Перейти к содержанию

Записная книжка сумасшедшего


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Evil Within сказал:

А как же естественный отбор, что слабые особи погибают.

Естественный отбор всех касается - и слабых, и сильных. То есть он не влияет именно на слабых, он всегда присутствует для всех. Ну конечно считается, что слабые быстрее погибают в критических условиях. Но я не знаю - какие это критические условия.

В период войн сильные с сильными воюют, и тут уже нельзя сказать, что те кто потерпел поражение, были слабыми. Они были сильными, просто столкнулись с другой силой.

11 минут назад, Evil Within сказал:

В условиях перенаселения это сделает популяцию не просто меньше, но и качественно лучше.

Не уверен. Обычно в войнах погибают особи высокого качества, а остаются те кто слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2018 в 01:15, Evil Within сказал:

 

По-этому виду ничто не угрожает, а наоборот работает механизм чистки от непригодной биомассы.

 

 

 

Как не угрожает?еще как, вспомнить средневековая чума и др заболевания и катаклизмы стихий,природа сама по себе прорежает ряды в этом плане она балансирует,идет естественный отбор,единственное что сейчас медицина почти на высшем уровне она поддерживает здоровье людей,не будь ее,действительно социум состоял бы из одних могучих умных здоровых атлантов это образно говоря,хотя и здесь природа берет свою основу,вот Гитллер он же стремился к чистоте наций чтоб не было осимиляций,не было неполноценных людей,а все же природа все равно взяла свое,прошло какое-то время и социум опять пополнился  неполноценными и теми нациями коих он презирал. Более чем уверен природа опять выровняет баланс,недопустит перенаселение планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rinat.80 сказал:

Как не угрожает?еще как, вспомнить средневековая чума и др заболевания и катаклизмы стихий,природа сама по себе прорежает ряды в этом плане она балансирует,идет естественный отбор,единственное что сейчас медицина почти на высшем уровне она поддерживает здоровье людей,не будь ее,действительно социум состоял бы из одних могучих умных здоровых атлантов это образно говоря,хотя и здесь природа берет свою основу,вот Гитллер он же стремился к чистоте наций чтоб не было осимиляций,не было неполноценных людей,а все же природа все равно взяла свое,прошло какое-то время и социум опять пополнился  неполноценными и теми нациями коих он презирал. Более чем уверен природа опять выровняет баланс,недопустит перенаселение планеты.

Именно, из-за медицины сейчас выживают те, кто не должен был выжить, в итоге природа нашла или еще найдет новые методы отбора, об одном из них я уже написал.

Мой пример общения с инвалидами, общался с парой человек, скажу так, по общению - это противные люди, они считают, что нормальные им всем обязаны. Обязаны уступить место, обязаны помочь, обязаны пропустить, и если этого не происходит, у них идет неприкрытая агрессия и злость. А почему обязаны-то? По праву их рождения инвалидами чтоли? Я считаю, ошибка, что такие люди вообще выжили благодаря медицине.

При этом, я по своему второму посту с картинкой, отношу себя к таким же вот озлобленным инвалидам, которые не должны существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слушаем музыку. Текст простой, кажется, что он даже написан также, как это делаю я, на коленке и высосан из пальца, но по-моему это круто. Одна лишь тайна, что привело его к такому состоянию...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер с музыкой продолжается. Просто великолепно, сколько эмоций вложено в этот голос, это или дар или проклятие, но повторить такое я бы не смог...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2018 в 20:38, Evil Within сказал:

Как я вообще доучился в школе, в универе, как работаю? Каким образом у меня получается складывать буквы в слова, а слова в предложения? Как я смог влиться в коллектив на работе, как обучился программам, как научился писать музыку и стихи?

Всё потому, что ты крепкий парень и не бездарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть тем, кем я не являюсь. Прожить жизнь другого человека, улететь в далекий космос или погулять по фантастическим местам. Все это не сказка, и для этого не нужно будет покидать собственную квартиру. Будет достаточно лишь подключится через нейрокомпьютерный интерфейс к виртуальному миру, и самые смелые желания станут явью.

