Перейти к содержанию

А был ли .. психически здоров тов. Иисус?


Рекомендуемые сообщения

Природа неоспоримый факт и сила, в которую я верю больше всего. Природа альтруистична. Если и был в мире Иисус то скорее всего он был ближе всего к природе по своей натуре.

 

 

Вы поэтому такую аватарку выбрали? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоня, ну и пусть не верят и валятся в пропасть...

Очень по-нашему, по-современному. Украина не платит, отключили Украине газ, да пусть эти хохлы подохнут. Украина в свою очередь отключила газ Европе, а пусть и эти европейские буржуи подохнут с холоду. Не верите, не хотите слушать, а наплевать на вас.

Это все таки люди, Вера, а не бревна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться с Вами, Надя. Чаще наказание за грех - жизнь и порой такая, что лучше смерть. У меня тетка на старости лет 5 лет провела без движения, почти никого не узнавала. Умоляла, - смерть приди, а смерть все не приходила. Пересмотрела всю свою жизнь и нечего не нашла в ней...

А еще я знаком с бабой Маней, ей в этом году 100 лет будет. Она слабо видит и плохо слышит. Мне говорит, что Бог наказал ее здоровьем, из-за него она не умирает и мучается – живет одна, один сын умер, второй с ней конфликтует, внуки не приходят...

 

Но ведь они все равно умрут. А до грехопадения человек был бессмертен. У меня тоже прадедушка всю жизнь жил в деревне и дожил до 113 лет. По-моему тут нет противоречий. Почему вы думаете, что Бог виноват в том что люди конфликтуют? Он уважает наш выбор. Он ведь дал нам заповеди как надо относиться к ближнему, мы выбираем их нарушать, а потом удивляемся и негодуем, почему Бог это допустил и куда Он вообще смотрит.

"Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа." Этот текст из книги Притчи 19:3 можно применить к нам очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То есть, вы пишите от себя? То есть вместо "Мы", нужно подставить "Я"? Я правильно Вас понял? То есть это вам непонятно о чем поведал Иисус (или кто там за него -))))).. То есть, это у вас с пониманием слабовато и вы затрудняетесь говорить о психическом здоровье, да и вообще о здоровье... То есть это вы сами выдвигаете версию об атрофированности интеллекта и следовательно----> нарушения Здоровья у непонимающих? Я правильно Вас понял?

 

2. А почему тогда вы так уверенно утверждаете? Я бы, в принципе, мог даже поверить Вам на слово, если бы вы сказали, что были знакомы лично.. А так увы..

Нет,Уважаемый,ничего менять не надо.Пусть, как есть-так и остается.

Просто Вы ничего не поняли.

Да,уверенно утверждаю.

И на слово Вы бы не поверили,у Вас на первом месте бумажки в студии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Уважаемый,ничего менять не надо.Пусть, как есть-так и остается.

Просто Вы ничего не поняли.

Да,уверенно утверждаю.

И на слово Вы бы не поверили,у Вас на первом месте бумажки в студии.

 

Да нет.. Я все понял из первого поста вашего, тов. Свет 22 -)... Просто вы, вместо того, чтобы высказаться по теме, выразили свое личное отношение ко мне...в виде эмоционального опуса о здоровье и атрофированности интеллекта..

 

P.S. Конечно не поверил бы -).. Верить----> вообще можно, только в исключительных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.. Я все понял из первого поста вашего, тов. Свет 22 -)... Просто вы, вместо того, чтобы высказаться по теме, выразили свое личное отношение ко мне...в виде эмоционального опуса о здоровье и атрофированности интеллекта..

 

P.S. Конечно не поверил бы -).. Верить----> вообще можно, только в исключительных случаях.

))Разговор идет о статье ,не так ли.Или о Вас всё-таки?
Если Верить только в исключительных случаях,то Вы проживёте исключительную жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ))Разговор идет о статье ,не так ли.Или о Вас всё-таки?

 

2. Если Верить только в исключительных случаях,то Вы проживёте исключительную жизнь.

 

 

1. Тем не менее вашего мнения, за исключением совершенно нелогичного: " "Мы" его не понимаем, и как следствие этого "Мы" нездоровы и с атрофированным интеллектом" - я не увидел.

