.

как четко описано! )

Вы давно расстались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Верона_ сказал:

Спасибо! Почти все идентично. Кроме нескольких деталей.... Как похоже то... )

Все похоже. И то, что даже благодарна ему, что так повзрослела и помудрела рядом с ним... ))) Ну везде же должны быть плюсы! )))

Ау вас в паре родились дети?

Да, Конфуций, спасибо! "если вдруг" уже почти пришло ))

как четко описано! )

Вы давно расстались?

Детей совместных нет, слава Богу. Жили три года почти. Расстались два года назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...