Перейти к содержанию

С мужем у меня, как я считаю, ужасные отношения.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, momus сказал:

в 35 пора прийти к заключению, что наличие или отсутствие партнера - это всего лишь обстоятельство, а не условие счастливой жизни.

вот, если цель в жизни, требование, как это ещё назвать? - хорошая семья. но вот нужно мне это. но это зависит от двоих. че делать?

Только что, Chilli сказал:

так все нелегко получается... что так, что эдак...

и какой смысл одно "нелегко" менять на "другое"

как говорится, хрен на хрен менять - только время терять...

если уйти - появляются новые возможности, которых нет с мужем.

1 минуту назад, Chilli сказал:

как говорится, хрен на хрен менять - только время терять...

так не в хрене же дело.... а в том, что к этому хрену "прилагается" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Chilli сказал:

так все нелегко получается... что так, что эдак...

и какой смысл одно "нелегко" менять на "другое"

 

Если совместная жизнь превращается в череду скандалов и договориться не получается, значит взаимопонимание потеряно. Жить в такой обстановке уж очень безрадостно. Тогда проще одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

если уйти - появляются новые возможности, которых нет с мужем.

ну да, на одной чаше весов кажущиеся возможности, на другой - реальность с мужем

и как это можно сравнивать?

2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Тогда проще одной.

в чем "простота" жить одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл биться в закрытую дверь. Один партнер меняется, второй либо подтягивается (адаптируется) то есть сам меняется, либо нет, продолжает гнуть свою линию. Быть правым или быть счастливым каждый выбирает сам.

У вас столько претензий к нему обоснованных, пережитых вами, что, только вы можете решить сама, сможете ли вы обнулить счетчики и продолжать по новой с ним. Он не изменится, ну это же ясно как божий день, изначально надо вступать в отношения с человеком, который устраивает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Верона_ сказал:

 

Видимо, эти манипуляции меня уже доконали.

очевидно, что еще нет.

13 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Но с этим партнером жизнь не в радость. Так зачем продолжать?

ну как же? Хорошая хозяйка никогда не выбросит протухшее мясо. Сначала как следует его промаринует, поперчит, отобьет, проварит...шьорт, все равно тухлятина(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

а если человек- зануда? Он сможет жить один, если не на кого нудеть будет? А в принципе жизнь с нудным человеком может быть сильно радостной?

то есть, если люди вокруг говорят, что со мной легко и комфортно, и один только человек сказал, что я - зануда, значит получается, что я - зануда - так?

1 минуту назад, momus сказал:

ну как же? Хорошая хозяйка никогда не выбросит протухшее мясо. Сначала как следует его промаринует, поперчит, отобьет, проварит...шьорт, все равно тухлятина(((

как понять, что это тухлятина? в мясе - запах. а в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Chilli сказал:

в чем "простота" жить одной?

в том, что у себя дома ты отдыхаешь, не рискуя нарваться на нытье, скандал или истерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

очевидно, что еще нет.

перефразирую - держусь на последнем издыхании....

тот факт останавливает, что муж по мелочам что-то меняет. конечно, в масштабе наших отношений - это мало, но вот это пока останавливает... немного.

3 минуты назад, frustration сказал:

смысл биться в закрытую дверь. Один партнер меняется, второй либо подтягивается (адаптируется) то есть сам меняется, либо нет, продолжает гнуть свою линию. Быть правым или быть счастливым каждый выбирает сам.

У вас столько претензий к нему обоснованных, пережитых вами, что, только вы можете решить сама, сможете ли вы обнулить счетчики и продолжать по новой с ним. Он не изменится, ну это же ясно как божий день, изначально надо вступать в отношения с человеком, который устраивает(((

да, спасибо. скорее всего мне вот это надо услышать. я уже слишком завязла в этих отношениях, чтоб трезво оценивать обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

как понять, что это тухлятина? в мясе - запах. а в браке?

дак это индивидуально. Кто-то люлей каждую пятницу огребает и при этом считает, что муш как муш, не хуже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Chilli сказал:

и как это можно сравнивать?

зачем сравнивать?

речь идет о тяжести отношений, которые не решаются многие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

спасибо. посмотрю.

Вам с мужем нужно найти того специалиста, который поможет)

Сама мысленно попроси Жизнь, Вселенную, Бога - направить тебя, чтобы вы именно того человека встретили, который вас вернет на пусть истинный, поработав с каждым в отдельности и совместно)

Мы, на самом деле не оторваны от Бытия, от друг друга...

Эти связи сложные. Даже можешь подумать, раз у вас была любовь - почему именно этого человека ты встретила, именно с таким набором качеств к тебе мужчина притянулся.

Ничего просто так не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

дак это индивидуально. Кто-то люлей каждую пятницу огребает и при этом считает, что муш как муш, не хуже других.

понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

 

как понять, что это тухлятина? в мясе - запах. а в браке?

Отношения в норме должны приносить радость и облегчение. Если с мужчиной лучше, чем без него- значит за отношения стоит бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Верона_ сказал:

если уйти - появляются новые возможности, которых нет с мужем.

Эти возможности у тебя уже есть на горизонте, или ты гипотетически рассуждаешь, что вот - уйдя от мужа у меня возможно появится кто-то иной и возможно он будет лучше, а возможно и нет, а возможно и хуже...

А может быть есть шанс мужа подбить на это бравое дело - изменить себя и вашу жизнь, совместно время проводить с пользой и радостью - фитнес, какие-то мероприятия на природе...

Приходят женщины к психологам, приводят мужей - алкоголиков...

Ииии - бывает - работа возвращает мужа в семью - иным человеком...

