Перейти к содержанию

Я больная или просто ленивая?


Рекомендуемые сообщения

Авторша, все уже сказано, если вас что то волнует - проверьтесь.

Вы за ребенком своим ухаживаете?

Ну в этом плане лени нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lssd сказал:

Авторша, все уже сказано, если вас что то волнует - проверьтесь.

Вы за ребенком своим ухаживаете?

Ну в этом плане лени нет?

Сама, лень конечно есть, но я себя заставляю.

Понимаете, я сейчас напрямую завишу от мужа, а он не считает, что мне необходимо обращаться к специалисту. Если бы я ему сказала, что мое состояние может быть следствием какого-то конкретного заболевания, дала бы почитать о нем в интернете, возможно он бы и дал мне деньги на специалиста. Скажите, пожалуйста, как называется это заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щитовидку проверяли?.. а вообще да похоже на депресняк, причём ещё и до родов.. 

автор.. а у вас вообще цель в жизни есть?.. просто ощущение что вы не знаете как жить и как будто находитесь не там где хотите..отсюда апатия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zuzuka сказал:

А щитовидку проверяли?.. а вообще да похоже на депресняк, причём ещё и до родов.. 

автор.. а у вас вообще цель в жизни есть?.. просто ощущение что вы не знаете как жить и как будто находитесь не там где хотите..отсюда апатия

Нет, не проверяла. Это может быть причиной? Ну в общем-то да, так и есть. Но, по-моему, у нас пол страны находятся не там, где хотелось бы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Angelina965 сказал:

Есть муж и ребенок 9 месяцев. Не работаю. То что касается ребенка я делаю, хотя тоже лень, но заставляю себя. А вот всё остальное по дому не могу себя заставить(

 

а так было всегда или это стало особенно ярко в какой -то момент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Борщевский сказал:

Может у автора муж как Наполеон? Ну или кто там требовал от своих дам не мыться несколько дней перед соитием, не помню.

Именно Наполеон )):bestbook: Думаю, компьютерная зависимость у автора. И серая действительность не в радость. На грани депрессии. Это когда в жизни нет ничего нового и по-настоящему интересного. А муж, мягко говоря, поднадоел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Angelina965 сказал:

Так в том то и дело, что этих интересов слишком много и они занимают всё мое время

Походу в кругу Ваших интересов появился еще один - во что бы то ни стало выяснить на форуме диагноз. Вот чем торчать тут - идите лучше посуду помойте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, frustration сказал:

а так было всегда или это стало особенно ярко в какой -то момент? 

Всегда

6 минут назад, Борщевский сказал:

Походу в кругу Ваших интересов появился еще один - во что бы то ни стало выяснить на форуме диагноз. Вот чем торчать тут - идите лучше посуду помойте.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Angelina965 сказал:

Так в том то и дело, что этих интересов слишком много и они занимают всё мое время, они как навязчивые идеи, если я чем-то увлечена, то выпадаю из повседневной жизни. 

Такое впечатление, что вас очень тяготит ваша жизнь. А то, что вы называете многочисленными интересами- просто уход от реальности. Вы говорили с мужем о своем состоянии? Что он думает? Его все устраивает? Устраивает, что жене фигово? Чем объясняет отказ дать денег на консультацию? Вы сами можете немножко подрабатывать? Например дистанционно? Чтоб особо не на людях быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Versinthe сказал:

Такое впечатление, что вас очень тяготит ваша жизнь. А то, что вы называете многочисленными интересами- просто уход от реальности. 

Да, скорее всего так и есть.

1 минуту назад, Versinthe сказал:

Вы говорили с мужем о своем состоянии? Что он думает? 

Говорила, он считает, что у меня с психикой все в порядке, просто я ленивая. Предлагает начать меня бить, но я пока отказываюсь)

2 минуты назад, Versinthe сказал:

Чем объясняет отказ дать денег на консультацию?

Тем, что мне это не нужно. Что там одни шарлатаны. И к психологам ходят одни психи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелина, вы донор, энергия уходит либо к близким либо за вами закреплены Силы, которые вы кормите. Надо узнать, что это за силы - вас не тянет в религию? в какую?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Angelina965 сказал:

Вроде нет. Наоборот все работящие. Скажите, пожалуйста. Вы же заинтриговали, а я теперь буду мучаться в неизвестности. Я понимаю, что это не диагноз, а предположение и т.д. Скажите, пожалуйста :rolleyes:

 

А, вообще-то я ни своего отца, ни кого с его стороны не знаю. Всё может быть.