Можно долго спорить на тему, что если технология и разовьется до таких высот, то будет ли это реальностью или нет? Недальновидные люди скажут, что виртуальное пространство не может быть реальным, но виртуальные деньги, которыми многие рассчитываются в магазинах, прикладывая карты к пос терминалам, будут против такого утверждения. Виртуальность - это то, что нельзя потрогать руками но можно услышать, увидеть и осознать. Реальность же отличается от этого большим спектром чувств, через которые наш организм взаимодействует с окружающим миром. Таким образом, если добавить все эти недостающие чувства в виртуальное пространство, то продолжит ли оно быть виртуальным или все-таки для погрузившегося туда станет реальным.

Виртуальная реальность в таком случае будет неотличима от физического мира, а раз нет разницы, значит виртуальность реальна. В дополнение к этому, серый реальный мир будет сильно проигрывать ей по визуальной составляющей. Виртуальность же станет затягивать людей как наркотик, потому что им будет противно возвращаться в свою обычную жизнь, а когда настанет момент, и 100% бизнеса, политики и развлечений перетекут в сферу полного погружения, тогда наша вирус нашей человеческой печали перейдет и в нее. Она более не будет удивлять воображение, она станет бесцветной, такой же как реальность за окном, и тогда кто-о отключит центральный компьютер и мертвый мир погрузится во мрак, где будет лишь одно живое существо - тот последний, кто отключил систему...

matrix-2953869_960_720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/20/2018 в 10:15, Evil Within сказал:

Что значит сильными? Изменился климат - раз, мамонтов съели люди, вид, который оказался сильнее, неандертальцев как конкурентов уничтожили кроманьонцы.

    Сила это физически. Это неондерталец и кроманьонец. Последний был физически слабее. 

   Человек и мамонт. Мамонт сильнее.

  То есть не сильнее а писпосбленнее. Когда толпа людей валят мамонта это приспособленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Игумен сказал:

    Сила это физически. Это неондерталец и кроманьонец. Последний был физически слабее. 

   Человек и мамонт. Мамонт сильнее.

  То есть не сильнее а писпосбленнее. Когда толпа людей валят мамонта это приспособленность.

Сила бывает не только физическая, она может быть психологическая, интеллектуальная и еще много какая. А теперь надо попробовать все сложить воедино. Какие типы силы сочетаются чаще, и возможен ли вариант сильного физически человека, который страдает от депрессии и не занимается собой?

И это будет не важно, потому что природа сделает все, чтобы неприспособленный либо приспособился либо умер, таков закон жизни, и ничего не меняется, если мы заменим слово сильный на приспособленный, первое лишь печатать проще. Нет сил общаться, нет сил идти работу, не было сил создать пассивный доход -  значит нечего кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evil Within сказал:

где будет лишь одно живое существо - тот последний, кто отключил систему...

     Как то читал книгу о том что постепенно все переходит в виртуальность.   Мы живем, руки-ноги--печень износились и тогда мы загружаем свои мозги на сервер и нам уже наплевать на нашу печень. Мы бессмертны. На сервере мы болтаем, хвалимся теориями будущего и нам не нужны ни машины ни яхты. Единственная ценность это эмоции которые мы имели в жизни. Мы их продаем обмениваемся...вот так и живем.

    Хочу сказать что теорий будущего много. Хочу сказать что все эти теории просто бред. Футурология это наука которая постоянно ошибается. Почитайте футурологов которые всего 20 лет описывали наше сегодня. Будете смеятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Игумен сказал:

     Как то читал книгу о том что постепенно все переходит в виртуальность.   Мы живем, руки-ноги--печень износились и тогда мы загружаем свои мозги на сервер и нам уже наплевать на нашу печень. Мы бессмертны. На сервере мы болтаем, хвалимся теориями будущего и нам не нужны ни машины ни яхты. Единственная ценность это эмоции которые мы имели в жизни. Мы их продаем обмениваемся...вот так и живем.

    Хочу сказать что теорий будущего много. Хочу сказать что все эти теории просто бред. Футурология это наука которая постоянно ошибается. Почитайте футурологов которые всего 20 лет описывали наше сегодня. Будете смеятся. 