 

2. Она у меня уже такая ... Да и у вас впрочем, тоже..-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь они все равно умрут. А до грехопадения человек был бессмертен. У меня тоже прадедушка всю жизнь жил в деревне и дожил до 113 лет. По-моему тут нет противоречий. Почему вы думаете, что Бог виноват в том что люди конфликтуют? Он уважает наш выбор. Он ведь дал нам заповеди как надо относиться к ближнему, мы выбираем их нарушать, а потом удивляемся и негодуем, почему Бог это допустил и куда Он вообще смотрит.

"Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа." Этот текст из книги Притчи 19:3 можно применить к нам очень часто.

Умрут... и хотят умереть.

Все проблемы людей в том и состоят, что хотят быть бессмертными. Любой ценой...

Война это конфликт? Конфликт. И там убивают. Бог не может уважать такой выбор, потому что сказано - не убий...

Нет, человек не выбирает нарушать ему заповеди или нет, он их попросту не признает, т.е. сам себя считает богом.

С первой частью притчи согласен. А по второй, если сердце негодует на Господа, это уже не сердце, а механический насос, что движется туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он был психастеноидом можно увидеть непосредственно в библии, но на счёт психа - маловероятно. Хотя, всё может быть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психически здоров - это не актуально.. епископ из Ливерпуля уверен, что он был гомосексуалистом.

 

Епископ Ливерпуля Джеймс Джонс переживает процесс настоящий духовной революции. Многолетнее изучение Библии натолкнуло его преподобие на мысль, что Сын Божий имел физические отношения с представителями своего пола. В своем новом теологическом изыскании, озаглавленном "Церковь, подверженная сомнениям", епископ пишет о том, что Библия наполнена свидетельствами о "близких отношениях" между Иисусом и Иоанном Апостолом. Епископ выступает со следующим призывом к духовенству: "Настало время признать существование авторитетных библейских примеров любви между людьми одного и того же пола, а именно между Иисусом и Иоанном". Епископ на страницах книги рассуждает о том, как "Иоанн склонился над животом, грудью и плечами Иисуса". Рассуждения заводят епископа в гущу еще более тревожных и животрепещущих вопросов : " Являлись ли их дружеские отношения сексуальными? Были ли они гомосексуалистами? Был ли хотя бы один из них гомосексуалистом? Были ли они гетеросексуалами ? Может быть, они были бисексуальны?" Отвечая на свои собственные вопросы, епископ пишет: " Можно предположить, что сексуальные наклонности индивидуума являются выражением его личности. Почему же нельзя признать, что двое мужчин могут иметь способность к полной любви - и по отношению к мужчинам, и по отношению к женщинам?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он был психастеноидом можно увидеть непосредственно в библии, но на счёт психа - маловероятно. Хотя, всё может быть :rolleyes:
Заинтриговали...
Разжуйте,если не в тягость облик астеноида... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, задумайтесь над одной вещью.

Нобелевская премия вручается представителям точных наук, но среди представляемых на премию нет наук, исследующих психику человека.

Т.е. психиатрия как направление, мнящее быть наукой, не имея единого общего базиса и не является в точном смысле определения наукой, это только потуги родить, но не роды.

 

Сколько разных школ, и их выводы часто не совпадают. К примеру есть разные школы физики, но они отличаются лишь именами руководителей школы и методами анализа, но не утверждениями - опровергающими основополагающие (базисные) элементы.

 

Вы участвуете в форуме, который изначально порочен. То что одна школа назовёт норма, другая - отклонением от нормы.

Это спор дальтоника с обычным человеком.

Как Вы можете судить о психическом состоянии любого человека, если нет единого критерия этого состояния. Только личные предпочтения той или иной школы.

Абсурд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы можете судить о психическом состоянии любого человека, если нет единого критерия этого состояния. Только личные предпочтения той или иной школы.

Верно. Любого человека можно довести до белого каления, а притом припечатать диагноз ко лбу - псих. Для начала нужно дать людям возможность быть собою, а потом судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Любого человека можно довести до белого каления, а притом припечатать диагноз ко лбу - псих. Для начала нужно дать людям возможность быть собою, а потом судить.

 

Извините, я дополню Ваш ответ.

Если и я вижу человека, которому не хватает сто рублей на хлеб, чтобы просто выжить, неужели на основании того что я подал ему деньги , можно делать вывод, что я психически не здоров?

 

 

Каждый подаёт то, что он считает важным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...