Автор, вы любите изучать новые темы и достаточно долго. В интернете масса инфы по темам психология и психиатрия.  Только не забывайте,что уровень чисто любительский. Лучше всего пойти на шопинг. Не онлайн. Когда у женщины появляются новые вещи, хочется навести марафет. И в шкафу и себе. Если говорить о спортзале, который  меняет восприятие жизни в сторону активности,позитива, главное заставить себя встать с утра и пойти.  Так вы сами можете себе помочь. Если получится,то победа над собой обеспечена. Поймите,что конкретно вам необходимо для ощущения полноты жизни. И сделайте наконец это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, justArsik сказал:

Ангелина, вы донор, энергия уходит либо к близким либо за вами закреплены Силы, которые вы кормите. Надо узнать, что это за силы - вас не тянет в религию? в какую?

Не в сторону религии, а скорее в сторону эзотерики. Если уж выбирать из религий, тогда язычество. Вы думаете, у меня подселение сущности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Angelina965 сказал:

Да, скорее всего так и есть.

Говорила, он считает, что у меня с психикой все в порядке, просто я ленивая. Предлагает начать меня бить, но я пока отказываюсь)

Тем, что мне это не нужно. Что там одни шарлатаны. И к психологам ходят одни психи.

 

Он всегда  лучше вас знает, что с вами и что вам нужно? Развестись не хотите?   

Если серьезно, рекомендую обратиться к психологам в верхнем разделе.  Там есть бесплатные варианты. Или недорогие. В виде письменных консультаций. Что у вас с профессией? Есть возможность начать подрабатывать? По ходу в вашей семье спасение утопающего - дело только его рук, не смотря ни на декрет, ни на что... Можете точнее определить, что именно вас тяготит? Чего не хватает? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ДLana сказал:

Автор, вы любите изучать новые темы и достаточно долго. В интернете масса инфы по темам психология и психиатрия.  Только не забывайте,что уровень чисто любительский. Лучше всего пойти на шопинг. Не онлайн. Когда у женщины появляются новые вещи, хочется навести марафет. И в шкафу и себе. Если говорить о спортзале, который  меняет восприятие жизни в сторону активности,позитива, главное заставить себя встать с утра и пойти.  Так вы сами можете себе помочь. Если получится,то победа над собой обеспечена. Поймите,что конкретно вам необходимо для ощущения полноты жизни. И сделайте наконец это.

Спасибо за совет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Angelina965 сказал:

Скажите, пожалуйста, как называется это заболевание.

Ну вряд ли ваш муж обрадуется чему-либо с приставкой шизо-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Angelina965 сказал:

Не в сторону религии, а скорее в сторону эзотерики. Если уж выбирать из религий, тогда язычество. Вы думаете, у меня подселение сущности?

Конешн подселение. Знаем мы этих сущностей. Один вечно сиську просит. Другой борща....и тоже сиську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Angelina965 сказал:

Не в сторону религии, а скорее в сторону эзотерики. Если уж выбирать из религий, тогда язычество. Вы думаете, у меня подселение сущности?

Подселенец это непосредственно в сознании...и у человека не спрашивают - хочет ли он отдавать энергию...вы делаете это добровольно. Мне кажется за вами закреплены духи прорицания, скорее всего можете гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Versinthe сказал:

Он всегда  лучше вас знает, что с вами и что вам нужно? Развестись не хотите?   

Если серьезно, рекомендую обратиться к психологам в верхнем разделе.  Там есть бесплатные варианты. Или недорогие. В виде письменных консультаций. Что у вас с профессией? Есть возможность начать подрабатывать? По ходу в вашей семье спасение утопающего - дело только его рук, не смотря ни на декрет, ни на что... Можете точнее определить, что именно вас тяготит? Чего не хватает? 

Я подрабатываю, но деньги пока совсем небольшие. Это работа на перспективу, так сказать. Понимаете, я бы могла сама найти деньги, но я не хочу, да и не могу ходить к психологу в тайне от мужа, с ребенком должен кто-то оставаться. Письменные консультации - это идея. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чтобы поставить приставку шизо, необходимо длительное обследование в стационаре. Не по статьям в интернете и не через форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...