Добавились мощные компы и смартфоны, также идет деградация общества. Человечество воюет и тратит кучу средств на междоусобицу, а тем, кто держит нефть и газ невыгодно, чтобы развивали альтернативные источники энергии, для самых глупых была проплачена кампания по популяризации теории плоской земли, чтобы люди даже не думали покинуть планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вспоминаю рабочий день. Я работаю с клиентами, в день бывает по пять-десять человек, с которыми долго, и человек по 20-30, с которыми все быстро. Вы, наверное не то подумали, все еще хуже, я работаю в банке. И вот сидит у меня мужчина, а девочкам-коллегам всем приспичило куда-то убежать из офиса, обсуждаем кредит, изучаем график, я еще такое умное лицо делаю, когда что-то говорю, а в голове у меня депрессивные блэк металисты закапываются в кучи удавок, сброшенных в могилы, не суть. И тут вдруг набежали... А как на терминале кнопку нажать, а как открыть вклад, а куда положить денег и так далее. Я немного переключился на них: присядьте пожалуйста, я сейчас Вам помогу, на терминале есть кнопочка оплатить, нажимайте, и так минуты 2, пока все не успокоились, но эти две минуты был хаос.

Мужик, который уставился в график говорит, как вы здесь работаете, я бы уже орать начал. У меня в мыслях глаза этих людишек пожирают черви, сквозь омуты отчаяния на них обрушивается кислотный дождь, разъедая плоть до костей, а ветер развеивает их истлевшие кости. И я отвечаю ему: "А я очень люблю работать с людьми". Улыбаемся и машем))) У меня очень хорошие продажи, я добрый и отзывчивый, я всегда помогу, я возьмусь и решу проблему клиента, потому что это моя работа, но образа всех этих двуногих комочков грязи собираются в чаны и горят на огне, потому что я искренне ненавижу их тупость и однообразие. Также я ненавижу то, что на них я трачу свое драгоценное время, которое мог бы провести созерцая свои мысли, сочиняя музыку, слушая дождь или упиваясь грустью о прошлом, которое уже сложно собрать из осколков.

Вот такая вот грязь может быть скрыта за улыбкой и маской отзывчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал на тему того, о чем многие люди пишут на этом форуме. О том, что существование лишено смысла, ничего не хочется делать, постоянная депрессия и тревога. Историй много, но все они похожи.

В таком состоянии нельзя создавать семью - нехорошо портить собой жизнь другим, в таком состоянии трудно делать домашние дела, а если начать, то станет куда более тошно, чем было до этого, не хочется и хочется одновременно общаться, но если начинаешь, то обязательно последует ругань.

Выход есть! Уходить в мир по ту сторону экрана. Только не того экрана, что изливает отборные нечистоты с экрана, форматируя ваш мозг, а экрана, за которым лежат миры компьютерных игр. Иные могут начать спорить, что игры тоже форматируют мозг и меняют сознание, и будут правы, но это форматирование совсем другое. Ты будешь зависим от игр, станешь задротом, но играя будешь счастлив, сможешь ходить на работу, появится стимул просыпаться. У тебя появится цель: вернуться к компьютеру и продолжить играть. Дома после работы тебя будет ждать игра, от двойного щелчка по иконке которой, по спине пробегают мурашки. Дом будет встречать радостью, а не четырьмя стенами, которые душили тебя последние несколько лет. Это работает!

Только любить играть нужно искренне и не делать это против воли. Реальный мир давно проиграл виртуальному.

DLNhLbfGsQc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, April 26, 2018 в 18:42, Evil Within сказал:

В таком состоянии нельзя создавать семью - нехорошо портить собой жизнь другим, в таком состоянии трудно делать домашние дела, а если начать, то станет куда более тошно, чем было до этого, не хочется и хочется одновременно общаться, но если начинаешь, то обязательно последует ругань.

Выход есть! Уходить в мир по ту сторону экрана. ... за которым лежат миры компьютерных игр.

Это называется "из огня да в полымя". Меняешь одну хрень на другую хрень.

В Thursday, April 26, 2018 в 18:42, Evil Within сказал:

У тебя появится цель: вернуться к компьютеру и продолжить играть.