Грамотный психолог вас не будет настраивать друг против друга. Т.е. - вот такое - иди домой мужчина, теперь ты вау, а если будут проблемы - ищи корень зла в жене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, momus сказал:

в том, что у себя дома ты отдыхаешь, не рискуя нарваться на нытье, скандал или истерику.

ага... тишина и покой как на кладбище...

9 минут назад, Верона_ сказал:

зачем сравнивать

ну так для того чтобы принять решение - надо сравнить

иллюзорные возможности, которые ничем не подкреплены, кроме ваших фантазий

с реальностью

и понять в чью пользу чаша весов

для того чтобы сравнение было более менее объективное, надо хотя бы к единому знаменателю какому-то привести

например, даже самый пессимистичный сценарий будущий жизни окажется лучше чем то, что есть сейчас

и если это так, то и надо от этого отталкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

понятно. 

Поведение мужа - это некое невротическое отклонение.

Психологи опытные не будут с симптоматикой начинать работать. Они именно вытянут на свет Божий, что называется - нутро - сам очаг...

В работе всегда отношения с родителями прорабатываются.

Уже сделаны открытия, что неврозы различные - а на их почве - поведение неадекватное, реакции, зависимости - это место папы в детстве. Об этом интересно говорится...

Но не все... Психологи клиники Борменталь - зависимость от еды - именно к роли мамы привязывают. Эта не та роль, что мама готовит и кормит - не физический аспект, а именно внутреннее, эмоционально чувственное.

Так же и папа будет разбираться... Вот эти все неврозы, несдержанности, необузданности, замена реального /что человеку нужно, но он не осознает/ чем-то что потом во вредную привычку, зависимость превращается...

Люди обычно живут и действуют уже на автомате, так же и мыслят, реакции дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

а откуда вы знаете, что люди о вас говорят, что с вами легко и комфортно? Вы у них об этом сами спрашивали?

а почему бы и нет? есть такие люди, которые честно тебе могут ответить на такой вопрос, но вопросы не всегда нужны. Стоит смотреть на реакцию, тянутся ли к тебе люди и анализировать свое поведение. Работать над собой в этом направлении. Не похоже что автор не работает над собой. 


Я думала что Вероне в районе 30 лет. 35 уже что-то да меняет, тем более ребенка нет, а если это важно для неё... 


Я бы рассматривала тогда такую ситуацию как возможность перемен и роста, если бы оказалась на месте Вероны. Мне бы пришлось менять многое в жизни, и это пришлось бы делать, находясь рядом с таким мужем или будучи с ним порознь. Пришлось бы понять, чего я хочу в принципе от жизни. 

Верона, а чего вы хотите? Какие у вас приоритеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Отношения в норме должны приносить радость и облегчение. Если с мужчиной лучше, чем без него- значит за отношения стоит бороться.

А как же ей узнать, лучше без него или нет? Путем временного ухода? Вроде уходила и возвращалась.. И возвращалась , я думаю, не потому, что он дорог, а потому что одна быть НЕ УМЕЕТ((( К сожалению, очень мало женщин, которым хорошо одной, которая вышла из таких неустраивающих ее отношений. Если вы боитесь уйти, не уверены , то может быть постараться хоть пожить ДЛЯ СЕБЯ, а не 9й год жить в ругани, пытаться измениться и изменить мужа то есть биться головой об стенку, и все для того, чтобы не чувствовать себя виновной в разрушении семьи своими руками? Или вам реально есть что терять в материальном плане и идти некуда? И тут еще ваша фраза в начале была, что вам хорошо вместе проводить время... Это как тогда все совместить ? В моей голове что-то не складывается четкий пазл... Однозначно согласна, что идеального человека в будущем найти нелегко, в принципе может я поэтому и за гостевой брак, когда мужчина тоже так думает и при таком раскладе нет никакой ругани, претензий, потому что нет совместной бытовухи, есть только приятное времяпровождение, дружба , понимание, любовь даже. Надо наверное взвесить все ЗА и ПРОТИВ вашей совместной жизни и смотреть что перевесит и главное не бояться ничего разрушать. Разрушать просто проживание в 9 лет? Даже детей нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Верона_ сказал:

если ты про меня, то мне уже за 35 ))) я себя в этом плане не накручиваю пока ещё...

что ж вы так затянули-то?! теперь конечно получается дилемма на счет планирования ребенка. рожать с нынешним мужем, с которым отношения никакие, как-то глупо. отношения от этого не наладятся, а скорее всего даже испортятся, потому как в первые годы жизни ребенка родители подвергаются такому испытанию! многие пары просто не выдерживают такой стресс. ну а чтоб найти другого потенциального кандидата в отцы, нужно время как на сам поиск, так и для того, чтоб узнать человека, пожить хоть с ним немного... а там уже и 40 (или за 40?)... тут действительно стоит все хорошо взвесить.

другое дело, если вы не хотите своего ребенка, а просто недеятесь еще найти партнера, с которым можно было бы создать гармоничные отношения - на мой взгляд стоит попробовать! но и здесь есть одно но - большинство ваших потенциальных партнеров уже как правило имеет детей после неудачных браков. поэтому стоит себя спросить - могу ли я делить мужчину с его бывшей семьей, точнее с детьми? если нет, то и шансов на гармоничные отношения никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Верона_ сказал:

 

 

 

5 часов назад, Верона_ сказал:

 Деньги он тоже про*ирает и зарабатывает посредственно, скажем так. С сексом проблемы (у меня с ним). Поговорить с ним не могу нормально, должно быть или "по его" или он повышает тон или орет. 

А на что простирает деньги и что за проблемы в сексе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...