Угу, "у тебя появится игровая зависимость, которую, кстати, в Японии считают болезнью и для лечения которой созданы специальные лечебницы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы вместо этого не воспользоваться здравым вариантом и не разобраться с первопричиной, т.е. с нездоровыми отношениями, нездоровой обстановкой? Почему выбирают именно невротический вариант, который не только не решает проблему, но и усугубляет её, ворует время и калечит психику дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрэ сказал:

Почему бы вместо этого не воспользоваться здравым вариантом и не разобраться с первопричиной, т.е. с нездоровыми отношениями, нездоровой обстановкой? Почему выбирают именно невротический вариант, который не только не решает проблему, но и усугубляет её, ворует время и калечит психику дальше?

У человека появляется смысл возвращаться домой, он будет находится в ожидании приятного. Чем игры калечат психику? Они воруют время иначе, чем просмотр зомбоящика? Я уже не говорю о том, что речь идет о людях, сломленных депрессией и апатией, которые вряд ли могут заниматься чем-то полезным. Не игры убивают, убивает реальная жизнь, в которой либо не хватает сил на что-то, либо денег, но чаще и того и другого, а еще все это приправлено стрессом и проблемами из воздуха, которые так любят создавать окружающие.

Неужели море позитивных эмоций, полученных от компьютерных игр - это плохо? Радость от выбитой супер редкой шмотки - это не та радость, которую человек получит засадив мячик в кольцо? Я видел эти лица, полные счастья, когда люди рассказывали о своих игровых достижениях. Да! Вы скажете, что эти достижения ничем не помогут в реальной жизни, и что остальным на них наплевать, но это равно как с любыми другими достижениями, всем наплевать и так и так.

Также игры - это намного безопаснее чем реал, в игре ты не схватишь настоящий нож под ребра от случайного гопника, в игре тебя не убьешься, попав под машину. В игре ты можешь выплеснуть весь негатив и НЕ БУДЕШЬ переносить его на реал.

Пора прозреть! И читать в моих слова не то, что вы хотите там увидеть, а то, что я пытаюсь донести до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня расскажу вам о ныне опасной теме, о религии. В заголовке религии обычно нет ничего плохого, религия пропагандирует совершение добрых поступков для того, чтобы попасть в хорошее место, для всех остальных есть плохое место. Все довольно тривиально, напоминает детскую игру во дворе, я тебе конфетку - ты мне конфетку, я тебя пнул, и ты меня пнешь в ответ. Все вроде честно.

Также религия предполагает исполнение определенных правил и ритуалов, знаете, ритуалы, есть такое понятие в психиатрии в разрезе ОКР, когда человек не может приступить к одному действию, не совершив другого. Принято верить не только учению, а тем, кто его трактует и доносит в массы. Всегда так было! Есть масса людей, есть пастырь, ну не способен каждый быть сам за себя, люди стадные животные, и принято верить словам лидера безоговорочно. Бог приказал атаковать Иерихон, значит это правильно. Представьте, что будет если сейчас так взять и просто начать атаковать город, мол нам так сказали, мы не при чем. Зрячий да увидит, а слепец пойдет за слепцом, и так, к чему я.

В своем детстве я успел познакомиться с религией, но мама умерла, и я не пошел по этому пути. Верующие скажут, что Бог дал мне шанс, а я спротивился и отвернулся, но нет, услышьте мою историю, смертные.

Когда мне было 7 лет, мама познакомилась с верующими женщинами, поначалу все было нормально, она ходила к ним, они приходили, говорили о Боге, мама не всегда с ними соглашалась, а потом вдруг пришла к выводу, что это общение было не случайным, и что этих теток послал к ней Бог. Ходили они в обычный православный храм. Потом мама начала молиться, сначала вечером, потом утром, потом в течении дня, стала крайне раздражительной, если с ней заводили разговор на тему, что она стала фанатичной, и что ей желательно бы пересмотреть свои взгляды. Она не слушала родственников, продолжала посещать храм, молилась. Мама начала странно одеваться, одежда была темная, юбка до пят, постоянно платок, она выкинула всю мирскую одежду, потому что по ее мнению та выглядит слишком вызывающе. Когда мне было 9 лет она выкинула коллекцию моих монстров, которых продавали в ларьках союзпечати в 90-х, я до сих пор жалею об этом, а она визжала, что изгоняет бесов из дома.

Потом она привела священника и освятила квартиру, каждый вечер ходила со свечами, заглядывала в углы, молилась, если свеча начинала трещать. После начались паломнические поездки, в которые она утянула и меня, и я начал вместе с ней сходит с ума. Молился, хоть и не знал зачем, пил святую воду, если кто-то заболевал, читались молитвы, а потом мы поехали к провидящему батюшке в какую-то пустынь, лежащую в дальних краях, за темными лесами да болотами гиблыми, и тут все встало на свои места!

Зашли мы к нему в келью. Я не буду вдаваться в подробное описание убранства. Но все, как на похоронах, батюшка в черном, лицо грустное, но мама всегда в них видела живые и полные радости глаза. Не заметил. И батюшка заявляет: А это, стало быть, Андрей. Я поздоровался, присел, и говорю, ему: "Батюшка, никак нет, я Иван". Тут он легко реабилитировался от своей ошибки: "Это в мире тебя так нарекли, а Бог тебе дал имя Андрей, и Андрей Первозванный твой святой покровитель". Потом старец махнул еще пару-тройку ошибок, рассказал о том, как быть поживать, да как молитвы читать. Все, что он говорил обо мне было ошибками. Имя, возраст, где я учился, он говорил о моем прошлом так, будто знает меня, но говорил не обо мне, а как будто о другом человеке, я диву давался, но не спорил с ним, а мама видимо не замечала. Потом я простыл в сятом холодном источнике, и понял, какой чушью я занимаюсь.

Я перестал ездить в поездки, и общение с мамой стало натянутым. Мама же нашла в какой-то с. Никольском Тверской области батюшку, который призывал все бросить, собрать побольше еды, да уехать в леса, так как Антихрист уже пришел, и скоро начнут ставить печать сатаны на руку, что надо отказываться от ИНН, что электронника заражает людей, и мы начали терять маму. Она жила только одной идеей, уехать туда, построить с другими такими фанатиками деревню в глухой тайге и жить там вдали от цивилизации, вдали от Сатаны.

Потом мама очень сильно заболела, перестала ходить в храмы, почти постоянно лежала в больницах, и ее вылечили, она продолжила молиться, но решение уехать в тайгу забросила, стала меньше общаться с тетками, а они звонили, навязывались, и когда у нас все стало почти что хорошо, у мамы оторвался тромб, и она умерла.

Какие делать из этого выводы? А такие, что любое благо нужно в меру, иначе благо превращается во зло и меняет личность в угоду тому, кто создал это благо. Я не хожу в храм, не молюсь, я не утверждаю, что Бога нет, я лишь утверждаю, что мы не знаем, что есть. Мы можем предполагать, но описанная модель Бога недоказуема, а доказательство Библией меня не устраивает.

Дополню свой рассказ беседой с одной женщиной в автобусе. Я стоял со смартфоном и листал ленту в вк. И вдруг слышу недовольный женский голос, как будто огрызнувшаяся собака:

-Ты! Чего глаза свои поднять от прилады не можешь? Стыдно людям в глаза смотреть?

-Это вы мне?

-Тебе! Пошлятину одну там смотрят, во храм не ходят, не причищаются!

-А вы стало быть ходите?

-Хожу, я верующая, православная.

-Теть, а что же тогда так грешно общаешься. Что Христос заповедовал в Нагорной Проповеди - то людям?

-Проповеди какие-то придумали. Ты еще и сектант!

Делайте выводы, используйте интеллект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа с клиентами, а от них тошно. Мне в магазин-то ходить тошно, и от консультантов шарахаюсь, когда те лезут со своими: ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ??? Выход, где тут выход, желательно в другой мир, где я буду четырнадцатилетней няшей, владеющей магией, где будут драконы, эльфы и тентакли, они неприменно должны там быть. Но никак не торговые центры, общество потребления и реклама "возьми кредит" на каждом шагу.

BdY2G-h7rKk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...